Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 266

Выбор inrunner Turnigy

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SHURHAND если ФОРА таранится. С мотором 3530-1700 2200мА 4S машка 7*4 SB-7 OPEN летит 4,5 мин 160 км/час ...

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    если ФОРА таранится. С мотором 3530-1700 2200мА 4S машка 7*4 SB-7 OPEN летит 4,5 мин 160 км/час при весе 680гр.
    Геннадий не вижу смысл двигатель 2826 заменить на 3530. Практически одна и та же мощность немного по оборотам отличие, получается что модель летит практически одинакого, и никакого приближения к двс. По тесту с мотором 2826-2200кв. с 3s тяга с винтом 7х5 750г а с 4s 1000г. Двигателя 3530 у нас не было \не знаю какая будет разница\ делали тест дв. 3536-1450кв. с винтом 8х6 3s тяга 1500г. 4s тяга 2050г. Тестировали полеты \разница по весу отличалась в 50г. модель весила 800 и 850г.\. Модель с весом 800г. летала практически как с мотором 2826, а 850г. уже как двс. И еще хочу сказать с мотором 2826 разница в 50г. \из-за акк.\ ни скорости ни в маневре не прибавило.
    Последний раз редактировалось ty56; 12.11.2014 в 14:11.

2.  

Цитата Сообщение от ty56 Посмотреть сообщение
    ... делали тест дв. 3536-1450кв. с винтом 8х6 3s тяга 1500г. 4s тяга 2050г. Тестировали полеты \разница по весу отличалась в 50г. модель весила 800 и 850г.\. Модель с весом 800г. летала практически как с мотором 2826, а 850г. уже как двс. ..
    3536-1450кв. с винтом 9х6 3s пробовали?

пробовали 8х7- так себе, лучше 8х6 и 4 банки, я на таком летаю, собственно Вы видели эти модели с этим набором. Свою методику подбора, я Вам скину в личку ближе к вечеру

Сергей, все познается в сравнении, как можно делать сравнительные выводы, если
    Двигателя 3530 у нас не было
    И уверенно заявлять
    а 850г. уже как двс.
    , если г. Samodelkin 88 только недавно приобрел у Алисы ФОРЫ. Вы пробовали на них летать на нормальных самолетах, с подобранным винтом, на подобранном самободяжном топливе из "настоящих" компонентов?
    Как правильно сказал Миша Манелов (инком) вот с такими ДВС-ами сравните в течении 5-ти минутного боя и все станет ясно...
    Ладно, закакали тему стандартным противостоянием Э и ДВС. DUDS, прости...
    С нетерпением буду ждать от тебя новостей.

6.  

Геннадий, сравненивая двс и электро, Сергей подразумевал мелкую фору 2,5

Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    Геннадий, сравненивая двс и электро, Сергей подразумевал мелкую фору 2,5
    А есть еще ФОРА 1см3- можно было и с ней сравнить...

у Вас, может и есть, судя по тому, на каких движках вы строите сетапы.

Вы поймите, я всго лишь хочу поделиться своими наработками с тем, кому это интересно

10.  

Геннадий я имел в виду что двигатель 2826 и 3530 по характеристикам почти одинаковые, мощность 300вт. и 320вт. кв2200 и 1700. Вес модели подняли ну тяга будет где-то 1200-1300 в итоге кажется остались на этом же уровне.

пробовали 8х7- так себе, лучше 8х6 и 4 банки, я на таком летаю, собственно Вы видели эти модели с этим набором. Свою методику подбора, я Вам скину в личку ближе к вечеру
    И мне тоже !

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    И мне тоже !
    ок

позвольте спросить, сколько лет прошло с тех пор?
    Ну , в общем - много , конечно ...И дай Бог , чтобы у Вас всё получилось , я только рад буду .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ну , в общем - много , конечно ...И дай Бог , чтобы у Вас всё получилось , я только рад буду .
    Спасибо, вы не подумайте ничего плхого, я это к тому, что новые батарейки, которые мы используем, появились чуть меньше двух лет назад, а хороший мотор и того меньше..

На info@rccombat.ru и Петру на почту выслал чертежи своей прошлогодней успешной электрички с описанием сборки

Я немного отвлекусь в философию (да, я дилетант в воздушном бою, мне уже говорили, в рейтинге меня нет и всё такое)...
    Практически везде (я сейчас в очень широком смысле), где электричество либо победило ДВС, либо просто завоевало себе место под солнцем, конструкторы ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывали носитель под электроустановку, а не занимались конверсиями. Да и сама идеология использования другая. Я призываю тех, кто ищет будущего для электричества в ОПЕНе, забыть, что есть вот такие планера, вот такой конструктив, вот такие тактики, и начать с чистого листа. Тогда может получиться что-то интересное. А пока вы будете просто клонировать технику действующих пилотов, надеясь просто впихнуть вместо форы что-то электрическое -- вас не ждет ничего хорошего...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Я немного отвлекусь в философию (да, я дилетант в воздушном бою, мне уже говорили, в рейтинге меня нет и всё такое)...
    Практически везде (я сейчас в очень широком смысле), где электричество либо победило ДВС, либо просто завоевало себе место под солнцем, конструкторы ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывали носитель под электроустановку, а не занимались конверсиями. Да и сама идеология использования другая. Я призываю тех, кто ищет будущего для электричества в ОПЕНе, забыть, что есть вот такие планера, вот такой конструктив, вот такие тактики, и начать с чистого листа. Тогда может получиться что-то интересное. А пока вы будете просто клонировать технику действующих пилотов, надеясь просто впихнуть вместо форы что-то электрическое -- вас не ждет ничего хорошего...
    Антон,полностью с тобой согласен.

Антон, в OPEN конкурентного электричества долго не будет и конструкции и тактика в нем не определяющие элементы успеха.

в OPEN конкурентного электричества долго не будет
    Согласен . Нужны принципиально другие источники энергии .

конструкции и тактика в нем не определяющие элементы успеха.
    А что определяющий элемент при такой постановке вопроса, пардон? Одна только фора и все, что ли? То есть -- поставь фору и не надо ни планером заниматься, ни пилотированием? И что, все с этим согласны? Ладно, я не буду продолжать этот разговор. Я дилетант и мне тут делать нечего, веселитесь сами

Имел ввиду, что только совершенная конструкция, обеспеченная преимущественной ВМГ, позволят полностью реализовать мастерство пилота. С уступающей ВМГ тактические приемы реализовать эффективно очень и очень сложно. но это нормально.

в OPEN конкурентного электричества долго не будет
    Долго это сколько-месяц, год, 5 лет? Вроде в гонках ДВСники уже начали отставать от электричек, пилотажники давно наравне. Так почему в ОПЕНе электричка не может быть наравне с ДВСом? Да просто с ними в серьез не занимались. Тут не надо больших скоростей \300-500км\, тут надо-то немного пилотаж, и скорости \потише летать чем гонка\. Это вроде все реализуемо и не надо дожидаться новейших источников питания

Имел ввиду, что только совершенная конструкция, обеспеченная преимущественной ВМГ, позволят полностью реализовать мастерство пилота.
    Вот именно.
    Почему "вжик" (условно, я просто других названий не знаю) -- хороший планер? Потому что подходит для форы и манеры полета типового пилота ОПЕН!
    Почему фора -- хороший мотор? Потому что подходит под вжик и манеру полета ... !
    Почему манера полета такая? Потому что подходит под вжик и фору!
    И по-другому, по-вашему, никак? А как же Макс, летавший не так, не на том -- но летавший успешно?
    Может, и с электричеством так же -- и решение лежит вовсе не в плоскости батареек, а в том, что это вообще должен быть радикально другой самолет и радикально другая тактика? Настолько радикально, что вы со своими стереотипами и помыслить не можете (или не хотите, чтобы не рухнул уютный мирок фор)? У форы весть есть недостатки: вибрации, однорежимность, слишком высокие обороты, наверняка и еще что-то -- попробуйте поискать и тут, как на этом сыграть...

наверняка и еще что-то -- попробуйте поискать и тут, как на этом сыграть...
    Да начинаем потихоньку бить \выигрывать\ фору2.5 и именно тактикой которой ей не по зубам. Например- У Гловацкого \занимавшего в основном первые места\ летит на бреющем со скоростью 80-100км\ч. и в нужный момент идет в атаку. Я люблю когда на меня противник нападает с верху \с низу\ в это время сбрасываю газ \по траектории я должен находиться в такой-то точке, а в самом деле нахожусь в другой\ , противник впереди меня, дал газ. Да еще много фокусов можно творить применяя правильную тактику.

Тут не надо...
    Можно летать, летать и летать... , но это не пилотаж, не гонка ...
    Просто летать можно и не в бою.

Вот именно.
    Почему "вжик"...
    А как же Макс, летавший....
    И то и другое правильно - вжиков давно нет, а Макс - тоже нет...

У форы весть есть недостатки: ...однорежимность, слишком высокие обороты...
    Это лишь достоинства.

Вот приедет от Георгия рама буду делать неправильную электробойцовку.

Да еще много фокусов можно творить применяя правильную тактику.
    Буду жив в 2015 - приеду в Курган. (А смогу и Колю упрошу - тактики оценить).

Может, и с электричеством так же -- и решение лежит вовсе не в плоскости батареек, а в том, что это вообще должен быть радикально другой самолет и радикально другая тактика? Настолько радикально, что вы со своими стереотипами и помыслить не можете (или не хотите, чтобы не рухнул уютный мирок фор)? У форы весть есть недостатки: вибрации, однорежимность, слишком высокие обороты, наверняка и еще что-то -- попробуйте поискать и тут, как на этом сыграть...
    Красиво звучит,но в реале,все по другому - победит тот у кого топливо галлонами без ограничений на каждую тренировку,каждый сезон по четыре новехоньких форы,еще кто себя не утруждает постройкой самолетов и их ремонтом .Согласитесь такой подход гораздо эффективней подбора батареек и пр.И не факт что батарейки получатся дешевле.Хорошо ли это,да кто его знает! но такова действительность.В общем все зависит что ты хочешь от спорта,на тумбочку или чего другого?

Самолеты строить в кайф.
    Ремонтировать тоже.
    Галон топлива дешевле убитой батареи.
    Вал у Форы не гнется как и ценник.

Победит тот, кто достоин.

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Красиво звучит,но в реале,все по другому - победит тот у кого топливо галлонами без ограничений на каждую тренировку
    Никто не говорит, что электричество должно быть за две копейки и электропилотам тренироваться не надо.
    Открою, может, кому-то глаза -- современные пилоты тянутся к электричеству не от жадности и лени, а просто потому, что оно им больше по душе. Я, например, не имею вообще никакого советского авиамодельного прошлого, и мне просто РЕАЛЬНО ПРОТИВНО возиться с этим топливом, пачкать все вокруг, обонять эту мерзостную нитрометановую вонь и мучить свои уши этим ревом. Плюс у меня отсутствует соответствующая техническая культура и подготовка, я 100% без пальцев останусь с этими моторами. Поэтому для меня ДВС просто неприемлемы -- и все тут. Безотносительно всех других факторов. Кому-то покажется смешно, но 95% людей, которые сейчас приходят в моделизм -- мыслят ровно так же. И будущее -- оно как бы за ними.

И то и другое правильно - вжиков давно нет, а Макс - тоже нет.
    Но разве Макс не выходил на тумбочку \со своим кирпичем\
    .
    Это лишь достоинства.
    Однорежимность- разве это достоинства? А вибрации от двигателя когда приходится ставить сервы по 30-40$ и бояться как бы приемник не рассыпался.
    Буду жив в 2015 - приеду в Курган. (А смогу и Колю упрошу - тактики оценить).
    Да конечно всегда рады и гостям и оценщикам воздушного боя!!!
    от приедет от Георгия рама буду делать неправильную электробойцовку
    Быстрей бы уж интересно узнать результаты.
    Кстати мне кажется в технических данных ошибочка. Как может мотор весить больше 200гр. и указать ток 60-65а. и при этом быть 450вт. Скорей всего мощность 950вт. а может и больше. В таком случае регулятор нужен не менее 70А. и винт 7х5 7х6,ну и акк. если 4s где-то 2700ма.
    Последний раз редактировалось ty56; 13.11.2014 в 18:14.

А что определяющий элемент при такой постановке вопроса, пардон? Одна только фора и все, что ли?
    Ну почему же? В лиге давно уже существует двигатель, значительно превосходящий Фору, собственно изначально Фора и появилась, что бы можно было противостоять мотору Нестеров 5,0. Просто этот двигатель не продается, и в настоящее время используется исключительно одним пилотов, Владимиром Нестеровым, который выступая на своем двигателе и своем самолете второй год подряд становится ЛУЧШИМ среди СИЛЬНЕЙШИХ, уже дважды подряд победив в Матче сильнейших пилотов RCCR

Долго это сколько-месяц, год, 5 лет? Вроде в гонках ДВСники уже начали отставать от электричек, пилотажники давно наравне. Так почему в ОПЕНе электричка не может быть наравне с ДВСом? Да просто с ними в серьез не занимались. Тут не надо больших скоростей \300-500км\, тут надо-то немного пилотаж, и скорости \потише летать чем гонка\. Это вроде все реализуемо и не надо дожидаться новейших источников питания
    Да, под 300 пока не надо, 250-280 вполне сейчас всех устроит

И будущее -- оно как бы за ними.
    Будущее?Имхо,наверное вообще количество спортивных классов расти не будет.
    Потому как нет такой какой то ,главенствующей,определяющей силы как это было раньше.
    А общим вече вряд ли можно до чего то договорится,каждый потянет одеяло на себя.
    К примеру говорят раньше в опен было веселей моторчиков разных много схем и пр.- было время веселых не профессионалов.Было еще больше массовости,но меньше профессионализма.Стало лучше-прогресс?Не знаю!Попробуйте сейчас провести какое то изменение в правилах может даже на пользу этого класса.Вряд ли что получится так же как при становлении ,формировании этого класса,может тоже будет и в союз.Найдется человек и сделает "фору в этом классе"какой нибудь формованный не убиваемый самолет из супер пенопласта из дорогих пресформ и к нему такой же моторчик и уже тогда плюрализма мнений не будет.Появятся в чем то заинтересованные лица.Лица у которых к примеру этот самолетик и моторчик есть,и все остальные.

Игорь, как успехи с электросетапом? делаете чтонибудь на пробу?

А как же Макс, летавший не так, не на том -- но летавший успешно?
    .
    Антон, в рамках существующих на тот момент правил, Макс летал очень успешно. Ты реально знаком с его тактикой, или просто что то где то слышал? У вас это называется "космонавты", но в опене было помножено на мастерство и энергию Макса! Улететь подальше, пройти через кучу пока тебя никто не заметил и улететь подальше. При этом не т даже мысли обидеть Макса, ибо имел честь не один раз воевать с ним. Это очень умный и хитрый соперник. Но, пока в опене было зона 150х150, Макса не было и в двадцатке.

Игорь, как успехи с электросетапом? делаете чтонибудь на пробу?
    К сожалению загрузка по работе просто бешенная, вдобавок инфляция в стране умопомрачительная, обесценивание рубля и т.д. , в общем пока возможности не имею...

Электрический самолет на самом деле интересует исключительно как тренировочно-показушный, для аэродромных праздников и показательных боев. Соперничать на равных с Форой и Нестеров электричеству невозможно, по крайней мере до новой революции в батарейках и электромоторах.

Не в обиду бойцам Сибири и Урала, современные скорости давно и намного превысили 200 км/час. Для конструкторов несколько цифр - прошлой зимой Самарская команда провела серьезную работу по самолетам с маленькой Форой 2,5. Удалось получить самолет, удовлетворяющий всем современным требованиям ОПЕНа (как и положено, ускоряющийся на эволюциях, мгновенно перекладывающийся, не выпадающий из десятка петель минимального радиуса и т.д.), взлетным весом 490 гр!!! (сравните с электричеством). Но при сравнительных боях с большой Форой тестовые самолеты были уложены на полку и все эксперименты прекращены за явной неперспективностью... Конструкторам бойцовок не нужно объяснять про взлетный вес в 490 гр с тягой хорошо отлаженного двигателя F2D? Но большим Фоам эта техника явно проигрывала на тестах.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 13.11.2014 в 19:15.

Кстати да, создание конкурентоспособной электробойцовки может уткнуться в курс доллара, если так дальше пойдет, то все- по неволе перейдем на пенолетики- планерочки с сетапами из старых запасов, такие дела, ребята))

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Для конструкторов несколько цифр
    Убедили.. к сезону 2015 есть фора 4.2, но работы по электричеству я сворачивать не буду, как говорится: "нет предела совершенству"
    Последний раз редактировалось Samodelkin 88; 13.11.2014 в 19:23.

Да, под 300 пока не надо, 250-280 вполне сейчас всех устроит
    Так я и имел это , только на таких скоростях не так просто летать.

только на таких скоростях не так просто летать.
    Это действительно так! Не всегда пилоты справляются с нервами и техникой. Но когда все совпадает, бои просто фантастические! Можете мне поверить хотя бы потому, что крайние два года наблюдаю ОПЕН не в качестве пилота, а в качестве судьи, то есть со стороны. Иногда бывают просто не бои, а ШЕДЕВРЫ, ну конечно бывает и по другому... Это нормально

Антон, в рамках существующих на тот момент правил, Макс летал очень успешно. Ты реально знаком с его тактикой, или просто что то где то слышал? У вас это называется "космонавты",
    Я что пытаюсь сказать-то... В принципе, это уже говорилось (тем же Максом), но... Вы вводите людей в заблуждение своим названием и формальной декларацией -- будто бы класс этот ОТКРЫТЫЙ, что подразумевает ПОЛНУЮ свободу самовыражения. А на самом деле не хотите, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом" -- наработки как в матчасти, так и в тактике -- в какой-то прекрасный или не очень день рухнули потому, что кто-то придумал что-то очень эффективное, но совсем перпендикулярное тому, к чему вы привыкли. Как пример, тот же Макс высказал парадоксальную мысль о том, что в правилах ОПЕНа нет ничего, что запрещало бы выступать в нем мультикоптерам -- но в ответ прозвучало (и ты, если я не попутал, был в первых рядах), что "такого мы тут не допустим".

Космонавты -- плохо, не потерпим.
    Оковалки -- плохо, не потерпим.
    Квадрокоптеры -- плохо, не потерпим.
    Электричество -- пока оно не конкурент и летает на таких же планерах, мы будем терпеть. А там -- посмотрим

Может, пора все-таки сменить вывеску? И однозначно заявить, каким должен навеки остаться этот класс, и кого вы там ждете, а кого -- нет? И темы для таких разговоров не будет...

Открытость не означает вседозволенность, а демократия это вовсе не анархия. Во все остальном согласен

Но большим Фоам эта техника явно проигрывала на тестах.
    Читал я про эту фору, отзывы вроде были положительные. Что там не удовлетворило? капризы двигателя, не вытягивал скорость с лентой и без нее?

Электричество -- пока оно не конкурент и летает на таких же планерах, мы будем терпеть. А там -- посмотрим
    А вот с этим не согласен. Как только электричество полетит шустрее или при прочих равных дешевле, все на нем и полетят. Пока проигрывает, летят на ДВС. Где подвох? Запретов ведь нет, и поводов для них то же нет. Просто пока электричество не конкурент, вот и вся проблема... Но это проблема не ОПЕНа, а электричества и мировой науки ИМХО

Читал я про эту фору, отзывы вроде были положительные. Что там не удовлетворило? капризы двигателя, не вытягивал скорость с лентой и без нее?
    В ОПЕНе лента создает значительное сопротивление и маленькая Фора ее просто не вытягивает (естественно в сравнении с большой Форой).

Какой же ты , Игорь , терпеливый и толерантный ! Завидую белой завистью ....

Пока проигрывает, летят на ДВС. Где подвох? Запретов ведь нет, и поводов для них то же нет. Просто пока электричество не конкурент, вот и вся проблема...
    Мало кто пытается вести поиск в это направлении, кто то свято верит , что такое занятие бесперспективно, кто то задушил себя самодельными правилами с 3 минутами полета- типа не конкурирует электричество, ну и ладно- мы так полетаем: естественно никакого прогресса при такой постановке вопроса нет, кто то думает, что электричество слишком дорогое...

Отговорки можно придумывать до бесконечности

А разве в правилах которые пытаются писать под электро классы есть место даже хоббийному двс.
    Я про то и говорю каждый пытается подогнать под то что у него есть и ему нравится .Один не согласен не на что меньше полутора килограммов,у другого море больших фор,и они не скоро у него кончатся.Третьему нравится самолеты с бутылочным фюзеляжем и пр.
    Нету какой то федерации(которая должна обладать каким то материальным ресурсом,которая способна объединить привести к общему знаменателю веса и моторы) сказать вот такие должны быть правила для по настоящему массового ,перспективного,безопасного,спорта.

Закрытая тема