FPV и Радиобой

Adekamer
Андрей_Зазулин:

Сынок , ты - пробовал ?

Я пробовал - весьма успешно

уважаемые, неоднократно проводил СОЗНАТЕЛЬНЫЕ тараны (разного уровня летальности) именно по ФПВ (меня , кстати, тоже таранили)
это не ваш визуальный вихрь пируэтов… в очках так не полетаешь - очень быстро теряется ориентация!
есть опыт тарана визуальных моделей (не бойцовок) которые даже пытались уворачиваться
есть видео , я его вроде как в этой теме даже публиковал
гоняю визуальшиков, в конце концов срубаю морду фану

рублю визуал и фпв

снято как не расчитал чуток приложил визуальщика

теперь про продвинутый мир, были в продаже готовые лазертаг комплекты для самолетов
вот остатки - надо списываться что есть в наличии
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
есть проект успешный француза который с гашетки аирсофтом (6мм пластик) фпв гасит других

поэтому все возможно - было бы желание!

IKAR

Посмотрел несколько раз.
Честно говоря, впечатление, что приложили мануальщиков чисто по случайности. Типа - нечего себе, клево получилось. И ё ма ё фану трындец.
Атака на змея воздушног видна, но читаема слабо. Скорее, это полет в направлении на неподвижную цель.

Adekamer

змея я не бил , отводил
как и многих визуальщиков тоже не бил а отводил…
факт, что визуальшику на менее скоростном фане не удалось уйти от атаки
факт - что если ты видишь а тебя нет - ты достанешь чужую модель
единственная проблема это увидеть чужую модель, и если модель слабо маневрирует - зайти на нее если есть запас по высоте- скорости очень легко…

Андрей_Курылев
RUCCI4:

Гонки ! прикольно !😃

Ну да, по типу гонок Reno Air Races, можно с ленточками, а за отруб давать доп. бонусы. На самики 1/12 WWII легко можно вкрячить мебиус с широким углом и передатчик 5,8 на 32 канала

IKAR

Сегодня заехал в свою мастерскую- гараж.
Ниже несколько фоток моей ФПВ системы.
Пока все установлено на планерок.
Буду переносить на союзную бойцовку или корсар 1100 размаха.
Вес комплекта 25 грамм с патрахами и пластиком.


IKAR
Александр_Жданов:

Что за корпуса? 3D печать?

Да, АБС пластик.
Сделал экспромтом за два часа. Зато ненужно голову ломать, как и куда крепить.

anatoliy18
IKAR:

Вес комплекта 25 грамм с патрахами и пластиком.

А можете озвучить состав комплекта и цены?

IKAR

BT FPV 1.2G 4CH 200mW Mini Transmitter 1250 рублей
Aomway мини 600твл специальная CMOS камера для FPV с микрофоном и экранированным кабелем (NTSC) 1000 рублей с кинга
OSD + GPS www.amur-market.ru/index.php?p=item&id=43669609657… 1000 рублей
Плюсом, где то 500 рублей за доставку, брал с разных мест.
Приемная станция использую сквадрика сына.

IKAR
Александр_Жданов:

OSD + GPS то что по ссылке 2000р ,там по умолчанию цена без gps.

от 900 рублей до 2200. Я брал без комплекта проводов. 926 рублей + 250 рублей почтовые.
www.amur-market.ru/index.php?p=item&id=43669609657…

msl_272

За такие бабки может лучше на комп нормальное оборудование купить да по интернету в симуляторах рубиться.
Все будет аналогично и при этом намного круче.
Никто не думал как отрубы считать, когда их зачастую в 50 метрах разглядеть трудно?

Bob=
IKAR:

от 900 рублей до 2200. …

msl_272:

За такие бабки может лучше на комп нормальное оборудование купить да по интернету в симуляторах рубиться. ///

за такие не купить.

7 days later
IKAR

В поисках некой истины нашел вот какой девайс.

banggood.com/FPV-Monocular-Head-Mount-Micro-Displa…

Есть еще бескорпусной вариант.
Так, что может попробовать !?
На близкой дистанции может, что и получится толковое.

SHURHAND

“…я- народ, если я беру у народа, значит беру у себя. Кто скажет- плагиат, я скажу- традиция…” (С) (мульт.)😃

Makey

Сегодня попробовали провести “заходы” пилотажки Акромастер с установленной на ней камерой на подставляющийся пенолёт с лентой длинной 10м. Целью эксперимента являлось определить возможность обнаружение противника, выход на позицию атаки, проведение атакующих маневров. Пенолёт с лентой не делал попыток уклонится от атаки и летал по линейной траектории вдоль полётной зоны. У пилота управлявшего FPV самолётом имелся корректировшик визуально наблюдавший полётную зону и сообщавший пилоту положение самолётов в воздушном пространстве. Эксперимент показал, что обнаружение цели очень затруднительно, в связи с чем, выход на позицию атаки получается скомканным, атака не подготовлена. В результате полёта было несколько подходов к ленте , однако отрубов небыло. Если атакуемый будет принимать меры к укланению от атак, то обнаружение его в зоне боя будет практически невозможным. Причём по общему мнению улучшение качества картинки не приведёт к координальному изменеию положения. Были так же проведены полёты на небольшой высоте имитирующие гонки по маршруту (типа как на квадрокоптерах) В этом случае результаты были более обнадеживающие. В следующем эксперементе установим несколько вешек и попробуем полетать по гоночной трассе.

Van_Der_Graaf
Makey:

Эксперимент показал, что обнаружение цели очень затруднительно

В чем главная проблема: не видна цель, даже когда она находится в зоне обзора, или не получается держать цель в зоне обзора?..

Bob=
Makey:

… обнаружение цели очень затруднительно, …

читерить с монитором - крутить настройки яркости/контрастности/баланс цветов… пробовали?

Александр_Жданов

В моем варианте плохо обнаруживается цель на расстоянии,видно другую модель только на фоне неба.

И это при угле камеры 140 градусов и огромной диагонали шлема.

Bob=:

читерить с монитором - крутить настройки яркости/контрастности/баланс цветов… пробовали?

Я пробовал,не помогло 😦