Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1485

OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ну что снял корочки нового лба для вашего большого класса бу де делать как электричку композитный лоб алюминиевый каркас деревянное ...

Ну что снял корочки нового лба для вашего большого класса
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150330_135202 - копия.jpg
Просмотров: 29
Размер:	40.5 Кб
ID:	1052458Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150330_135210 - копия.jpg
Просмотров: 23
Размер:	44.0 Кб
ID:	1052459Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150331_190800.jpg
Просмотров: 23
Размер:	34.5 Кб
ID:	1052460Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150331_190820.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38.6 Кб
ID:	1052461
    бу де делать как электричку
    композитный лоб алюминиевый каркас деревянное наполнение шобы каркас был еще крепче

сейчас буду готовить стапиль для ковки нервюр

2.  

И каким планируется "сухой" вес?

Цитата Сообщение от maloy324 Посмотреть сообщение
    композитный лоб алюминиевый каркас деревянное наполнение шобы каркас был еще крепче

сейчас буду готовить стапиль для ковки нервюр
    Jправдывает ли себя планер? как по изготовлению, как и по расходным материалам? Ведь если рубить модели противника она в выигрыше, но если тебя кто-то в зад или с верху, то никакой метал и уголь не спасет. На изготовления планера у меня уходит 2-3 часа, и на материал модели обходится где-то 300-400руб. (бальза еще по старой цене), при этом применяю не вредные для здоровья клея (хотя они все вредные) - не токсичные.

Парняга обкатывает технологию..я так понимаю, вопросы по рентабельности производства
    самолеток пока не стоит..стоит вопрос живучести..пожуем-увидим..

Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    .... все потерялись.. аууу.
    Солнышко пригрело, ручьи текут..
    самолеты пилим

6.  

Цитата Сообщение от avram Посмотреть сообщение
    Солнышко пригрело, ручьи текут..
    самолеты пилим
    МОЛОДЦЫ ! ! ! Синоптики обещают жаркое лето с ветерком.

Цитата Сообщение от avram Посмотреть сообщение
    Парняга обкатывает технологию..я так понимаю, вопросы по рентабельности производства самолеток пока не стоит..стоит вопрос живучести..пожуем-увидим.
    Ну вы батеньки виделе ее реплику в действии та что по меньше ,один сезон один самолет и куча бров на ней причем удары разного характера

По поводу сухого веса ни чего не скажу пока не сделаю первый самолет
    планирую влошить его от 800-900 а там как покажет практика
    по стоимости скажу одно смолы уйдет примерно 100 грам на весь самолет это около 20 руб
    50 на лобик 50 на все остальное
    тряпки выйдет примерно на 300 рублей это уголь,кевлар , стекло.
    алюминий тоже не дорогой примерно рублей 100-200
    ну и остального всего дерева ниток ну так по мелочам
    наверное 1000 руб весь самолет
    Зянялся я этим делом по одной причине
    просто я хочу самолет такой которого нет ни у кого и материал постройки такой с котором уже ни кто не работает и давно
    а по технологичности скажу одно комплект нервюр и задней кромки изготавливается за 3 часа
    лобик делается за сутки

C лобиками конечно все понятно, делали их примерно лет 30-35 назад, но они не оправдались (требовалось много а производительность маленькая), но из металла вроде еще никто не делал (я не слышал). Еще вопрос - на каком сетапе думаете летать (ведь они преднозначены участвовать в ОПЕНе, время боя 5 минут)?

10.  

взрослый самолет для взрослых пацанов( или как отковать бойцовку)
    вот он летающий алюминевый только маленький
    новый будет больше

Цитата Сообщение от ty56 Посмотреть сообщение
    но из металла вроде еще никто не делал (я не слышал)
    моторы будут китайцы 7.5 или 8 кубов
    электро А.Зазулина летает очень хорошо конкурент несомненый акк 4.2 маха 4 банки мотор 3642 1400 кв вроде не помню
    и конечно самый страшный мотор для нашей деревни Фора 4.2

Что то тема заглохла, неужели ничего интересного не происходит? все потерялись.. аууу.
    Готовимся к сезону

Моделей сем этапов 5

Моделей сем этапов 5
    эт только пробная партия, скоро еще заложу

Цитата Сообщение от rage-nsk Посмотреть сообщение
    Готовимся к сезону
    У себя будете летать или может в гости?

У себя будете летать или может в гости?
    В планах не было, да и правила у вас не приемлемые

Готовимся к сезону
    Пенопласт 25-й? или по легче? Мы такие модели делали - вес планера получается около 350 грамм.

Понаблюдав, как легко уничтожаются в бою переупрочненные летающие кирпичи, думаю изменить концепцию проектирования- курс на максимально облегченные (пусть даже одноразовые) модели.. не факт, что живучая и тяжелая модель сможет увернуться от второй такой же, а тут шансы вовремя сменить курс увеличиваются. Конечно речь идет об осмысленном полете, когда бойцовка "идет за рукой".
    Последний раз редактировалось Samodelkin 88; 09.04.2015 в 19:30.

Пенопласт 25-й? или по легче? Мы такие модели делали - вес планера получается около 350 грамм.
    Пенопласт обычный, строительный. Марку не помню, но подбирается такой, что бы был 13-15кг/м^3. Вес готового планера у меня 210 г.
    У коллег в этом сезоне получились еще легче

Но мне есть, где скинуть еще грамм 20 без особого ухудшения в прочности. Следующая серия будет полегче.

Марку не помню, но подбирается такой, что бы был 13-15кг/м^3.
    Значит легкий, мы делали из более плотного 20-25 кг/м^3.. Наборные получаются 230 грамм.. опять же для лобиков плотный пенопласт- поверхность при резке получается более качественной.

P.S. Самая легкая получалась 110 грамм- но это уже экстремально

Пенопласт обычный, строительный. Марку не помню, но подбирается такой, что бы был 13-15кг/м^3. Вес готового планера у меня 210 г. ....
    готовый планер это что?

http://uralrc.com/viewtopic.php?p=43526#p43526

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    НЕ.. не так. Где моторама, площадки под машинки и так далее? батарейный отсек в конце концов

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    готовый планер это что?
    Это крыло с обтяжкой, элевонами и моторамой. В общем полностью готовое к установке электроники.

Это крыло с обтяжкой, элевонами и моторамой. В общем полностью готовое к установке электроники.
    Костя, у меня в таком виде как ты написал получается вес 240г., хотя плотность пены 11кГ/м3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-33.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	55.2 Кб
ID:	1056337  

Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    у меня в таком виде
    Пардону прошу за непрошеное вмешательство , но у Вас просто чудовищный разнос масс . Нужно предпринять ВСЕ меры , чтобы не выносить моторчик так далеко вперёд .

Ага вот продолжение если кому конечно интересно.

Ну что Сегодня вытащил первое изделие из матрицы
    Очень доволен полученным результатом
    Делал половинки под вакуумом потом склеил
    На весь лоб ушло 120-130 грамм смолы попробую снизить ее количество пока снял пилотную версию пробовал так сказать

Это мешок вакуумный там лежит почть готовое изделие так делал обе половинки
    такого качества, может не очень хорошо , но я не волшебник я только учусь
    это вес того , что вышло из формы не обработано снять облой его много и подрезать по ширине но про это я буду рассказывать позже
    Это вес знаменитого жолтого вжика вроде производства Ювенко
    Вот сравнение мой лобик и Ювенко

продолжение следует.....
    Остался самый страшный вопрос как прикрутить мотор

Ну что товарищи бойцы
    Выручайте Сибирь не хватает знаний как на енто Зверье прикрутить мотор. какую сделать мотораму ???????????
    Предложите идеи особенно просьба к старым кордовым бойцам , у вас все просто как 2 пальца обо свальт ...
    Я хочу сделать также просто и быстро менялось прям на старте ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Пардону прошу за непрошеное вмешательство , но у Вас просто чудовищный разнос масс . Нужно предпринять ВСЕ меры , чтобы не выносить моторчик так далеко вперёд .
    Андрей Витальевич, честно говоря и не знаю как уменьшить разнос масс. Акк, как самая тяжелая составляющая начинки, сдвинут в лобик, регуль тоже впереди ЦТ, сервы пробовал сдвигать максимум вперед (на двух нижних моделях), особого эффекта не дают. Можно укоротить мотораму, но тогда ЦТ сдвинется назад и сложно управлять (сейчас ЦТ на лонжероне, в процентах не считал).

не знаю как уменьшить разнос масс.
    Стреловидность по передней кромке .

Петр Иванович Огромный вам привет. Но вам то говорить ?? просто жопу самику легче сделай и усё
    Я также бился с этой проблемой у меня на эволюциях моторы отрывались облегчил Жёпу и проблема ушла и и мтор почти на лобике весит
    А вот еще чутка по больше стреловидность сделай она и летит по другому Мягче

Ой
    одновременно написали.

Андрей Витальевичь, как вам новое произведение я старался аккуратно делать. Вот.

Андрей Витальевич, честно говоря и не знаю как уменьшить разнос масс. Акк, как самая тяжелая составляющая начинки, сдвинут в лобик, регуль тоже впереди ЦТ, сервы пробовал сдвигать максимум вперед (на двух нижних моделях), особого эффекта не дают. Можно укоротить мотораму, но тогда ЦТ сдвинется назад и сложно управлять (сейчас ЦТ на лонжероне, в процентах не считал).
    У меня вылет мотора 60 мм от передний кромки, хотя стреловидность меньше, чем у вас. Акк перед лонжероном.

Вот уже облетанная бойцовка, летит отлично, с центровкой все ок, попал в расчетную.

Справа детская бойцовка, полетный вес 440 г.

на моих стадийках мотор примерно 30-40 мм от передней кромки и то мне кажется далековато просто была одна пилотная версия.Там мне пришлось мотор вешать прямо на переднюю кромку вешать иначе в ЦТ не попадал , но увы она в серию не пошла тяжеловата была а летела как сказка.

на моих стадийках мотор примерно 30-40 мм от передней кромки
    У тебя наборные модели, у них жопа легче, а у пенопластиков считай цт крыла где то в середине. Вон на детской модели у меня тоже вынос всего на 30мм, при этом что и моторчик легенький.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Стреловидность по передней кромке .
    Спасибо, на следующей попробую.

Петр Иванович Огромный вам привет. Но вам то говорить ?? просто жопу самику легче сделай и усё
    Я также бился с этой проблемой у меня на эволюциях моторы отрывались облегчил Жёпу и проблема ушла и и мтор почти на лобике весит
    А вот еще чутка по больше стреловидность сделай она и летит по другому Мягче

Ой
    одновременно написали.

Андрей Витальевичь, как вам новое произведение я старался аккуратно делать. Вот.
    Володя, привет. А как ты уменьшал вес задней части?

Очевидная вещь . Если масса сосредоточена в точке , момент страгивания равен нулю . Минимальные усилия - минимальный угол отклонения управляющих поверхностей - минимальное сопротивление- максимальная скорость в фигуре . При прочих равных . Всё остальное - объяснялки и оправдалки .

Остался самый страшный вопрос как прикрутить мотор
    Наверное, об ентом надо было позаботиться при разработки конструктива, а сейчас вопрос сводится к задаче: как прикрутить к корове седло...

Я бы вырезал болванку из хорошей сухой ольхи , с круглой торцевой площадкой спереди и вогнутой по форме профиля поверхностью сзади , с расширением миллиметров до 100 (чтобы "размазать" ударную нагрузку по поверхности лобика) , сделал бы с неё разъёмную форму и формовал бы такую мотораму хоть из углепластика , хоть из стеклоткани . С закладными гайкоусами крепления мотора , полую , лёгкую и жёсткую , с выраженными галтелями . А клеил бы к лобику на ПУР .

У тебя наборные модели, у них жопа легче, а у пенопластиков считай цт крыла где то в середине.
    Мотор будет ближе к крылу если акк. расположить на ц.т. за счет - а) расположить между лонжеронами. б) смещения лонжерона в зад, контейнер под акк. располагается между мотором и лонжероном, при этом вес модели остается примерно тот же прочность мотоотсека можно даже поднять.

Из метала тоже можно не надо в смоле мазаться. Но совершенно прав г. Зазулин крепить надо ,не так как делал я, к в клееным деревянным блокам - вырывает с куском мяса,а к накладке с максимальной площадью приклейке по поверхности.Короче максимально размазать это дело по поверхности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010092_thumb.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	44.3 Кб
ID:	1056577  

Записей в дневнике
    3
    Как показывает практика, увеличение стреловидности при сохранении неизменной площади практически не приводит к уменьшению выноса мотора.Увеличивая стреловидность мы, несомненно, сдвигаем оптимальный центр тяжести к хвосту модели. Но при этом массы законцовок, нервюр, обшивки, элеронов, задних кромок и т.п. аналогично сдвигаются назад модели. В итоге толку ноль!!! Специально проверял на прототипах - стреловидность увеличил, а мотор как стоял так и остался.
    Да и смысла в таком решении нет никакого. Момент инерции мотора (как груза) считается относительно оси вращения. В данном случае эта ось будет проходить через центр тяжести модели. Сдвинув центр тяжести назад например на 20 мм и укоротив мотораму на 20 мм момент инерции модели останется НЕИЗМЕНЕН. В итоге, единственный путь уменьшения инерции по тангажу это уменьшение хорды
    модели. Но почему то этого никто не делает.
    Думаю нет смысла этим заморачиваться. Расчеты показывают что сила на преодоление момента инерции 100 гр тела вынесенного на 150 мм от оси и вращающегося 1 об/сек ( 1 петля модели в секунду) составляет менее 1 Ньютона. Это совершенно ничтожная величина по сравнению с остальными силами, действующими на модель.

Мне кажется, данный стереотип о "разносе масс" появился от ДВС моделей. Там основным элементом массы модели является сам двигатель. Чем ближе он расположен к передней кромке, тем легче выходит планер (чтоб центровка оптимальная сохранилась). Несомненно, легкая модель будет лететь гораздо маневренее тяжелой. В электро моделях моторчик далеко не самый тяжелый элемент и развесовка самолета кардинально отличается от ДВС модели.

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, данный стереотип о "разносе масс" появился от ДВС моделей. Там основным элементом массы модели является сам двигатель.
    Самый тяжелый элемент в электричках акк., который является как бы топливом (больше он никакой роли не играет). Самое лучшее место для него - ц.т.. Если его располагать где-то за ц. т., то приходится или до загружать, или выносить детали (например мотор) на более большее расстояние. А раз мотор вынесен в перед, значить это говорит что хвостовое оперение тяжелое, а раз тяжелое значить и модель будет управляться и лететь хуже. Тоже самое будет если сделать законцовки тяжелыми. Взять р\у планера загрузка идет не в нос и ли в хвост а в ц.т. , за счет чего поднимается скорость и маневренность. Вот вам простые доказательства о "разносе масс".

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Как показывает практика,
    Стесняюсь спросить , где можно с оной практикой ознакомиться ? Чертежи , фото , расчёты , протоколы соревнований , занятые места , отзывы ведущих спортсменов ? Таблица результатов , логи полёта , видео , на худой конец ? Пока выглядит не очень красиво . Широковещательные заявления , ничем не подтверждённые . Извините за прямоту .

Кроме укорачивания хорды есть способ уменьшения "разноса масс" - можно облегчить сам планер, за счет чего общий центр тяжести сместится вперед, а скорректировать центровку можно "утопив" мотор в переднюю кромку: вот вам и минимальная инерция- все тяжелые элементы сосредоточены вблизи ц.т. Естественно батарея располагается по центру тяжести.
    Сейчас тут найдутся противники облегченных моделей, но это единственный на сегодняшний день способ борьбы с лишним весом и "кирпичностью" моделей.. ждем более легких аккумов))))

ждем более легких аккумов))))
    Сколько интересно ты собираешься ждать? (не дождетесь!). Просто надо поставить цель какие требования тебе нужны, к ним и подгонять планер (хотя у человека существует чувство ненасытности - много денег надо еще больше, летает самолет отлично надо чтоб лучше всех летал).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ty56 Посмотреть сообщение
    загрузка идет не в нос и ли в хвост а в ц.т. , за счет чего поднимается скорость и маневренность.
    Продублируйте это сообщение в планерный форум. Пусть и там народ похохочет.

А расчет я привел довольно конкретно. Тело массой 100 гр отнесенное от оси вращения на 150 мм имеет момент инерции 0,00225 кг*м2. Кинетическая энергия этой системы при скорости вращения 1об/сек будет 0,014 Дж. Для придания такой энергии за 0,1 сек (время входа в вираж) требуется сила 0,1 Ньютона. По сравнению с силами тяги двигателя в десятки ньютон и аэродинамическими силами в сотни ньютон эта величина совсем ничтожна.
    Последний раз редактировалось msl_272; 13.04.2015 в 08:46.

+ Ответить в теме