Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1423

OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Samodelkin 88 Геннадий называет "скручивание носом" "Казнить нельзя помиловать" (С) Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет ...

Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    Геннадий называет "скручивание носом"
    "Казнить нельзя помиловать" (С)
    Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты
    Цитата Сообщение от Александр Жданов Посмотреть сообщение
    100% расходов считаю за отклонение в 45 градусов.
    На БОЙЦОВКЕ-45% ГРАДУСОВ???
    Все- вопросов больше не имею... (С)

2.  

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    "Казнить нельзя помиловать" (С)
    Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты

(С)
    Упс, извиняюсь- в пылу дискуссии не уследил, но Вы поняли о чем я) ..

З.Ы. Вопрос Александру. Центровка и относительная толщина профиля в корне и на законцовках какая?

"На БОЙЦОВКЕ-45% ГРАДУСОВ???
    Все- вопросов больше не имею..."
    -Да,и она нормально управляется до 35-40 градусов,но скорость уже не та.

Все кто имеют ещё вопросы,могут задать их через 2-3 недели ,скорее всего в Нахабино. Альберт заводил разговор о соревнованиях,готовимся

Таааак, в полку сказочников прибыло.
    Зуб даю!
    Мы, при настройке нового самолета добиваемся выполнения 3-х петель подряд без скручивания носом "касаясь" конца ленты- в вашем случае восторг вызывала не маневренность бойцовки, а скорость полета.
    Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    50 метровую ленту он сам себе должен был пошинковать на трамвайные билеты. Как он мог загонять? Опять фантазии пошли
    Александр закручивал петли по спирали, чтобы свою ленту не порубить.
    Лента кстати видео- магнитофонная.

6.  

....скорее всего в Нахабино. Альберт заводил разговор о соревнованиях,готовимся
    Эх.." Широка страна моя родная..". Неужели никто на "раздолбай" в Ебург не едет?

А что я там забыл? Народу мало,надо лететь,а бюджета и так нету.

Ну так,что заснять надо?

1)Петли без выпадения
    2)?????
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 25.01.2015 в 21:43.

А что я там забыл? Народу мало,надо лететь,а бюджета и так нету.
    Народа там по фото кстати и немало. Вот и показали-бы свою супер-пупер бойцовку с 15проц. расчетными расходами. (Что я там забыл?) Этим все сказано!!!! Дискусию с Вами вести не очем.

10.  

"(Что я там забыл?) Этим все сказано!!!!"

А вы сами представьте,то откуда я возьму деньги на поездку. Их на модели не хватает,на перелёт тем более. Сколько стоит билет? Как я согласую с учёбой?

=> Мне проще сделать за это время ещё пару моделей и выступить на местных соревнованиях.

Посмотрел:
    "Союз-500
    1 Трофимов Алексей
    2 Хорошавин Олег
    3 Чистяков Евгений
    4 Сбоев Максим
    5 Семянников
    6 Дорошенко Владимир
    7 Боков Сергей
    8 Юшко Александр
    9 Куликов Леонид
    10 Дорошенко Владимир
    11 Бобов Петр
    12 Басарин Егор
    13 Головин Георгий

ОПЕН

1 Велижанин
    2 Радивилов
    3 Боков
    4 Гловацкий
    5 Дорошенко
    6 Хорошавин
    7 Маляревский
    8 Сбоев
    9 Семянников
    10 Головин
    11 Карпов
    12 Мельников"

Даже в Абрамцево столько народу на опен собирается. (Данные с осеннего Раздолбая)

Этим все сказано!!!!"
    Саша (ничего , что я так Вас называю ?) , Вы уж меня послушайте , у меня за долгую жизнь в авиамоделизме было очень много учеников и воспитанников , и все они (без исключения) стали достойными и уважаемыми людьми . Не стоит так горячиться , не стоит делать заявлений , за которые потом может стать стыдно , не стоит выплёскивать эмоции на страницы этого форума . Лучше всего доказывать свою правоту , стоя на верхней ступени пьедестала почёта (в просторечии - "тумбочка" ) , и доброжелательно улыбаясь побеждённым соперникам . И еще . Слово - серебро , молчание - золото .

Народа там по фото кстати и немало. Вот и показали-бы свою супер-пупер бойцовку с 15проц. расчетными расходами. (Что я там забыл?)
    А на какие шиши школьнику в Е.Бург ехать? спонсоров то нету. Пацаны на поле на велосипедах ездят летом, зимой на попутках. Приезжайте сами, посмотрите.
    С другой стороны, сделал он бойцовку которая очень хорошо летит, так поддержать надо морально молодого человека , а не беспочвенно критиковать. А то потом обижаемся, отчего новичков нету- полистают они подобные дискуссии, на ну его этот радиобой скажут.
    Стыдно товарищи.
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Лучше всего доказывать свою правоту , стоя на верхней ступени пьедестала почёта (в просторечии - "тумбочка" )
    Тут у него без проблем- победы были у будут.

Стиль беседы у него - как ответ на агрессию со стороны олигархов радиобоя.

Дим, да поверь- и в мыслях ни у кого агрессировать не было, наоборот, если есть отзывы- это надо понимать как заинтересованность в Сашином проекте. Если удастся встретиться на соревнованиях в МО- с удовольствием пожму руку молодому дарованию и с удовольствие повоюем ( электрички я всегда на этапы беру...).

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Стиль беседы у него - как ответ на агрессию со стороны олигархов радиобоя.
    Когда-то давно мой дед сказал мне очень мудрые слова . - "Когда ты идешь по улице , из подворотни выскакивает собака , лает на тебя и пытается укусить , ты должен оставаться человеком" . - "Что это значит , деда ? " - "Ты не должен вставать на четвереньки , лаять на неё и пытаться укусить её ..." (С)

Дим, да поверь- и в мыслях ни у кого агрессировать не было, наоборот, если есть отзывы- это надо понимать как заинтересованность в Сашином проекте.
    Я знаю. Но помягче надо, ладно.
    Надо делать скидку на возраст, у него же нету пока что ваших знаний и опыта. И к интернет- общению со взрослыми еще не привыкшие. Ремня дать и в угол поставить еще успеем.
    "Что это значит , деда ? " - "Ты не должен вставать на четвереньки , лаять на неё и пытаться укусить её ..." (С)
    Это не надо делать, а что надо делать?
    На каждое действие должно быть противодействие, иначе какой это боец.

Лично мне было обидно за его высказывание...А что я там забыл.. Это в первую очередь непорядочно по отношению к людям приглашающим к себе на соревнования. И если они не живут в Подмосковье то что? То можно так себя вести? И чуть-ли не послать их. У всех сейчас материальное положение не на высоте сами знаете в связи с чем. Я бы перед ними извинился. Его рвение построить самолет только приветствуется. Но без поспешных выводов. Хороший самолет. Но его еще доводить и доводить надо. Я еще раз повторюсь. Я не противник электро. Но на данном этапе эта гонка вооружений не нужна никому. Есть у нас неплохо летающие электро бойцовки с аками на 3с. Пробовали и большее количество банок и другие моторы. В итоге одни летят быстрее другие медленнее. Общие ощущения по отношению к двс все равно разные.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Это не надо делать, а что надо делать?
    Лучше всего доказывать свою правоту , стоя на верхней ступени пьедестала почёта (в просторечии - "тумбочка" ) , и доброжелательно улыбаясь побеждённым соперникам .
    И сохранять спокойствие .

Есть у нас неплохо летающие электро бойцовки с аками на 3с. Пробовали и большее количество банок и другие моторы. В итоге одни летят быстрее другие медленнее. Общие ощущения по отношению к двс все равно разные.
    Не хочу Вас обидеть,но я не видел ни одной бойцовки на 3S которая может нормально лететь в сравнении с ДВС и многобаночном конфиге.(в том числе и на видео) Какие вам нужны будут обороты двигателя? 2500 Об/В ?
    "Асы" радиобоя жгут...

Ошибся, жду все вопросы (кто конечно сможет). "Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро 8 февраля 2015 года
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 26.01.2015 в 00:14.

Хорошим показателем полета модели является четкое выполнение квадратной петли. Круглая петля конечно тоже показатель, но на камере трудно определять расстояние и все круги кажутся одинаковыми.

Для обсуждения модели нужно показать хотя бы несколько основных ее параметров - вес, размах, хорда, акб. Иначе говорить просто нет смысла. Это кстати, всех касается.
    Увеличение расходов, скорее всего эффекта не даст. Станет только хуже. Но попробовать обязательно стоит, будет накоплен очень ценный опыт.

"кубок Абрамцева"- чем продиктовано время боя 3 мин? В этой теме целая куча постов, в т.ч. и мои, что категорически не стоит этого делать. Попытка подогнать соревнования под определенную модель/сетап?

3 минуты боя сделано чтобы не убивать батареи, так как за 4 минуты приходится выжимать из них все до последней капли электричества, особенно это актуально зимой. Нам пока 3 минуты боя за глаза, у нас плотность боя высокая и отрубов большое количество.

Почитал я предыдущие посты, Человек сделал хорошую бойцовку на 6 баночном аккумуляторе, которая по скорости и маневренности в общем не уступает большинству бойцовок ОПЕН, сам летал с ним в бою. Настройки, расходы рулей - это уже индивидуальные особенности пилота
    Пока самая большая проблема - не хватает аккумулятора на 5 минут боя.

Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    по скорости и маневренности в общем не уступает большинству бойцовок ОПЕН
    Альберт , ты видел как летят 700-граммовые модели с "Форой-4,2" . Ты видел , что с ними умеют делать Руднев и Мартынюк .
    Вот - ориентир . А "большинство" ...Это очень размытое понятие .
    самая большая проблема - не хватает аккумулятора на 5 минут боя.
    Сам же себе и отвечаешь . Нужен ПРИНЦИПИАЛЬНО другой аккумулятор . Думаю , в течение 3-5 лет он появится . Графен - наше всё !

3 минуты боя сделано чтобы не убивать батареи
    Именно это и убивает акки. 3 минуты боя подразумевают почти полный разряд за эти 3 минуты. Литиевые АКБ НА ЭТО НЕ РАСЧИТАННЫ! Максимум 10 полетов и эту банку можно в помойку отправлять.
    Мне конечно тут скажут - мол у меня фирменный акк и на нём 60С написано. Фигня это все.
    Я в прошлом сезоне более 20 акков одного номинала от разных брендов закупил. (Была такая возможность). У каждого измерил нагрузочные характеристики. И чуда не случилось . При одинаковом весе батарейки почти одинаковы по параметрам, хоть 20 баксов она стоит, хоть 50. Чем выше вес, тем параметры лучше выходят.
    Более того, как выяснилось, одни и те же банки могут продаваться с разными наклейками. Например 2650*40С абсолютно по всем параметрам аналогичен 3000*20С (это у турниги), в т.ч. по весу и размерам.

Короче! Не губите батареи!. Время боя должно быть не менее 4-х минут. И при любом раскладе, ДВС-ной бойцовке электричка не конкурент. Как с ними воевать можно, если они 5 минут летают, а вы через 3 планируете свалиться?

Записей в дневнике
    71
    Графен - наше всё !
    Ох чую, что и провода у нас поменяются )))

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    При одинаковом весе батарейки почти одинаковы по параметрам, хоть 20 баксов она стоит, хоть 50. Чем выше вес, тем параметры лучше выходят.
    +100500

Хорошим показателем полета модели является
    Хорошим показателем является в бою если не тумбочка, то активный бой, про который сами соперники скажут - уважуха! А квадратную петлю самолет делает или еще какую на тренировке, не так и важно. Хотя 45 град рулей на бою это конечно нонсес, но если после этого еще тумбочки будут, почему бы нет? Может новое слово в дозвуковой аэродинамике?

Правильно Саша и Гена говорят, пусть человек приедет, посоревнуется, споры сами собой отпадут, в любом случае

Ну что? рвем шаблоны?
    . 3 минуты боя подразумевают почти полный разряд за эти 3 минуты...Время боя должно быть не менее 4-х минут
    Извините, но это яркий пример взаимоисключающих параграфов! Это как 3 минуты полета много, а 4 - нормально?

Может Вы имеете ввиду, что батарея выбирается в любом случае без запаса по емкости и не зависимо от времени полета работает на максимальном режиме?

А если взять, к примеру, батарею нормально работающую 4 минуты и летать с ней 3 ? Вот Вам и бережная эксплуатация. "Но это же лишний вес "- скажете Вы! Ан нет.. если модель спроектирована под батарею с повышенной емкостью.

Мне конечно тут скажут - мол у меня фирменный акк и на нём 60С написано.
    Принципиально эксплуатируем Zippy compact 25-35С и недостатка тока не ощущаем. Все зависит не от типа и производителя батареи , а от подбора ВМГ полностью: можно использовать 3 баночную батарею с дикой токоотдачей и всеравно вздуть ее, а можно повысить вольтаж и снизить ток, обеспечив более благоприятный режим даже при низкой токоотдаче.
    И при любом раскладе, ДВС-ной бойцовке электричка не конкурент.
    Еще как конкурент

если они 5 минут летают, а вы через 3 планируете свалиться?
    Ничего подобного.
    Последний раз редактировалось Samodelkin 88; 26.01.2015 в 18:28.

Замерил реальные отклонения рулей (50% расходов серв) - 31-32 градуса. Это максимальное отклонение при отклонении стика по крену и тангажу одновременно, до максимальных значений.

Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    Еще как конкурент
    На колу мочало, начинай сначала. (С)

msl_272 :"если они 5 минут летают, а вы через 3 планируете свалиться?"

А вы нарубите лент за эти три минуты.

На колу мочало, начинай сначала. (С)
    У Вас , Геннадий аббревиатура ДВС ассоциируется исключительно с Форой 4,2 ?

Вот официальный документ , который я уже выкладывал, но его проигнорировали.

Красным обведены финалисты с электро, желтым - двс ( фора 2,5) Сравните финальные очки и суммы туров. По прежнему будете бить себя в грудь со словами: "Не конкурент!" ?

А ветер в тот день был метров 8-9 в секунду
    Последний раз редактировалось Samodelkin 88; 26.01.2015 в 18:50.

Судя по таблице на ДВС пацаны летали, а на электро мужики рубились. Далеко не показательный вариант выходит...

Судя по таблице на ДВС пацаны летали, а на электро мужики рубились. Далеко не показательный вариант выходит...

А Вы считать умеете? откройте правила RCCR и прикинте число отрубов, да и вообще эти пацаны дадут фору любому ветерану, можете у Петра спроить ,если мне не верите.

Вот же блин война с ветряными мельницами, хоть кол на голове теши

Квадратные петли я рекомендовал парням чисто для видео снять. Далеко не каждая модель может четко эти фигуры выполнять.

В чем война то? Я видел ДВС бои, хоть у нас по ним соревнований не проводят. Там, аналогично нашему, далеко не каждая модель нормально летит. У меня самого пацан чемпион Сибири. Очень хорошо летает, но строить модели, как у "ветеранов", ему просто не под силу. Потому Ваша таблица и не показатель!
    Последний раз редактировалось msl_272; 26.01.2015 в 19:47.

В чем война то?
    В том, что каждый "тянет одеяло на себя" и не хочет слышать, делает вид, что не слышит, реально не слышит собеседника.

Да когда-же Вы поставите купленную Вами Фору на свой самолет и сравните?

И поставим и сравним, самому интересно. Модель под нее почти готова, еще бы погоду теплую))

Вот эта самолетина очень подходит большой Форе

http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1870

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    очень подходит большой Форе
    Сергей, небылбыстолькатегоричен ((С) Bob), если судить по твоему месту на МС . http://rccombat.ru/2014/ms/ruza/200914/ms2014_itog.pdf
    Слишком мало она еще летала для столь категоричных заявлений...

То, что мало - это скорее "пилот не успел догнать самолет" - это точно про меня.
    Мое место на МС - это там где надо на МС.

Заслужено.

Кстати, Клин на них в 1х1 в 2015, а то и в RCCR.

Open - electro.
    Попробую к Альберту заехать на старты. Говорят, что морозы в феврале дюжие будут.

Всем "неверующим" сообщаю, что-бы готовили свои самолёты к "Раздолбаю" , иначе я вас на своих 30 градусных расходах пошинкую

Едите в Ебург ?

Да.

Неужели ни один из ветеранов радиобоя в Ебурге не покажет мне,то как должен летать самолёт? Или г-но которым поливали кончилось?

+ Ответить в теме