Кубок Новотарманского ЦДТ "Юный Техник"

Александр_В

😁 Андрей тогда надо отменять старты в ветер. Это-же по их класификации OPEN! Жаль ты не был в Рузе в прошлом году. Ветер был куда сильнее да и еще с дождем. 😆 Как ни странно отрубов было в достатке. Я мог-бы понять еще союзную матчасть но никак не опеновскую.

rage-nsk
Александр_В:

Я мог-бы понять еще союзную матчасть но никак не опеновскую.

А вы видели на фото ихнюю опеновскую мат. часть? Не надо сравнивать мат. часть в европейской части и за уралом. Старенький КМД против форы 4.2…

Андрей_Зазулин

Вообще - да . Понятие “Опен” существенно разное по Стране . Равно как и бои тоже . Напоминает ситуацию 2009 года в АСЕS . Мы тогда летали на маленьких электрических самолётиках , буквально “вокруг фонарного столба” , много рубили (друг другу) , и ужасно собой гордились .

А потом приехали в Белоруссию , все такие красивые и уверенные , продвинутые апологеты Ома и Кирхгофа , снисходительно посмеиваясь над замшелыми и заскорузлыми любителями ядовитого дыма и отвратительной липкой касторовой дряни на самолётах …

Ну и чё ? Выдрали нас как ссаных котов , в сером белорусском небе , под моросящим дождичком . Длинными хлёсткими сабельными ударами могучих 4-х кубовых штурмовиков . Никто и не думал с нами в рюшечки играть и в пилотаже соревноваться , ага . На расстоянии вытянутой руки .
Вытянули на удобную и привычную им дистанцию и отпетрушили за здрассьте . Лучший из нас за все старты сделал 3 отруба , да и то , откровенно говоря , ему сами навесили . Вот так .

Сели мы после стартов и призадумались . Вариантов было два .

  • Гордо обидеться , летать в своём кружочке и друг друга нахваливать . Оглотело пиаря свои мелкотравчатые пенодрищики и демонстративно презирая весь остальной мир АСЕS . Некая секта ортодоксальных адептов Николы Теслы , мля …
  • Сцепить зубы , признать свои детские ошибки , строить новую матчасть , менять методику тренировок и свои взгляды на воздушный бой .

Ну , первый путь - он , вестимо , был самый притягательный .

Однако мы выбрали второй - тяжкий и тернистый .

И не жалеем об этом .

rage-nsk
Андрей_Зазулин:

Однако мы выбрали второй - тяжкий и тернистый .

Что бы это понять нужно, что бы приехали большие дядьки на больших форах и показали как надо. А большие дяди сейчас воротят нос, хихикают и показывают пальцем…

А так, пацаны летают и их все устраивает.

Андрей_Зазулин
rage-nsk:

нужно, что бы приехали большие дядьки на больших форах и показали как надо.

А им это - зачем ? Сено к лошади - не ходит .

rage-nsk:

пацаны летают и их все устраивает.

Во-во . Нас тоже всё устраивало . А Питерских - и по сей день всё устраивает …

Не всех , конечно . Как только Альгис с Максом начали выезжать за пределы родного города , изменения в матчасти и в манере ведения боя произошли - феноменальные .

rage-nsk
Андрей_Зазулин:

А им это - зачем ? Сено к лошади - не ходит .

Хотя бы для популяризации класса, о котором все говорят, но при этом всем начинающим бьют по рукам.
Нет, что бы приехать показать, помочь с организацией, указать на ошибки. Но это ведь сложно и “не нужно”.
Лучше будем из далека смеяться и говорить, что это не RCCR и рубить они там не умеют, это же намного проще и веселее.

Я был в Новотарманском и видел пацанов с горящими глазами, но вот выехать на ЭКР думаю у них врятли получится.

DUDS

11 июня Новотарманск ЭКР RCCR “дядьки” будут. Но это не значит, что я приветствую облако пафоса вокруг RCCR.
На мой взгляд это отдельная сложившаяся в условиях кризиса и не массовая тема.
OPEN потому и OPEN, что нужно выполнить для зачетного этапа самую малость.
Объявить за месяц
Провести в соответствии с Правилами.
Объявить результаты.
Разместить фотоотчет.

Лучше будем из далека смеяться и говорить, что это не RCCR и рубить они там не умеют, это же намного проще и веселее.

  • это просто … звездная болезнь.
Андрей_Зазулин:

А им это - зачем ? Сено к лошади - не ходит .

Если ты действительно “Дядька” - нужно ездить, нужно помогать.

Александр_В
DUDS:

11 июня Новотарманск ЭКР RCCR “дядьки” будут. Но это не значит, что я приветствую облако пафоса вокруг RCCR.
На мой взгляд это отдельная сложившаяся в условиях кризиса и не массовая тема.
OPEN потому и OPEN, что нужно выполнить для зачетного этапа самую малость.
Объявить за месяц
Провести в соответствии с Правилами.
Объявить результаты.
Разместить фотоотчет.

  • это просто … звездная болезнь.

Если ты действительно “Дядька” - нужно ездить, нужно помогать.

А кто будет кормить семью? Я так понимаю у Дудина нету больших напрягов ни с семьей ни с работой.

rage-nsk
Александр_В:

А кто будет кормить семью? Я так понимаю у Дудина нету больших напрягов ни с семьей ни с работой.

У всех свои проблемы. Не можешь приехать - не приезжай. Не можешь помочь - не помогай.
Но и тыкать пальцем и говорить, что у них там не RCCR и не все так круто как у вас, тоже не стоит.

Александр_В
rage-nsk:

Но и тыкать пальцем и говорить, что у них там не RCCR и не все так круто как у вас, тоже не стоит.

Ни кто тыкать и не собирался. Мы пытаемся донести только ту мысль что РАЗ НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ! ТАК И ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВОК! А на деле выходит назвался груздем а в кузовок пусть поганки лезут.Если уж проводите RCCR то все должно соответствовать. А не превращаться лишь в название. Как достается нам наша крутость как вы выражаетесь знаем только мы! И подводных камней там гораздо больше! Привыкли мы все делать правильно а не наот…бись.

Губанов_Игорь

Саня, АБСОЛЮТНО согласен! Всего то надо дословно правила выполнять. Это совсем не сложно, но очень эффективно. А Фора прикручена или Осел 46й, по сути без разницы, лишь бы все по правилам. Но сибиряки все время пытаются прохалявить с этим моментом (с соответствием правилам). Почему, и сами наверное не знают

rage-nsk
Александр_В:

А на деле выходит назвался груздем а в кузовок пусть поганки лезут.

От куда эта уверенность? Этап еще не провели. Или вы из тех кто, “не читал - но осуждаю”?
Или такие выводы были сделаны из маленького числа отрубов и полетного времени?
Или кто плохо летает, не рубит, не вылетывает, не запускается на старте недостоин участвовать в RCCR?

От куда такое пренебрежение к молодым у которых пока еще есть желание летать и проводить?

Губанов_Игорь:

Но сибиряки все время пытаются прохалявить с этим моментом (с соответствием правилам).

Можно поинтересоваться, на скольких соревнованиях в Сибири вы были и на скольких из них летали не по правилам?

Губанов_Игорь

В 2008 в Новотарманске. Тогда, если помните, из за того что Бояр не соблюдал правила, две команды покинули соревнования в знак протеста перед финалами. (от Тольятти и Самвры до Новотарманска много километров, значительно больше тысячи. Раз приняли решение уехать то на это были очень веские причины). При этом в их составе было два финалиста.

Samodelkin_88

Над ошибками нужно работать, а если вечно вспоминать былые промахи можно свести на нет все стремление улучшить качество проведения. Игорь, считаю критику неуместной, видите недочет- укажите, если больше опыта, дайте совет, зачем рубить с плеча?

Губанов_Игорь

А тут ответ очень простой - пригласите Главным Макаркина Андрея. Это будет ГАРАНТИЯ качественного судейства!

Андрей_Зазулин
rage-nsk:

От куда такое пренебрежение к молодым у которых пока еще есть желание летать и проводить?

Никакого пренебрежения нет и не было .
Молодёжь поддерживаем и натаскиваем постоянно . Фамилии называть не буду . Кому надо - знает .

Но и спекулировать , на жалость давить - не надо . Ещё раз : СЕНО К ЛОШАДИ - НЕ ХОДИТ .
Хотите лететь на серьёзном уровне - приезжайте и учитесь . Не хотите - замыкайтесь и варитесь в собственном соку .
И начинайте плач Ярославны , какие дядьки плохие , они виноваты в том , что не приезжают к нам , хорошим таким , чтобы нас , замечательных таких , научить . И то , это мы ещё решим , достойны они нас учить , или нет .

Как всё одинаково , Боже мой …

SHURHAND
rage-nsk:

От куда такое пренебрежение к молодым у которых пока еще есть желание летать и проводить?

Ну ты от себя смысла не надо добавлять- если цитируешь, то ориджинал, а фантазийное словоблудие оставь при себе…

…Расчистили бульдозером трассу, приехала группа пилотов на Оках, Ладах, у некоторых Права еще типографской краской пахнут. На брифинге решили- будем проводить этап Формулы-1- и баста. Им из штаб-квартиры F-1 намекают, что существуют определенные ПРАВИЛА, при соблюдении которых, ваши покатушки могут быть признаны официальным этапом F-1. Но им- насрать- вы чо- трасса есть, машины есть, вы не хотите развития этого вида спорта??? Вы пренебрегаете молодыми пилотами!!!

Понимаешь, Костя, Алисовские Чемпионаты проводятся по Правила максимально приближенным к ОПЕНу (RCCR)- заменить ленты+1финал, но… мы НИКОГДА их не назовем RC Combat RUS Open по одной причине- они ДРУГИЕ. И они преследуют, в отличии от спортивного ОПЕНа, другие цели, с чем прекрасно справляются. “Не читая- обсуждать”… и тут ты не прав. Простая статистика проведенных вами ранее ЭКР RCCR- НИ ОДНО из соревнований не соответствует офиц. Правилам этого класса.
Ваши соревнования прекрасны тем, что они проводятся и, поверь, как вы их не назовете- своей значимости и ценности они не изменят. Но , чтобы стать офиц. ЭКР RCCR- надо еще многое “подтянуть”.
И на критику следует добрее реагировать, а не как ваш Самоделкин- меня лично обидел…

Bob=

так гнобят тюменцев, что у меня появилось желание приехать.😃

независимо от статуса экр или его отсутствия

rage-nsk
SHURHAND:

Понимаешь, Костя, Алисовские Чемпионаты проводятся по Правила максимально приближенным к ОПЕНу (RCCR)

Понимаю Гена, и у нас тоже свои правила и в RCCR мы не лезем 😃
И к Новоторманскому отношения не имеем. Были там один раз, было все по правилам.

SHURHAND:

Простая статистика проведенных вами ранее ЭКР RCCR

Мы, я имею ввиду себя и нашу Новосибирскую команду, этапов RCCR не проводили. Про какую статистику и не соответствие идет речь?

Гена, я тебя искренне уважаю, как организатора, конструктора и спортсмена. Но со стороны как говорится виднее, ну есть у вас предвзятое отношение к Тюменцам и Сибирякам, возможно не без оснований. Но все течет, все меняется.