Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 153 из 153

12 Апреля 2014 г. Московское небо 2.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Спасибо Юра, тоже восстановил, но терзали по конструктиву сомнения, тогда нечего мне морочиться, ты летел по ветру плюс в полный ...

Спасибо Юра, тоже восстановил, но терзали по конструктиву сомнения, тогда нечего мне морочиться, ты летел по ветру плюс в полный газ наверное, скорость какая была даже предположить боюсь.
    Так что крепка броня и самолеты наши быстры.

2.  

Цитата Сообщение от Андреев Алексей Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы фото аппарата? А то так активно обсуждение идет, а предмета разговора не видно
    Алексей,тебе фото конкретно моей модели,так на ветке много фото с соревнований,а если нет то на просторах сети их как грязи

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ВАТУТИНЕЦ Посмотреть сообщение
    конкретно
    Конкретно

много фото
    Ну очень много

6.  

а вот мой. после соревнований переделываю потрепаную тушку. Убираю все лишнее ,вклеиваю крыло вырезаю капот,кучу лишней пены внутри выдрал.облегчил на треть.

Алексей приветствую, понятно желание побыстрей и в небо, но правила ни кто не отменял, вот один из пунктов:
    1. Требования к модели

1.1 Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа.

Извини но Джи Би ни как не тянет на военный самолет, за это время можно было бы построить контурную модель любого самолета подходящего под правила Союза. Тот раз был пробный и пустили Вас на своих моделях на льготных условиях прошу впреть этим не злоупотреблять. Тем более что не новички в моделизме )). Удачи в бою!)))

Записей в дневнике
    13
    как вариант переделать в И-16

10.  

не надо ничего переделывать -- для того, чтобы заниматься боем, надо тренироваться хоть иногда, тем более, там еще дети-воспитанники в виде потенциальных участников. Оставить этот аппарат для тренировок, а для соревнований построить хорошие легитимные модели -- вот это будет правильно

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    надо тренироваться хоть иногда

Согласен, но лучше тренироваться на боевой модели которая будет в соревнованиях участвовать, а так к пенолету привяжи ленту да рубись в удовольствие.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    1.1 Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа.
    Валера привет. Правила я уже во сне вижу. Просто меня спрашивали про Джи Би и все тут... Будет правильная техника,только позже.Сейчас много заказов на ремонт моделей,особенно после этапа по металкам. Вообще у меня предложение ко всем желающим.В первую субботу сентября у нас в Ватутинках день города.На спортивном празднике на стадионе мы всегда ярко выступаем.Некоторых участников вы видели вчера в середнево. Предел моих мечтаний будет устроить бой как в Финале .Как вам предложение. Горячий прием гарантирую.

Вообще у меня предложение ко всем желающим.В первую субботу сентября у нас в Ватутинках день города.На спортивном празднике на стадионе мы всегда ярко выступаем.Некоторых участников вы видели вчера в середнево. Предел моих мечтаний будет устроить бой как в Финале .Как вам предложение. Горячий прием гарантирую.
    Так а какой предлагается формат? Показуха или соревнования? Если соревнования -- так это все будут только за. Но это не так-то просто втиснуть в "праздничный" формат. Можно, конечно, провести поменьше туров, но все равно, это не один бой и не два. Ну и всякие другие орг.моменты. С показухой обещать что-то трудно....

С показухой обещать что-то трудно....
    Невозможно . Я наигрался в "показухи" за 14 лет - до изжоги . Практической пользы - ноль , разбитые модели и испорченное настроение . ТОЛЬКО старты .

Так а какой предлагается формат? Показуха или соревнования?
    Ну конечно показуха.
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Невозможно . Я наигрался в "показухи" за 14 лет - до изжоги . Практической пользы - ноль

А какая практическая польза для вас увлечение авиамоделизмом??? Сформулировать сможете? Для меня,как руководителя клуба такие шоу Это популяризация спорта а идея вас пригласить - популяризация вашего класса.Наш клуб и так знают в городе каждый второй. На дне города нам дают в программе спортивного праздника час времени.На стадионе (а он большой)летаем и на мелколетах и на двухметровых двс.

а вот наш стадион.

Прикольная постановка вопроса на самом деле. Что бы каким то чиновникам угодить одним людям, другим предлагают потратить нормальное количество своего времени и побить техники прилично. Да еще на стадионе вокруг кучи людей.

Популяризировать надо приглашая этих же чиновников на официальные соревнования, ИМХО.

А что касается практической пользы от такого вида хобби и спорта, то этой самой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы быть не может. Может быть только интерес отдельного человека или группы людей к данному виду хобби.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Популяризировать надо приглашая этих же чиновников на официальные соревнования, ИМХО.
    Популяризировать нужно всеми возможными способами, главное чтобы у вас для этого была цель, а не так
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А что касается практической пользы от такого вида хобби и спорта, то этой самой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы быть не может.

Ну "практическая польза" -- и правда, не самая удачная формулировка в применении к увлечению.
    Но я поясню. Могу сказать за пилотов СОЮЗа (пожалуй, и ACES тоже) -- мы занимаемся этим исключительно ради одного: собственного удовольствия. А организаторская деятельность -- это "любишь кататься, люби и саночки возить", то есть просто необходимые трудозатраты для получения этого удовольствия. Мы много на своем веку слышали разговоров за "популяризацию". Типа, вас увидят, и... Ну видели, и что? За несколько лет, что я занимаюсь боем, я не припомню НИ ОДНОГО бойца, который пришел бы потому, что, ничего об этом не зная и пульт в руках не держа, увидел это живьем и загорелся. Все уже до этого как-то -- но летали. И на форуме присутствовали, хотя бы в роли читателей. А единственно возможная для нас популяризация, и она же практическая польза, это -- появление новых площадок и новых организаторов. Вот если у вас есть в планах проведение в Троицке стартов по бою -- это для нас польза, и если необходимым условием для этого (ну, допустим, чтобы вас администрация поддержала и разрешила) будет участие в показухе -- ну, поучаствуем, что ж. Но если вы от нас хотите, чтобы мы просто зрителей на празднике поразвлекали "из любви к искусству" -- то увольте, мы лучше дома потренируемся. Несмотря на весь "теплый прием". Надеюсь на правильное понимание

Типа, вас увидят, и... Ну видели, и что?
    Антон, если вам от этого ничего кроме хобби не надо, то ничего вы с этого и не получите, а если хорошо подумать, получить можно многое.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    получить можно многое
    что именно?

Антон, если вам от этого ничего кроме хобби не надо, то ничего вы с этого и не получите
    Ничегошеньки, кроме удовольствия! И, что характерно, мы его успешно получаем

а если хорошо подумать, получить можно многое.
    Неужели мы опять услышим рассказы трехлетней давности? Может, сначала тогда уж отчитаетесь о том, что из этого многого удалось получить и воплотить за это время?

что именно?
    Алексей, это реклама, а рекламировать можно все что угодно, к примеру спонсоров , модельный кружок, да все что угодно, но по теме....
    Неужели мы опять услышим рассказы трехлетней давности?
    Антон, все что связано с коммерческой деятельностью не стоит афишировать, чтобы не плодить конкурентов, а что касается всего остального, к примеру два года назад в Колпино на стадионе при тебе была успешно проведена реклама Колпинского кружка АС, а в ноябре 2013 на закрытие сезона большая часть бойцов это парни из этого кружка, в этом году еще один кружок открываем, уже у себя.

Записей в дневнике
    13
    а рекламировать
    а смысл? Ну вышли бы мы на поле с флагами спонсора - кто увидит то?

а смысл? Ну вышли бы мы на поле с флагами спонсора - кто увидит то?
    Честно говоря я уже забыл, как старты в поле проводить.....

На стадионе (а он большой)летаем и на мелколетах и на двухметровых двс.

Не!!! Леша! на стадионе и двух метровым ДВС!, мне уже честно сказать поплохело,возникают неприятные ассоциации. В том году на празднике электролетчиков на Речном Вокзале в парке "Дружба", решили провести в момент праздника этапчик "Союза" бои проводились кстати в парке, так сказать для показухи и популяризации нашего хобби, после боев узнали о себе если мягко сказать очень много нового за повисшую бойцовку на дереве и т.д., а про Пашины полеты на бензиначе вообще молчу "было круто" но есть но !, Очень большой риск для людей! Если модель полетела по собственной воле то на поле это одно (люди как куры в рассыпную если успеют среагировать) на стадионе моментально образуется давка. Почему и забил я два этапа "Московского неба" на проведение у нас на ВПП - да потому что риск минимальный. Мог бы и четыре все провести только хлопотно это, мне и Антону тоже хочется гостями побыть.

У нас в Москве по бою пока летают "Ямщики" "Абрамцево" да "Внуково", вот и получается что на речном как то не комельфо, в "Абрамцево" припарковаться негде, вот и остается " Внуково", надеюсь что может как нить ребята из г. Клин сподобяться.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 29.04.2014 в 16:57.

За несколько лет, что я занимаюсь боем, я не припомню НИ ОДНОГО бойца, который пришел бы потому, что, ничего об этом не зная и пульт в руках не держа, увидел это живьем и загорелся.
    За лет двадцать не видел кто бы пришел в авиамоделизм посмотрев на соревнования случайно.Совершенно правильно,такая же ситуация с кордовым моделизмом,много лет каждый раз говорят: вот увидит барин и поможет главное угодить ему народу побольше собрать и что дети были в пионерских галстуках(это раньше)рассказывали раньше чтоб угодить начальству соревнования по свободному лету начинали часов в десять с построением флагами и прочее. А ведь соревнования по с. лету это семь туров плюс доп. туры за световой день можно и не уложится.
    И всегда одно и тоже :вот увидит барин он поможет,а опять же закономерно никто не чем не помогает.Одни обещания.Мне кажется наедятся на кого то раньше,а тем более сейчас ...
    Если кто сейчас пробивает какие то вещи,то в основном через знакомых или друзей детства,или еще как ,но после показух точно не чего не прибавится не популярности этого вида спорта или еще чего,морока одна - чтоб не въехало модель в лоб кому нибудь из зрителей.

На самом деле, популяризация авиамодельного спорта для молодёжи, это выступление самой молодёжи, а не дедов. Сам в детстве выступал с ребятами на стадионах, но на кордовых бойцовках, что было безопасно для публики. А наши модельки с китайской начинкой часто ведут себя не предсказуемо, особенно после столкновений! Моё личное мнение, не обессудьте, рисковать не стоит!

как же вы на машине ездите..

Записей в дневнике
    13
    А что - от машин мало народу погибает?

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    чтоб не въехало модель в лоб
    Особенно барину. Всё верно - от показужности эффект популяризации = 0.

Цитата Сообщение от djoker Посмотреть сообщение
    выступление самой молодёжи
    Да где же её, эту молодёжь, взять? Приплачивать родителям, уже начали а её всё мало...

Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    Особенно барину. Всё верно - от показужности эффект популяризации = 0.

Да где же её, эту молодёжь, взять? Приплачивать родителям, уже начали а её всё мало...
    Местные досаафовскоАСКшные командиры просят показуху - летаем без вопросов.

Надо нам на состязания\полетушные сборища-фестивали генератор, звук, ленты разметочные... - дают даром без вопросов.

руководитель кружка попросил - полетали 9го мая
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=25&t=3061

и ему какие то галочки в отчетах для командиров ( соответственно, финансирование кружка) и нам несколько свежих пионеров в "Союз"

С крыши - это круто!!! Впечатлён!

Записей в дневнике
    13
    Жутковато - кругом дома, люди, машины........

Жутковато - кругом дома, люди, машины........
    именно поэтому на местном форуме решили, что нужны союзные бойцовки.

двое на приземлении промахнулись по крыше.
    И-15 упал на машину ментов, черная кишка на дорогу (этот момент есть в кино) .

жертв и разрушений нет, народ восторженно визжал, решив, что так и было задумано

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    жертв и разрушений нет
    Это - пока .... Подумай , Петя , ежели свалившаяся с крыши бойцовка задела бы наждачкой на крыле светлейший лик местнога полецейскога началника ... Кирдец всему моделизьму в славном Свердловске !

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4