Радиобой в Волгограде

Kashmarin

Вьяс,Вьяс…,чекушки,стаканы…а как же юг России?
У нас должок перед судьями…
Может всё таки созреете на проведение спорта?
А если ещё и в субботу перед Алисой…будем рады поучаствовать!

В случае проведения этапа от нашей команды привезём приз за 1ое место - Фору 4.2 2018!!!,не аппппазитник конечно и не такая большая как у Змеюки…,но для боя !

Denis-T
SHURHAND:

Мы тоже не отстаем, сегодня с Деном Титовым обкатали аппазитку, знатная бойцовка вылупится…
Если все получится, Ден обещал взять свою новую композитную пилотагу 2,3 м с этим мотором на ЭКР ОПЕН и СПОРТ во Вьясе…

Обкатка 110 куб мотора

DA-70 !!! Усох!!!)))

SHURHAND

11-я Алиса состоялась на средства, собранные Волгоградскими моделистами поэтому проводилась без стартовых взносов, а оставшихся бабулек хватило на небольшие дополнительные денежные поощрения призерам юношеского зачета. До 12-й Алисы остается 1,5 месяца. Т.к. Кубки и пр. необходимо заказывать за месяц прошу неравнодушных моделистов , по возможности, начать спонсирование 12-й Алисы. Размещаю это сообщение здесь, т.к. к нам решили приехать команды из др. городов.
По вопросам спонсорской помощи- пишите в личку, на shurhand@mail.ru или по тел. 904401303девять.

Заранее всем меценатам низкий поклон и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

18 days later
Доцент

Гена скинь ссылку на правила по которым будет проходить 12 фестиваль.
Если собираетесь проводить соревнования по чекушкам, то желательно и по этому классу узнать правила соревнований.
У Абрамцевских пилотов есть желание приехать на фестиваль

DUDS

Правила ( пока единственные )

Доцент

Может у них свои специфические дополнения или изменения, требования.

SHURHAND

Альберт, очень приятно, что вы собрались к нам. Правила и Положение на 12-ю Алису будут выложены строго за месяц, т.е. завтра;)…
По RCCM много замечаний по Правилам, щаз с волгоградскими моделистами готовим дополнения-уточнения, но ОСНОВ это не коснется, т.е. можно ориентироваться на те, которые Сергей обозначил постом выше. По МИНИ очень планируем провести, потому что народ сиЛно готовится и строит, строит, строит… Мож то, чо замутил Лешка, все-таки будет востребовано, поэтому готовимся к почетному праву провести 1-й (в мире) ЭКР RCCM😒
Через неделю начну заниматься местом, тут сложности… Бобры затоплены, ближайшие поляны просвечиваются-прозваниваются спец-дядьками - в радиусе 15 км от стадиона “Победа” ничо не должно жужжать (Бобры - в 6км)… Но уверен, местечко подберем.
И… эта… перечитай пост 876…😊

Kashmarin

С батарейками компромис так и не найден…? 40 гр так принципиально???
Дополнительные сложности для участия бойцов из других регионов… (((((((((((((((

SHURHAND

Мужчины, сразу хочу предупредить, Алиса- это не дружеские полетушки, у нас все по взрослому, соревнования- это ПРАВИЛА и чем ты отличаешься от малышей с Черного Яра и Михайловки, которые строили самолеты и тренировались именно под акки 220гр… Олег и все , кто собирается к нам приехать, чтобы потом не было истерик, сразу озвучиваю- ГС уже 11 Алис всенепременно заставляет взвешивать акки у новых участников. 225гр (5гр на точность весов, хотя они- 0.1гр) и трындец, 226 допущены не будут. Это точно и безапелляционно. И, пожалуйста, хоть раз, прочитайте наши Правила!!!

Ладно, сегодня, после традиционного вебинара со Змеем (2,5 часа виртуального закваса), Змей озвучил такую фигню, типа ЭКР по RCCM, надо проводить где-то в “закрытом” помещении… ветер им противопоказан. Сегодня есть предварительная договоренность с “Юным Ястребом”, но после Змеиных вводных появилась такая идея- за Волгой, там , где живет наш кэп Саня Долганов, есть “аквариумы”, это такие места, где разводили мальков осетра в СССР, щаз они пустые. По Гуглу, размер одного аквариума 200*100м, т.е. 4 футбольных поля, вполне для электричек, аквариумы утоплены в землю метра на 3, по периметру деревья- идеальное место для Змеиной херни.
yadi.sk/i/7C5Bc7ya3UCcPZ
Плюсом- за 300 метров бесплатное проживание приезжих в домах у Пети и Сани, правда без биде…😉, зато вечером, все вместе- мощнейшее пайлот-пати.
Завтра Петруха все ЭТО сфоткает. обмеривает и уже примем решение.
Сегодня привезли Кубки (8шт), они простые - 260мм Алиса, приваренная за ногу аргоном к площадке, все вырезано лазером из 6 мм стали, идут переговоры под ее облачивание…
Уже появились призы от не равнодушных- аппа и заряженный самолет 250гр.
Уверен будут исчо…
ПС Яндекс-Фотки умер, друзья, подскажите, как вставить картинку в форум???

bmw59
SHURHAND:

малышей с Черного Яра и Михайловки, которые строили

Что касается Черноярских малышей, они уже давно против всяких ограничений rc-avia34.ru/viewtopic.php?f=9&t=12&start=30
Запреты ни к чему хорошему не приводят))

SHURHAND
bmw59:

Запреты ни к чему хорошему не приводят))

Они привели уже к 12-й Алисе и ограничение гонки вооружений способствовало приходу в радиобой молодежи- малышей на Алисе половина от всех участников, даже без учета Черноярцев.
Миш, я всегда говорю, если кому-то что-то хочется “другого”- кто мешает самому замутить Соревнования по своим (международным) Правилам? С удовольствием приедем, но только на Соревнования, а не на Дружеские Полетушки…
Предлагаемое тобой обсуждение снятия ограничений на вес акка на нашем форуме никто не поддержал… Так, что причин что-то менять я не вижу- ЭТО работает уже 6 лет.

DUDS
SHURHAND:

… Так, что причин что-то менять я не вижу- ЭТО работает уже 6 лет.

Что из АКБ вписывается в 220 грамм ?
Наверно так

И это достаточно прилично.

DUDS

А вот эти мне нравятся по цене

25С хватит ведь на мотор 3530.1700 и рег в 50А ?

DUDS

1800 не хватит на время боя, думаю ?

Альберт! какие сами везете ?

Доцент

Пока я в раздумьях. У меня есть батареи 3s 2200 мА под мотор 35/30 1500 об.мин, их хватает на 4 минуты впритык.

Онбо 25С вздуются после пары боёв.
45 С живут дольше, но тоже не фонтан, живут один сезон.
Лучше ориентироваться на ток 70С, на коптерный батареи, только дорого.

DUDS

70С какой емкости ?

1850 80с - вижу есть
мала же емкость на 4 мин

Гена! огласите сетап чемпионов АА-2017 !

Kashmarin

Засада с батареями…,

SHURHAND:

и чем ты отличаешься от малышей с Черного Яра и Михайловки, которые строили самолеты и тренировались именно под акки 220гр… Олег и все , кто собирается к нам приехать, чтобы потом не было истерик, сразу озвучиваю- ГС уже 11 Алис всенепременно заставляет взвешивать акки у новых участников. 225гр (5гр на точность весов, хотя они- 0.1гр) и трындец, 226 допущены не будут. Это точно и безапелляционно. И, пожалуйста, хоть раз, прочитайте наши Правила!!!

и я про это!!!,если малыши и не только…,захотят поучаствовать на электробоях в Абрамцево,Воскресенске,Рязани,а может кого и в Новосибирск занесёт… не почуствуют они себя уныло???,или под каждые соревнования акки покупать???,я понимаю,позиция “у нас соревнования,а везде полетушки”,она просче…,ехать не надо ни куда…

DUDS:

1850 80с - вижу есть
мала же емкость на 4 мин

в прошлом сезоне летал на 1800 ,75с,вес 205гр…,3,5мин в полный газ…,а так минуту надо поэкономней и на 4мин хватает,либо винтик меньше чем 7/4…

bmw59:

Запреты ни к чему хорошему не приводят))

Согласен!!!,можно использовать дешёвые акки большей ёмкости…,не высаживая в ноль они живут гораздо дольше…