"Летний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро + СОЮЗ - 500 31 августа 2014 года

Valera311971

Петя все просто, контактные бои плюс намоты, два раза приседал из за намотов, и пару раз из за контакта в воздухе.

Андрей_Зазулин

Погода была практически идеальная , батареек хватало , просто очень удачная площадка , лес близко , народ боялся повиснуть на деревьях и летал близко и жёстко . Как у нас на Яме . У меня тоже один таран и одна вынужденная из-за намота . Всего было 4 боя . Ленты понравились . Где б таких еще нарыть …

Владимир62
Андрей_Зазулин:

Ленты понравились . Где б таких еще нарыть …

Со старых серверов.

Valera311971

fotki.yandex.ru/users/bobb92/view/1051579

Так сказать хотел обратить внимание честной компании на количество очков за 2,3 и 4 место, разница по очкам меньше чем в отруб, и обратите на время еще один отруб сделал бы Антон Папилин и тумбочка другая, я к чему это, нужно обращать особое внимание на подготовку матчасти перед соревнованиями а не чинить ее перед стартом и иметь в запасе минимум еще одну боевую модель. В итоге получается так, это лично мое мнение: две модели для козявочек в штиль и две модели для боя в ветер. Что касаемо конструктива модели (касаемо живучести модели) то он у каждого свой, есть задумки которые нужно пробовать, одному или в двоем это трудно делать, так что думайте, делайте, решайте что лучше и проверяйте на практике .
Еще скажу так: Наши бойцовки как винтовки с оптическим прицелом, хоть один снайпер возит свои винтовки навалом, нет в футляре, а если мушка собъется?, то цена этому чаще всего его жизнь. Вот так.

Bob=
Valera311971:

… Наши бойцовки как винтовки с оптическим прицелом, хоть один снайпер возит свои винтовки навалом, нет в футляре, а если мушка собъется?,…

😊

😆

Андрей_Зазулин

Петя , ты неоднократно видел мои чехлы на крылья и стабилизаторы из гофрокартона . Уверяю тебя , они сделаны за полчаса “на коленке” . А спасли мне не одну серву и не один бой . Что мешает ?

Valera311971:

я к чему это, нужно обращать особое внимание на подготовку матчасти перед соревнованиями а не чинить ее перед стартом и иметь в запасе минимум еще одну боевую модель. В итоге получается так, это лично мое мнение: две модели для козявочек в штиль и две модели для боя в ветер.

Воистину ты прав !

EЖ
Андрей_Зазулин:

чехлы на крылья и стабилизаторы из гофрокартона

И чехлы тоже не совсем обязательны.
Достаточно просто хорошего (Спасибо Андрею Витальевичу) стеллажика:)

Москва-WASG2013-Москва - ни одной транспортной вмятинки или т.п.

Андрей_Зазулин
Андреев_Алексей:

Это - секундомер!

М-да … И про старуху бывает порнуха …Сужу Костяна , он падает , рестарт , бросаю ему крыло правой , чувствую , самолёт остановился и завис в воздухе , и кто-то пытается секундомер из левой руки вырвать . Стыд и срам , зацепилась лента . Ну , пришлось пальчики разжать , так с хронометром Костя и полетел . Зато никто не скажет , что контроль полётного времени был некорректным . “Всё своё ношу с собой” (С)

Андрей_Зазулин

Чо-то я засомневался опять в лентах , братцы . Понятно , что полисилк - самый наглядный для судей . НО ! Мотается он немилосердно , окружающую среду загрязняет , (400 лет до полного разложения) , в общем , надо бы найти альтернативочку . Ежели у кого мысли есть - давайте . Лично я думаю в сторону колбасной оболочки из сои . Биоразлагаемая , дешевая , негигроскопичная , один минус - не красят её пока … Доктора и технологи пищевого производства в нашем колхозе - есть ???

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

в сторону колбасной оболочки

С секундомером - летали, предлагаю - со связкой сосисок. :О)
А если серьезно - красится всё. Только тяжелая (толстая) эта пленка (так думаю).

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Доктора и технологи пищевого производства в нашем колхозе - есть ???

А что там красить,технология уже давно есть.В советское время рыболовы сами красили леску в различные цвета прямо дома.Даже я успел попробовать.Как сейчас помню,в коричневый цвет красил,а потом пошли китайские,уже крашеные,купил и забыл. Надо порыться,где то книги были с рецептами… Один минус,бобину нужно перематывать для менее плотной намотки,чтобы прокрас был равномерный. По памяти из красителей анилиновые что ли краски для х/б тканей,закрепитель не помню.В общем надо рыться…