Радиобой в Волгограде

SHURHAND

Леш, прям бальзам- посмотрел фоты. Вообще, для Алисы Б.Вьяс- святое, не только как Мекка для моделистов, но, в первую очередь, встреча с ДРУЗЬЯМИ, наши традиционные посиделки в пятницу вечером в ангаре под гитару и мордовский шулюм… 1 июля, если все срастется, приедем “расширенным” составом, с одним волгоградским моделистом, который очень хочет полетать на пилотаге и погонять по вашему пруду 1,5м бензиновый р/у катер. До скорой встречи- всем привет (от меня лично Диме)…

4 months later
SHURHAND

24 сентября прошла 11-я Алиса. Несмотря на “страшные” погодные прогнозы и штормовое предупреждение, с небесами удалось договориться (как всегда 😉)- было ясно, +18-20, ветер 3-5.
13 пилотов воевали самоотверженно и отчаянно. Заметно, что некоторые малыши не имеют опыта полетов в ветер, надо обязательно тренироваться именно в ветер, так как в нашем регионе безветрие- редкое явление. Очень понравились бойцовки SB-3 Сережи Арефьева из Михайловки- сделаны очень добротно, с новым сетапом, от которого все были в восторге- в ветер тройка ни в скорости, ни в маневре не уступала злым семеркам. И сразу видно, что Сергей ТРЕНИРУЕТСЯ- осознанные заходы на атаку, уклонения и итог- первая тумбочка. Все прошло штатно, спокойно на стандартном уровне. Летала показуха, Сашя Кондаков со своим бензиновым красавцем срывал аплодисменты за красивые полеты. Перед финалами- чай-бутеры и, после трех боев, определились топчуны тумбочки:
Спортсмены

  1. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  2. Долганов Александр (Волгоград)
    3.Арефьев Сергей (Михайловка)

Юноши

  1. Бирюков Кирилл (Михайловка)
  2. Сажин Никита (Михайловка)
  3. Яковлев Александр (Волгоград)

Выражаю огромную благодарность и низкий поклон всем моделистам, перечислившим бабули для проведения Чемпионата. Не могу отблагодарить поименно, т.к. перечислялось и с терминалов, и с карточек жен (как я понял), да и н-р, Владимир Владимирович М (как сообщает Сбер) не сильно раскрывает личность спонсора. Поэтому, всем спонсорам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Только благодаря вашему неравнодушию состоялся этот праздник, который впервые прошел без стартовых взносов и с денежными призами для малышей-призеров.
Отдельная благодарность Воронежскому авиаклубу “Диар-Флай” и лично Рауфу Шукурову за предоставленные призы для малышей.
До встречи на 12-й Алисе весной.

SHURHAND

Андрей- аналогично, только более гиперболизировано…😃
Приезжай в Рузу- захвачу Алиску 2,5 кубика для тебя.

SHURHAND

Чо там спытывать- регся и лети …
Не забудь мусорные мешки (для аппы) и противодождевую униформу- Руза ни фига не Юг России 😃
ПС. Алиса, традиционно, надеется снять угол в Лыткаринской палатке…

Дед_Борис

Надеяться не противопоказано. За предсказание спасибо!

MARVIK

Да, очередная Алиса состоялась. Ура, конечно! И слава организаторам и всем причастным! Но “побурчать” конечно хочется… Как не крути, а интрига в замечательном мероприятии по-прежнему отсутствует(((((( Я имею ввиду распределение призовых мест ( и соответственно причитающихся вкусняшек). Не смотря на капризы погоды (ветер, дождь) , напряженную мировую обстановку и даже запреты самого В.В. ПУТИНА призовую тумбочку продолжают топтать одни и те же аборигены - представители замечательной команды " Alisa Air" Изредка правда допуская ( видимо иногда проявляется капелька совести) на одну ступеньку какого-нибудь иноверца)))))
На традиционных послесоревновательских посиделках , пардон - разборах полетов, я предложил организаторам на следующую АЛИСУ подготовить три комплекта наград: первый - для юношей, второй - для членов ( или других частей) команды Алиса. Пусть делят на пальцах, в карты , в кулачном бою и т.п. как хотят. Ну а нам , простым смертным, достанется третий комплект медалей)))))
Ну будет же, черт побери , хоть какая-то интрижка во всей этой заварушке )))))) Даешь нам шанс!!! Мы тоже люди, любящие медальки!!!

Андрей_Зазулин
MARVIK:

Мы тоже люди, любящие медальки!!!

Ну а коли так , то должны знать , что у любой медальки ( а равно и монетки) - есть оборотная сторона . А вот там - труд на тренировках , желание и спортивный характер .

SHURHAND
MARVIK:

Даешь нам шанс!!! Мы тоже люди, любящие медальки!!!

Витя, много лет назад ты впервые летал на Алисе и… сразу залез на тумбочку!!! А дальше… видимо что-то пошло не так… 😃.
Видимо сказывается -
“Оборотная сторона медальки” (С) А.В.Зазулин “Анатомия и Антропология спортивных наград” Изд.МАИ 1987г.

MARVIK
SHURHAND:

Витя, много лет назад ты впервые летал на Алисе и… сразу залез на тумбочку!!! А дальше… видимо что-то пошло не так… 😃.
Видимо сказывается -
“Оборотная сторона медальки” (С) А.В.Зазулин “Анатомия и Антропология спортивных наград” Изд.МАИ 1987г.

“ДА,УЖ…” © Киса Воробьянинов Изд. Ильф и Петров !9…г.

Губанов_Игорь

Гена, у тебя же есть лазер!!! Наделай ты всем желающим фанерных медалек по десятку на брата😒 Пусть гордятся

BORODA3164

ДЯДЯ ИГОРЬ , злой ты… люди КРАСИИИВУЮ хОтят !:)Гена ИХ УМЕЕТ !!! 😛

avram
Губанов_Игорь:

Гена, у тебя же есть лазер!!! Наделай ты всем желающим фанерных медалек по десятку на брата😒 Пусть гордятся

Буквально в конце сезона созрела мысль…
наверное каждый помнит как трудно и волнительно выходить на бой в первый раз…
так вот было бы неплохо каждому начинающему в первый раз выдавать
“Деревянную медаль Новичка” …
получилась бы неплохая традиция…😃

23 days later
SHURHAND

С месяц назад мне позвонил капитан нашей Алисы Саня Долганов и предложил организовать Закрытие бойцового сезона, прикинув, решили организовать Закрытие летного сезона для всех летающих членов Волгоградского сообщества моделистов.
И вот… вчера… среди октябрьских дождей, ветра и холода НЕБЕСА преподнесли нам СКАЗКУ- ветер-0, Т-16-18, редкая облачность. Даже щаз голова кружится от кайфа, который получил… Осенние Бобры- просто сказка

На тусу собралось более 40 моделистов из Волгограда, Волжского и области. Радует, что большинство приехали с семьями. ОЧЕНЬ было приятно и неожиданно, что к нам на праздник приехала легендарная команда бойцов “АНДРОГЕН” из Курска.

В этот день с 10-00 до 17-00 летало все: бойцовки ДВС и Электро, пилотаги, Ф2Д-шники, ФПВ-шники, рейсеры на коптерах, пенолеты и т.д.


Летчики КАЧИ всегда “за рулем”…

Бои проводили по взрослому- звук, ленты, рубились как в последний раз, получал просто оргазм от красивости и напряженности боев.
Долго обнимался с одним из моих лУбимых тостопузиков Андрюхой Гапоновым из Курска, но в бою он был жестко надруган, видимо сказывается малый налет Гапоныча…

Рядом с зоной ДВС радиобойцовок весь день воевали веревочники, до тех пор, пока у них не осталось самолетов.
Отдельная тема- это харчевня на празднике! Крепкий тыл Алисы- это Леша Смирнов (в миру АвиаБорода) и его команда своими кулинарными излишествами свели с ума около 60 человек (многие пилоты были с семьями).

4 человека нажарили 12кГ крылышек с отварной картошечкой, зеленью и 2-мя видами соуса. Застолье было шикарное, молча завидовал свободным веселым людям, которым автомобили не запрещали эту вкуснятину орошать АИ.

Наелись до пуза, снова бои, полеты, тусня.
Но на этом кулинарные извращения АвиаБороды&C не закончились- пока мы воевали они сварганили еще 30л кастрюлю шулюма- опять сидели за столом и с усилием трамбовали нутро.
Леша!!! От всей Алисы и от всех присутствующих низкий поклон тебе с сотоварищами!!! Как ты мне сказал- для тебя ЭТО положительный опыт- ты смог накормить (в усмерть) 60 человек…
Музыка на празднике неслась отовсюду, Наши Супер Судьи Вова и Валера развернули пункт виртуального боя, притащили 2 ноута и желающие могли повоевать друг с другом виртуально, я отказался- больше нравится живьем…

Отдельный респект волгоградскому моделисту Никите Леонову и его супруге. Привезли мини-выставку вооружения Сталинградской битвы: р/у танки, р/у Ил-2, и кучу стрелкового оружия.
Был очень удивлен, что все пушки были НАСТОЯЩИМИ (40-х годов выпуска) и ДЕЙСТВУЮЩИЕ- стреляли из них холостыми, как объяснил Никитос- в стволе какая-то фигня, что делает эти стволы не боевыми. Было очень интересно, фотосессиям не было конца.

Приехали домой с женой уставшие, но с таким моральным удовлетворением, что с радостью (ЗА АВИАЦИЮ) тяпнули по рюме (я-5) АвиаБородинской настойки боярышника…

День просто сплошной КАЙФ…
А сегодня +6 и целый день дождь…

SHURHAND

Андрюх, ты чуть… а я по полной…😃
Решили ЭТО сделать традицией- всем участникам ОЧЕНЬ понравилось…

Danilov_A

Да, было весело! Правда, учитывая количество пилотов, выбрать момент со свободным небом для полетов было сложно выбрать. Летали в несколько эшелонов и зон полета. Я достал пару моделей с длительного хранения, правда батарейкам хранение на пользу не пошло, они стали еще более дохлыми. Выручили коллеги, все-таки удалось сделать пару пролетов на ФанДжете.
Забавный момент был, когда я первым воспользовался всеобщей занятостью вкуснейшими блюдами и напитками, я успел полетать, а вот потом пилоты просекли фишку и кинулись к своим самолетам. Саня К. пока запускал бензинку, в небо успели поднять 3 или 4 электрички!

SHURHAND
Danilov_A:

Забавный момент был, когда я первым воспользовался всеобщей занятостью вкуснейшими блюдами и напитками, я успел полетать, а вот потом пилоты просекли фишку и кинулись к своим самолетам.

Ага, а потом, когда мы воевали, ты опустошал стол…😁😁😁
Саня, очень понравился полет твоего Джета, блин скорость…