FPV и Радиобой

IKAR
Александр_Жданов:

1100-1200мм это мало. Потеряетесь и больше не найдётесь.

Мы говорим о воздушном бое, а не о разведке за тридевять земель.
Задача быть и вести бой в зоне с ограниченными размерами, что позволяет видеть его со стороны и в случае вылета из зоны принять меры как пилоту так и судьям.

Александр_Жданов:

1100-1200мм это мало. Потеряетесь и больше не найдётесь.

А почему не 3 метрового размаха?

Александр_Жданов
IKAR:

Мы говорим о воздушном бое, а не о разведке за тридевять земель.
Задача быть и вести бой в зоне с ограниченными размерами, что позволяет видеть его со стороны и в случае вылета из зоны принять меры как пилоту так и судьям.

А почему не 3 метрового размаха?

Ну вот попробуйте и потом вспомните мои слова,но время будет уже потеряно.

Выводы делаю после полётов на опенэлектро по fpv и говорю что самик размером 1 м почти не заметно. На 1500 мм будут хоть какие-то минимальные шансы.

Если бы можно было бы сделать 3 метра,то я был бы за.

IKAR
Александр_Жданов:

Ну вот попробуйте и потом вспомните мои слова,но время будет уже потеряно.

Выводы делаю после полётов на опенэлектро по fpv и говорю что самик размером 1 м почти не заметно. На 1500 мм будут хоть какие-то минимальные шансы.

Если бы можно было бы сделать 3 метра,то я был бы за.

Не отбирайте хлеб у ВПК, он как раз над этой проблемой работает, как и наши заокеанские братья.

Думаю в ближайшие пару лет появится какая нибудь горячая новость типа-" вчера над Перенеями… в районе… произошла воздушная дуэль двух …6-ти беспилотников… В результате были сбит… очки были присвоены ВВС … ретинг выложил на rcde…war Петр Бобов"

Александр_Жданов

Вы о чём? Причём здесь военные?

Сбить один БПЛА другим проблем нет,ну по крайней мере с обработкой инфы на земле.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Сбить один БПЛА другим проблем нет,ну по крайней мере с обработкой инфы на земле.

Сынок , ты - пробовал ?

Александр_Жданов
Андрей_Зазулин:

Сынок , ты - пробовал ?

Знакомый программист,занимающийся этим говорит что уже давно это можно.

Но смысл? Выпусти 100 штук по разным траекториям и один да пропустишь. Цены жизни нет,а электроника сейчас настолько дешевая,что их можно выпускать тысячами.

(программа распознающая определённые формы элементов и тепловизор спокойно отличит БПЛА от птицы, вывести на курс для тарана либо использование оружия относительно видео информации не вопрос. Так в чём проблема? Или я не прав? Естественно если БПЛА не заточено под незаметность)

Если не прав то попрошу по пунктам,что конкретно не возможно из этого 😁

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

Знакомый программист,занимающийся этим говорит что уже давно это можно.

Агентство “ОБГ” . (Одна баба говорила) … Саша , пойми , реальную ценность имеют практические результаты . И больше - ничего . Попробуй , покажи , продемонстрируй , да я первый прибегу с высунутым языком и попрошу - научите меня ! А до этих пор - все рассужданты и гипотезники - идут в сад . Не уподобляйся .

Александр_Жданов

Что конкретно показать? Уточните. Сбивание одного бпла другим? Это завтра в Рузе увидите,как куски разлетаются.

И зачем? Сбивать так смысла не имеет. Всех не собьёшь.

Андрей_Курылев
Александр_Жданов:

Предлагаю начать с правил :

Попробуйте для начала парные полеты с удержанием прямо летящего напарника на скорости 50км/ч в кадре.
“Отбомбились”, идут домой :)>>>>>

з.ы.
FPV бой можно и нужно развивать, НО! как историческую реконструкцию, тогда будет красиво и телегенично как зрителям так и пилотам. Только самолеты для этого нужны медленные и большие, начиная от масштаба 1/5- 1/8, что бы могли носить приличное HD для трансляции и записи.

Van_Der_Graaf
Андрей_Курылев:

Попробуйте для начала парные полеты с удержанием прямо летящего напарника на скорости 50км/ч в кадре. “Отбомбились”, идут домой

Но это же, как я понимаю, ролик с записи, а не с трансляции? Если будет трансляция такого качества, то это уже кое-что. Большие белые самолеты с яркими полосками, небольшая скорость и маневренность, и уже можно воевать. Но обязательно надо реализовать управляемый круговой обзор. Без этого бой будет просто невозможен, уж поверьте ветерану боевых симуляторов 😃

Андрей_Курылев
Van_Der_Graaf:

Но обязательно надо реализовать управляемый круговой обзор. Без этого бой будет просто невозможен, уж поверьте ветерану боевых симуляторов 😃

Трекер в очках присутствует уже давно,HD линки то же появились пару лет назад. Так шта ветерану осталось только попробывать приаттачить все в реал на самик 😃

Van_Der_Graaf
Андрей_Курылев:

Трекер в очках присутствует уже давно

В очках понятно, а на самолете аналог коптерного подвеса не в кило весом и не за ах.лиард денег есть? Вообще, о каких бюджетах может идти речь с этими вот хд-линками и все потребным? Есть опасение, что все это на данный момент очень мягко говоря недешево… или как?

Александр_Жданов

Дешёвый бк подвес на 2 оси,будет около 4 т. (Нужен только для красивого видео,рулить не получится. HD линк очень дорогой ,от 80 тысяч.

Это всё не вариант,нужен обычный видеолинк и две сервы на поворотку.

RUCCI4

Парни какие трекеры какие линки , о чем вы вообще , зачем вся эта бижутерия , просто самую дешевую камеру , мини-передатчик боскам 200 мв , и все , поверьте для начала этого за глаза , трекер не спорю вещь отличная ,но при краше а они будут обязательно все это просто погибнет , так что на мой взгляд все самое дешевое и легкое

Van_Der_Graaf
RUCCI4:

Парни какие трекеры какие линки , о чем вы

О том, что без этого нормального воздушного боя от первого лица не будет, 146%.

RUCCI4

Я согласен что с этим в сто раз лучше , но вы забываете что самолет постепенно превращается в кирпич , прятаться от этого всего куда ?

Александр_Жданов:

Поворотка нужна

повортка может и вывести на крутилку

Александр_Жданов

На крутилку однозначно,либо переключаться между крутилкой и газулькой с рудером.

Для тех кто не может родить,предлагаю:

В середине октября (по погоде) жду любого желающего с FPV комплектом в Нагорном www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3?hl=ru&hl=ru если несколько желающих,то можно изменить место.

С меня планер начинённый всем кроме камеры ,поворотки и видео передатчика. Пульт управления и приёмыш естественно тоже ваш.

Ленты мои.

Кто готов? В список.

Говорите сразу количество участников,потом будет трудно уложиться.

Митричь
Александр_Жданов:

Кто готов? В список.

Я предварительно запишусь.