Модели для СОЮЗ-500

Gera60
Андрей_Зазулин:

Ога . А рейтинг , тумбочки , места и Кубки ? Нет , братцы , это уже СПОРТ

При всем уважении спорт вообще то начинается с физкультуры, а гонка вооружений в этом классе ведет к тому , что новичкам просто перекрывают все опытные бойцы, которые этот изначально демократический класс затачивают под свои потребности, прикрываясь красивыми фразами .Всё ИМХО.

Андрей_Зазулин
Gera60:

опытные бойцы, которые этот изначально демократический класс затачивают под свои потребности, прикрываясь красивыми фразами .

Нужно расшифровать . К примеру , кому я , Олег Ершов , Антон Папилин или Витя Трухан или Андрей Ставер перекрыли дорогу и в чём . И какие красивые фразы при этом использовали . Ответьте пожалуйста .

dagones

Андрей Витальевич, как там накадзима поживает?

Gera60

В моем представлении все просто и понятно - СОЮЗ 500 должен быть для всех одинаковым - поясняю двигатели ,батареи,винты из утвержденного списка, влево-вправо недопущение до соревнований, полулегальные прототипы - нет, извините, все спорные моменты трактуются как “хитрожопость” уж извините за прямоту,со всеми вытекающими моментами и только в этом случае будет приток свежей крови, в других классах творите что пожелаете, но СОЮЗ 500 это стартовая ступенька в воздушном бое, для этого он и создавался.

Андрей_Зазулин
dagones:

как там накадзима поживает?

Влад , лежит у Сытникова , не взял он её в этот раз , думаю , в субботу облетаем , сразу же отпишусь , обещаю .

Gera60:

двигатели ,батареи,винты из утвержденного списка

Как-то уж больно сурово . А кто этот список утверждает ?

Gera60:

влево-вправо недопущение до соревнований

Gera60:

СОЮЗ 500 это стартовая ступенька в воздушном бое, для этого он и создавался.

Какая уж тут ступенька , если влево-вправо сразу расстрел …Так , по канату ходьба …На цыпочках . И молча .Дабы не нарушить чего . Из списка .
Так кому и чем мы дорогу-то перекрыли ? И чего красивого при этом говорили ? Вы уж ответьте пожалуйста .

Gera60

Андрей вы на самом деле хотите, что бы я перерыл все 65 страниц этой темы в поиске ваших фраз про “особую породу, мы хищники , остальное стадо” и так далее , это повторяется достаточно часто, у меня нет никакого желания этим заняться себе то не лукавьте вот и всё. Ещё раз без обид, не надо этот класс тянуть в спорт высоких достижений вот и все.

Serg_S
Андрей_Зазулин:

Влад , лежит у Сытникова , не взял он её в этот раз , думаю , в субботу облетаем , сразу же отпишусь , обещаю .

Жалко мне стало убить кррасивую птицу!!!
Трошечки почекайте
я тики из турляндии вернулся

Андрей_Зазулин
Gera60:

мы хищники , остальное стадо

Передёргиваете . “Стадо” - вообще не моё слово . В оригинале было “травоядные” …

Gera60:

не надо этот класс тянуть в спорт высоких достижений вот и все.

А никто и не тянет . Шлифуем правила , искореняем разгильдяйство , улучшаем организацию , тренируемся , молодёжь растим …

А вот резонёров и критиканов , ни разу на старты “Союз-500” не вышедших , ни одной модели “Союз-500” самостоятельно не построивших и прочих блюстителей морали и нравственности - слушаем очень даже внимательно и толерантно .

Третий раз задаю вопрос : Зазулин , Трухан , Ставер , Ершов , Папилин , Власов - кому дорогу перекрыли и что красивого при этом сказали ?

dagones
Serg_S:

Жалко мне стало убить кррасивую птицу!!!
Трошечки почекайте
я тики из турляндии вернулся

Жду с нетерпением ваших отзывов))))

Андрей_Зазулин
dagones:

Жду с нетерпением ваших отзывов))))

Влад , ты парочку к 31-му сделай , если успеваешь , может быть Серёжа Сытников с Лёшей Горбуновым к вам приедут на Боровую . Отпиши мне в личку , сколько стоит , я с ребятами передам . Только мне пожалуйста в самой ядовитой раскраске , под мои глаза . Только не торопись , делай вдумчиво и качественно .

stavr

И так к построив Р-36 сделал на нем пару боевых вылетов, правдо в первом вылете я столкнул с и -16 но остался жив и продолжил бой в след. туре .
По самолету вес 440 грамм цэнровку сделал 30%,настроил миксы , сомолет получился очень быстрый, четка делает фигуры ,очень маневренный по рулю высоты.
Самолетом очень доволен .

10V

P-36 Hawk:

В этой раскраске смотрится весьма эффектно и летал очень достойно.

Valera311971

Да уж, за ребятами из Синеокой не угнаться)), одним словом молодцы.

Van_Der_Graaf

Вот, ребята, не в обиду никому: говорил когда-то про это, и Петя мои слова повторяет: не правила соблюсти главное – главное похоже сделать, узнаваемо. Вот ф-7-ф ваш – ну плоский, ну местами страшненький, но можно было не подписывать, и даже знаки не рисовать – всем, кто знает, как выглядит тигрокот, и так сразу ясно – он! А с Р-36… вот, честно, тем более в таком камуфляже и без знаков – не узнал бы ни за что. Хотя и хорошо этот самолет знаю. Уж простите мне это брюзжание. Но меня это как-то огорчает. Тем более, всем ведь известно, что вы умеете делать похожие модели…

stavr

Ну и пусть вы его не узнали и пусть он страшненький меня он всем устраивает B:P

Bob=
stavr:

Ну и пусть вы его не узнали и пусть он страшненький меня он всем устраивает B:P

достаточно иметь 15 (пусть даже с запасом 45) минут времени, фломастер, линейку и желание, чтоб превратить его во вполне узнаваемый самолет.

летные качества нисколько не пострадают.
я проверял😁

для начала хватит и 3 минуты - нарисуй ему характерный фонарь с “залысинами” заходящими далеко на бока фюзеляжа - и антон сразу его признает;)

10V
Van_Der_Graaf:

и так сразу ясно – он! А с Р-36… вот

Дык первые образцы, тот же капот ток на соревнованиях был установлен и получилось очень похоже на оригинал (хоть на фото и не видно).

В плане схожести Р-36 очень близок к оригиналу и Петр прав, нужно лишь немного декора.

Van_Der_Graaf:

ф-7-ф ваш – ну плоский

Ага, когда распечатали стало ясно, что делать можно из пластины, толщина фюза мизерная:

10V

Витя сделал на нём два вылета, крайний тур и финал - 1+2 отруба. Считая пол домашнего вылета и одного перед стартом соревнований, то в суме 3,5 полёта.

В целом всё достойно, но учить летать надо, нужно поиграться с центровкой и главный вопрос мотоустановка (поставили то что было под рукой), счас он уверено летит минут 7 (причём в скорости ничуть не уступая), то есть в этом вопросе ещё есть чего выжать из модели. Да и тяжеловат вышел - 550г, бо моторы за 40г каждый + не известно было куда чего ставить потому много лишних усилений. В плане манёвренности, там крыло от И-16 ток с другой стреловидностью, ожидаемо вертится хорошо.