FPV и Радиобой

Александр_Жданов

Да стебитесь сколько угодно! Только мы завтра в Нагорном уже полетим. Если кто может,то присоединяйтесь,я буду летать примерно с 13:00.

ADF
IKAR:

…в импеллероном исполнении. При этом быть супер скоростными ил необязательно.

Импеллерники никогда не были скоростными, они на обычной то скорости едва летят.
Лишь сильным перетяжелением модели и сокращением полетного времени до 3-4 минут в импеллернике можно скорость получить, но та будет вызывать смех у любой винтовой F5D… 😃

аэробайка

ADF:

Импеллерники никогда не были скоростными, они на обычной то скорости едва летят.
Лишь сильным перетяжелением модели и сокращением полетного времени до 3-4 минут в импеллернике можно скорость получить, но та будет вызывать смех у любой винтовой F5D… 😃

да ладно -мой бутылочный миг-15 в 12 масштабе на самопальном импеллере 75мм полетной массой 500гр летает на полном газу 10 мин со скоростью 75-80 км в ч-на 4баночном липо 1.2ач-кстати виражи и петли очень размашистые диаметром 15-18м-очень копийно!

ADF
аэробайка:

… 75-80 км в ч-на 4баночном…

Угу. Только винтовой при прочих равных сильно за сотку бы шпарил… 😃

аэробайка

а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!

аэробайка
IKAR:

а как насчет этого девайса banggood.com/…/DIY-FPV-5_8GHz-200mW-Integrated-600…
обещанный вес 3 грамма. правда дальность обещанная 100 метров но думаю в воздухе будет больше. Зато питание напрямую от приемника.

а как вам такое чудо массой 5гр питание от борта 5в частота 1.2ггц мощность излучения 100 мвт-реальная дальность до 2 км-камера цветная гдето 400 линий

tvic
аэробайка:

а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!

В АСЕС(мастштаб 1:12) специально вели ограничение по параметру шаг*обороты чтобы не носились…теоретическая установившаяся максимальная скорость по горизонту не более 109 км/час, в пикировании, конечно, побольше( говорят до 180, реально мерял 145 было).

rcred

Парни, вы занимаетесь фигней, какая основная проблема была в настоящих воздушных боях ВВ2, увидеть противника и отслеживать его в бою, шею стирали в кровь, шелковый шарф далеко не понты, и это на настоящих самолетах с их размерами и временем виража, и зрением человека, если у кого есть сомнения , прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут…

Bob=
аэробайка:

а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!

ага.
и ветер тоже будем масштабировать.😁

Андрей_Зазулин
Bob=:

и ветер тоже будем масштабировать

Уссысся !!! Какой кайф ! Спасибо Валере !Какую замечательную тему открыл !

Денис_из_Петергофа
rcred:

если у кого есть сомнения , прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут…

На 100% согласен. Я же в “моделях для СОЮЗ-500” зачем ролик, снятый с Ил-2, выложил? Вот для этого самого, для развеивания иллюзий. Что мол, не так всё шоколадно, как хотелось бы. Причём, там никакого маневренного боя не было: я тупо пытался догнать шустрого Харритона, и перехватить его на виражах. И то мозги набекрень (при просмотре отснятого).
Думаю, что если и реализовывать эту идею, то только на больших моделях, более 2-х метров размаха.

Александр_Жданов

Сегодня полетали,выводы:

Бойцовка (Нежданчик) отлично подходит для FPV,петли,бочки,всё без проблем и потери ориентации.

Надо красить модели очень ярко, полупрозрачные на камере не видно на фоне земли,а у серебряных видны только блики. Модель должна быть кислотного цвета.

Непосредственно боя не получилось,т.к друг с FPV бойцовкой отказался от боя 😦

IKAR

Сегодня поставил камеру на ЯК3 (подготовка к раздолбаю). Попробовал полетать на разных режимах и высотах в прямом обратном и прочем пилотаже. К сожалению батарейка подвела, не удалось снять все до посадки.
Но и этого хватило что бы понять, что на малых высотах это практически невыполнимо. Реально на высотах выше 30- 50 метров. Скорость за 100 на пикировании и того больше.

если правильно подобрать расстояние до пропеллера помехи от него не будет видно в кадре.

Александр_Жданов

Видео не работает.

Всё кроме взлёта и посадки было по очкам. Камера днём,говно,как ЧБ. Но зато ночью сказка…

В конце неожиданно сел акк.

Yurich
IKAR:

поставил камеру на ЯК3 (подготовка к раздолбаю). Попробовал полетать на разных режимах и высотах

А теперь попробуйте такой же полёт, но в очках😒. Думаю, ролик будет гораздо короче, секунд так 10-15.

Александр_Жданов:

Всё кроме взлёта и посадки было по очкам

Саш, а там же крутились две бойцовки. Чего не атаковал?

Александр_Жданов

Проблема в том,что по FPV не видно ленты (тонкого полисилка) там нужна другая. Бойцовки были без камер и носились на полную,а я в пол газа летал,иначе можно зарулиться. Как писал ранее бойцовки видно только на фоне неба,а на земле пропадают.

IKAR
аэробайка:

а как вам такое чудо массой 5гр питание от борта 5в частота 1.2ггц мощность излучения 100 мвт-реальная дальность до 2 км-камера цветная гдето 400 линий

А подробнее; где брал, сколько платил… и тд.

Андрей_Курылев
rcred:

… прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут…

Кэп, все заснято…СЕМЬ ЛЕТ назад>>>>

Но я рад, что мысль бередит умы народа. У меня даже правила где то лежат написанные, тока под модели 2Х2м и ленты 0,3м Х 15м
и тогда будет что то похоже>>>>>

Александр_Жданов

“У меня даже правила где то лежат написанные, тока под модели 2Х2м и ленты 0,3м Х 15м”

Правила в студию !

Доцент

Осмысленные воздушные бои с ФПВ реально устроить на планерах типа Мультиплекс Изи Глайдер, привязав им ленту 20 метров, а переднюю кромку крыла обклеив наждачной бумагой