Радиобой в Волгограде

Kashmarin

II фестиваль по р/у моделям, с. Чёрный Яр, 3-4 мая 2019 г
Надеюсь команда из Волгограда тоже готовится…,а не как в прошлом году…,техники нет,ехать далеко…)))
Будем рады сразится со всеми…

SHURHAND

Олег, ну ты сильно не фантазируй, 150км до Ч.Яра… если мы катаемся за 1000 верст в столицу на ЭКРы. Я, к сожалению, точно не попаду, т.к. 5 мая 13-я Алиса, и у нас не фестиваль, а соревнования, я, как организатор, буду готовиться… Мы тоже будем рады сразиться со всеми… НО ПО ПРАВИЛАМ (которые не меняются уже 7 лет) без всяких дружеских полетушек и товарищества… это все потом, после СОРЕВНОВАНИЙ. И это безапелляционно. Поэтому один столичный мотошланг уже приобрел “законные” акки и по телефону грозился порвать всю Волгоградскую банду, мы всегда этому рады. Кстати и СОЮЗ-500ные самолеты на Алисе легитимны и конкурентны, что 2 раза прекрасно доказал Петр Альбертович Б. (С) Сбербанк (из раннего СМС)…😒
ПС Но ЭТОвсе мая ИМХА канешна, остальные сами решат, хотя я на месте Миши Бирюкова, все таки не заявлял свой фестиваль практически в одну дату с Алисой, было бы больше вероятностей приезда бойцов Волгограда и ВО, и вот это уже не только мое мнение…😦

bmw59

Гена, наш фестиваль заявлен на 3-4 мая специально, что-бы бойцы из Москвы, Воскресенска, Рязани, Михайловки имели возможность “повоевать” не только в Чёрном Яру, но и в Волгограде, на 13 Алисе…на обратном пути)). Что в этом плохого? Получится типа Нижневолжского электро-супер-комбата, на любой вкус и цвет-Чекушки, Электро-спорт, Электро-опен…да ещё и в не самой слабой компании)).
Кстати, руководство настаивает, что бы мы проводили фест 2-3 мая, т.к. 4-го казаки едут в поход, и заберут у нас полевую кухню((. Так что дату можно перенести)).

SHURHAND:

ПО ПРАВИЛАМ (которые не меняются уже 7 лет)

Правила на Алисе менялись, и не один раз)))

wiz

У меня нет самолетов для Алисы, да готовить новые самолеты для одного старта - не вариант =(
так что я только в Ч.Яр, Ген! приезжай, хоть там повоюем )))

vilkinson

Гена! 220 гр. А сколько +? А то у меня аккумуляторы 225 гр?

motozmii
SHURHAND:

Поэтому один столичный мотошланг уже приобрел “законные” акки и по телефону грозился порвать всю Волгоградскую банду,…

Ну во первых не грозился, а клятвенно пообещал и готовится обещание сдержать. А во вторых шланг с большой буквы 😃

vilkinson:

Гена! 220 гр. А сколько +? А то у меня аккумуляторы 225 гр?

Как я понял из разговора с устроителем: превышение веса акка - расстрел на месте, а по сему не стал дергать судьбу за “православное” и купил 2200 (должно хватить)

vilkinson

2200 скорее всего не хватит. У нас 2600 на пределе!

SHURHAND

Саш, в Правилах оговаривается 220+5гр, чтобы не было вопросов о точности весов, хотя они 0.1гр. 226гр- не допуск. “Подстраиваться” под 260гр, 300кГ, 5т мы не будем, т.к. летаем по этим Правилам уже 7 лет. Наших всех устраивает, а это главное. О цели проведения Алисы я уже не раз писал, с чем она успешно справляется. Ч.Ярские бойцы пришли в радиобой тоже через Алису, сначала летая на пенолетах, потом на SB-3, а щаз уже сами фестивали проводят, так что " Правильным курсом идем, товарищи…"(С)

avram
vilkinson:

Гена! 220 гр. А сколько +? А то у меня аккумуляторы 225 гр?

Пять грамм снять с батарейки вообще не проблема…покороче провода на батарее и подлиннее на регуле, и уже счастье…

wiz

2200 3s это на 3 минуты боя или 4 минуты унылого парения =(

SHURHAND

Нельзя судить о вкусе банана ни разу его не попробовав…
Киловаттному движку и полкило акков будет мало.
По твоим рассуждениям 800мА в МИНИ вообще ни о чем. Не стоит миксировать в сравнении разные классы моделей.

DUDS
avram:

…покороче провода на батарее и подлиннее на регуле, и уже счастье…

Какое изящное решение. Супер.

SHURHAND

Сереж, ты не фонтанируй изысканными дифирамбами, а вместе со Змеем (заметь с Большой Буквы…) приезжай со своими интересными разработками и… накажи нас 😃.

avram
DUDS:

Какое изящное решение. Супер.

почему нет? вес регуля не регламентируется,
а батарейке позволит похудеть…
“Союзники” не считают это святотатством😁

DUDS

Странно…Искренне порадуешься решению, а ищут межстрочный сарказм.

Александр_В
wiz:

2200 3s это на 3 минуты боя или 4 минуты унылого парения =(

Можно поинтересоватся Вашим сетапом?

wiz
Александр_В:

Можно поинтересоватся Вашим сетапом?

летали мы на таких сетапах: 3536 1450Кв 45-50А регуль
акк 2200 3s
но тогда время боя было 3 минуты

сейчас тоже самое, только акк 2600 4s (260 гр.) и винтик другой и скорости другие и полетное время 4 минуты