22 марта, Питер, СОЮЗ 500!

TVadim

22 марта будут проведены первые в этом году соревнования по воздушному бою в классе “СОЮЗ-500” в городе Санкт-Петербурге.
Приглашаются все желающие!
Место проведения пока уточняем, изначально планируется провести в парке им. академика Сахарова.

15 days later
rcred

На данный момент поляна в парке Сахарова мокрая, но снега в этом году было мало, и если особых дождей не будет, то к 22му просохнет, приглашаем всех, Союз 500, правила как на закрытие сезона, парни приезжайте,я понимаю что в Белоруссию удобнее, но мы тоже думаем как регулярно ездить на старты в Москву…

Van_Der_Graaf

У меня в этот раз чисто по организационным моментам никак не получится, не в Беларуси дело. Но я у вас уже много был, пусть другие тоже ездят! И вы тоже давайте к нам, пора, 18 апреля ждем. Хорошей вам погоды и вообще удачных стартов!

IKAR

Хочется, но !!! Пока рассчитываю на 18 апреля. Бюджет увы не потянет на все хотелки.

TVadim

Положение
О соревнованиях
по авиамодельному спорту
в классе «СОЮЗ-500» в г. Санкт-Петербурге
22 марта 2015 г.

1. Общие положения

1.1. Соревнования проводятся в соответствии со «стандартом «СОЮЗ-500» сезон 2015».

​ ​

2. Цели и задачи

2.1. Организация показательного выступления для зрителей,

2.2. Популяризация и дальнейшее развитие «воздушного боя» радиоуправляемых моделей, а также авиамодельного спорта в целом,

2.3. Повышение спортивного мастерства участников соревнований,

2.4. Укрепление дружеских связей между спортсменами разных городов и районов города,

2.5. Военно-патриотическое воспитание молодежи.

3. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 22 марта 2015 г. на площадке:

Парк имени академика Сахарова
22 марта в 11:00 – прибытие и регистрация участников, свободные тренировки.
в 11.30 – окончание регистрации, жеребьевка
в 12.00 – открытие, начало соревнований
в 15.30 – финал
в 16:00 - награждение победителей.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие авиамоделисты без ограничения возраста. Модели, используемые в соревнованиях, могут быть изготовлены самими участниками или из наборов различных фирм, соответствующих регламенту СОЮЗ-500.

5. Руководство и организация соревнований

5.1. Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия.

5.2. Соревнования проводятся по правилам «СОЮЗ-500 сезон 2015»;

6. Меры безопасности

6.1. Площадка зоны полетов и стартовых позиций пилотов, а также место расположения судейской бригады огораживается специальной оградительной лентой. Проникновение зрителей за ограждение запрещено.

6.2. В случае проникновения зрителей или иных посторонних лиц за ограждение главный судья соревнований вправе остановить ведение «боя» и дать команду «посадить модели».

6.3. Любое действие спортсмена, считаемое главным судьёй или судейской бригадой опасными, является причиной для немедленной дисквалификации спортсмена. Любой спортсмен, неизвестный судейской бригаде, может быть обязан выполнить испытательный полёт, чтобы доказать, что он способен пилотировать модели, соответствующие требованиям, предъявляемым к моделям класса «Союз-500».

7. Награждение победителей

7.1. Все пилоты, участвующие в соревнованиях, награждаются дипломами.

7.2. Спортсмены, занявшие I, II, III места, награждаются медалями.

7.3. Спортсмену, занявшему I место, вручается памятный кубок.

8. Предварительные заявки

8.1. Предварительные заявки должны включать информацию о составе команды и частотах передатчика.

8.2. Прием предварительных заявок до 21 марта 2015 г.

Ответственные за проведение соревнований:
Кулигин Вадим (8-911-752-30-41),
Кохтырев Александр (8-921-302-61-75)

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!

Денис_из_Петергофа

"…Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли? " (Б.Г. “Аквариум”).

Вот она!!!

TVadim:

Ответственные за проведение соревнований:
Кулигин Вадим (8-911-752-30-41),
Кохтырев Александр (8-921-302-61-75

И где? У нас Питере! Парням по 21 году.
Виват, Гардемарины!!! 😃

TVadim

Дорогие коллеги!
Вдохновившись вашим творчеством, решил так сказать продолжить в том же направлении! Поддержать марку, так сказать! 😒 Данный рисунок будет присутствовать на соревнованиях, а так же в наградной продукции. Надеюсь, не обозлитесь за “стыривание” идеи.

7 days later
Yersh

Интересно, все -таки завтра кто-нибудь кроме Вадима и Лёши Миронова собирается участвовать?
А то я тут неподалёку, в В. Новгороде, но тишина в ветке такая, что не понятно, есть ли смысл суетиться…

akokhtyrev
Yersh:

Интересно, все -таки завтра кто-нибудь кроме Вадима и Лёши Миронова собирается участвовать?
А то я тут неподалёку, в В. Новгороде, но тишина в ветке такая, что не понятно, есть ли смысл суетиться…

Будут конечно, Я буду участвовать. Из Колпино будут и другие.

rcred

Гатчина тоже собираются…ну и конечно Денис Махалов

Денис_из_Петергофа
Yersh:

А то я тут неподалёку, в В. Новгороде, но тишина в ветке такая, что не понятно, есть ли смысл суетиться…

Медитируем, вот и тишина. Олег, если неподалёку - так приезжай! Всегда рады гостям.

Казанжи Алексей будет - он за мной обещал утром заехать.
Максимилиан Лялис с папой Альгисом - само собой.
Ну, и мы с Володей Громоздовым (незнаю, надо ли будет что-то комментировать, но моим механиком он будет точно).

Везу Би-1:

Yersh

Денис, ради одного Би-1 с пропеллером в попе стОит приехать 😃
Ну, а уж раз народ собирается, то вообще обязательно буду!

akokhtyrev
Денис_из_Петергофа:

Везу Би-1:

Надо было ему не импеллер ставить, а ракетный двигатель) так правдоподобнее было бы) Да и интересно) Этот самолет как раз по времени долго не летал в живую. Из-за быстрорасходующего топлива)

Yersh
akokhtyrev:

долго не летал в живую

Да и вообще он долго не летал… И Бахчиванджи из-за него- тоже…

rcred

Лялис Максимилиан 1 место
Ершов Олег 2 место
Перов Александр 3 место
Феоктистов Иван 4 место
Цветков Андрей 5 место
Менделеев Александр 6 место
Смирнов Назар 7 место
Кохтырев Александр 8 место
Сараев Егор 9 место
Куц Константин 10 место
Миронов Павел 11 место
Миронов Алексей 12 место
Крушеницкий Никита 13 место

Van_Der_Graaf

Молодцы! Рад за то, что народ собрался и дар жару 😃
Однако, а где Денис и Вадим? Не летали?

TVadim

Осмелюсь заявить, что соревнования прошли успешно! Было много интересного, надеюсь народ поделится фотками и видео, посмотреть есть на что! 😁 Жалоб не было, вот только погода портилась на глазах, лишний раз подгоняя нас. В связи с этим успели провести 4 тура+ финал, закончили к четырём часам.
У меня остались только лишь положительные эмоции, а главное, желание проводить старты ещё и ещё, делая их лучше и интересней с каждым разом!
Спасибо всем участникам, а так же сочувствующим! У нас получилось, наше дело живёт! 😎

З.Ы.: Сам не участвовал, матчасть не успел подготовить (тунеядец), но в следующий раз- обязательно!

Денис_из_Петергофа

Мероприятие с состоялось.
Погода была солнечная, хоть и ветренная. Довольно холодно. Участников было 13 человек.
Гость был всего один, но зато какой! Олег Ершов! Приехал с Великого Новгорода с большой картонной коробкой на «Ласточке».

К сожалению, пока не могу выложить фото - никак не запускается “радикал”. Сделаю это чуть позже.
Но киношку уже быстренько сделал:

Самое интересное событие дня – как Зеро таскал на буксире Ишака:

Остальные бои выложу чуть позже.

Насчёт моего отсутствия в качестве участника:
Так получилось, что в этот раз я участвовать не смог: всю субботу готовился, налаживал мат.часть, а поздно вечером звонит мне Казанжи и говорит: никуда он завтра ехать не может, у него м…м… м… проблемы со здоровьем. Ну и что? Ну и всё! Куда я с этим багажом? Расчёт-то был на его машину, и договаривались задолго до мероприятия… Пришлось нам с Володей Громоздовым ехать пешком на метро по сокращённой программе: видео-камера, термос, пульт и Би-1 в пакетике.
Полетал на Би-1, конечно, в произвольной программе… (эта жжжужалка не для боя).
Абыдна.
Но зато, всё как надо, снял (фото, видео). Общественное выше личного. Повоюю в следующий раз. 😃

Спасибо организаторам. Вадим Кулигин - молоток! Наш парень! :clap:

rcred

Да хрен с ним с Лехой,спасибо что приехал, и дай бог тебе здоровья, ну а вообще когда пройдет,30 наклонов в день,только не пропускай, и забудешь про это, проверено на себе…

Денис_из_Петергофа

О! заработал радикал!

Вот фотки:
такая была погода:

Олег Ершов:



Наши, местные:

Участники:

Командир у нас теперь новый, молодой: Вадим Кулигин

Техника:

В кадр попали не все самолёты, вернее, снял-то я все, да только разнообразием техника не баловала. Кроме Лавочкиных и Зеро были только два Ишака Мироновых . И всё… Да, был один Як-9. Всё. Видел ещё крыло от Харритона, но без фюза.
Мессеры, Фоккеры, Спитфайры, Харрикейны, Аэрокобры и Мустанги почему-то игнорируются.
Это я про наши, Питерские самолёты. Чёрные Ки-61 Олега Ершова с Ишаками Мироновых немного разбавили однообразие.

TVadim
Денис_из_Петергофа:

Мессеры, Фоккеры, Спитфайры, Харрикейны, Аэрокобры и Мустанги почему-то игнорируются.

Патриотический подъём: ни одного немца 😛
И все недобитые пингвиновские миги наконец почили 😈

ПМСМ, в этой ситуации есть только одно действенное решение. Подавать пример. И тут твоя коробка со злобными аэрокобрами, Денис, была бы как нельзя кстати. 😒 Ты всегда удивляешь нас чем-то новым, и поэтому ещё раз очень сожалею, что не получилось увидеть тебя в бою!
Да и я тоже подкачал на этот раз, но всё будет, со временем. 😎

“Не умеешь- научим, не хочешь- заставим!” - Армия

З.Ы.:Думаю ещё представляют общественный интерес очки:

  1. Лялис Максимилиан (4705)
  2. Ершов Олег (4158)
  3. Перов Александр (3348)
  4. Феоктистов Иван (3288)
  5. Цветков Андрей (3193)
  6. Менделеев Александр (3177)
  7. Смирнов Назар (3136)
  8. Кохтырев Александр (2080)
  9. Сараев Егор (1830)
  10. Куц Константин (1696)
  11. Миронов Павел (1627)
  12. Миронов Алексей (854)
  13. Крушеницкий Никита (572)
Bf-109

Молодец Вадим! Отлично провёли. Простенько, но со вкусом… Как раз то что нужно. Кстати, эмблемка шикарная - такую на майки и кепки не стыдно.

TVadim
Bf-109:

Молодец Вадим! Отлично провёли. Простенько, но со вкусом… Как раз то что нужно. Кстати, эмблемка шикарная - такую на майки и кепки не стыдно.

Большое спасибо! 😃 Старался.
Но стоит отметить, что исходя из погодных условий и из того обстоятельства, что судили сами себя, такой вариант проведения (без посадки в зону) считаю наиболее оптимальным.
И, что не менее важно, АБСОЛЮТНО бесплатно 😁😁, ибо дебют, всё-таки.

А эмблемку ещё немного подредактировать и можно делать атрибутику 😒

Yersh

Добрался домой. Всем большущее спасибо, все было здОрово, даже погода!