Кубок Новотарманского ЦДТ "Юный Техник"

Андрей_Зазулин
Samodelkin_88:

3 место вообще то

Место бывает только одно . Первое . Против калилок , дизелей , драконов , чудовищ …Победитель всегда один .

Samodelkin_88:

Я против синьки на полетах,

Я - тоже . Особенно для молодняка . Ветеранам после 3 тура 50 грамм ХОРОШЕГО коньяку - не вредят . Не более .

Samodelkin_88:

а еще о безопасности тут разглагольствуют некоторые

За 10 лет занятий радиобоем у меня 2 залёта за линию безопасности . Похвастайтесь тем же .

Александр_Жданов

Судя по результатам электричка выкатила на 3 место в первую очередь благодаря стабильному взлёту и точной посадке. Может это и не так,но больше сказать нельзя за отсутствием видео.
В данном случае это не показатель того, что можно вести бой на равных с двс,а показание тех преимуществ которые даёт электро и отрицать их нельзя.

Видео где-то есть? Снимали?

Андрей_Зазулин:

50 грамм ХОРОШЕГО коньяку - не вредят . Не более .

Но не до красной морды. Я думаю тот о ком я говорю себя узнает 😉

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Но не до красной морды.

Разумеется . Однако , Саша , не тебе судить 50-летних дядек . Веселись . Толерантность ныне - в почёте . Жаль , что ты себя так ведёшь . Лет через 10 - пожалеешь .

Александр_Жданов
Андрей_Зазулин:

Саша , не тебе судить 50-летних дядек

Мне судить,т.к. это угроза моей безопасности.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Мне судить,т.к. это угроза моей безопасности.

Может быть . Я тоже против пьянки на стартах . Хотя после 3-го тура иногда “причащаюсь” . И безопасность - превыше всего .

Я про другое . Будь терпимее и скромнее . Ибо всегда найдется Сила против Силы . А вот правды против Правды - не бывает .

Александр_Жданов
Андрей_Зазулин:

А вот правды против Правды - не бывает .

У каждого своя правда. И я свою донёс до потребителя.

Всё,хватит. Давайте по теме.

“Пока выглядит как объяснялки и оправдалки .”

Со своей стороны вижу это как наезжалки, особенно удивляют необоснованные фразы типа:

Александр_В:

А то тут Курган пальцы гнул. Мы там всех на своих электричках рвем в клочья на нном кол-ве банок. А вы там на какой-то фигне 3х баночной и весом 220 гр ползаете. Теперь понятно где чья собака нагадила

Поясните что это всё значит? Наверное я что-то пропустил? Где эти слова посмотреть,про рвём в клочья и т.д.?

И ещё раз повторю вопрос про видео.

Зачем вынесен стаб? Это для передатчика без миксов или другие соображения?

Samodelkin_88

Есть видео первого финала, не особо качественно, но залью пожалуй.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Зачем вынесен стаб? Это для передатчика без миксов или другие соображения?

Это классическая схема- лишена некоторых недостатков крыла с элевонами , опять же подводные камни тоже есть- подбор площади управляющих поверхностей и плеча … летит в принципе не дурственно- управляемость более четкая, Если есть желание- поэкспериментируй.

rage-nsk
Александр_Жданов:

И ещё раз повторю вопрос про видео.

Я не видел, что бы кто то снимал, возможно есть у кого то. Финалы так ваще в сумерках проходили. Там и так то хреново видать было, а на видео вообще ничего не разглядишь.

Александр_Жданов:

Зачем вынесен стаб?

Где то в соседней теме Курганци писали, типа для улучшения летных хар-к за счет меньшей площади РВ относительно элеронов.
По факту конкретно эти модели с хвостом летят плохо. Как мне показалось…

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

У каждого своя правда. И я свою донёс до потребителя.

Саша , ещё раз . Будь скромнее .

rage-nsk:

По факту конкретно эти модели с хвостом летят плохо.

Вот эта летела очень хорошо . С хвостом .

Александр_Жданов
rage-nsk:

Где то в соседней теме Курганци писали, типа для улучшения летных хар-к за счет меньшей площади РВ относительно элеронов.
По факту конкретно эти модели с хвостом летят плохо. Как мне показалось…

Честно сказать, сомнительное это решение вот так вынести стаб. Только лишнее сопротивление получишь + хрупкий элемент.

Андрей_Зазулин:

Вот эта летела очень хорошо . С хвостом .

Ну у Вас нет проблемы с прочностью, да и флаттера тоже не будет. А вот на киле получается несколько странно.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Ну у Вас нет проблемы с прочностью, да и флаттера тоже не будет.

Не было проблем вообще никаких .ЕРР-шно-коропластовая конструкция , скотчем тянутая, неубиенная . При весе 630 грамм с батарейкой 3S2200 , моторчиком “Мега-4” и винтиком 6,5*5 летела 4 минуты очень весело . Ну , в классе “Стадиум” , конечно . Её старшая сестричка до сих пор весьма неплохо жузжит в ОПЕНе в реинкарнации Лёши Невзорова/Володи Яковлева . В Кемерово .

Александр_Жданов

В общем очень даже неплохо летит электричка.

Конечно она уступает в скорости,но при грамотной тактике по моему вполне может рубить. А вот двски похоже специально пытаются лишить электричку отрубов, не сильно пытаются у неё отрубить. Один на один переходит в гонки друг за другом.

ty56
rage-nsk:

По факту конкретно эти модели с хвостом летят плохо. Как мне показалось…

На тренировках модели с одинаковым сетапом, мне показалось классическая схема имела преимущества как в скорости, так и в маневренности, управление на ней было тоже приятным, но требуется для этого “правильную” настройку.

Александр_Жданов:

Только лишнее сопротивление получишь + хрупкий элемент.

Насчет лишнего сопротивления я не заметил (стаб. находится в тени от потока), но на ц.т. не так уж и влияет. Можно менять 25 -30% летные качества практически не меняются, влияют только на планирование. Хрупкий элемент это да (в каком-то смысле). Десяти граммовый стаб. при правильном креплении не отваливается при “марковках”, встречных столкновений, но можно повредить на посадке зацепившись об “твердую” траву.

Андрей_Зазулин
ty56:

можно повредить на посадке зацепившись об “твердую” траву.

Это Вы - про бойцовку пишете ?

Александр_Жданов
ty56:

но можно повредить на посадке зацепившись об “твердую” траву.

Если об траву ломается,то и столкновения не выдержит. На бойцовке не должно ничего ломаться при посадке.

Samodelkin_88

Давайте уже конструктив моделей обсуждать в соответствующей теме, здесь обзор соревнований

5 months later
Samodelkin_88

7 мая 2016 года состоятся 6-е открытые авиамодельные соревнования «Весенний приз» по радиоуправляемым моделям воздушного боя в классах:

  1. RCCR
  2. Местный юниорский класс - экипаж младших школьников (допускаются модели с электрическим двигателем и литий-полимерными аккумуляторами не более 3 банок или компрессионными микродвигателями объемами 2,5 см3)

П О Л О Ж Е Н И Е

SHURHAND

Илья, соревнования проводятся по 2-м классам, в положении написано:
7.1. Технические требования к моделям и порядок проведения соревнований
осуществляются в соответствии с Правилами утвержденными ФАС России;

Можно ссылку на эти Правила, утвержденные ФАС?

И второе, раз ты объявил, что проводятся RCCR, то ты должен выполнить все требования Правил этого класса (разметка, ленты, судьи и т.д.) и почему-то на профильном сайте про соревнования именно RCCR (ОПЕН), ты скромно промолчал?