Радиобой в Волгограде

Danilov_A
Bob=:

про конный клуб поподробней, пжлста.

насколько вообще лошади и самолеты удобносовместимы?

разово полетать?

постоянную авиамодельную впп в конном клубе организовать?

Как главный летатель с колес на этих соревнованиях, докладываю:
лошади и самолеты несовместимы. У лошадок, как ни удивительно, четыре ноги, на которых обуты копыта, а поле оно состоит из грунта и травы. Так вот, лошадки кусают траву по полю и ходят по полю своими четырьмя ногами. А поле-то дожди поливают, и от этих копыт в поле образуются дырки. Помните же сказку про Иванушку и “не пей из копытца - козленочком станешь”? Так вот та сказка имеет к авиации нашей прямое отношение. Воды там нет, но козленочка словить можно. У меня один самолет пострадал на взлете - в минусе винт и тапочки шасси. А второй достаточно удачно отлетал 4 полета. Оба Ультимейты от PA, пострадал тот, который побольше.
А еще у лошадок две ноги растут из жопы (у некоторых руки, а у них - ноги). И эта жопа имеет обыкновение наваливать кучи навоза где попало.
В общем, поле не пригодно для регулярных полетов. У нас есть в городской черте поле без лошадок с копытами, правда и без электричества с туалетами, для регулярных полетов выходного дня нам хватает.

DUDS

В общем, “из жизни натуралистов…”

motozmii

Ну раз все высказались, то и я пятачок вставлю. Класс! Понравилось почти все! Не хватало только мяса ( не в смысле таранов) этого было достаточно, а мяса обыкновенного на железочках таких продолговатых или на решеточке (тоже не возбраняется).
Я правил не читал ( но с ними не согласен), для меня было откровением - три тура!, я как дурак во втором технику берег (да правила читать надо!!!)
Очень рад за полное прекращение конфликта “Алиса - Воздух” - Сильно, Стильно, Смело!!!
Наблюдая за полетами Борисова, Иконникова честно впадал в режим “Кобра” (очковал короче) и говорить о том что Змей не победил - смешно!, там даже к финалам подползти из нереального!
Ну ничего потренеруемся!

Большое спасибо Гене, Пете и Саше за гостеприимство (Рокки отдельный ,персональный привет)

Спасибо за праздник.

З.Ы. На счет мяса я пошутил

З.Ы. з.ы. А нет! не пошутил…

Kashmarin

Спасибо организаторам от понаехавших!!!,всё было круто…!)трёхдневный марафон радиобоя завершён!!!,спасибо Волгограду и Чёрному Яру!!!,надеюсь что такие марафоны станут традиционными!!!
мы это пережили и получили массу удовольствия,опыта,впечатлений и положительных эмоций!!!,а так же тренировку на выносливость))

З.Ы. опять никто из Волгограда не приехал на Черноярские старты…,а очень зря…и результаты “Алисы” тому подтверждение…-налёт и соревновательный опыт на дороге не валяются…!!!

SHURHAND

До последнего не было определенности с местом проведения, разноречивые прогнозы паводка давали маленькую надежду на не затопляемость Бобров, аэродром “Яный Ястреб”, ожидая приезда губернатора, “крутил хвостом”. С ребятами эко-клуба “Магия Свободы” познакомился за неделю. Доброе отношение, адекватность, земля в собственности… позволяли надеяться, что все будет ОК. За неделю ребята, с помощью нашего “тыла” Леши Смирова, провели 150 метровую линию, чтобы обеспечить нас 220В.

13-я Алиса стала необычной, в первую очередь, из-за погоды, ветер 0 м/с (такое в Волгограде бывает ОЧЕНЬ редко), облачность и т-ра 16-20 создавали комфортные условия для полетов.
Приняли участие 24 пилота из Волгограда, Волжского, Михайловки (ВО), Черного Яра (АО), Новой Анны(ВО), Москвы и МО.

8 юношей, хотя по уровню боя еще дискуссионный вопрос кого считать юношами, а кого спортсменами.

На открытии выступил старейший авиамоделист Волгограда Лев Васильевич Трибунский, пожелав участникам всего-всего.

Идеальные погодные условия с первых боев показали- отрубов будет много, действительно, рубилось все…




Не все участники “удосужились” прочитать Правила, основные тезисы я озвучил на построении, но никаких “конфликтов” не было.
Наши опытные супер-судьи, во главе с неизменным ГС Славой Осипенко, судили строго, но справедливо.

Ход соревнований не гнали, но и тянучки не допускали, поэтому 21 бой, вместе с обеденным перерывом перед финалами, уместился до 15-00.
Между турами местные амазонки показывали коняшковое шоу.


Для 21 боя “настоящих” таранов было не много 5-6. Был интересный момент, в одном бою Олег Зорин таранил Серегу Калуцкого, но не сильно, после микро-ремонта самолет опять взлетел, но, не прошло и 30 сек, как опять же Олег, опять же Сережку “добил” уже напополам… Соревнования пришлось задержать на час- все успокаивали рыдающего прездидента федерации авиамодельного спорта Рязани, что Олег не хотел, просто случайно так получилось, что он больше не будет…😁

Во взрослый финал предсказуемо вышли 2-е юношей, безапелляционно “отжав” больших дядек. Уровень финалов был высок, драчка была зачетная.
Итог финалов:



Спасибо всем участникам, ОСОБЕННО ПОНАЕХАВШИМ, 13-я Алиса прошла на одном дыхании и так, что хочется вспоминать еще и еще…

Олег- молодец, поступок мужчины, в конфликте поставлена жирная точка.
Отдельное спасибо нашим судьям.
Спасибо спонсорам, которые помогли с призами и финансово.
Спасибо ВСЕМ!!!
Больше фото radikal.ru/users/SHURHAND#alb=_Alisa-13___5_maya_2…

ЗЫ1 Саша Данилов, да, согласен, что для колесного взлета площадка не очень пригодна, но в показухе каждый пилот сам решал летать ему или нет. Для боев, кмк, площадка подходит отлично. Какашки… ты забыл про Бобры, где гадят коровы, а ЭТО гораздо “опаснее”😛, стартовую площадку утром рабочий клуба полностью очистил от конских “неожиданностей”, по крайне мере ни от одного “вляпавшегося” я замечаний не получал… С ребятами договорились о дальнейшем сотрудничестве и ЭКР RCCR в августе будем планировать там же. Фьючерсные планы ребят внушают оптимизм- мини-гостиница, баня и т.д.

ЗЫ2 Просили передать,ему самому трудно печатать на клаве…
“Дядя Змей, возвращайся скорее, я уже сиЛно скучаю… Навеки твой, РОККИ.”

bmw59
motozmii:

Не хватало только мяса

Так ведь Олег правильно пишет: зря в Чёрный Яр не приехал, очень зря…шашлык под домашнее вино, волшебный “напиток трудовика”))), домашние пирожки с картошечкой, копчёная рыбка от Лёши Борисова и т.д…Плюс неслабая битва на твоих любимых “Чекушках”, ну и маечка фирменная бы досталась( как раз одна без хозяина осталась)))
Впрочем- дело хозяйское, как говорится: насильно мил не будешь))))

Доцент

Спасибо организаторам соревнований и в Черном Яре и Волгограде.
Площадки для проведения соревнований и в Черном яре и Волгограде понравились, для соревнований по воздушному бою они оптимальны.
Вы подготовили три дня настоящего спортивного праздника по радиобою, на которых каждый смог показать уровень готовности своей техники и умения пилотировать свою технику.
Каждый из участник соревнований стремился к победе, но победа у каждого своя.
Участие в соревнованиях - это тоже победа, которая позволяет определить свои возможности на текущей момент, наметить перспективы развития спортивного мастерства и как конструктора и как пилота.
Очень рад за пилотов из Черного яра, уровень мастерства за год очень вырос, самое главное что растет целая плеяда молодых и амбициозных (в хорошем смысле этого слова) бойцов с которыми вести воздушные бои становится интересно.
Самое важное ни кого ты победил, а как ты это сделал, самые запоминающиеся бои те, где пилот приложил максимум своего спортивного мастерства, поймал кураж.
Поздравляю всех: организаторов, участников, судей с прекрасно организованными стартами!!!
Просьба к организаторам совмещать несколько стартов, тогда народ из других регионов с удовольствием будет ездить к вам в спортивное турне.

SHURHAND

В извечном споре про ленты, я уверен, что гости убедились в преимуществе лент из креповой бумаги:
-дешево
-разнообразие цветов
-ни одного намота
-легко рубятся и винтом и крылом
Единственный недостаток - в дождь не катят, на этот случай у нас было 5 кассет жесточайшего немецкого… мультфильма 😃

wiz

Дорогие друзья! Я первый раз участвовал в(на) Алисе и меня угораздило попасть именно в 13-ю.

Что понравилось:

  • отличная подготовка площадки
  • отличная подготовка погоды
  • отличное судейство
  • отличные ленты (для сухой погоды)
  • море позитива
  • стильная музыка
  • красивые кубки (подарки) и плакаты

Что не понравилось:

  • а такого ничего не было 😝😝😝

Количество таранов было не таким большим как на кубке Гагарина в Абрамцево (там был реальный ГазМЯС…) но зато какие !
Зорин Олег умудрился за 1 минуту ДВА раза попасть в мой самолет, причем в одно и тоже место - это было красиво!
В последнем туре подвела техника - надо тщательнее готовится к таким многодневным марафонам.

Ну и наконец-то повоевали на “настоящих” самолетах (ДВС), после электричек это была бомба! Адреналин просто зашкаливал…
Несколько таранов в ДВС, заглох, завели опять в небо, отруб, еще отруб, опять таран - в этот раз я располовинил самолет команды “Воздух” - отомстил… 😃

Ген, спасибо тебе - ты молодец !!! Ты один такой у нас - береги себя! 😃

vilkinson

Гена! Спасибо за теплый прием и хорошую организацию. В следующем году обязательно приеду еще!

SHURHAND

На ВК конного клуба интересно почитать как со стороны воспринимается вакханалия, которую мы там устроили:
vk.com/magical_free

18 days later
2 months later
chitaf3a

Когда следующие старты в Волгограде?

SHURHAND

17 августа состоится 4-й этап Кубка России по воздушному бою RCCR (OPEN). Соревнования посвящаются 80-летию старейшего авиамоделиста Волгограда Льву Васильевичу Трибунскому и пройдут на поле х.Бобры.
На данный момент зарегилось 15 экипажей из Волгограда, Москвы, Воронежа, Нарвы (Эстония). Делаю Кубки- Боевой Пегас, на фоте заготовка сталь 6мм высота 300мм, лазерная резка, сейчас в покраске. Руководитель авиаклуба “Диар-Флай” г.Воронеж Рауф Шукуров выкатил супер призы для тех, кто будет топтать тумбочку, низкий поклон ему (см.фоту списка).
Посетившие этап смогут увидеть уникальное событие- Мать-Родину в реставрационных лесах. В таком “одеянии” до этого она была 2 раза, при строительстве и когда меняли меч.
17 августа этап, а 18 День АВИАЦИИ, поэтому после соревнований у меня планируется грандиозное пайлот-пати : бассейн, гитара, мини-соревнования по стрельбе, Дураку и нардам с призами. В меню шашлыки и прочие яства юга России (+местные АИ). Под это дело уже 3 месяца строю беседку 30м2, уже финишная стадия, потом фоткну.
Добро пожаловать на юг России.

21 days later
SHURHAND

Вчера в рамках дня города Михайловка Волгоградская обл (200км) прошли соревнования по RCCM (“ЧЕКУШКИ”) и показательные выступления авиамоделистов. В боях приняли участие 16 пилотов из Волгограда, Михайловки (ВО), Новой Анны (ВО),Волжского (ВО), Черного Яра (АО). Призеры:
1.Шабельский Геннадий
2.Ворфоломеев Петр
3.Должиков Сергей

От лица всех участников низкий поклон организаторам- все было просто супер!!!

1 month later
SHURHAND

19 октября на поляне х. Бобры пройдет 14-я Алиса, добро пожаловать на юг России. Регистрация в личку или на shurhand@mail.ru.

SHURHAND

С регистрацией пока так

  1. Шабельский Геннадий (С) Волгоград
  2. Долганов Александр (С) Волгоград
  3. Ворфоломеев Петр (С) Волгоград
  4. Должиков Сергей (С) Н.Анна ВО
  5. Сысоев Сергей (С) Волжский
  6. Сашин Алексей (С) мАсква
  7. Мартынов Виктор (С) Волгоград
    8.Галанов Платон (ю) г.Михайловка ВО
    9.Пробачай Илья (ю) г.Михайловка ВО
    10.Тронев Леша мл. (ю) г.Михайловка ВО
    11.Колотев Антон (ю) г.Михайловка ВО
    12.Ревенко Олег (ю) г.Михайловка ВО
    13.Тронев Алексей (с) г.Михайловка ВО
    14.Арефьев Сергей (с) г.Михайловка ВО

Сереж Арефьев, ну возьмите с собой Сан Саныча, после вашей туси очень хочется с ним общаться и дальше…
ПС Михайловка- 5 малышей… ОЧЕНЬ круто.
Ждемс ответ от ЧЯ…

10 days later
SHURHAND

В субботу 19 октября прошла 14-я Алиса. Юг России… но утро туманное:o

Но через час туман “выключили” и включили солнце. Погода для конца октября изумила- 18-20град, ветер-0, ни одного облачка…

В соревновании приняли участие 15 пилотов из Волгограда, Волжского, Михайловки(ВО), Новой Анны(ВО), из них 6 малышей.

Призы для спортсменов- Боевые Пегасы из 6мм стали, для малышей- метеостанции.

Отсутствие ветра позволило вести бои в полном соответствии с желаниями и возможностями пилотов.

Погода способствовала, а время позволяло, поэтому сильно не гнали, между турами 20 минут перерыа, перед финалами перекус бутерами с чаем. В перерывах летали показуху.

Во взрослом финале встретились не люди, а зверюги какие-то, мочилово шло ни на жисть, всем хотелось Коняшек…

В итоге места распределились так:
У малышей
1.Пробочай Илья
2.Тронев Алексей(мл)
3.Галанов Платон

Спортсмены
1.Шабельский Геннадий
2.Мартынов Виктор
3.Сысоев Сергей

История войнушки и финалов

Выражаю благодарность всем, кто помог провести этот праздник боя.
Больше фото тут photos.app.goo.gl/gyMzdubzQVmcfb1z9

ПС… Коняшка дома, можно и наливочку с грибочком…😒