Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 182 из 182

17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ура, заработало....

Ура, заработало.

2.  

Ну вот, как всегда, развили тему на форуме, разбили в пух и прах все инициативы. Мол, учись летать, птенец, и вовремя уворачиваться, и помедленней, не трать силы, накапливай опыт!. Правда правы в том, что при переключении передатчика, вторая модель тоже реагирует, что исключает использование нескольких моделей. Будем совершенствоваться!

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ....

Попробую обобщить все вышесказанное.

0. Проводить наши старты совместно со стартами других классов -- можно и даже хорошо, но при этом недопустимо, чтобы наши потребности приносились в жертву потребностям этих других классов. Не должно быть так, что "у них принято и должно быть так, поэтому и у вас будет так же, хотите вы этого или нет".

1. Если старты проводятся совместно с другим классом -- не должно быть чередования, сначала проходят старты одного класса, потом -- другого.

2. Старт должен быть ориентирован так, чтобы солнце ни при каких условиях не было спереди, и ветер не дул в спину.

3. Для судейства необходим один судья, совмещающий функции главного и линейного. Судьи для пилотов не требуются (наличие КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ судей будет плюсом).

4. Из "тяжелого" оборудования необходимо: звуковая аппаратура, судейская палатка и стол, генератор, туалет, точка общепита Из "легкого" -- секундомеры, ручки, планшеты, ноутбук.

5. Грамоты/дипломы должны выдаваться ВСЕМ участникам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Кубки -- традиционно трем первым, остальное (медали, подарки,...) -- на усмотрение организаторов.

Теперь два пункта, которые не являются однозначными:

6. Секретарская работа и программное обеспечение. Система, которую использовали в Дорохово, имеет, несомненно, преимущество в виде того, что между турами печатаются промежуточные результаты, кроме того условным преимуществом можно считать то, что пилотам не надо морочиться хранением полетных листов и выдачей их судьям (один из положительных аспектов тут -- сохранность листов в плохих погодных условиях); но на этом преимущества кончаются, и есть следующие недостатки: необходимость отдельного человека, занимающегося секретарской деятельностью, необходимость сложного софта и человека, который ПОСТОЯННО будет заниматься работой с ним (поясню конкретно: до этого и я, и Петр вели нашу "бухгалтерию" в экселе, система Влада работает под 1С, которой у меня нет нигде -- а я работаю на трех разных компах -- и в которой я ничего не понимаю и если что, не смогу ничего поправить/починить/выгрузить; если бы всей нашей статистикой постоянно занимался Влад, как он занимается этим в ОПЕНе, или нашелся бы доброволец, готовый взять на себя эту тему, проблем бы не было -- но я на это все пересаживаться не буду), необходимость принтера и расходки к нему, неидеальная прозрачность... Итого: если функция "архивариуса" СОЮЗа останется за мной, то я против введения той системы, которая была в Дорохово; если же кому-то, наоборот, она понравилась и кто-то готов взять работу с ней на себя -- на здоровье.

7. Организация питания: питание на поле, конечно, нужно, с этим никто не спорит. Но хорошо ли делать бесплатное питание для участников и включать его в стартовые взносы? Кому-то не досталось; кому-то невкусно; кому-то мало; кому-то дорого; кому-то еще что-то не так -- может быть, имеет смысл отделить кормежку от стартовых взносов, и организовать платное питание для желающих? Хочешь -- покупай (что хоченшь и сколько хочешь), не хочешь -- нет проблем и нет обид. Или все-таки лучше как было?
    0. согласен

1. не согласен.
    у нас получалось нормально чередовать вылеты опена и союза

2. этот мир несовершеннен. в ревде, например, старт можно было сделать только в одном месте.
    солнце мешает, но несмертельно.
    а там уж как повезет с ветром и облачностью

3,4 лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
    но лучше неидеально организованные соревнования, чем никаких.

5. ПМСМ начиная с 4го места грамоты можно заменить памятными сувенирами.
    а вот отдельный зачет для пионеров с вручением орденов\медалей грамот каждому - необходим.

6. EXELовский файлик проще и гибче. По крайней мере для далеких от 1С. Вполне допускаю, что для плотно работающих с бухами, 1С ближе и проще.

7. От организаторов (включены в стартовые взносы) необходимы вода, чай, кофе, сахар минимальные печеньки.

Остальное желающие поесть могут организовать самостоятельно.

И вообще "...воевать надо на пустой желудок. чтоб кровь от мозга в пузо не перетекала..." (с)немоё

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    "...воевать надо на пустой желудок. чтоб кровь от мозга в пузо не перетекала..." (с)
    Именно так ! Пилот должен быть злой и голодный .

6.  

1. не согласен. у нас получалось нормально чередовать вылеты опена и союза
    вы летали бой через бой и у вас было не так много народа; а в Дорохово три боя СОЮЗа шли через шесть боев ОПЕНа. Это приличная пауза, вносящая заметный дискомфорт. Второй раз так никто не захочет.

3,4 лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
    Ну мы же сейчас говорим именно о том, к чему надо стремиться, а не о том, без чего невозможно

И вообще "...воевать надо на пустой желудок. чтоб кровь от мозга в пузо не перетекала..." (с)немоё
    Тоже верно. В конце концов, не это в стартах главное

Про полеты далеко и высоко. Может использовать опыт WW1.

"4.11.2. Наземные цели. Организаторы соревнований могут установить от 3 до 6 наземных целей. За поражение цели пилот получает 50 очков. Наземные цели располагаются организаторами в зависимости от направления атаки (по возможности атака должна осуществляться против ветра).

Чтобы уменьшить вероятность столкновений при атаке наземных целей, устанавливаются два флага на противоположной стороне посадочной площадки, 15 м слева и справа от наземных целей. Заход в коридор для атаки на цели только между линией безопасности и флагами. Все пилоты должны лететь без выполнения резких маневров в этом коридоре. Это заставляет пилотов летать прямолинейно (в одном направлении) перед линией безопасности. За пределами этого коридора, могут летать и сражаться, без ограничений. Атака ленты соперника, летящего в коридоре из вне коридора запрещена!"

Тогда может появиться стимул летать ниже и ближе, да и когда один остался, будет чем заняться.

P.S. Наверно надо было в тему "Правила Союз-500".

Не знаю что делать! Второе серьезное соревнование (7.06.20014 с.Панино Рязанской области Союз 500) проходит в один день с третьим туром соревнованиями по металкам (http://f3k.su/mrc-2014-main/). Дорохово проходило в тот же день, что и второй тур Кубка МР 2014 по F3K!!! На который я, скрепя все что можно, поехал, и там, в перерыве, устроил с Ватутинцем Лешей показательный бой - я на Ла и Мессере, - он на своем GB. Один отруб за мной! Но теперь с горькой завистью читаю отчеты по Дорохово... Блин!!! Что же мне теперь, разорваться, как той обезьяне из анекдота??? Я понимаю, что у всех свои проблемы, и кому то неудобно всегда. Но, может быть, Светлейший совет Организаторов сможет учитывать расписание других соревнований в RC? Хотя, конечно, это только пожелания...

10.  

Нормально . Можно еще отжимания ввести , подтягивание , стрельбу из винтовки в положении "лёжа" и преферанс . А чо - будет чем заняться !

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    Блин!!! Что же мне теперь, разорваться, как той обезьяне из анекдота???
    Просто сделать выбор .

Все хочеЦЦа!

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у всех свои проблемы, и кому то неудобно всегда.
    Ну вот, понимаете же
    В прошлом году, если почитать архивы, когда была возможность двинуть дату туда-сюда -- спрашивали у желающих и старались подстроиться. А сейчас, я уже писал, у нас средняя интенсивность -- одни старты в две недели. Тут уже друг на друга бы не наложиться, какие нафиг другие классы... Выбирайте, но что-то мне подсказывает, что вот как раз Рязань пропускать бы не следовало, там, похоже, будет круто

Да конечно, понимаю! Это я жалостливо сетую на судьбу свою, и непруху.... Правда - зацепило с первого соревнования в Середнево, зацепило азартом и бескомпромиссностью, Удачей, прекрасным коллективом увлеченных людей. С годами редко встречаешь компании, где тебе комфортно, без негатива, сразу и на все время... Вот и вою, как как волк... Близок локоток...
    В металках 3 этап 17-го тоже не близко - в Костроме! Но там у меня давние счеты... Там, для меня, старая драка!
    Да и обидно: я ТАКИЕ самолеты подготовил!!! У питерских три взял на пробу, сейчас модернизирую. А уж Валерины довел - вообще сказка!
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 22.05.2014 в 22:35.

Записей в дневнике
    13
    Можно и вот так воевать:

Ай, молодца дивчина! Пилоту в глаз попала!

Большая благодарность Сергею Александрову (Лыткарино) за классные профессиональные фоты этапа
    http://rccombat.ru/viewfoto.php?n=Ru...14/alexandrovs

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Ай, молодца дивчина! Пилоту в глаз попала!
    Кто кому в глаз попал??? Дайте хоть посмотреть? Можно нормально выложить, а то прям загадки какие-то...

Влад, смотри пост 172. Это шютка :-)

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Влад, смотри пост 172. Это шютка :-)
    Да я понимаю, что шутка, и пост 172... И хочу посмеяться над шуткой вместе с вами
    Но... Красный крестик вместо фотки, что-то не веселит... Копирование ссылки и попытка открыть в новом окне, тоже смеха не добавляет, тот-же крестик...

Или весь юмор, в том, что фотки нет и вместо нее крестик? Тогда извиняюсь, но такого юмора я просто не понимаю, разъясните плиз, над чем смеяться???...

Влад, как я понял , это не видео, а анимированные картинки, у меня они проигрываются сами прям на форуме. Не переживай, вот анонс- симпатичная стройная девушка, лет 25, из-за стога сена кидает кувалду в пролетающий низко-очень низко мессер, попадая в кабину. Кода- мессер догорает в кустах..
    Так смешнее?

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    И хочу посмеяться над шуткой вместе с вами Но... Красный крестик вместо фотки, что-то не веселит...
    Тебе пересказать то, что видят там остальные?
    Видимо, какие-то фильтры не дают тебе увидеть с этого адреса. Во всяком случае, мы не виноваты

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    кидает кувалду
    Больше похоже на мотыгу, которой выковыривается цилиндр, ибо загорается движок. А итог - какой и должен быть: мессер горит в кустах.

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    Влад, как я понял , это не видео, а анимированные картинки, у меня они проигрываются сами прям на форуме. Не переживай, вот анонс- симпатичная стройная девушка, лет 25, из-за стога сена кидает кувалду в пролетающий низко-очень низко мессер, попадая в кабину. Кода- мессер догорает в кустах..
    Так смешнее?
    Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    Больше похоже на мотыгу,...
    ТЯПКУ она кидает!!!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Все понял, спасибо! Я эту гифку видел в другом месте
    А тут, наверно или браузер косячит, или действительно какой-то фильтр...

PS Да, точно браузер... В другом открылась... Но, ссылка немного страннная, на конце ".jpg", а реально там гифка, вот похоже от этого он и в ступоре...

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5