23-24.08.14 СОЮЗ-500 Москва, Московское Небо на Московском Небе :)

Valera311971

Дык! Обещают ток на полосе, берем удленнители и зарядки, кормить вроде не обещали, так что с бутерами, только было предоставлено площадка и звук.

mikesmb:

Акков на три тура

у самого такая же хрень

Yersh

Посмотрел (под микроскопом, т.к. увеличить нельзя) схемуу мероприятия, почитал там же бред про воздушные бои.
ИМХО: если нам не дадут площадку, на которой написано “воздушные змеи” или “мотодельтапланы”, то в это мероприятие лично я ввязываться не стану. Вести бой на площадке 50х50м ( а может, и меньше), среди людей, и имея где-то сбоку площадку с вертолетами, управляемыми неизвестно кем… Бррр…
Я уж не говорю про толпу придурков, которые будут стремиться все затоптать и с…дить, и от которых никак нельзя будет отгородиться…

Одним словом, судя по предлагаемой организаторами схеме- показуха в чистом виде, с непредсказуемыми последствиями для зрителей и участников…Андрей Витальич в таких неоднократно принимал участие, может поделиться впечатлениями

Может, конечно, я пессимист, или Антону удастся передоговориться насчет площадки…

Valera311971
Yersh:

Вести бой на площадке 50х50м ( а может, и меньше), среди людей, и имея где-то сбоку площадку с вертолетами,

Стремно однако

Зато отказались от Жуковского блин.

Хрен знает, где найдешь а где потеряешь.

Yersh

Не , парни, я , конечно, там не был, и эту площадку не мерил, может, она и больше, чем 50х50. Вроде поле там шириной метров 800, судя по яндекс-карте. Но то, что на схеме площадка посередине- факт неоспоримый. Про расположение солнца и ветер тоже неплохо бы помнить…

Van_Der_Graaf
Yersh:

Вести бой на площадке 50х50м

Разговор был про 100х100 или больше. Вертолеты на ней же в другое время. 50х50 однозначно нафиг, я их сам с таким размером первым пошлю, притом со скандалом. Но 100х100, если оно огорожено, это, на самом деле, нормально. Я завтра туда скатаюсь (совсем рано не смогу, но постараюсь пораньше), и сразу отпишусь – либо там будет реально нормально и все в силе, либо я сам грех на душу не возьму и… ну, не знаю, в Середнево, что ли, поедем, чтобы запал не гасить, свой фестиваль проведем 😃

Yersh:

Про расположение солнца

Там схема не ориентирована по сторонам света, реально если встать спиной к сцене – то это будет как раз лицом на север, так что в этом смысле норм. И тогда впереди нас будет только площадка для пилотажек и проход. Короче – увидим. Ежели кто завтра хочет мне компанию составить – велкам!

Yersh

Антош, спиной к сцене- это как раз на юг, насколько я понимаю…

Van_Der_Graaf
Yersh:

Антош, спиной к сцене- это как раз на юг, насколько я понимаю…

я пока не могу понять, дорога там какая нарисована? Калужское шоссе или уже какая-то местная? Ладно, увидим.

Valera311971
Van_Der_Graaf:

в Середнево, что ли, поедем, чтобы запал не гасить, свой фестиваль проведем

Угу, проведем под эгидой - самые быстрые старты, подготовка в течении часа. Как говориться, определяйтесь с временем принятия решения.

Судейский шатер, электростанцию с колонками 15 минут закинуть а шашлык? гонца пошлем в магазин.

Yersh

Только что звонил Антон, говорит, площадка терпимее, примерно 100 на 100, и может быть, ещё удастся расширить. Но летать можно только до 15.00- 15.30, потом солнце в глаза. Начать до 12 вроде можно, посему ко всем пожелание: приехать из расчета первого боя в 11.00.

Van_Der_Graaf

Только добрался до инета, и то не своего 😃
Ну так. Площадка 100х100 (я померял – правда 😃), но поскольку поле плоское и большое, кажется, что площадка маленькая. Обещали завтра постараться увеличить. Вокруг пространства очень много, простор. Но публика бродит (народу, кстати, много, мероприятие с большим размахом). Солнце будет сзади, к трем часам – перейдет в переднюю полусферу 😃 Поэтому в 11 мы строго уже летим, так что успевайте. Стоянка далековато. До 9 утра можно будет заехать (пропуска есть), и либо разгрузиться и уехать тут же, а потом уж в машину тащить пешком, либо остаться до 20:00. Бесплатные обеды – будут. На всех нас есть пропуска участников (“мультипасс!” (с) пятый элемент), ежели без них с самолетами не пустят – звоните мне, встретим, выдадим. То же с автомобильными. Электричество есть, много. Звук тоже. Кубки есть. Грамоты, боюсь, не успею 😦 Для желающих сделаю позже 😃 Ленты, надеюсь, сегодня заберу – но порнуху на всякий случай захватите тоже 😃 Что еще? Ехать настоятельно рекомендую через Середнево, на заезде с Калужского – адские пробищи. Впрочем, то днем, утром, может, и нормально будет. Если берете каких-то знакомых потусить на фестивале – про катание на шарах забудьте сразу, шоб не разочароваться. Вопросы есть? 😃

Андреев_Алексей
Van_Der_Graaf:

Вопросы

Приеду на автобусе - где взять пропуск?

В связи с тем, что автобусы мероприятия с 10 часов, поеду автобусом №531 до остановки “Санаторий Десна”. Далее или пехом 900 м, или… СПАСИТЕ!!!

Или с Киевки…

mikesmb

Блин только что позвонили. Нарисовались неотложные дела. Мы не приедем. 😃

Van_Der_Graaf

да, телефон мой 8-963-7501232, кому чего – звоните. Поеду с Киевки рано, где-то в 8.

Van_Der_Graaf

Мероприятие прошло успешно, полетали бодро и весело, никто не пострадал 😃
Полные результаты позже (может, даже завтра), вкратце:

  1. Зазулин
  2. Папилин
  3. Цуриков
  4. Леонов
  5. Попов
  6. Ершов
  7. Нугуманов
    из всего 14 (да, нас было немного) участников
Андрей_Зазулин

Было круто . Впечатлил масштаб происходившего действа . Количество зрителей и полиции . По стартам : такой формат у нас впервые , мне в целом больше всё-таки - понравилось . И даже откровенно раздражавший в начале “импрессарио” , господин Мартиросян , по итогу оказался вполне себе годным шоуменом , внёсшим веселые нотки в наш небольшой спектакль . При случае - выражу ему своё уважение . По боям : вот опять ограничение площадки приносит свои добрые плоды - пусть она была ограничена субтильным заборчиком , но в головах пилотов это отложилось и бои в массе своей были плотными и жёсткими . А уж когда в группу попадала “старая гвардия” Ямщиков , всё действо происходило в кубике с ребром 25 метров . Матчасть у всех окончательно выравнялась , модели летят у всех , и как всегда в таких случаях , на основные позиции выходит соревновательный опыт и жопочасы налёта на тренировках . Отчаянно не хватало Пети Бобова , Витя Трухан - украсил бы любые старты , Стоговых тоже очень ждали , но увы , жизнь многогранна и непредсказуема . Надеюсь , в следующий раз увидимся . Опять неожиданно “выстрелил” Саша Цуриков - 5 отрубов в финале и “бронза” . Очень талантливый пилот , откровенно манкирующий тренировками . Потенциал у Сани - огромный , он мог бы “топтать тумбочку” регулярно , ан нет , поднимается на пьедестал гораздо реже , чем должен . Очень напряженный бой у нас с ним был перед финалом , когда через 40 секунд в небе остались Гена Свитте , я и он . Спасибо , Саня , было весело . И традиционное СПАСИБО Антону , который опять тащил на себе весь тяжкий груз судейства и организации . Мы помогали , как могли .

Valera311971

Было реально круто, с погодой повезло, у меня тумбочку вырвали буквально из под ног, из под ног цуко, в финал ушел четвертым с разницей в 100 очков, херня пол отруба третьим шел Юра Попов, делаю три отруба в финале и две минуты долетываю в попытках совершить 4 отруб с чуством “Я” на тумбе, ан нет хера себе Саша Цуриков шедший за мной в двух отрубах делает казалось невозможное “5” отрубов, и все (( жопа 100 очков в его пользу по времени, меня вштыривает по сей момент, пережить два тарана от Воскресенских ребят и тут такая жопа, ну б… в Абрамцево реванш.
И так уважаемые коллеги Я ( хоть и последняя буква но не побоюсь) скажу так, это не хобби уже, и больше чем спорт, в большинстве своем мы летаем на своих моделях а это значит применение новых тех. решений в моделях усовершенствование аэродинамики и так далее этож в голове не посвященных не укладывается, приехав к себе на поляну “релакс” закурив долго обдумывал))- вывод: “реально круто”.))))
Мы лучшие!!!1

по очкам могу ошибиться но не сильно, эмоции… разница меньше чем отруб.

Еще раз всем спасибо, пойду хряпну гр. 200 беленькой))))

Yurich

Мощно задвинул!!! Внушает!!! ( Хрюн Моржов)
Скока уже принял?😁

Valera311971

Еще такой момент, доча младшая переживала за меня больше всех, пора “Розовую пантеру” на бойцовке рисовать, она у меня к этому делу, скажем тихо да бы не спугнуть, из моих троих спиногрызов " самая не ровнодышащая")))))

Yurich:

Скока уже принял?

гр.350

не отпускает етить

Yurich:

Мощно задвинул!!! Внушает!!! ( Хрюн Моржов)

а че, что то не так)))

Терминаторы 2