Выбор inrunner Turnigy

DUDS
DoctorPD:

Фора4- какие обороты, винты, размах и вес модели?

26400
8.75x6
1160
750

Гена, поправь - если не точно указал винт самарский.

SHURHAND

Сереж, к своему стыду, чесслово, не знаю параметры винтов. Мы летаем на винтах 4-х производителей и примерно уже знаем в каком месте какой лучше пилит😵
Например винт, который отлично летит в Волгограде, практически останавливает самолет во Вьясе! А вот более “тяжелый” там - просто песня… Разный воздух, мать его…

Zorba
DoctorPD:

Я только не могу понять в чем кайф от 4 кубовой форы, когда прожил полвека .(проблемы зрения, реакции, ЦНС и т.д.)

Забываешь о диагнозах, что указаны Вами в скобках…хоть и паллиативная “терапия”, но временно облегчает симптоматику…😁😁😁

SHURHAND
Zorba:

диагнозы, паллиативная “терапия”, симптоматика…

… Андрей зашел на СВОЕ, не кошенное на этом форуме, поле…😁
Ты зубы не заговаривай- в будущем сезоне наш проект “АНДРОГЕН” должен воплотиться в жисть.😮

Zorba
SHURHAND:

… Андрей зашел на СВОЕ, не кошенное на этом форуме, поле…😁
Ты зубы не заговаривай- в будущем сезоне наш проект “АНДРОГЕН” должен воплотиться в жисть.😮

Ответ предназначался квалифицированному собеседнику.
За оффтоп - уже объяснял причины и сильно извинялся! Ну будьте же снисходительны к маленьким слабостям - сами же видите по моей реакции на “электрокиллеров Фора”, что сдерживаюсь как могу - из последних сил…должна же быть отдушина…😁😁😁

ГЕНА!!! АНДРОГЕНУ БЫТЬ!!!..😈

аэробайка

знаю как уравнять двс и электро вмг -надо ввести ограничения по шуму на полном газу не более 90 дб звукового давления на расстоянии 1метр и тогда только глушитель выхлопной системы будет весить 100-150 грамм!

Губанов_Игорь
аэробайка:

знаю как уравнять двс и электро вмг -надо ввести

Надо ввести резиномоторы от семейных трусов. Да откуда же вас таких набирают то…? Не гигантов мысли, мягко говоря?😒

Андрей_Зазулин
Губанов_Игорь:

Да откуда же вас таких набирают то…

Достойное начало . Первое сообщение на форуме . Игорь , мы с тобой чего-то не понимаем .

MWW
Андрей_Зазулин:

мы с тобой чего-то не понимаем

А вам и не понять😈… Колыбель революции(Валерий Брониславович, прости😍, если читаешь), однако

pilot258

Мужики а b3656 1800kv, пойдёт на катер средних размеров, для спокойных заплывов.

SHURHAND

Все… приплыли…😮
DUDS, давай быстрей облет- тема уходит в болото!!!😵

DUDS

Что-то я разболелся - до облета уже далековато.
Пока по размерам.




Александр_В

Едрен батон!Сколько-же она будет весить? Столько лишнего ты туды Серый намострячил блин.

SHURHAND

Сережка, хорош болеть, я тебе говорил- не пей холодную водку и не кури в открытую форточку😁
Лети!!!
ПС. Серега, на фото, конечно, кака несусветная 😃, но все-равно ждем-с…

IKAR

Всем привет! И доброго времени суток.
Вчера выбрался облетать экзотику.

Результат пока не утешительный.
Взлет активный и шустрый но вот стоило набрать скорость как пересеклись винты. Как у вертолета.
Правда посадил без проблем к ногам.

Так, что реально оттестировать не получилось.
Причиной думаю послужило то что я уменьшил расстояние между ступицами винтов на 10 мм.
До этого гонял в статике, все было ОК. На пол газа модель висит как вертолет почти без вращения по оси.
Похоже, при наборе скорости набегающий поток привел к данному результату.
Надо поменять винты на более жесткие. или уменьшить их диаметр.

DUDS
SHURHAND:

Серега, на фото, конечно, кака несусветная 😃

Если с макросъемкой и еще ближе - еще какнее будет.
А что собственно Сашу так испугало - будет весить как электричка. Сейчас весит как наша бойцовка. И что там лишнее - это очень хочется услышать !?

IKAR:


Результат пока не утешительный.

ВАУ три раза! Вот это загребало!
С центровкой не промазал ?

IKAR
DUDS:

ВАУ три раза! Вот это загребало!
С центровкой не промазал ?

Нет не промазал.
Хорду увеличил на 15 мм , перенес лонжерон на те же 15 мм, так что еже правильная батарея то 2200 влазит. ЦТ 25…22% в зависимости от батареи.
По размерам почти что у тебя, только размах меньше ~ 965 мм.
А так, после того как винт в щепки , спланировал не спешно к ногам.