Отзывы на фильмы о рс-комбате.

SGib

Убедительная просьба к тем кто посмотрел фильмы о РС-комбате.
Пожалуйста выскажитесь что вам понравилось в фильмах, а что так себе?

Начинается новый сезон, подскажите на что обратить особое внимание при съемке новых фильмов? Чего добавить, а чего убавить?

Русский открытый комбат Нижний Новгород 2004 (предоставлен Андреем Курылевым)
Масштабный комбат 2548

Psw

Поглядел нижний фильм из Штатов.
Сам почти не умею летать/модели строить - по ентому впечатления от одновременного нахождения в воздухе большого количества управляемых самолетов опишу одним словом - Невозможно.
Ну для меня так точно.
Очень зрелищно и захватывает. Хотя качество съемок нехорошее/любительское - штатив желателен.
И отсутствие звука Моторрчиков тоже на мой взгляд ухудшает реализм. Моторры должны рреветь. Хотя бы на заднем плане. Особенно какофония звука во время Боя.
Ну и лично я не против англо/американской речи - а звука там опять нет.
Но если бы такие бои проводились у нас в городе - пришёл бы глазеть однозначно.
На обычный пилотаж народ глядит с удовольствием, а на боевой - выше всяких похвал.
И я в том числе.

Advanced

А может ссылочку дадите где скачать можно эти фильмы?
Ну хотя бы первый?
Я бы отзыв, посмотревши, отписал 😃

SGib
Advanced:

А может ссылочку дадите где скачать можно эти фильмы?

ДВД диск с фильмом Scale 2548 RC-combat во время чемпионата NATS2005 рассылаю по России бесплатно всем кто пришлет почтовый адрес. (Штук двадцать еще осталось не востребованные). (Конверт обычно доходит за две недели)

Про отсутствие звука - первый раз слышу. Hа чем проигрывали?
A y кого еще были проблемы с воспроизведением звука?

Про качество видеозаписи ничего не могу сказать кроме того что фильм снимался бытовой видеокамерой SONI 8 мм.
К сезону 2006 подготовимся лучше (если будут желающие смотреть продолжение) Именно по этому и спрашиваю отзывов и критику.

Снимать со штатива пробовал, но должен признаться: снимать подобную “свистопляску” со штатива получается хуже модель гораздо чаще теряется из кадра.

Еще забавное наблюдение: если берешь камеру сразу после того как сам отлетал то камера заметно сильнее дрожит. (Почему бы это???)

С РССА-шниками спор возник: Сколько отрубов заснято в первом туре?

Всем привет! Серега С Праздником!

Airman

Оба фильма посмотрел. Впечатления супер!!! Для меня тоже удивительно как можно летать такой толпой 😃
Со звуком все было в порядке. Качество страдает конечно. Снимать бой очень трудно это понятно. Так что на это скидка. Ну а что касается более статичных картинок то тут конечно хотелось бы качество получше. Не прочь еще чего-нибудь посмотреть на эту тему 😃

Psw

Проигрывал в каком-то безымянном ДВД плеере, звук на других дисках просто есть, а на ентом - есть, НО не везде. В НЕКОТОРЫХ местах - просто тишина, хотя рты раскрываются и модели летают.
А про штатив я предположительно сказал - потому как наверняка не знаю, как лучше снять. Но то что хочется лучше - это уж точно.
Ну и учитывая саморезанный ДВД диск - можно было бы туда и фоток немного накидать - забить диск до упора или видео урезать чуток даже для места - фотки они тоже хорошо, когда с хороших рук хороший фотоаппаратик.

ДАК
SGib:

ДВД диск с фильмом Scale 2548 RC-combat во время чемпионата NATS2005 рассылаю по России бесплатно всем кто пришлет почтовый адрес. (Штук двадцать еще осталось не востребованные). (Конверт обычно доходит за две недели)

Как можно связаться и заказать фильм(ы)

SGib
ДАК:

Как можно связаться и заказать фильм(ы)

Psw, ты не шути так, а то потом фотографии смотреть замучаешься. (Там их вагон, да больше).
ДАК, для заказа необходимо каким то образом сообщить почтовый адрес на который мы отправим диск. (еще шесть штук осталось)

Я вижу следующие варианты:

  1. личное сообщение через форум,
  2. е-майл на адрес указанный в профиле форума
  3. контактный е-майл на страничке Серега amocs.com/ru/staff/SG/
  4. еще можно позвонить в офис и продиктовать ваш адрес по телефону +1 2402520938 (пожалуйста учитывайте сдвиг во времени, то есть чтобы поговорить не с автоответчиком следует звонить с 9-17 часов местного времени (отнять восемь часов от Московского времени)).

О, вспомнил еще один способ посмотреть этот фильм и другие профессионально сделанные фильмы о моделях. (в частности фильм о соревновании копиистов TopGun2005 )

На прошлой неделе почти потерянная посылка нашла адресата и так называемая Видеотека фильмов о моделях по цепочке уже начала работать. Я надеюсь что кто нибудь из Русских моделистов возьмется ее координировать.

Diamant_66

Сергей, приветствую!
Ты просишь мнение о фильме – ПОЛУЧИ! (Абсолютно доброжелательно 😜 ).
Высказываю только свое очень субъективное мнение. 😕

  1. По моему мнению, в будущих фильмах целесообразно давать побольше крупного плана самого боя. А то на экране в небе “роятся” летают какие-то мушки.
  2. Со звуком нужно поработать – почистить от посторонних звуков, не относящихся к комментарию, рокоту мотора и т.п. Кстати, при просмотре у меня со звуком было все нормально.
  3. Памятуя о том, что –
    американский английский – не есть классический английский:
    используются специфические термины при обсуждениях
    не все смотрящие в совершенстве владеют языком – для Российского рынка хорошо бы дублировать на русский, особенно моменты судейства и обсуждения моделей (давать – не давать бонусы и почему).
  4. Подсократить продолжительность фрагментов, не характерных для полетов.
  5. Можно добавить какие- либо художественные приемы – переходы между фрагментами и тому подобное. Я понимаю, чтобы это реализовать – нужно много времени, и как минимум три курса режиссерского образования. НО ты сам просил.
    А В ОБЩЕМ, НОРМАЛЬНО. 😃 😃
    С наилучшими пожеланиями.
ZENITE

Спасибо за диск, сегодня получил, шел 10 дней.
Впечатления хорошие, такого видеть пока не приходилось.
С мнением предыдущего товарища согласен и еще хотелось бы субтитры к победителям - кто, откуда, возраст, на чем летает. Думаю такая информация также будет интересна.
Ну и оператору желаю совершенствовать свое мастерство всем нам на радость!
Еще раз спасибо 😃

SGib
Diamant_66:

…в будущих фильмах целесообразно давать побольше крупного плана самого боя. А то на экране в небе “роятся” летают какие-то мушки.

… Можно добавить какие- либо художественные приемы – переходы между фрагментами и тому подобное. Я понимаю, чтобы это реализовать – нужно много времени, и как минимум три курса режиссерского образования.

Крупного плана побольше и самому хочется, только это не так просто сделать. Поскольку речь идет о видео-съемке с расстояния 100-150 метров объектов размером 1,2 м движущиеся по непредсказуемой траектории со скоростью более сотки километров в час.
Если даешь увеличение 20х модель почти на четверть экрана, но держать ее в центре кадра практически невозможно. Смотреть такое видео - удовольствие сомнительное.

Про более качественную обработку: наложение новых звуков, спец-эффектов и прочего, предлагаю сотрудничество - если есть желающие приложит свое художественное искусство - добро пожаловать!!!

(Ближайшая видео-съемка запланирована на ТопГане 2006 (26-31 апреля) будет куча видео материала для обработки. и для художественного самовыражения).

Пишите или звоните
подключился к системе “Skyp” - Бесплатная программа позволяет проводить аудио-видео конференцию через интернет, качество звука лучше чем по телефону www.skype.com/products/skype/windows/
мой позывной в системе: amocs_sg )
Всем привет! Серега

El_Chupacabra

Сергей привет! Фильм дошел действительно нереально быстро. Огромное спасибо, на следующей неделе отнесу копию в федерацию. Насчет фильма. На мой взгляд, помимо зрелищной составляющей, т.е. самого боя, очень интересно было увидеть судейство. Мой домотканый английский все же позволяет мне выхватывать основные постулаты, озвученные там. Действительно интересно. Как бы немного проник в атмосферу состязаний. А бой снимать непросто, учитывая размер самолетов, расстояние до них и их “рваные” траектории полетов. Тем не менее, крупного плана хотелось бы побольше.
Да! Отличная музыка!

MOLDMAKER

Как я вижу, у Народа очень много пожеланий по Звуку, Картинке. В общем по режиссуре ПРОЕКТА. Если кто-то хочет увидеть кино на уровне, то и аппаратура должна быть примерно там же, на том же уровне. По себе знаю, поскольку снимаю совместные рыбалки в разных ипостасях, насколько трудно и временами практически невозможно снять МУВУ на простую камеру. Именно простую, хотя б она и стоила бы всего до 1500 денег.
Одна из проблем, это фокусировка. Вторая - вес камеры. Нащи мыльницы ( те самые, что от 300 до 1500 долларов ) не способны своевременно реагировать на сюжет не только потому, что оператор не успел. Начинка этих камер изначально не предназначена для подобных съемок. А маленький вес не дает возможности удержать кадр, поскольку легкая камера “гуляет” вместе с вашей рукой (её держащей ) куда угодно. Тяжелая, наплечная, камера студийно-выездного уровня устраняет такие проблемы процентов на 30-50. Остальное уже школа и мастерство.
Что-бы увидеть на экране наших мониторов и “ящиков” грамотный БОЙ, опять же, надо применять не одну камеру, а минимум две. И уже потом монтировать на компе весь сюжет. А это тоже требует определенных знаний и умений.

По любому, огромное спасибо человеку, который дает нам возможность посмотреть такие фильмы.

ЗЫ, Мой Заказ пока не доехал до меня - ждём,с!!!

giantflier_2
SGib:

Убедительная просьба к тем кто посмотрел фильмы о РС-комбате.
Пожалуйста выскажитесь что вам понравилось в фильмах, а что так себе?

я бы посмотрел этот фильм, но не понимаю каким образом.
вы его нигде не сгружали?

SGib
El_Chupacabra:

Да! Отличная музыка!

Музыкальное сопровождение гитара в исполнении Даши Гайдамаковой (в титрах это не указано извиняюсь).

Полностью согласен с мнением о весе камеры - тяжелая камера меньше дрожит. (Проверено).
Угол зрения видоискателя тоже очень важен чтобы быстро поймать модель после непредсказуемого маневра. (Планирую сделать самодельный видоискатель, пока не уверен,что получится, камеру тоже поменял).

ДВД-диск в конверте рассылаю всем кто пришлет почтовый адрес куда оправить конверт.

Так же упомянутый диск и другие очень интересные фильмы о моделях имеются в " Видеотеке по цепочке" организованной при клубе АМОКС г.Саранск. Идея видеотеки в пересылка редких фильмов и книг о моделях по цепочке между моделистами которые хотят участвовать в обмене достаточно редкой литературой и фильмами).
Идея “видеотеки по цепочке” и принцип работы обсуждается в теме Видеотека фильмов о моделях

Петрович, спасибо огромное за предложение поделиться фильмом о соревновании копиистов в Воронеже.
Свяжись пожалуйста с Airman он согласился координировать видеотеку по цепочке.
То-есть от него цепочка начинается и к нему будет возвращаться после полного цикла.
Раньше обсуждали как отправлять фильмы в одной бандероли или в нескольких, мое предложение отправить диски в разные участки цепочки. Это уменьшает время ожидания для каждого участника и увеличивает время на просмотр фильмов из одной бандероли. (но это только одно частное мнение,как участники решат так и будет).

По своему опыту скажу: фильм ТопГан-2005 прежде чем отправить в Россию мы с корешем посмотрели три раза подряд, а это три вечера.
Всем привет! Серега

9 days later
Alex-SPB-RU

Привет Сергей!
Диск получил.
Высказываю свое мнение с точки зрения режиссуры и операторской работы.
Во первых, диск у меня не весь читался (были скачки и остановы), но значительную часть я видел (на компьютере не читался совсем - смотрел на бытовом плеере Philips).
Замечания:

  1. Звук сначала шел стерео, а потом только в правом канале.
  2. Надо было обработать материал в видеоредакторе типа Adobe Premiere, Ulead - там есть фрагменты типа камера смотрит в землю или показывает зонтики и т. п. Это надо вырезать
  3. Типовой совет даже для любительских фильмов - вырезать весь звук и далее озвучивать фильм, подмешивая натуральный звукоряд к поясняющему тексту, который наговаривается РАЗБОРЧИВО. Ведущий должен на русском языке (в русском варианте фильма) пояснять что происходит - как комментатор на футболе. Это совсем не лишне - ведь все знают, что такое футбол и его правила, но представьте трансляцию без комментатора - это не будет никак смотреться.
  4. В этом топике высказывались за то, чтобы было больше крупного плана. Я не согласен. Так как показали вы - это хорошо, даже более того, иногда надо давать обзорные сцены, когда можно было бы понять всю картину боя. И тут не важно, что модели мелко выходят (кто то писал, что как мухи роятся), но без общего плана крупный план смысла не имеет.
  5. Снимать несколькими камерами, поручив кому то работать только с крупным планом, выискивая и гоняясь за интересными моментами. Далее, при монтаже после общего плана или среднего, вмонтировать крупный план как продолжение действия одной из моделей. Вот тогда крупный план будет ЛОГИЧНО смотреться.
  6. Камеры монтировать на моноподы, они практически исключат дрожание, но работать с ними оперативнее, чем с триподом (штатив).
  7. Еще раз о монтаже. При правильном монтаже с помощью компьютерных программ не будет ни сбоя звука, ни пропадания картинки. Для России надо делать фильм в системе PAL.
    С уважением,
    Александр
MOLDMAKER

SGib
Наконец то посмотрел СиДюк.
Лично мне очень всё понраилось. Может потому, что так называемая Тоска по Ностальгии, т.е. по авиамодельному детству, укусила меня! На моем диске звук везде идет нормально, без провалов. Я, может быть, титры бы по другому немного сделал. Вынес бы их в отдельное “окно”, а в соседнем “окне” пустил бы картинку с самолетами. Благо компьютеры таким образом нарезать цифру позволяют.

Общие замечания насчет компутеризации фильмов полность поддерживаю с дружеской стороны, поскольку сам монтирую киношки по рыбалке.

А вообщето, Агроменное сэенкс э лот за то, что человек чёр-ти откуда прислал солвершенно за свои башли эту киношку!!! Мы в Москве то такого не всегда себе позволить можем. Так что, лично я, ЖАЖДЮ продолжения киносеанса!!!

Петрович

Посмотрел Топ Ган…
По сравнению с Чемпионатом России, так же как сравнивать 600-ый мерс с запорожцем!
Отечественных яропланов почти нет, если не считать клонов МиГ-15.
Много реактивных, у нас это пока еще экзотика!
Потом обратите внимание на пилотов… Солидные дядички с животиками пред или пенсионного возраста, молодежи тоже мало…
Один вродебы управлял даже с инвалидной коляски!?
Это повторяю первые впечатления! Что бы уловить нюансы надо несколько раз посмотреть с растановками по времени…

ДАК

Вчера получил NATS-2005. Дошёл быстро. Что скажу из замечаний по доставке- это уже и по своему опыту, так как сам много обмениваюсь с народом разными дисками. Лучше в бумаге не пересылать. на дисках остаются следы от бумаги и каких-то ещё следов. Лучше в пластике конечно.
Диск на компьютере пошёл, но вообще без звука. Думаю, что это проблема кодека. Буду пробовать. Поставил на ДВДишку. У меня мультизоный ВВК- жрёт ВООБЩЕ ВСЁ!!! С Америки много мне шлют. Но и тут засада- звука нет, только иногда музыка. Но я ещё сегодня покручу, может что есть в настройках. Хотя, тут же поставил другой ДВД, который тоже вчера пришёл со штатов, тоже любитеьлская съёмка- зук в норме. Но попробую разобраться. Кстати, в стерео НЕ ИДЁТ. Идёт только в режиме V SURR! Что бы значило? Из первых впечатлений:

  • В принцпе нормально, на телевизоре не виден по сравнению с компом- интерлейсинг. Оно и понятно, у ТВ чуть хуже разрешение и сглаживает.
  • Камеру лучше применять как минимум с плечевым упором- тогда дрожание сгладится.
    По фильму ну звука нет, по крайней мере, пока, это плохо. Тут явно что-то не то с записью.
    Править не буду, включил доп настройки- разобрался- звук ЕСТЬ. Но это на ВВК(хорошая техника, однако)! Советую и другим, у кого не идёт звук на плеере- поиграться с настройками звука.
    Уже пошло живее.
    На экране видны некоторые срывы кадра- это немного раздражает, но не принципиально.
    Конечно если бы русские титры или вообще синхнонку. Вот пошёл русский текст. Уже приятно. Ну покашливания немного лишние. Есть пояснения- по очкам- здорово. Если бы попробовать снимать широкоугольным объективом. Хорошо бы представлять модели подробнее. Характеристики, пилота по опыту. Характеристики стоит делать заставкой вообще- для анализа и повтора моделей было бы КРАЙНЕ полезно! Это же опыт какой. Свалка в воздухе просто фантастика. Вот где виден пилотаж и понимаешь что такое бой! Стоп кадры- очень в ТЕМУ.КЛАСС!
    — БЛИН, Я убеждёный электролётчик, что мне теперь делать?! Это ведь реальные соревнования. Хвук боя просто клас!
    -Если бы ещё и как-то бой визуализировать, что бы было видно гте кто. А вообще, как идёт бой- командами или как?
  • Сразу появилось предложение- если бы ленты сделать более яркими- их на экране лучше стало бы видно.
  • Нужны коментарии опытного пойца по ходу боя, разбор полётов, как бы школа для других.
  • Ну вот, опять идёт коментарий на англицком, а по русски? Это и так для нас в основном ново- а тут такой опыт слабо доступен.
  • Более подробный рассказ о моделе- победителе.
    -Интересен социальный статус участников. Уж больно дядьки солидные.
  • Среди моделей есть конечно очень достойные. Мустанг с жёлтым хвостом, Фоккер, Мессер.
  • ЗАМЕЧАНИЕ, ИЛИ ПОЖЕЛАНИЕ!!! Диск надо делать так, что бы можно было легко войти в ЕГО меню и выбрать то, что надо. А то меню диска вроде как в самом конце и потом как попасть на это меню?

НУ и конечно, БЛЬШОЕ СПАСИБО РЕБЯТА РАБОТУ, ЗА ДИСК!!! ОЧЕНЬ ЗОРОВО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО. Ну и конечно доработать бы. Повторять пожелания, что были выше- ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

Да, это не просто полётушки после работы или по выходным. ЭТО БОЙ! Это действительно ДРАЙВ!
МОи выводы:

  • Очень заразительно, по настоящему. Это реальные соревнования! -Заразили, Заразы!!!
    Давайте сделаем отдельную ветку по этой тематике. Те, кто уже в ТЕМЕ, киньте по больше ссылок на правила, ограничения, модели. какие моторы идут. Есть ли такое на электричках?
  • Из чего в основном модели?

Полезу позже на буржуинский сайт.
Да, боюсь, что в Киеве- боем никто не страдает. Пока…

Airman

Петрович, спасибо за карикатуру. Прикольно 😃

Дак, а не хотел бы чего еще посмотреть? Пиши если интересуют еще какие фильмы. Я ведаю видеотекой. Может чем поделится есть? 😃 Спасибо за отзыв!
А вообще адреналина хватает. Сегодня ездили летать. Сам пока только приобщяюсь к этому и опыта не много, но все же есть чего сказать по этому поводу. Да уж, как научился в воздухе держаться, так захотелось попробвать погоняться за лентой противника. Заразительно это. Особенно если фильмов насмотришься 😃

Андрей_Курылев
Alex-SPB-RU:

Высказываю свое мнение с точки зрения режиссуры и операторской работы.

Сразу видно специалиста.
Если можно , прошу высказаться по фильму из Нижнего Новгорода, так как собираюсь в этом году августовские старты снимать трямя операторами, интервью и прочия. А снимать будет что Бой Масштб
1:8 и OPEN класс.
Так что очень хочется знать какая картинка нужна народу , на что делать упор и как направлять свой взор 😁

Если диска нет- вышлю бесплатно ессно 😁 Всем специалистам 😲

SGib
  1. Мужики, спасибо всем огромное за комментарии по моему фильму. (Согласен со всей критикой и постараюсь исправляться как смогу).
    И еще прошу помощи от всех кто готов потратить время на редактирование и “доводу фильмов о моделях до ума” совместными усилиями мы сможем сделать более качественные фильмы о моделях.
    Например такого качества ка TopGun или другие профессионально сделанные фильмы.

  2. Информация для тех кто пока не знает о существовании “Видеотеки АМОКС”.
    Видеотека Амокс” это добровольный клуб в котором могут участвовать все желающие моделисты.
    Несколько достаточно редких (и относительно дорогих) фильмов о моделях пересылаются бандеролью между участниками видеотеки.
    Чтобы участвовать в видеотеке необходимо связаться с координатором Airman на этом форуме. Более подробную информацию о видеотеке можно посмотреть на веб сайте клуба АМОКС Видеотека Амокс в вопросах и ответах

  3. Андрей, извини, это мой прокол. В данное время все кто посмотрел фильмы из видеотеки АМОКС пока не видели фильма “2004 РС-комбат в Нижнем Новгороде”.
    Я не успел сделать этикетку к твоим дискам когда в декабре отправлял посылку в Россию с имеющимися дисками (ТопГан 2005 и два фильма сделанные Майком Вилкосомм). Так и получилось что этот фильм до сих пор лежит у меня.
    Я отправлю его в Россию в следующей посылке, но если ты завтра вышлешь диски в адрес Airman, то они гораздо быстрее попадут в видеотеку.

  4. ДАК, лично я страшно счастлив что вам понравился масштабный РС-комбат и что после просмотре фильма появилось желание узнать о б этом увлекательном спорте боле подробно!
    Отдельные ветки по РС-комбату имеются и на этом форуме и на узко-специализированных веб сайтах Русскоязычных или на других языках. (ссылок пока не буду приводить чтобы спецы по РС-комбату высказались) Если надо, пришлю вагон интересных ссылок через личку, опасаюсь получить по башке за рекламу)
    в двух словах все очень просто: бой проводится по принципу каждый против всех. За моделью каждого участника на протяжении всего боя ведет наблюдение судья. Победитель определяется по сумме набранных баллов. Каждый отруб ленты противника дает пилоту плюс 100 балов.(еще имеется штрафные баллы за некоторые нарушения.
    Ну пока! Всем привет! Пишите

п.с. Вчера были на этапе чемпионата Тамийя по RC-автогонкам. Так называемый TCS (Tamiya Championship Series финал которого проводится в Японии).
Впечатление - совершенно “офанорелое” оказалось что там такая раскрученная тусовка!!! Шесть разных классов начиная от серийных задне-приводных и кончая моделями формула-1 в масштабе 1/10. Гоняют очень круто, вернее: “Ну очень круто” не все конечно, но есть на что посмотреть.
об этом соревновании тоже можно сделать очень интересный фильм, но пока это лишь мечты. Слишком много времени надо на обработки чернового материала.

Андрей_Курылев
SGib:
  1. Андрей, извини, это мой прокол. В данное время все кто посмотрел фильмы из видеотеки АМОКС пока не видели фильма “2004 РС-комбат в Нижнем Новгороде”.
    Я не успел сделать этикетку к твоим дискам…

Этикетки… пипетки… 😵 Эх и “мутный” ты Серега 😁
Уверен, что и в Америке кроме тебя этот фильм никто не видел.
Пррраильна, хорошие вещи надо прятать 😁.

Кто хочет почуствовать разницу между ихним комбатом и НАШИМ пишите адрес, вышлю бесплатно
😲

SGib
  1. Андрей, можете ли вы в ближайшее время выслать копии ваших дисков “РС-комбат в Нижнем-Новгороде 2004” координатору “Видеотеки АМОКС” (на форуме рс-дизайн ник: Аirman) или вы предпочтете подождать пока я отсюда отправлю ваши диски обратно в Россию?

  2. “Видеотека Амокс” это несколько достаточно редких (и относительно дорогих) фильмов о моделях которые пересылаются бандеролью между участниками видеотеки.

Для того чтобы посмотреть фильмы из “видеотеки АМОКС” желающим необходимо связаться с координатором видеотеки для того чтобы подтвердить то что: вы согласны с правилами пользования видеотекой и сообщить ваш почтовый адрес, на который будет выслана бандероль с ДВД-дисками.

Правила видеотеки заключаются в том что: каждый участник видеотеки обязуется выслать бандероль с дисками следующему участнику видеотеки после определенного времени на просмотр видеотеки.

Координатором видеотеки является участник форума РС-дизайн ник нейм: Airman.
Более подробную информацию о видеотеке можно посмотреть на веб-сайте клуба АМОКС в разделе “Видеотека АМОКС Вопросы и Ответы