Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 680

FPV и Радиобой

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от IKAR а как насчет этого девайса http://www.banggood.com/ru/DIY-FPV-5...-p-922647.html обещанный вес 3 грамма. правда дальность обещанная 100 метров но думаю ...

Забанен
    Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    а как насчет этого девайса http://www.banggood.com/ru/DIY-FPV-5...-p-922647.html
    обещанный вес 3 грамма. правда дальность обещанная 100 метров но думаю в воздухе будет больше. Зато питание напрямую от приемника.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото053.jpg
Просмотров: 44
Размер:	33.0 Кб
ID:	1040685а как вам такое чудо массой 5гр питание от борта 5в частота 1.2ггц мощность излучения 100 мвт-реальная дальность до 2 км-камера цветная гдето 400 линий

2.  

Цитата Сообщение от аэробайка Посмотреть сообщение
    а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!
    В АСЕС(мастштаб 1:12) специально вели ограничение по параметру шаг*обороты чтобы не носились...теоретическая установившаяся максимальная скорость по горизонту не более 109 км/час, в пикировании, конечно, побольше( говорят до 180, реально мерял 145 было).

Парни, вы занимаетесь фигней, какая основная проблема была в настоящих воздушных боях ВВ2, увидеть противника и отслеживать его в бою, шею стирали в кровь, шелковый шарф далеко не понты, и это на настоящих самолетах с их размерами и временем виража, и зрением человека, если у кого есть сомнения , прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут.....

а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!
    ага.
    и ветер тоже будем масштабировать.

6.  

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    и ветер тоже будем масштабировать
    Уссысся !!! Какой кайф ! Спасибо Валере !Какую замечательную тему открыл !
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 07.03.2015 в 17:55.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    если у кого есть сомнения , прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут.....
    На 100% согласен. Я же в "моделях для СОЮЗ-500" зачем ролик, снятый с Ил-2, выложил? Вот для этого самого, для развеивания иллюзий. Что мол, не так всё шоколадно, как хотелось бы. Причём, там никакого маневренного боя не было: я тупо пытался догнать шустрого Харритона, и перехватить его на виражах. И то мозги набекрень (при просмотре отснятого).
    Думаю, что если и реализовывать эту идею, то только на больших моделях, более 2-х метров размаха.

Сегодня полетали,выводы:

Бойцовка (Нежданчик) отлично подходит для FPV,петли,бочки,всё без проблем и потери ориентации.

Надо красить модели очень ярко, полупрозрачные на камере не видно на фоне земли,а у серебряных видны только блики. Модель должна быть кислотного цвета.

Непосредственно боя не получилось,т.к друг с FPV бойцовкой отказался от боя

10.  

Сегодня поставил камеру на ЯК3 (подготовка к раздолбаю). Попробовал полетать на разных режимах и высотах в прямом обратном и прочем пилотаже. К сожалению батарейка подвела, не удалось снять все до посадки.
    Но и этого хватило что бы понять, что на малых высотах это практически невыполнимо. Реально на высотах выше 30- 50 метров. Скорость за 100 на пикировании и того больше.

если правильно подобрать расстояние до пропеллера помехи от него не будет видно в кадре.
    Последний раз редактировалось IKAR; 07.03.2015 в 21:52.

Видео не работает.

Всё кроме взлёта и посадки было по очкам. Камера днём,говно,как ЧБ. Но зато ночью сказка...

В конце неожиданно сел акк.
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 07.03.2015 в 22:06.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    поставил камеру на ЯК3 (подготовка к раздолбаю). Попробовал полетать на разных режимах и высотах
    А теперь попробуйте такой же полёт, но в очках. Думаю, ролик будет гораздо короче, секунд так 10-15.

Цитата Сообщение от Александр Жданов Посмотреть сообщение
    Всё кроме взлёта и посадки было по очкам
    Саш, а там же крутились две бойцовки. Чего не атаковал?

Проблема в том,что по FPV не видно ленты (тонкого полисилка) там нужна другая. Бойцовки были без камер и носились на полную,а я в пол газа летал,иначе можно зарулиться. Как писал ранее бойцовки видно только на фоне неба,а на земле пропадают.

Вложение 1040685а как вам такое чудо массой 5гр питание от борта 5в частота 1.2ггц мощность излучения 100 мвт-реальная дальность до 2 км-камера цветная гдето 400 линий
    А подробнее; где брал, сколько платил.... и тд.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    .... прилепите видео брелок к модели и снимите бой изнутри, все иллюзии сразу пройдут.....
    Кэп, все заснято....СЕМЬ ЛЕТ назад>>>>

Но я рад, что мысль бередит умы народа. У меня даже правила где то лежат написанные, тока под модели 2Х2м и ленты 0,3м Х 15м
    и тогда будет что то похоже>>>>>

Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 07.03.2015 в 23:11.

Забанен
    называется zt85/09 взял на работе потестить

"У меня даже правила где то лежат написанные, тока под модели 2Х2м и ленты 0,3м Х 15м"

Правила в студию !

Осмысленные воздушные бои с ФПВ реально устроить на планерах типа Мультиплекс Изи Глайдер, привязав им ленту 20 метров, а переднюю кромку крыла обклеив наждачной бумагой

Ну это уже не интересно...

Ну вы народ, приколисты! Бой по FPV... Вы настраивать их пол дня будете, не говоря уже о стоимости доп. оборудования - приёмники, передатчики, наземная станция, очки и т.д. и т.п. А если таран? Вот это всё оборудование нельзя назвать расходным материалом. Есть смысл заморачиваться только в случае парного пилотажа. В боях же, на мой взгляд, все заморочки никчему. Народу нужно просто непринуждённо без всяких там траблов... чем проще и дешевле, тем лучше.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    и тогда будет что то похоже
    Андрей спасибо за отзыв,но на мой взгляд, похоже будет когда модели размером с пассажирский боинг, иначе все потеряется, с учетом отсталости видео от человеческого взгляда....

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Ну вы народ, приколисты! Бой по FPV... Вы настраивать их пол дня будете, не говоря уже о стоимости доп. оборудования - приёмники, переда...
    Т.е. по вашему ФПВ еще не существует и в настоящий момент увлечение ФПВ не является массовым среди моделистов???
    И что каждый раз приезжая в поля, любители ФПВ пол дня настраивают свою матчасть перед первым вылетом?...

А если таран? Вот это всё оборудование нельзя назвать расходным материалом.
    А оно и не является расходным материалом, так как модели будут медленными (по-другому с видом из камеры бицо не выйдет), а не настоящими бешаными бойцовками.

Народу нужно просто непринуждённо без всяких там траблов... чем проще и дешевле, тем лучше.
    Следуя такой логике, соревнований по пилотажу на вертолетах не должно существовать вообще, а модели-копии с реактивными движками должны быть вообще запрещены, чтоб остальные не завидовали!

Забанен
    полет по видео -это совсем другой ракурс восприятия реальности---есть хорошие новости---азиаты разработали аналоговое видео высокой четкости гдето в 2 раза ---камеры уже в продаже---надо бы протестить!

Нас из-за этого гребанного фпв чуть с места полетов не выгнали.Запустил и пошел бамбук курить. А куда он там его послал хрен его знает. И тут приезжают ребята спортивного вида ...... и задают вопрос ? А на кой хрен тут на глиссаде какая-то хрень болтается?Еще раз и вам пи.....пец короче. Одно зло от этого фпв. Это конечно мое личное мнение.Но несчитаться с теми кто там летает это перебор. А Вы тут бои.

Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    Запустил и пошел бамбук курить.
    Придурки везде бывают, ФПВ это не зло, это беспилотники, разведка, поиск и т.д., этим стоит заниматься и развивать, воздушный бой штука интересная, хотя бы с точки зрения уничтожения вражеских беспилотников, вопрос как организовать, и в первую очередь сами модели к возможностям человека.

Я ни сколько не против фпв. В армии и других структурах да. Но когда хоббисты извиняюсь делитанты все свои полеты выкладывают в инет какие они крутые летали там-то и там-то.То на мой взгляд в прошлые времена они-бы давно валили лес и не думали о полетах. Я наверное все-же отношусь к патриотам и мне ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Нас из-за этого гребанного фпв чуть с места полетов не...
    Точно из-за ФПВ?

Ну-ка почитаем дальше:

А на кой хрен тут на глиссаде какая-то хрень болтается?
    В самом деле, а на кой хрен вы поперек глиссады летаете?

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Думаю, что если и реализовывать эту идею, то только на больших моделях, более 2-х метров размаха.
    Неоднократно так же высказывал эту мысль...
    Весь смысл скрещивания FPV и РЦ боя состоит в том, что бы пилоты получали УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ БОЯ, такое же как например тут>>>>>

и ессно, такое удовольствие можно получить только на большой, хорошей,дорогой технике. Ставить FPV на мелкопеновздрочи нет никакого смысла,только по приколу

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    ...только на большой, хорошей,дорогой технике. Ставить FPV на мелкопеновздрочи нет никакого смысла,только по приколу
    Сейчас гироскопы для самолетов более, чем доступны. Позволяют даже мелкопеновзрочь - заставить лететь весьма ровно и вольяжно, при этом в целом затея будет дешевле во всех смыслах, чем тру-большой ФПВ-лет мутить.

Единственный плюс - на большой можно настоясчее вооружение поставить

Неоднократно так же высказывал эту мысль...
    Весь смысл скрещивания FPV и РЦ боя состоит в том, что бы пилоты получали УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ БОЯ, такое же как например тут>>>>>
    колбасня на винни без тс - это хорошо, конечно, но в команде, да если "жизнь" всего одна - еще адреналистей

проекты - еще отдельная тема..

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Сейчас гироскопы для самолетов более, чем доступны. Позволяют даже мелкопеновзрочь - заставить лететь весьма ровно и вольяжно, при этом в целом затея будет дешевле во всех смыслах, чем тру-большой ФПВ-лет мутить.

Единственный плюс - на большой можно настоясчее вооружение поставить
    даже 3хметровый все равно будет отличаться повадками от настоящего.

Ну вы народ, приколисты! Бой по FPV... Вы настраивать их пол дня будете, не говоря уже о стоимости доп. оборудования - приёмники, передатчики, наземная станция, очки и т.д. и т.п. А если таран? Вот это всё оборудование нельзя назвать расходным материалом. Есть смысл заморачиваться только в случае парного пилотажа. В боях же, на мой взгляд, все заморочки никчему. Народу нужно просто непринуждённо без всяких там траблов... чем проще и дешевле, тем лучше.
    Ну вот эти ребята регулярно поднимают по 2-3 ФПВ модели, плюс один-два коптера, с которых снимают полёты.

Столкновения в воздухе бывают, не без этого, но о каких то сложностях из за такого количества моделей с камерами и передатчиками они не говорят.

М-да... Дурдом, аднака...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    М-да... Дурдом, аднака...
    Этта весназначит скоро в полет...

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Столкновения в воздухе бывают, не без этого, но о каких то сложностях из за такого количества моделей с камерами и передатчиками они не говорят.
    Так канал платный: у них реклама и деньги спонсоров все расходы с лихвой покрывают.

Дурдом или нет время покажет.
    Но вот, что хочу отметить:
    Первое, при надлежащем уходе за полем и его однотонном цвете модели хорошо видны
    Втрое, возможно имеет смысл допустить или отступить от соответствия окраски модели и прототипа в сторону ярких тонов.
    Третье, Зону полета можно предварительно ярко разметить, применив Ка воздушные столбы ( они отлично видны) так и например белые полосы ( наподобие футбольного поля). Дающие либо разбивочную сетку по квадратам либо иную ориентировку например с указанием посадочной или посадочных зон.Возможно в квадратах стоит указать нумерацию. При определенных установившихся правилах это даст дополнительную ориентацию пилотам.

В общем все возможно, но требует подготовки гораздо большей чем просто полетать в диком поле.

Так канал платный: у них реклама и деньги спонсоров все расходы с лихвой покрывают.
    завидуй молча

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    завидуй молча
    Петр будет и на нашем поле праздник.
    Надо не только верить но и делать, двигаться вперед....

Сам завидую, всякой завистью....

Следуя такой логике
    Ну и наивный же Вы! Всё уже давно пройдено и опробовано до Вас. Никто не против ни FPV, ни вертолётов, ни уж тем более реактивных моделей. Оставьте в покое воздушный бой, в нём и так всё нормально и сбалансировано, народ получает удовольствие.

так как модели будут медленными
    Ну дык попробуйте и выложите здесь отчёт о мероприятии, с какими проблемами пришлось столкнуться, сколько времени и ресурсов потрачено на подготовку и проведение...

пол дня настраивают свою матчасть перед первым вылетом
    Пол дня или два часа, не важно. Соберите несколько человек и настройте обородование к обозначенному времени. И тут начнётся - у меня сигнал пропал..., у меня картинки нету..., у меня вообще передатчик сгорел..., а у меня батарейка села..., а у нас помеха..., а ну его на х... давай обычный бой воевать - до заката бы успеть. Вы думаете один такой умный? Чего ж в сортир строем срать не ходите?

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Ну вот эти ребята регулярно поднимают по 2-3 ФПВ
    Ничего против FPV не имею, только за. В Воронеже народ на импеллерах по камерам парный пилотаж крутят - и красиво, и зрелищно, и видосы интересные. Место оборудовано, мини аэродром с асфальтированной взлёткой. Я так понимаю некоторые деятели тешат себя мечтами об организации массового FPV боя, но плохо представляют себе масштаб "бедствия".
    Да, и ещё -
    Помните пару лет назад один FPV уникум накосипорил так, что даже в новостях засветился, чем вызвал гнев городских властей, спровоцировав массовое закрытие авиамодельных кружков и поставив под угрозу само существование р/у авиамоделизма в России.
    Последний раз редактировалось Bf-109; 08.03.2015 в 23:50.

Записей в дневнике
    17
    Кто из собирающихся биться в СОЮЗе по камере сейчас реально летает ФПВ? Просто хочу понять кто из практиков ФПВ поддерживает, на мой взгляд, безумную идею? Почему спрашиваю, потому как знаком с возможностями аналогового видеоканала, задержкой сигнала, весом комплектующих и т.д. Очень хочется посмотреть сколько секунд за 5 мин. боя пилот сможет хотя бы увидеть рядом самолет противника, не говоря о удержании в прицеле.
    Летом летали с другом парой (модели Скайвокер (1600 размах) "тихоходы"), удержаться на хвосте не просто если не предупрежден о маневре.

Я сейчас по FPV на опен-электро летаю ,но если такое,то и союз сварганю.

Цитата Сообщение от Александр Жданов Посмотреть сообщение
    Я сейчас по FPV на опен-электро летаю ,но если такое,то и союз сварганю.
    Рубить то легче стало? В общей куче летаешь, а не вдалеке за линией стоишь.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Рубить то легче стало?
    по-моему такой цели и не стояло.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    В общей куче летаешь, а не вдалеке за линией стоишь.
    не всё сразу.

Смотрю дневники и думаю,да на кой чёрт мы пробуем FPV бой? Сейчас рубль ещё упадёт и будет в лучшем случае так
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 09.03.2015 в 01:42.

+ Ответить в теме