ИВБ 9 мая 2014г

rcred

9 мая 2014г в ЦПКО, на масленом лугу, проводим старты по Историческому Воздушному Бою ( Союз-500), посвященные празднику Победы, остальные организационные моменты чуть позже.
т. 89119175206 Миронов Алексей

rcred

Рома, пускают, приезжай и летай…

Bf-109

Да ладно Алексей, не стоит кипятиться - я просто поинтересовался, потому как слежу за темой. Для себя я и так найду где поближе и спрашивать ни у кого не буду…

9 days later
rcred

Добавлю: начало в 15:00

В начале след. недели закончатся официальные согласования - и выложу положение о соревнованиях.

Пока могу сказать, что призовой фонд, предоставленный нашим спонсором - уже приготовлен и ждет победителей!

rcred

Питание для участников и судейской бригады - бесплатное, в ресторане итальянской кухни.

Спец. Кубок ЦПКиО. Как обещают - за самую красивую модель. Сам не видел, рассказать ничего не могу.

Участникам быть не позднее 14:00.

9 days later
Денис_из_Петергофа

Вот, наскоро накидал фоток:

Несмотря на дождь (временами переходящий в ливень) мероприятие состоялось. Порадовала стойкость участников и зрителей.
Хотя я и не участвовал в боях, но в антрактах полетал на Ил-2 и “Лаптёжнике” (Ю-87), и даже поучаствовал на них в учебных боях.

Впечатления об организации мероприятия: подговняла только погода - всё остальное было на очень высоком уровне:

  1. наконец-то я услышал на мероприятии действительно хороший, качественный звук.
  2. Участникам было обеспечено весьма качественное питание в местной, парковой ресторации. Комплексный обед: солянка, котлета с гарниром, салатик, чай. Короче, по первой норме, как лётному составу.
  3. Мероприятие открывал живой оркестр.
  4. Приятно было слышать комментарии от Громоздова Володи (бессменный комментатор на наших мероприятиях, мой верный механик и просто очень хороший человек). Также на микрофоне работал и Лукашов Василий.
  5. бои были энергичными, плотными. Никто никуда не улетал, от боя не уклонялся. Все дрались, аки львы.

Что упустил, вспомню завтра и допишу.

Sergej

Денис, расскажите, пожалуйста, как сделаны лапти на штуке.
Можно в личку или в подходящую тему.

Денис_из_Петергофа
Sergej:

Денис, расскажите, пожалуйста, как сделаны лапти на штуке.

Так вот она, тема про “Штуку” (о лаптях в посту №329):rcopen.com/forum/f81/topic337088/321

Ночью Василий Лукашов прислал результаты:

  1. Куц Константин­, Гатчина, 2957
  2. Миронов Павел, Санкт-Петербург,­ Калинински­й район, "Балтийско­е Небо"2905
  3. Перов Александр,­ Авиамодель­ный Клуб “АС”, Колпино, 2900
  4. Лялис Максимилиа­н, Авиамодель­ный Клуб “АС”, Колпино, 2593
  5. Миронов Алексей, Санкт-Петербург,­ Калинински­й район, “Балтийско­е Небо”, 1650
  6. Кохтырев Александр,­ санкт-Петербург,­ Фрунзенски­й район, 1553
  7. Сараев Егор, Авиамодель­ный Клуб “АС”, Колпино, 1449
  8. Книжников Вадим, Калинински­й район, “Балтийско­е Небо”, 1031

Полноценную “фильму” о мероприятии делать, скорее всего не буду, но отдельных небольших роликов к вечеру сюда накидаю.

Van_Der_Graaf

Вот объединить бы вашу шоу/организационную часть с нашей спортивно-массовой – вот это была бы тема… Надо все же стараться побольше друг к другу ездить и старты так планировать, чтобы не накладывалось друг на друга. Конечно, Леша может, как всегда, сказать, что у вас и так все хорошо и вас все устраивает, что 8 человек оптимально, и что не нужны там пилоты, смущающие молодежь своей техникой и манерой ведения боя – и мы в ответ можем про себя сказать, что у нас и подавно все хорошо, но зачем тогда мы городили весь этот огород с общим стандартом, если все равно в результате никто из Питера дальше своих полян вылезать не планирует, да и у себя гостей видеть особым желанием не горит?.. Подумайте, все в данном случае от вас зависит, сезон еще впереди… Ну и поздравляю победителей и организаторов, конечно!

Денис_из_Петергофа

Ну, вот и нарезочка:

первый тур

второй тур

в антракте - совместное маневрирование Ил-2 + Як-3 (пилот - Вадим Книжников):

финал:

После финала, под занавес: учебный бой И-16+“Зеро” против Ю-87:

И-16 - пилот Миронов Павел, “Зеро” - пилот Лялис Максимилиан

akokhtyrev

Это, а результаты занесут в общую таблицу рейтинга СОЮЗ-500 2014?

Bob=
akokhtyrev:

Это, а результаты занесут в общую таблицу рейтинга СОЮЗ-500 2014?

финал был?
сколько человек в финале?

Van_Der_Graaf
Bob=:

финал был? сколько человек в финале?

из отчетов вроде бы следует, что был финал из 4 человек 😃