Модели для СОЮЗ-500

rcred
Van_Der_Graaf:

кончится это все равно тем же – на тумбочке будут “знакомые все лица”, а другие “знакомые лица” опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы

Не переживай Антон, есть такая наука, Физика называется,так вот физически вы нам помешать не сможете, абсолютно ни чем…

Андрей_Зазулин
rcred:

физически вы нам помешать не сможете

Лёша , да никто против вас и не ополчается . Летайте в своё удовольствие , только тему свою откройте , мы вам благодарны будем . Здесь всё-таки о других моделях люди пишут . Извини .

rcred
Андрей_Зазулин:

Лёша , да никто против вас и не ополчается .

ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить,чуть выше я это пресказал

rcred:

я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять “разум возмущенный” закипит…

asto-lavisto BABY

Андрей_Зазулин
rcred:

ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить

Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ? Строй модели , тренируйся , выигрывай старты - и будет всем щасте !

Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха , за то , что хвалит он петушку . Причём никто их в реальном бою ни на одних стартах - не видел . Прекращай уже , дружище . Летать ты умеешь , боёц ты жёсткий и упрямый , только вот поменьше б слов , побольше дела …

rcred
Андрей_Зазулин:

Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ?

Я не баба…

Андрей_Зазулин:

Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха ,

А не про вас ли это, ну сам посмотри, скорее про вас. убогая и низко технологичная техника, заведомо перегруженная ,а значит теряющая одно из главных своих преимуществ, маневренность, вобудите ее язычком…

ПНКист

Мужики, может быть, хватит бухать на сегодня? Репу надо чесать как летать будем в свете 250 или как в 500 остаться после 1 апреля.

Андрей_Зазулин
ПНКист:

хватит бухать

Это - правильно . Я вообще считаю , что больше 150 г - только во вред .😛:P:P

Про 250 граммовые бойцовки - только если в зале и с туалетной бумагой на ленточках .

Думаю , “…Суровость законов в России вполне искупается необязательностью их исполнения …” (С)

ПНКист

Суровость законов в России вполне искупается необязательностью их исполнения …" (С)

Не сидели в обезьяннике? И дай Вам бог никогда, по трезвяне, в полном адеквате, по- средине поля с первовой нашей бедой в погонах не встретиться…

Андрей_Зазулин
ПНКист:

Не сидели в обезьяннике?

Бывало , конешно …По молодости - горяч был …

А насчёт правоохренителей … Поживём- увидим …

ПНКист

Среди нас в поле, кто летает, есть и бомжи и олигархи, инженеры и художники, бывшие зеки и священики, полицейские и даже фсбшники, все едины небом с видом на модель, но первая беда…

Андрей_Зазулин
rcred:

Да не ссы,все дудет хорошо…

Лёша , ну мы два взрослых мужчины . И всё уже давно выяснили между собой . Давай вести себя прилично ,изъясняться достойно , на нас молодые смотрят . Знаешь , как в шахматах : “Взялся - ходи . Проиграл - не вой .” (С)

ПНКист

Президент, подписывая, всегда подразумевается: как “принято к исполнению”. Про игрушки (авиамодели) как упрощенный режим- любой юрист скажет, что это коррупционная схема, не можем мы быть равнее среди равных к этому закону, тема 250 становится актуальной как никогда.

moldavan

Буквально 3 дня назад общался с представителями министерства ГА Молдавии (по роду службы часто там бываю). Они тоже ошарашили меня “сделаем как в России”-250 грамм. Я сразу же отмёл этот вариант… Вот есть предложение ввести определение БПЛА-пусть будут и более 250 грамм, но только для БПЛА!!! А БПЛА-это аппараты имеющие ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ с ОПЕРАТОРОМ и ИМЕЮЩИЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ ПОЛЁТА!!! Тогда наши модели до 25 кг не подпадают под эту категорию!!1

IKAR

ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ с ОПЕРАТОРОМ и ИМЕЮЩИЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ ПОЛЁТА!!!
1 Обратная связь может и не быть, автономный режим полета по программе.
2 Телеметрия, что во многих уже давно присутствует -тоже обратная связь.
3 система стабилизации присутствует уже повсеместно и в аппаратах намного меньше 250 грамм, да уже встраивается как обычный функционал в приемники, например в Оранжи.
4 Что есть система стабилизации? Акселерометры 1 2…6 , или гироскопы или компас ил барометр или GPS или/и??? Балансир внутри планера тоже система стабилизации.

Мне лично стыдно, что у нас настолько ИНКВИЗИЦИОННЫЙ, недалекий парламент. Административный аппарат неспособный к креативности, которому проще все запретить чем здраво мыслить и принимать решения.

Zorba
IKAR:

ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ с ОПЕРАТОРОМ и ИМЕЮЩИЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ ПОЛЁТА!!!
Мне лично стыдно, что у нас настолько ИНКВИЗИЦИОННЫЙ, недалекий парламент. Административный аппарат неспособный к креативности, которому проще все запретить чем здраво мыслить и принимать решения.

А это к чему? К слову пришлось? Вместо этого, проявили бы креативность, профессионализм, юридическую логику и грамотность - сформулировали бы критерии отличия авиамоделей для спортивного и любительского моделизма от БПЛА, которые действительно - потенциально опасны. Не можете? Ну и …

А вот шанс набрать необходимое количество обращений за пересмотр некоторых положений законопроекта, использовать надо!!! Да вот беда, правдоискателей - перебор, а голосов набрать, до необходимых 5000 - не получается. В ветке " Show must go on!" - подробности и ссылки. Проявите рутинное здравомыслие - проголосуйте, если ещё этого не сделали! Если уже - то респект, но надо изыскать резервы - проявите креативность и дальновидность 😉

IKAR

Так мы давно проголосовали.

Попытка остановить прогресс бесполезна, попытка поделить модели на БПЛА и не БПЛА по каким то критериям так же бесполезна.
Просто нужен нормальный кодекс использования воздушного пространства, карты зон разрешенных и неразрешенных территорий полетов. Возможно критерием может стать коммерческое использование ЛА и изменение правовых нор в части инцидентов с ЛА.
Рассматривать ЛА как средство террора или бандитизма это полный абсурд, как и запретить иметь в доме ножи ,топоры вилы, молотки и тд.

К ним же, к БПЛА - можно приписать и разведение голубей. Мало того, что почту могут доставлять, камеру нести, так еще и точечно могут гадить на определенных лиц…

Допускаю, необходимость добровольной регистрации для ЛА выше какого критического веса, а так же обязательность нанесения на модель личной информации для установления владельца для малоразмерных ЛА полет которых может проходить за пределами прямой видимости… либо не ограниченных по дальности.

Zorba

Не место здесь дискутировать на эту тему, но для того, чтобы Вы осознали всю субъективность и неочевидность Ваших сентенций, приведу Вам такой, “общеизвестный” в узких кругах факт - осёдлые (голуби) и перелётные птицы, а также другие мигрирующие животные, рассматриваются как удобнейшее средство доставки возбудителей, общих для человека и животных инфекционных заболеваний на территорию противника и нанесения ему максимального ущерба. Поверьте - именно так мы получили из Азии птичий грипп и потеряли до 20% промышленного поголовья птицы. Именно так происходит сейчас процесс распространения на территории Юга России африканской чумы свиней. Потери уже огромные и никто не знает, что будет дальше… Это про Вашу, якобы “иронию” про гадящих голубей. Ну примерно так и по остальным пунктам - про ножи, молотки и вилы…
Особенно порадовало:

IKAR:

Попытка остановить прогресс бесполезна, попытка поделить модели на БПЛА и не БПЛА по каким то критериям так же бесполезна…

Ну а чего тогда суетиться? Может ликвидация в стране любительского и спортивного RC - авиамоделизма - меньшее из зол? Может опять размотаем корды и хрен с ним, с этим RC?

З.Ы. “Не бывает невыполнимой работы, если её не нужно делать самому” (С) 😁😁😁
В чём ещё раз Вы меня убедили…

Давайте закончим дискуссию и не будем мешать людям - до апреля ещё есть у них предмет для обсуждения…

Губанов_Игорь

Андрей, привет! По дурной логике этого закона кордовые тоже под запретом. Про корды в законе не слова, а внешний пилот налицо…

Андрей_Зазулин

Братцы , смиренно прошу в этой теме обсуждать только модели для воздушного боя в классе “Союз-500” …