OPEN-electro, все об открытом электрическом классе моделей воздушного боя

djoker

Вчера случайно обнаружил бабу на новой бойцовке. Больно уж понравилась. Решил оставить, бережно заламинировал прозрачным скотчем, чтобы не промокла.

SHURHAND
djoker:

Вчера случайно обнаружил бабу

😁
Вперед ногами будет летать… как-то некро логично😛

Митричь
djoker:

Вчера случайно обнаружил бабу на новой бойцовке.

Баба слева, анализы справа. Символично как-то.

djoker
SHURHAND:

😁
Вперед ногами будет летать… как-то некро логично😛

Зато сарафан будет развиваться

DUDS

Первый старт сезона RCCR в Рузе (Дорохово) 10 мая. 😃

14 days later
Samodelkin_88

Что то тема заглохла, неужели ничего интересного не происходит? все потерялись… аууу.

maloy324

Ну что снял корочки нового лба для вашего большого класса

бу де делать как электричку
композитный лоб алюминиевый каркас деревянное наполнение шобы каркас был еще крепче

сейчас буду готовить стапиль для ковки нервюр

ty56
maloy324:

композитный лоб алюминиевый каркас деревянное наполнение шобы каркас был еще крепче

сейчас буду готовить стапиль для ковки нервюр

Jправдывает ли себя планер? как по изготовлению, как и по расходным материалам? Ведь если рубить модели противника она в выигрыше, но если тебя кто-то в зад или с верху, то никакой метал и уголь не спасет. На изготовления планера у меня уходит 2-3 часа, и на материал модели обходится где-то 300-400руб. (бальза еще по старой цене), при этом применяю не вредные для здоровья клея (хотя они все вредные) - не токсичные.

avram

Парняга обкатывает технологию…я так понимаю, вопросы по рентабельности производства
самолеток пока не стоит…стоит вопрос живучести…пожуем-увидим…

Samodelkin_88:

… все потерялись… аууу.

Солнышко пригрело, ручьи текут…
самолеты пилим 😃

ty56
avram:

Солнышко пригрело, ручьи текут…
самолеты пилим

МОЛОДЦЫ ! ! ! Синоптики обещают жаркое лето с ветерком.

maloy324
avram:

Парняга обкатывает технологию…я так понимаю, вопросы по рентабельности производства самолеток пока не стоит…стоит вопрос живучести…пожуем-увидим.

Ну вы батеньки виделе ее реплику в действии та что по меньше ,один сезон один самолет и куча бров на ней причем удары разного характера

По поводу сухого веса ни чего не скажу пока не сделаю первый самолет
планирую влошить его от 800-900 а там как покажет практика
по стоимости скажу одно смолы уйдет примерно 100 грам на весь самолет это около 20 руб
50 на лобик 50 на все остальное
тряпки выйдет примерно на 300 рублей это уголь,кевлар , стекло.
алюминий тоже не дорогой примерно рублей 100-200
ну и остального всего дерева ниток ну так по мелочам
наверное 1000 руб весь самолет
Зянялся я этим делом по одной причине
просто я хочу самолет такой которого нет ни у кого и материал постройки такой с котором уже ни кто не работает и давно
а по технологичности скажу одно комплект нервюр и задней кромки изготавливается за 3 часа
лобик делается за сутки

ty56

C лобиками конечно все понятно, делали их примерно лет 30-35 назад, но они не оправдались (требовалось много а производительность маленькая), но из металла вроде еще никто не делал (я не слышал). Еще вопрос - на каком сетапе думаете летать (ведь они преднозначены участвовать в ОПЕНе, время боя 5 минут)?

maloy324

rcopen.com/forum/f84/topic394964
вот он летающий алюминевый только маленький
новый будет больше

ty56:

но из металла вроде еще никто не делал (я не слышал)

моторы будут китайцы 7.5 или 8 кубов
электро А.Зазулина летает очень хорошо конкурент несомненый акк 4.2 маха 4 банки мотор 3642 1400 кв вроде не помню
и конечно самый страшный мотор для нашей деревни Фора 4.2

rage-nsk
Samodelkin_88:

Что то тема заглохла, неужели ничего интересного не происходит? все потерялись… аууу.

Готовимся к сезону 😃

rage-nsk
maloy324:

Моделей сем этапов 5

эт только пробная партия, скоро еще заложу 😃

Samodelkin_88
rage-nsk:

Готовимся к сезону 😃

У себя будете летать или может в гости?

rage-nsk
Samodelkin_88:

У себя будете летать или может в гости?

В планах не было, да и правила у вас не приемлемые 😃

Samodelkin_88
rage-nsk:

Готовимся к сезону 😃

Пенопласт 25-й? или по легче? Мы такие модели делали - вес планера получается около 350 грамм.

Понаблюдав, как легко уничтожаются в бою переупрочненные летающие кирпичи, думаю изменить концепцию проектирования- курс на максимально облегченные (пусть даже одноразовые) модели… не факт, что живучая и тяжелая модель сможет увернуться от второй такой же, а тут шансы вовремя сменить курс увеличиваются. Конечно речь идет об осмысленном полете, когда бойцовка “идет за рукой”.

rage-nsk
Samodelkin_88:

Пенопласт 25-й? или по легче? Мы такие модели делали - вес планера получается около 350 грамм.

Пенопласт обычный, строительный. Марку не помню, но подбирается такой, что бы был 13-15кг/м^3. Вес готового планера у меня 210 г.
У коллег в этом сезоне получились еще легче 😃

Но мне есть, где скинуть еще грамм 20 без особого ухудшения в прочности. Следующая серия будет полегче.