12 Апреля 2014 г. Московское небо 2.

Valera311971

Вопрос к участникам последнего боя в туре перед финалом, кто то протаранил И-17, сам не уследил пытался как можно мягче уронить падающую модель, на И-17 вырван РН и накрылась серва РВ, хотелось бы узнать о повреждениях протаранившей И-17 модели, так сказать для статистики и возможных изменениях в конструкции.

Bob=
ВАТУТИНЕЦ:

GeeBee мой. …В общем хорошая бойцовка.Буду такие строить.

кто и где на прототипе воевал?😒

ВАТУТИНЕЦ
Bob=:

кто и где на прототипе воевал?

Ладно,раз накинулись на меня,покрашу его в зелено-голубой , на бортах напишу номер эскадрилии, придумаю легенду… Ну а без шуток,очень хорошая бойцовка.

Van_Der_Graaf
ВАТУТИНЕЦ:

Ладно,раз накинулись на меня,покрашу его в зелено-голубой , на бортах напишу номер эскадрилии, придумаю легенду… Ну а без шуток,очень хорошая бойцовка.

Их очень много в природе – хороших. Среди легитимных прототипов 😃 И если хочется найти что-то похожее по пропорциям и поведению в полете – это тоже вряд ли проблема. В крайнем случае, попросите знатоков помочь в поисках – откликнутся с радостью, это у нас любят, в прототипах покопаться.

Мы никогда не против того, чтобы пустить “на попробовать” на чем-то вроде этого GeeBee, но, если хочется продолжать – то уж будьте любезны соответствовать 😃

Bf-109
Bob=:

кто и где на прототипе воевал?😒

Не было построено ни одного реального самолёта. Нарисовал его какой то итальянский дизайнер и на сколько я осведомлён в этом вопросе - не дошло дело даже до чертежей. Но есть чертежи модели (созданные по тем самым эскизам) которая имеет впечатляющие лётные характеристики. На мой взгляд, данную модель лучше применить в гонках - изначально он позиционировался как гоночный самолёт.

Андреев_Алексей
ВАТУТИНЕЦ:

хорошая бойцовка.

Посмотреть бы фото аппарата? А то так активно обсуждение идет, а предмета разговора не видно:)

Bf-109:

впечатляющие лётные характеристики.

Скорее - специфические. В некоторых местах - выдающиеся:)

Yurich
Valera311971:

последнего боя в туре перед финалом, кто то протаранил И-17

Валер, если это было на 20-й секунде боя, то это я. Удар был кончиком левой консоли, вырвало кусок пенопласта 4х4см, больше не дала стропа в передней кромке. Из фюзеляжа выворотило задний узел крепления крыла. Ну и при морковке помялся нос и сплющился кок. Всё уже восстановлено.

Valera311971

Спасибо Юра, тоже восстановил, но терзали по конструктиву сомнения, тогда нечего мне морочиться, ты летел по ветру плюс в полный газ наверное, скорость какая была даже предположить боюсь.
Так что крепка броня и самолеты наши быстры.

ВАТУТИНЕЦ
Андреев_Алексей:

Посмотреть бы фото аппарата? А то так активно обсуждение идет, а предмета разговора не видно

Алексей,тебе фото конкретно моей модели,так на ветке много фото с соревнований,а если нет то на просторах сети их как грязи

ВАТУТИНЕЦ

а вот мой. после соревнований переделываю потрепаную тушку. Убираю все лишнее ,вклеиваю крыло вырезаю капот,кучу лишней пены внутри выдрал.облегчил на треть.

Valera311971

Алексей приветствую, понятно желание побыстрей и в небо, но правила ни кто не отменял, вот один из пунктов:
1. Требования к модели

1.1 Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа.

Извини но Джи Би ни как не тянет на военный самолет, за это время можно было бы построить контурную модель любого самолета подходящего под правила Союза. Тот раз был пробный и пустили Вас на своих моделях на льготных условиях прошу впреть этим не злоупотреблять. Тем более что не новички в моделизме )). Удачи в бою!)))

Van_Der_Graaf

не надо ничего переделывать – для того, чтобы заниматься боем, надо тренироваться хоть иногда, тем более, там еще дети-воспитанники в виде потенциальных участников. Оставить этот аппарат для тренировок, а для соревнований построить хорошие легитимные модели – вот это будет правильно 😃

Valera311971
Van_Der_Graaf:

надо тренироваться хоть иногда

Согласен, но лучше тренироваться на боевой модели которая будет в соревнованиях участвовать, а так к пенолету привяжи ленту да рубись в удовольствие.

ВАТУТИНЕЦ
Valera311971:

1.1 Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа.

Валера привет. Правила я уже во сне вижу. Просто меня спрашивали про Джи Би и все тут… Будет правильная техника,только позже.Сейчас много заказов на ремонт моделей,особенно после этапа по металкам. Вообще у меня предложение ко всем желающим.В первую субботу сентября у нас в Ватутинках день города.На спортивном празднике на стадионе мы всегда ярко выступаем.Некоторых участников вы видели вчера в середнево. Предел моих мечтаний будет устроить бой как в Финале .Как вам предложение. Горячий прием гарантирую.

Van_Der_Graaf
ВАТУТИНЕЦ:

Вообще у меня предложение ко всем желающим.В первую субботу сентября у нас в Ватутинках день города.На спортивном празднике на стадионе мы всегда ярко выступаем.Некоторых участников вы видели вчера в середнево. Предел моих мечтаний будет устроить бой как в Финале .Как вам предложение. Горячий прием гарантирую.

Так а какой предлагается формат? Показуха или соревнования? Если соревнования – так это все будут только за. Но это не так-то просто втиснуть в “праздничный” формат. Можно, конечно, провести поменьше туров, но все равно, это не один бой и не два. Ну и всякие другие орг.моменты. С показухой обещать что-то трудно…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

С показухой обещать что-то трудно…

Невозможно . Я наигрался в “показухи” за 14 лет - до изжоги . Практической пользы - ноль , разбитые модели и испорченное настроение . ТОЛЬКО старты .

ВАТУТИНЕЦ
Van_Der_Graaf:

Так а какой предлагается формат? Показуха или соревнования?

Ну конечно показуха.

Андрей_Зазулин:

Невозможно . Я наигрался в “показухи” за 14 лет - до изжоги . Практической пользы - ноль

А какая практическая польза для вас увлечение авиамоделизмом??? Сформулировать сможете? Для меня,как руководителя клуба такие шоу Это популяризация спорта а идея вас пригласить - популяризация вашего класса.Наш клуб и так знают в городе каждый второй. На дне города нам дают в программе спортивного праздника час времени.На стадионе (а он большой)летаем и на мелколетах и на двухметровых двс.

а вот наш стадион.

Губанов_Игорь

Прикольная постановка вопроса на самом деле. Что бы каким то чиновникам угодить одним людям, другим предлагают потратить нормальное количество своего времени и побить техники прилично. Да еще на стадионе вокруг кучи людей.

Популяризировать надо приглашая этих же чиновников на официальные соревнования, ИМХО.

А что касается практической пользы от такого вида хобби и спорта, то этой самой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы быть не может. Может быть только интерес отдельного человека или группы людей к данному виду хобби.