Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 198

Открытие сезона . Первый этап Кубка Москвы по "Союз-500" . Нахабино .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Поздравим впервые попавших в финал- Гену Свитте и если не ошибаюсь Игоря Яковлева. В отношении безопасности: что касаемо каски- после ...

Поздравим впервые попавших в финал- Гену Свитте и если не ошибаюсь Игоря Яковлева.

В отношении безопасности: что касаемо каски- после моего падения она была сразу одета и по полю я без каски не бегал это раз, в результате инцидента я не долетал оставшееся время это два, модель была реально исправна и не имела повреждений после вынужденной посадки, как итог загубленный бой в котором реально многое удовалось и минус штраф, я же не перся как баран поперёк полосы без каски.
    Спасибо пилотам за поддержку.

А теперь прибавим к имеющимся очкам в таблице снятые штрафные баллы и очки за недолет по времени во время дисквалификации.

Реально второе место ушло.

Ну да ладно проехали, после драки кулаками не машут, надо рубить точьнее и больше.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 04.01.2015 в 22:54.

2.  

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Ну прости , Валера !
    Я останусь при своём мнении : В зоне боя человек без каски находиться не может . Даже одну секунду . Можно застегнуть ремешок , можно скотчем примотать , но каска на голове должна быть абсолютно всё время , пока пилот (или помощник) находится в зоне боя .
    Не знаю , как тебя убедить , но вот Андрею Макаркину делали сложную операцию , когда в него прилетела бойцовка . Игорю Фетисову пришлось месяц в Ч-Л хирургии пролежать , 2 зуба потеряно и шрам во всё лицо на всю жизнь . Хрен с ними , с медальками и Кубками , главное - Жизнь и Здоровье .

Ну и на последок давайте прекратим всякие эксперименты, полёты и подлёты в зоне парковки авто, сегодня реально было два инциндента не очень приятных но хорошо то что хорошо кончается.

Андрей конечно какие обиды, в касках хоть лямки есть, застегну в следующий раз а вот на бейсболках их нет.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    2 зуба потеряно и шрам во всё лицо на всю жизнь
    Нда похоже правила пишутся как и устав ВС- кровью. Поддерживаю, хоть и нарушаю изредка

6.  

А меня и не надо убеждать, есть грубое нарушение а есть форсмажор, судья даже напомнить не успел что бы одел каску.

Просто впреть наука, мочить буду всех по полной.)))

Что бы больше, большееее отрубов было.

Ну и такое предложение)) выносить для начала предупреждение а уж затем дисквалификация.

Ну и в конце, как это хрен с медальками: это как минимум не спортивно, я приезжаю на соревнования что бы победить.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 04.01.2015 в 23:18.

давайте прекратим всякие эксперименты, полёты и подлёты в зоне парковки авто
    Абсолютно согласен .
    в касках хоть лямки есть, застегну в следующий раз а вот на бейсболках их нет.
    У меня есть и каска (хоккейный шлем) , и бейсболка , надеваю в зависимости от погоды и видимости (козырёк бейсболки не даёт дождю заливать очки) . Но еще ни разу с головы ничего не падало .
    На самом деле вопрос - яйца выеденного не стоит , просто прописать в правилах и жёстко соблюдать . Мне очень хочется видеть моих друзей и коллег по спорту живыми и здоровыми , только и всего !

Записей в дневнике
    1
    Игорю Фетисову пришлось месяц в Ч-Л хирургии пролежать , 2 зуба потеряно и шрам во всё лицо на всю жизнь
    При "атаке" в лицо каска не поможет.

10.  

Ну и такое предложение)) выносить для начала предупреждение а уж затем дисквалификация.
    Ну дык ...Я ж на открытии именно про это спич и произнёс .
    На самом деле - я очень рад , что Сезон мы всё-таки открыли ! Несмотря на погоду , несмотря на неявку личного состава , несмотря на праздники . У нас всё получилось . Вот бы и дальше так !

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    При "атаке" в лицо каска не поможет.
    Когда видишь угрозу - реагируешь на неё . Смею Вас уверить , у большинства наших пилотов реакция хорошая . А вот сзади или сбоку (или сверху) - вот тут касочка-то самое оно !!!

Все хорошо, а новых финалистов за обсуждением, так и не поздравили.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, так держать.

Как говориться не поленился:
    пункт из правил

Пересечение моделью линии безопасности на протяжении всего времени соревнований наказывается штрафными очками в размере -200 очков.
    Пересечение линии безопасности пилотом или его помощником в течение боя без защитного шлема – обнуление положительных очков участника в данном туре. Пересечение линии безопасности пилотом или его помощником после команды «Конец боя», но при нахождении в воздухе самолетов участников - обнуление положительных очков участника в данном туре.

Пересечение линии безопасности мной осуществлялось в защитном шлеме, ничего не говориться о нахождении внутри - только подразумевается, еще раз напомню я что каска была одета как только я встал, так что штрафные санкции вообще не правомерны.

))) Куда подавать протест?
    Последний раз редактировалось Valera311971; 05.01.2015 в 00:48.

1.2 Безопасность.
    Вопросы безопасности являются приоритетными. Любое действие спортсмена, считаемое главным судьёй или судейской бригадой опасными, является причиной для немедленной дисквалификации спортсмена
    Это цитата из действующих Правил . Главный Судья Макаркин по Букве Правил принял вполне легитимное решение .
    4.3.1.Забирать модель во время боя из полетной зоны можно только с разрешения судьи пилота. Судья обязан предупредить других пилотов и убедиться, что его поняли.

4.3.2. Забирать модель во время боя из полетной зоны можно только в защитном шлеме.

4.3.3. Забирать модель во время боя из полетной зоны необходимо как можно быстрее, не разрешается производить ремонт модели в полетной зоне и т.д., в случае нарушения участниками этого пункта Правил Главный Судья вправе дисквалифицировать нарушителей на этот бой с обнулением всех положительных очков.

Новых финалистов однозначно поздравляем! Воскресенск набирает силу, и модели у них очень интересные, красивые и летучие, и класс пилотов растет -- может, и этап воскресенский в календаре появится? Ну и за Гену я лично очень рад -- капля камень точит, так держать, надеюсь, скоро и на тумбочке увидим!

Про вопросы безопасности: да, конечно, как пилот я всецело на стороне Валеры, о чем и говорил сразу, но безопасность -- это следствие дисциплины (и наоборот). Чем строже мы будем смотреть на такие вроде бы мелочи (сами по себе не значимые), тем меньше шансов на повторение того глобального безобразия, что мы вытворили в Борисове (к моему стыду с моим участием, и к счастью без последствий). Посмотрите на это именно с такой стороны. От трагической случайности спастись трудно, но можно спастись от распи..яйства, и основная задача дисциплинарной части правил именно в этом. Валера, я не хочу, конечно же, сказать, что в том, что ты споткнулся на этой канаве (не ты один) есть твоя вина

Куда подавать протест?
    Валера , надеюсь , это шутка . Протест ты подал , он был немедленно рассмотрен , по результату брифинга пилотов было принято решение , оно осуществлено , соревнования завершились . На следующих стартах , перед началом , мы точно так же обговорим все нюансы и точно также жёстко будем следовать и Духу и Букве Правил . Особенно в части безопасности Жизни и Здоровья участников .

\
    это шутка
    да это шутка

Не хочется что бы правила т.е. закон были как дышло. Все перечисленные выше пункты были мною выполнены
    4.3.1.- с разрешения
    4.3.2.- в шлеме
    4.3.3.- делал это бегом, ремонт не производил
    Пересечение линии безопасности пилотом или его помощником в течение боя без защитного шлема. -Я был в шлеме.
    какой из пунктов мной нарушен ?
    Именно я против волевых решений и вольного трактования правил судейством.
    Главный судья находился все бои на линии пилотов без каски. Это ли не опасно?

Я так понимаю что, все находящиеся на линии пилотов должны быть в каске или есть исключения ?

Да простят меня коллеги это не срачь с моей стороны а попытка установления истины, в такой ситуации может оказаться любой.

Главный судья находился все бои на линии пилотов без каски. Это ли не опасно?
    Опасно . Можно было подать протест .
    Я был в шлеме.
    Несколько секунд ты находился в зоне боя без шлема .
    Именно я против волевых решений и вольного трактования правил судейством.
    Несомненно . Поддерживаю тебя . Предлагай формулировку .
    все находящиеся на линии пилотов должны быть в каске
    Поддерживаю на 100% . Судьи - тоже должны быть в касках .

Тогда нужны пояснения к пунктам правил, что бы не возникало споров как сейчас.
    С моей стороны все пункты правил выполнены в полном объеме, вот если бы после того как я упал и вышел из зоны полетов не одев шлем тогда другое дело, а при падении и застегнутый шлем может соскочить с головы- лямка ослабла или порвалась, защелка сломалась, вариантов куча - так что тоже дисквалификация, как говориться - Андрей ты мне друг но истина дороже (так что в моей ситуации должно было быть предупреждение а не дисквалификация, без шлема я оказался по не зависящим от меня причинам в результате падения) и на основании выше изложенного полагал бы справедливым решение о восстановлении снятых очков в турнирной таблице у Саши Цурикова и у меня.

должны быть в касках .
    В каких-то правилах, кажется, ОПЕН, подчёркивается: в ЗАСТЁГНУТЫХ касках. И пилот отвечает за то, чтобы ЗАСТЁГНУТОСТЬ сохранялась. Ведь в голову может прилететь как раз в тот момент, когда каска соскочила. И вроде и ТБ соблюдено, и никто не виноват, а в голове дырка. На этих конкретных полётах я был против дисквалификации, т.к. некоторые выбегали вообще без шлемов, но никто типа "не замечал". Да и случай первый. В будущем буду голосовать за букву правил. Чтоб был жупел.
    Как-то давно, на стартах АСИСа, вышел на старт в НЕЗАСТЁГНУТОЙ каске. Тут же получил от судьи " Застегнуть. Ещё раз- сниму с соревнований." Запомнилось сразу и надолго.

без шлема я оказался по не зависящим от меня причинам в результате падения) и на основании выше изложенного полагал бы справедливым решение о восстановлении снятых очков в турнирной таблице у Саши Цурикова и у меня.
    Как-то даже и неудобно это читать ... Это примерно как бронежилет и автомат на поле боя про@бать ....Взрослому мужчине , старшему офицеру . По независящим от него причинам . Ну , споткнулся . Бывает ...

Тогда нужны пояснения к пунктам правил, что бы не возникало споров как сейчас.
    Я ж и говорю - предлагай формулировки . Кому как не тебе , организатору и пилоту в одном лице , этим озаботиться !

Ну , споткнулся . Бывает ...
    а от....ли как за прое...л

Вытаскиваем резинку из любимых дедушкиных кальсон - и привязываем к шлему. И у нас шлем не соскакивает, и дедушка лишний раз по квартире не шарится.

а в отношении формулировки:На стартовую позицию допускаются бойцы и судьи в шлеме с застегнутой застежкой под подбородком. (застежка обязательна)

Опять же нужно вводить каску установленного образца, шлемы с дырочками типо велосипедных не проходят, вал двигателя может достать до маковки у бейсболок нет завязок.

Как-то даже и неудобно это читать
    Неудобно другое, а я поясняю причину.

Опять же нужно вводить каску установленного образца,
    Вааще моя мечта !!!

Лично я бы и доспехи страйкбольные добавил .

Ага, сначала "..каску установленного образца", потом "..форму установленного образца", потом "... приобретаемую только у устроителей соревнований". Что-то это мне всё меньше нравится. Из частного случая раздули вселенскую проблему, понимаешь....

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Из частного случая раздули вселенскую проблему, понимаешь....
    Юра , если ты помнишь , решение конфликта предложил я . Никто ничего раздувать не собирался , тем более , что соревнования завершены . Просто нужны чёткие и ясные формулировки , а не обиды и эмоции . Господи , сколько раз меня снимали в боях F-2D , и за контровку , и за шлем , и за механиков , если бы я так всё это переживал , до сей поры - не дожил бы ...
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 05.01.2015 в 21:03.

Просто нужны чёткие и ясные формулировки , а не обиды и эмоции .
    Без эмоций и обид я и дал кажется четкую формулировку, могу пояснить почему велосипедный и бейсбольный шлем не проходят, у одного дырки у бейсболки лямок нет (хоть и бейсболка плотно на голове сидит).

Ага, сначала "..каску установленного образца", потом "..форму установленного образца", потом "...
    Юра твой шлем идеален, а вот по поводу формы ты загнул.

Скажем так: Шлем должен фиксироваться лямками на подбородке или под подбородком, иметь закрытую сферу без отверствий в области лба, темени и затылка.

и маску вратарскую))

Андрей меня другое умиляет, вопрос который обсуждается нами касается всех, обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.

тогда накой все эти правила, собрались на пяточке договорились как летаем и вперед, зачем правила, регламенты, поправки и т.д.

: Шлем должен фиксироваться лямками на подбородке или под подбородком, иметь закрытую сферу без отверствий в области лба, темени и затылка.
    Вот это уже конкретика !

Андрей меня другое умиляет, вопрос который обсуждается нами касается всех, обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.
    Да нет,просто внимательно следим за развитием событий...

Я за каски,но за каски в полетной зоне при подборе модели. На мой взгляд достаточно. Хотя опять же есть нюанс с направлением ветра.Если ветер,и приличный,в сторону пилотов... Кхе...Рука сама невольно потянется к каске,и водрузит ее на голову,бо поймать "залетного" в оную совсем не хочется.

Просто - ШЛЕМ, дальше-кто и как себя любит.
    Всунул " свои пять копеек"- мы летаем по вашим правилам.

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    Хотя опять же есть нюанс с направлением ветра.Если ветер,и приличный,в сторону пилотов... Кхе...Рука сама невольно потянется к каске,и водрузит ее на голову,бо поймать "залетного" в оную совсем не хочется.
    Именно так . Более того , я первый откажусь от бейсболки , хотя летом она очень удобна , и надену старый добрый оранжевый шлем . Ну , вы его видели .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 05.01.2015 в 23:31.

а вот по поводу формы ты загнул.
    Эт не я, то Зазулин:
    А прописывать в правилах всякую суперконкретику - так перед глазами пример депутатского корпуса. Уж как пыжатся, как стараются предусмотреть каждую мелочь в законопроектах, а на выходе то, что имеем. Чаще всего интересы конкретного человека и полная задница для всех остальных. Не надо переусложнять то, что есть, и ловить кошку в чёрной комнате. Нету её там. Ушла.

ТОгда сводиться все к между сабойчику с дворовыми правилами и нахрен нужны эти соревнования.

Именно так
    А прописывать в правилах всякую суперконкретику - так перед глазами пример депутатского корпуса.
    ТОгда сводиться все к между сабойчику с дворовыми правилами и нахрен нужны эти соревнования.
    Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя. А вот о присутствии оной на голове,на линии пилотов,можно оставить на усмотрение организаторов.Ну все ведь адекватные люди,я надеюсь,и организаторы руководствуясь здравым смыслом,при ветре в сторону пилотов,обязаны будут одеть каски пилотам. Как-то так.

Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя.
    +500

Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя. А вот о присутствии оной на голове,на линии пилотов,можно оставить на усмотрение организаторов
    Сергей скажи мне насколько меньше риск получить моделью в бубен на линии пилотов чем в полетной зоне.

Сергей скажи мне насколько меньше риск получить моделью в бубен на линии пилотов чем в полетной зоне.
    Намного меньше.Стоя на линии пилотов модели летают ПЕРЕД тобой,и хоть краем глаза можно заметить летящую на тебя модель и среагировать.Более менее боковое зрение у всех есть,да и товарищи,судьи предупредят если совсем не оттащат.А вот в поле... Ну сам знаешь,бегал ведь ни раз и ни два ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вот цитата из наших правил:
    2.2. Запрещается находиться перед линией зрителей без защитного шлема.
    2.3. Защитный шлем должен отвечать следующим требованиям:
    а) быть жестким и прочным, защищая голову от удара моделью;
    б) должен закрывать верхнюю часть головы;
    г) обеспечивать
    хороший обзор;
    д) обеспечивать хорошее акустическое восприятие команд и сигналов;
    е) обеспечивать надёжное крепление на голове.
    2.4. Судейскую бригаду защитными шлемами обеспечивают
    Организаторы соревнований.
    И еще:

16.1. За выход на стартовые позиции членов экипажа без защитных
    шлемов, или в незастегнутых шлемах (также и для регулировочных полетов)
    экипаж
    дисквалифицируется на действующий (следующий) тур.
    Чего изобретать велосипед, он давно изобретен...

Извините, но и я свой гривиник воткну:
    На любом мероприятии где что то летает и может "прилететь" (не дай бог) должна присутствовать защита и ТОЧКА!
    Возьмите к примеру тех.обслугу на пит-стопах F1, казалось бы им то зачем? ан нет в каске и ВСЕ ТУТ.
    Не буду распинаться о жестких требованиях "Оупена", там при входе в зону во время боя не то что каску одеть, просто тихо обосраться и ползти...
    Ребята весь Ваш спор до "первой крови", а там все будет зависеть от тяжести последствий - КАСКА РЕАЛЬНО РУЛИТ!!!

За безопасность - за руками, ногами, ... Имеем не приятный опыт.
    Упал, .. каска слетела, а самолет прилетел в жо..у, и что... Упал, .. ногу сломап(тьфу три раза), с соломкой бегать ....

что касаемо каски- после моего падения она была сразу одета и по полю я без каски не бегал

некоторые выбегали вообще без шлемов, но никто типа "не замечал"
    обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.
    Впечатление, что за судили тебя. И такой опыт имеем... Победа любой ценой.
    Даже в хоккее, где шайба летит ... "Если шлем игрока слетел с его головы в процессе игры, то игроку не будет разрешено участвовать в игре, за исключением, если он оденет его обратно на свою голову и правильно застегнет подбородный ремень.
    Примечание: Если игрок продолжает участвовать в игре, не застегнув правильно свой шлем, то на него будет наложен штраф"

всякие эксперименты, полёты и подлёты в зоне парковки авто, сегодня реально было два инциндента не очень приятных
    Опять...
    В зоне боя пилот понимает где он, а вот на парковке ...люди не ждут сюрприза.
    Вот за что надо дисквалифицировать.

Цитата Сообщение от mikesmb Посмотреть сообщение
    Впечатление, что за судили тебя.
    НЕ Миша ))) только ни это.

Цитата Сообщение от mikesmb Посмотреть сообщение
    Впечатление, что за судили тебя.
    Нет , Миша . Просто Главный Судья имеет колоссальный опыт участия и судейства как в кордовом бою , так и в ОПЕНе . И предельно чётко действовал (в рамках Правил) - по обеспечению безопасности полётов . Невзирая на лица и персоналии . Ничего личного . Имеет место быть недостаточная проработка формулировок в Правилах и недооценка важности соблюдения ТБ на полётах ввиду недостатка у участников печального опыта . Вот и всё . Ни Сашу , ни Валеру никто не засуживал , напротив , на брифинге пилотов решение было принято простым большинством голосов . Так что всё предельно демократично и прозрачно . Насколько я понимаю Валеру , он как первый в истории "Союза" пострадавший за нарушение ТБ , просто хочет внести ясность для того , чтобы подобные инциденты впредь не портили никому настроение . Не более .

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Вот цитата из наших правил:
    ...
    Чего изобретать велосипед, он давно изобретен...
    Так что, примем такие формулировки? Готовы к буквальному соблюдению и наказаниям?

Ага, понимаете теперь меня? Когда стучишься головой в стену, и тишина? Я вот спецом не участвую в разговоре -- решайте. Как решите, так вам самим и нам всем остальным и летать впредь.

Закрытая тема