Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 182

17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Итак, 17 мая в Рузском р-не Московской области пройдут совместные старты ОПЕН и СОЮЗ-500. На Урале местные подвиды этих классов ...

17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Итак, 17 мая в Рузском р-не Московской области пройдут совместные старты ОПЕН и СОЮЗ-500. На Урале местные подвиды этих классов уживаются отлично, попробуем и мы; и, если опыт будет удачным, будем и дальше укреплять и развивать нашу дружбу В классе OPEN это будет первый этап Всероссийского Первенства RCCR 2014; в классе СОЮЗ-500 это будет второй этап Кубка "Московское Небо 2014".

Место проведения стартов
    http://maps.yandex.ru/?um=pqW5IP1z2n...LmqJZcnS&l=map

Профильный сайт ОПЕН
    http://forum.rccombat.ru/
    там есть правила, положения и вся прочая необходимая информация по ОПЕН

Правила, по которым будем летать СОЮЗ (все те же)
    https://www.dropbox.com/s/crqnxv2r4z...7-500-2014.doc

Как именно будет делиться время между ОПЕНом и СОЮЗом -- пока окончательно не определено, это будет зависеть от кворума, поэтому просьба всем желающим (особенно желающим, буде такие есть, летать и там и там) заранее зарегистрироваться в этой теме!

2.  

Союз 500
    Леонов Валерий

Дело конечно хорошее. Новот сколько техники придется с собой везти вот вопрос? Да и многие думаю планируют в понедельник ужо трудится.За один день это все не осилить это точно.

Т.к. я мало что могу внятно сказать за ОПЕН, то говорить буду только за СОЮЗ:
    1) для участия в стартах СОЮЗа техники, помимо передатчика, надо в среднем два самолетика весом 370г без батарейки и размахом 850мм, многие приезжают с одним, практически никто -- больше, чем с тремя. Это весьма незатратный по матчасти класс, более 50% таранов позволяют моделям оставаться в строю.
    2) проблем в осиливании за один день никаких нет, дни во второй половине мая длинные, начнем рано, при нормальной организации (а она там будет более, чем нормальная) все проходит быстро.

6.  

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Т.к. я мало что могу внятно сказать за ОПЕН, то говорить буду только за СОЮЗ:
    Антон, из опыта скажу что ОПЕН лучше не с чем не смешивать, обычно это с раннего утра до позднего вечера, бойцов набирается под 50 человек, в одном бою 4, и так 4 тура и 6 финалов, плюс частые споры на которые тоже уходит время, т.ч. два дня это вполне вероятно....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Антон, из опыта скажу что ОПЕН лучше не с чем не смешивать
    Леш, этап ОПЕНа организуют Дронов с Медведевым, идея совместного проведения исходит от них -- наверное, они знают, что делают Ну и потом -- у них ведь есть паузы, мы вполне в них поместимся. Много-то нам не надо.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    Новот сколько техники придется с собой везти вот вопрос?

Саш, неужто ты в Союзе лететь собрался?

А так, регламент действительно зависит от кворума... Если народа немного будет(скорее всего), можно туры чередовать. А если много народа соберется, то тоже не проблема - поле большое, можно в крайнем случае и одновременно, ну, это уж совсем в крайнем...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    бойцов набирается под 50 человек

Леш, твои слова бы, да богу в уши! Посмотри на 13 год... По 30 далеко не всегда собиралось... Очень хочется надеяться, что ситуация в этом году поменяется в лучшую сторону, и действительно соберется 40-50 человек. Вы то как, не собираетесь?
    Последний раз редактировалось MWW; 18.04.2014 в 13:59.

10.  

Да мож Гена у нас самолетик построит. Я просто вспоминаю Пензу. Когда мы и Ф2Д. Как-то непонравилось. Все скомкали. Да и команды иногда звучащие от соседей напрягали. Влад ты-же знаеш я за любой кипиш акромя войны и голодовки.

Я бы с удовольствием полетал и в Союзе, но времени строить самолеты совсем нет. Антон, а участвуют ТОЛЬКО самолеты ВМВ или можно на таких пенолетах Як-54 (по весу и размаху проходят, акка 1500ма 3S - 130гр )? Может ОПЕН-овцам чуть-чуть можно?

http://fotki.yandex.ru/users/alisa-a...b/view/777867/

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ген, звезды красные, или свастики немецкие на крылья наклей(это в зависимости не от патриотизма, а от того, ка какой прототип он больше смахивает), и будет самолет ВОВ Как в большом кино, современном - в каждом втором фильме вместо Мессероов, ЯК-52 с крестами на крыльях... Там, в СОЮЗЕ, на самом деле у 50% копийнось весьма условная... В АСИСЕ всетаки больше придерживаются копийности, а этот класс всетаки более "вольный", тем более ты одним своим выступлением общую картину зачета не испортишь - пионеров на тренере в прошлые соревнования допустили, я думаю и для почетного пенсионера скидочку сделают тем более тебе, как производителю - вдруг понравится, и начнешь КИТы под СОЮЗ-500 резать

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    (по весу и размаху проходят, акка 1500ма 3S - 130гр )? Может ОПЕН-овцам чуть-чуть можно?
    Если проходят, то на первый раз и чуть-чуть -- можно! (насчет "чуть-чуть" -- это, конечно, шутка, пустим участвовать на равных правах)

Давайте, друзья, регистрируйтесь активней, чем раньше мы прикинем численность, тем раньше поймем, какой будет регламент!

Ну, раз на чуть-чуть можно, тогда всю Алису зарегте плиз на Союз-500
    1. Долганов Александр (Волгоград) 2,4ГГц
    2. Ворфоломеев Петр (Волгоград) 2,4ГГц
    3. Шабельский Геннадий (Волгоград) 2,4ГГц
    Если успеем склеим КИТ Ла-7

http://fotki.yandex.ru/users/alisa-a...b/view/553427/

Итак, по СОЮЗу на данный момент:

1. Долганов Александр (Волгоград)
    2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
    3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
    4. Леонов Валерий (Внуково)
    5. Зазулин Андрей
    6. Ершов Олег
    7. Цуриков Александр
    8. Папилин Антон

Ну, кто еще? Клин, Абрамцево, Москва, Рязань, ...?

Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не "легетимна", просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!!
    Антон прости это не со зла!

Итак, по СОЮЗу на данный момент:
    Мы достойных перспектив - никогда не супротив . Я готов - хоть к пчёлам в улей , лишь бы только в коллектив !!!" (С) Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон . Провались они пропадом , все надуманные трудности ! Любительский спорт - он ведь от слова - "ЛЮБОВЬ" .

Клин. СОЮЗ -500.
    1. Стогов Михаил
    2. Стогов Дмитрий

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не "легетимна", просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!! Антон прости это не со зла!
    Да ничего, меня статистика не беспокоит -- я просто подумал, что есть какая-то реальная проблема. А если все хорошо -- так и славно

5. Зазулин Андрей (Москва)
    6. Ершов Олег (Москва)
    7. Цуриков Александр (Москва)
    8. Папилин Антон (Москва)
    9. Стогов Михаил (Клин)
    10. Стогов Дмитрий (Клин)

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон
    жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать Хотелось бы меняться время от времени, что ли
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 20.04.2014 в 11:13.

жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать
    Я прекрасно тебя понимаю , Антон . Сам 10 лет подпрыгивал . Сейчас немного еще покайфую - и подключусь ...

Итак, по СОЮЗу на данный момент: 1. Долганов Александр (Волгоград)
    Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    В свою очередь, не поверю, чтобы Вас уполномочили от чьего-то лица говорить, и в таких выражениях. А чтобы говорить от себя -- надо как минимум хоть что-то из себя представлять... ну хоть капельку

Антон ! Ты настоящий Чемпион !!! Респект тебе !

Меня запишите? Заранее благодарен!

Юра!! Ну хоть сюда не лезь!!! Саня и в Алисовских фестивалях всегда в призах, а ты пока в пролете... К Алисе ты не имеешь никакого отношения, а как нам поступать, мы разберемся сами без твоих, я считаю, оскорбительных замечаний. Поверь, мне за тебя стыдно...

Поверь, мне за тебя стыдно..
    Гена , ты не одинок . Как говаривал Козьма Прутков : "Если у тебя есть фонтан - заткни его . Дай отдохнуть и фонтану ." (С)

5. Зазулин Андрей (Москва)
    6. Ершов Олег (Москва)
    7. Цуриков Александр (Москва)
    8. Папилин Антон (Москва)
    9. Стогов Михаил (Клин)
    10. Стогов Дмитрий (Клин)
    11. Евдокимов Игорь (г.Московский)

Кто еще? Воскресенск, Рязань, Абрамцево, Казань, Урал?

Антон, перечитал Правила Союза (может невнимательно)- не нашел характеристики ленты:
    -длина
    -ширина
    -материал
    -длина и материал нитки
    -цвет
    Хотелось бы посмотреть как летит Яка(усиленный для боя армированным скотчем) с "настоящей" союзной лентой.
    Моторчик 300Вт 1580kv , винт 8*5 МА-шка, акка 1800 25С 3S (129,1гр ), взлетный-440гр. Акки (в статике) хватает на 4-50 мин. В воздухе разгрузится, я думаю до ВПП дотянет...

Антон, перечитал Правила Союза (может невнимательно)- не нашел характеристики ленты:
    -длина
    -ширина
    -материал
    -длина и материал нитки
    -цвет
    Хотелось бы посмотреть как летит Яка(усиленный для боя армированным скотчем) с "настоящей" союзной лентой.
    Моторчик 300Вт 1580kv , винт 8*5 МА-шка, акка 1800 25С 3S (129,1гр ), взлетный-440гр. Акки (в статике) хватает на 4-50 мин. В воздухе разгрузится, я думаю до ВПП дотянет...
    лента формально стандартом союза не регламентирована = на усмотрение организаторов.

обычно или видео, или полисилк 15мм шириной

длина 10-12 метров

привязывается просто к любому месту модели без нитки

У нас лента не прописана так четко (чтобы это не стало "заградительным фактором" там, где нет ничего, кроме видеокассет) , но реально это полисилк 15мм шириной и 12м длиной, без нитки Сетап жизнеспобный -- с одной стороны, кажется, слишком мощный, но если хватает почти на 5 минут, то либо КВ реально меньше, либо желтый компакт не отдает столько тока, сколько надо такому сетапу

Чего то - перечитал в трезвом состоянии не красиво.Извините если что,действительно не красиво!Еще раз извините!Иногда действительно фонтан прорывается совсем не к месту.

либо желтый компакт
    Антон- экстрасенс...
    Попробуем другие сетапы, чо найдем, а мож и этот понравится.

Ковалев-"перечитал в трезвом состоянии"
    Юра, так ты еще и квасишь!?

Антон- экстрасенс... Попробуем другие сетапы, чо найдем, а мож и этот понравится.
    Чтобы этот акк вычислить, и экстрасенсом быть незачем Если хочется полностью разобраться с этим сетапом, надо взять батарейку правильную, и полетать при температуре около +20. Если времени не хватит, взять винт 8х4, или придавить газ в пульте. А если хватит -- то это кв реально сильно меньше, и это нормальный средний боевой сетап (винт-то этот на мой взгляд один из самых правильных для СОЮЗа).

При подготовке к ВП у нас в Волгограде в прошлом году, при помощи украинских фри-лансеров склеил альтернативный звуковой файл (ЗФ) для боя (ОПЕН)- всем понравилось- Левитан- город-герой...
    Предлагаю к обсуждению ЗФ для Союза, адаптированный из ОПЕН-овского в СОЮЗ-ный. Если чо не понравится, учтите, что "фирменных" наговорок нет, как предлагал Антон, там 15 сек до старта, мне кажется они и не нужны, поверьте, когда объявляют 30 сек до старта они проносятся мгновенно. Еще, у меня в Алисовском ЗФ на протяжении всего боя "тикают" часы (можно послушать тут http://yadi.sk/d/i37o1LVg8ssLB ) бою они не мешают, но "напоминают" о том, что время неумолимо... Если надо- вставлю и в СОЮЗ.
    ЗФ СОЮЗА-500 можно послушать (скачать) тут, формат "тяжелый"- WAV, зато качественный, никому не мешает конвертировать в "легкий" МР3
    http://yadi.sk/d/aDZMZ9GTMut44

Еще, у меня в Алисовском ЗФ на протяжении всего боя "тикают" часы (можно послушать тут http://yadi.sk/d/i37o1LVg8ssLB ) бою они не мешают, но "напоминают" о том, что время неумолимо... Если надо- вставлю и в СОЮЗ.
    Надо! Хорошая идея. Тут польза даже не в "неумолимости", а в том, что пилоты уверены, что звуковой файл исправен и работает А то у нас он раз подвис 12-го, было некомфортно

Левитан - просто БОМБА была!!!

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение

привязывается просто к любому месту модели
    Петр, а вот тут с тобой не согласен, в идеале в ЦТ сверху, т.к. основной маневр в бою - прямая петля...
    Антон, вот исправленный ЗФ, без "провалов" в тиканье.
    http://yadi.sk/d/pIEKn6_kMvJuQ
    Последний раз редактировалось SHURHAND; 21.04.2014 в 23:06.

Петр, а вот тут с тобой не согласен, в идеале в ЦТ сверху, т.к. основной маневр в бою - прямая петля...
    есть разные мнения про точку привязывания ленты...
    ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .
    ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

сейчас привязываю к резинкам крепления крыла

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    сейчас привязываю к резинкам крепления крыла
    И это очень правильно .

Антон, вот исправленный ЗФ, без "провалов" в тиканье. http://yadi.sk/d/pIEKn6_kMvJuQ

Здорово, реально круто. Я вот только насчет музыки не уверен, стоит ли, во всех смыслах. Вроде как профанация какая-то получается, особенно с учетом того, что прозвучит не один десяток раз, да и отвлекает. Ну и, поскольку за посадку у нас ничего не дают, насчет "удачной посадки в сектор" -- тоже вроде как ни к чему. И, если еще придираться, то перед концом боя надо "внимание, СУДЬИ", а не "внимание, ПИЛОТЫ" (пилотам-то что, летят и летят, а судьям надо секундомеры остановить и отрубы дальше не считать). А так, еще раз, офигенно!

Любые ваши капризы за ... ну там договоримся...
    Оба ЗФ без музыки.
    TIME3- КОНЕЦ БОЯ ВСЕМ ПИЛОТАМ УДАЧНОЙ ПОСАДКИ
    http://yadi.sk/d/R7f3oewoN274o
    TIME4- КОНЕЦ БОЯ
    http://yadi.sk/d/PADrQE_GN274T
    С музыкой можно запускать для первого боя...
    Насчет судей- не согласен, все-таки ВСЕ команды ,в первую очередь, звучат для ПИЛОТОВ. А судьи должны и сами знать когда включить-выключить секундомер. А то в конце боя можно разболтать примерно такой рассказ:
    Судьи внимание-Приготовиться к выключению секундомеров-Конец боя- Судьям выключить секундомеры и т.д.

Антон, еще по ЗФ- он СТЕРЕО, советую иметь копию в МОНО варианте. Просто раз нарвались на такую засаду- при использовании моно аппаратуры (гитарный комбик) каналы, смешиваясь в моно-джеке, взаимно гасились (фазы разные), и голос было еле слышно. Пришлось дербанить шнур и отрезать 1 канал...

Закрытая тема