OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

Александр_Жданов

Читать умеете? Написано:“На видео расходы стояли 15% от расчётных, она крутиться лучше чем лёгкие с 3 банками.”.

“Скорость не основной показатель.” -Конечно,я за ней и не гонюсь.

А скорости на том винте вообще нет,она с нормальным винтом ещё примерно 30 км/ч добавила.
Строил бы гонку,то она 300 летела бы с этой начинкой,но это ведь не гонка.

Андрей_Зазулин

Саша , мягче . Воспитанность и уважительное отношение к собеседникам - одно из основных достоинств мужчины .

Александр_Жданов:

Читать умеете?

Александр_Жданов

Если я кого-то этим обидел ,то приношу свои извинения,но я писал,то что видел.Мне не важно мнение человека который не смотрел видео и не читал обсуждения. (в видео про малые расходы тоже можно услышать)

SHURHAND

Александр В- Не, Саня, мы безнадежно отстали:

Александр_Жданов:

расходы стояли 15% от расчётных

Не побоюсь спросить- по каким эмпирическим закономерностям вы производили сей расчет???
На ОПЕНках РВ отклоняется 10-12 мм по корню в обе стороны. Считаем простую пропорцию:
12мм-100%
Хмм -15%
Отсюда Х=1,8мм - ОЧЕНЬ КРУТЫЕ расходы.
Приходится сожалеть, что мальчик в 16 лет пока не научился отвечать за свои слова. Саша, повеоь, что на данном форуме большинству нравится ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО, а не ФЭНТАЗИ.
И не надо петушиться и выпячивать грудь- лучше докажи свой юношеский максимализьм в соревнованиях…
Ладно… все…

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

в видео про малые расходы тоже можно услышать)

А при больших можно увидеть не только уменьшение радиуса петли, но и то, что Геннадий называет “скручивание носом”- модель “вываливается” из петли в поперечном направлении.

Александр_Жданов

Так и понимать. Это первые полёты. При 80% модель летит,но я ей управлять не могу,т.к она идёт такими мелкими виражами ,что я не справляюсь,остановился на 40% этого больше чем достаточно.

100% расходов считаю за отклонение в 45 градусов.

Я за свои слова отвечаю,поэтому не пишу сказки. Хотите документальности? Что конкретно? В следующие выходные снимем:P

“модель “вываливается” из петли в поперечном направлении.” Не наблюдаю,хотя на моих маленьких присутствует.

SHURHAND
Samodelkin_88:

Геннадий называет “скручивание носом”

“Казнить нельзя помиловать” (С)
Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты 😃

Александр_Жданов:

100% расходов считаю за отклонение в 45 градусов.

На БОЙЦОВКЕ-45% ГРАДУСОВ???
Все- вопросов больше не имею… (С)

Samodelkin_88
SHURHAND:

“Казнить нельзя помиловать” (С)
Илья, поставь запятую после СКРУЧИВАНИЯ- и все станет понятно, не так, как понял ты 😃

(С)

Упс, извиняюсь- в пылу дискуссии не уследил, но Вы поняли о чем я) …

З.Ы. Вопрос Александру. Центровка и относительная толщина профиля в корне и на законцовках какая?

Александр_Жданов

“На БОЙЦОВКЕ-45% ГРАДУСОВ???
Все- вопросов больше не имею…”
-Да,и она нормально управляется до 35-40 градусов,но скорость уже не та.

Все кто имеют ещё вопросы,могут задать их через 2-3 недели ,скорее всего в Нахабино. Альберт заводил разговор о соревнованиях,готовимся 😃

Митричь
SHURHAND:

Таааак, в полку сказочников прибыло.

Зуб даю!

SHURHAND:

Мы, при настройке нового самолета добиваемся выполнения 3-х петель подряд без скручивания носом “касаясь” конца ленты- в вашем случае восторг вызывала не маневренность бойцовки, а скорость полета.

Александр_В:

50 метровую ленту он сам себе должен был пошинковать на трамвайные билеты. Как он мог загонять? Опять фантазии пошли

Александр закручивал петли по спирали, чтобы свою ленту не порубить.
Лента кстати видео- магнитофонная.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

…скорее всего в Нахабино. Альберт заводил разговор о соревнованиях,готовимся 😃

Эх…" Широка страна моя родная…". Неужели никто на “раздолбай” в Ебург не едет?

Александр_Жданов

А что я там забыл? Народу мало,надо лететь,а бюджета и так нету.

Ну так,что заснять надо?

1)Петли без выпадения
2)???

Александр_В
Александр_Жданов:

А что я там забыл? Народу мало,надо лететь,а бюджета и так нету.

Народа там по фото кстати и немало. Вот и показали-бы свою супер-пупер бойцовку с 15проц. расчетными расходами. (Что я там забыл?) Этим все сказано!!! Дискусию с Вами вести не очем.

Александр_Жданов

“(Что я там забыл?) Этим все сказано!!!”

А вы сами представьте,то откуда я возьму деньги на поездку. Их на модели не хватает,на перелёт тем более. Сколько стоит билет? Как я согласую с учёбой?

=> Мне проще сделать за это время ещё пару моделей и выступить на местных соревнованиях.

Посмотрел:
"Союз-500
1 Трофимов Алексей
2 Хорошавин Олег
3 Чистяков Евгений
4 Сбоев Максим
5 Семянников
6 Дорошенко Владимир
7 Боков Сергей
8 Юшко Александр
9 Куликов Леонид
10 Дорошенко Владимир
11 Бобов Петр
12 Басарин Егор
13 Головин Георгий

ОПЕН

1 Велижанин
2 Радивилов
3 Боков
4 Гловацкий
5 Дорошенко
6 Хорошавин
7 Маляревский
8 Сбоев
9 Семянников
10 Головин
11 Карпов
12 Мельников"

Даже в Абрамцево столько народу на опен собирается. (Данные с осеннего Раздолбая)

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Этим все сказано!!!"

Саша (ничего , что я так Вас называю ?) , Вы уж меня послушайте , у меня за долгую жизнь в авиамоделизме было очень много учеников и воспитанников , и все они (без исключения) стали достойными и уважаемыми людьми . Не стоит так горячиться , не стоит делать заявлений , за которые потом может стать стыдно , не стоит выплёскивать эмоции на страницы этого форума . Лучше всего доказывать свою правоту , стоя на верхней ступени пьедестала почёта (в просторечии - “тумбочка” ) , и доброжелательно улыбаясь побеждённым соперникам . И еще . Слово - серебро , молчание - золото .

Митричь
Александр_В:

Народа там по фото кстати и немало. Вот и показали-бы свою супер-пупер бойцовку с 15проц. расчетными расходами. (Что я там забыл?)

А на какие шиши школьнику в Е.Бург ехать? спонсоров то нету. Пацаны на поле на велосипедах ездят летом, зимой на попутках. Приезжайте сами, посмотрите.
С другой стороны, сделал он бойцовку которая очень хорошо летит, так поддержать надо морально молодого человека , а не беспочвенно критиковать. А то потом обижаемся, отчего новичков нету- полистают они подобные дискуссии, на ну его этот радиобой скажут.
Стыдно товарищи.

Андрей_Зазулин:

Лучше всего доказывать свою правоту , стоя на верхней ступени пьедестала почёта (в просторечии - “тумбочка” )

Тут у него без проблем- победы были у будут.

Стиль беседы у него - как ответ на агрессию со стороны олигархов радиобоя.

SHURHAND

Дим, да поверь- и в мыслях ни у кого агрессировать не было, наоборот, если есть отзывы- это надо понимать как заинтересованность в Сашином проекте. Если удастся встретиться на соревнованиях в МО- с удовольствием пожму руку молодому дарованию и с удовольствие повоюем ( электрички я всегда на этапы беру…).

Андрей_Зазулин
Митричь:

Стиль беседы у него - как ответ на агрессию со стороны олигархов радиобоя.

Когда-то давно мой дед сказал мне очень мудрые слова . - “Когда ты идешь по улице , из подворотни выскакивает собака , лает на тебя и пытается укусить , ты должен оставаться человеком” . - "Что это значит , деда ? " - “Ты не должен вставать на четвереньки , лаять на неё и пытаться укусить её …” (С)

Митричь
SHURHAND:

Дим, да поверь- и в мыслях ни у кого агрессировать не было, наоборот, если есть отзывы- это надо понимать как заинтересованность в Сашином проекте.

Я знаю. Но помягче надо, ладно.
Надо делать скидку на возраст, у него же нету пока что ваших знаний и опыта. И к интернет- общению со взрослыми еще не привыкшие. Ремня дать и в угол поставить еще успеем.

Андрей_Зазулин:

"Что это значит , деда ? " - “Ты не должен вставать на четвереньки , лаять на неё и пытаться укусить её …” (С)

Это не надо делать, а что надо делать?
На каждое действие должно быть противодействие, иначе какой это боец.

Александр_В

Лично мне было обидно за его высказывание…А что я там забыл… Это в первую очередь непорядочно по отношению к людям приглашающим к себе на соревнования. И если они не живут в Подмосковье то что? То можно так себя вести? И чуть-ли не послать их. У всех сейчас материальное положение не на высоте сами знаете в связи с чем. Я бы перед ними извинился. Его рвение построить самолет только приветствуется. Но без поспешных выводов. Хороший самолет. Но его еще доводить и доводить надо. Я еще раз повторюсь. Я не противник электро. Но на данном этапе эта гонка вооружений не нужна никому. Есть у нас неплохо летающие электро бойцовки с аками на 3с. Пробовали и большее количество банок и другие моторы. В итоге одни летят быстрее другие медленнее. Общие ощущения по отношению к двс все равно разные.