Встречи по воздушному бою

8 days later
dogfighter
Андрей_Зазулин:

С какой целью пробиваешь ?

Поло отдать и кукурузники облетать

Андрей_Зазулин
dogfighter:

кукурузники

Твой 3-д принтер работает на кукурузном крахмале ?

Т.е. в тяжелую годину бойцовку можно будет просто сварить ?😛

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Твой 3-д принтер работает на кукурузном крахмале ? Т.е. в тяжелую годину бойцовку можно будет просто сварить ?

Теоретический да

Yersh

Не мог не поделиться.
Нашёл у мамы на балконе- лавсан из моего пионерского детства… Где-то лет 37 пролежал… Помните эти наборы из Детского мира?

Algimantas
dogfighter:

В субботу в Нахабино кто планирует?

Облёт состоялся? Очень интересно!!!

dogfighter
Algimantas:

Облёт состоялся? Очень интересно!!!

Состоялся.)))
Скажем так-имеет право на жизнь с учётом некоторых нюансов:

  1. Мотор. Изначально неправильно выбран (скузи муа, не е-лётчик я), думаю заявленные движки-
    brushless ~80g 590-650kV
    Turnigy Multistar 3525-650Kv 14Pole Multi-Rotor Outrunner и

brushless ~90g 620kV
AX-4008Q-620KV Brushless Quadcopter Motor будут в самый раз. Поставили Impact 3020\07 kv 850. Винт 9х6.
2.Акб 2200 Турнеги вольтаж 14, модель не помню так как после была отнесена в сервис для кремации ибо мертва. Может и эффект от полёта остался более чем равнодушный-летит, управляется, рулей при расходах 75% хватает. Тяги для резкости и скорости не хватало ( то ли акб то ли мотор-исчо раз повторюсь, я не е-пилот, не знаю я что там да как))
3. Прочность. Тут понятное дело - . Хотя если дорабатывать морду отдельно перед склейкой то будет вполне прилично. Пр посадке мотор выломало с рамой, но сама морда как такова не пострадал-клей космофен и самолёт снова готов.

  1. Ремонтопригодность. +. Главное запчастей на все узлы иметь. Как бы модель но не в сборе а как кит.
  2. Итог. Летать будет, воевать будем, в Борисов привезу все. там и посмотрим.
    Немного фото и видео посадки, видео взлёта чуть позже, с разных камер снимали и не все Спилберги)


www.facebook.com/…/1252289814804421/

Algimantas
dogfighter:

в Борисов привезу все. там и посмотрим.

Договорились!

Андрей_Зазулин

Ну ладно , я везу КиН-овский коньячог для Димки Ягунова , и маленькую “Фору” из рук Хаткевича/Макаркина для Братов , Альгис везёт волшебный праймер для скотча , а кто ещё чего ? Просто интересно …

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Альгис везёт волшебный праймер для скотча

Дорогой Андрей Витальевич! Я с радостью, только проясните, что это такое?😃😃😃

Андрей_Зазулин

Наверное я что-то перепутал . Волшебная жижа в баллончеге , после которой краску от скотча зубами не отодрать .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Наверное я что-то перепутал . Волшебная жижа в баллончеге , после которой краску от скотча зубами не отодрать .

Аааа, понятнА! Конечно привезу, если кому-нибудь нужно, а ещё у меня есть спрей, после которого ВМГ работает под водой 😃
А вАщеттА очень хочется вновь собраться вместе за столом, Макс уже все уши прожужжал (вроде пока не употребляет) а пилотпати ждёт пуще каникул 😃

Brothers_pilots
Андрей_Зазулин:

Ну ладно , я везу КиН-овский коньячог для Димки Ягунова , и маленькую “Фору” из рук Хаткевича/Макаркина для Братов , Альгис везёт волшебный праймер для скотча , а кто ещё чего ? Просто интересно …

Николай Загребельный очень просит купить ему смолу J-B Weld.
У нас нет, а по рекламе нашли в Москве в интернет магазине “За Рулём”
телефон 88007075969 по цене 430 рубликов.

10V

Может у кого есть возможность стеклопластиковую протяжку для кабеля приобрести да в Борисов привезти? В наших краях найти не удалось, только нейлоновые есть.

Андрей_Зазулин

У Володи Краюшкина в Рязани целый завод по выпуску стеклопластиковой арматуры . Если скинемся - они нам отмотают километр прутка 2 мм . Это то , что мы покупали на “Хоббикинге” . Обидно , бл…

24 days later
TrVV

Вчера отличная погода не дала засидеться в моделке и мы выехали на тренировку!

Взяли с собой каждый по СОЮЗине, кое-кто ФПВ самлик… и даже беспилотник, который научили уже полной автономии…

Попробовали на ФПВ войти в бой! и даже получилось! Отруб был сделан, хоть и случайно!

А в конце поставили по маршруту беспилотника с лентой и устроили за ним погоню!

Было классно и весело!

Вот и отметили день Учителя!

Андрей_Зазулин
TrVV:

Вот и отметили день Учителя!

Витя , дорогой мой , мы - коллеги , я очень рад за вас !

Особенно рад , что Андрюша вернулся в спорт .

TrVV

На последней тренировке попробовали в бой запустить самолет, управляемый по FPV. За штурвалом был Гончаров Владислав. И первый отруб, хоть и случайно, был сделан! Можете оценить, что из этого получилось, на этом видео, записанном с камеры этого самолета: ЗДЕСЬ.