Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 139

10.05.2015, открытое первенство СОЮЗ-500 в г. Санкт-Петербурге в честь празднования 70-летия Великой Победы!

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Денис из Петергофа пропсейв с мягким коком, а голый движок с цангой, как на Мишином "Демоне"? Денис, если ...

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    пропсейв с мягким коком, а голый движок с цангой, как на Мишином "Демоне"?
    Денис, если и говорить о безопасности то, как ни крути, полкило в голову, есть полкило в голову.
    Хотим, чтобы было безопасно, давайте:
    1. Обязательно наденем шлемы
    2. Уберем зрителей
    3. С приходом маразма, будем летать в железных клетках
    По поводу пп3, слышал на некоторых стартах f3d, судьи в таких сидят

И сам залетал и в ребенка было дело, зальной моделью, попал. Довольно большое количество соревнований посещаю ежегодно и крайний, на моей памяти, залет(довольно спорный) был в Эстонии в 2012(поправьте), не буду зарекаться от дальнейших залетов, но все же, хотим безопасности-полумеры не помогут.
    Самое простое: включаем голову, тщательно готовим матчасть и не делаем атак "на себя"
    Просто мое мнение.

2.  

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    Самое простое: включаем голову, тщательно готовим матчасть и не делаем атак "на себя"
    +500

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Для меня "Союз-500" это спорт .
    Хороший спорт это в первую очередь ШОУ, и помимо "чисто спортсменов", нужны шоумены, без этого все обречено на умирание, вот от того что шоу получается и получаем удовольствие, да и деньги....

просто нахожусь в некоем недоумении от высказываний Дениса и Лёши . Для меня "Союз-500" это спорт . Со всеми вытекающими . Для вас , видимо , не так .
    Да, Андрей Витальевич, так и есть - у нас другое видение ситуации. Иначе стал бы я летать в антрактах на Ил-2, на "Лаптёжнике", кидать бомбы? Ведь это к спорту никакого отношения не имеет. И были взяты именно Ил-2 и Ю-87, а не имеющиеся у меня японский "Кейт" и американский "Скайрейдер". 9 мая - День Нашей Победы, и при чём здесь американские и японские самолёты? И это тоже к спорту не имеет никакого отношения.
    Да, можно возразить, что, мол, у вас на стартах куча Зеро, похожих, как близнецы. Так они и есть близнецы: 2 года назад Альгис заказал 10 Зеро и 10 Ла-7 для своих орлят-кружковцев. Вот это всё из той партии. Ну нету у пацанов других самолётов!
    И именно поэтому Лёша и Павлик Мироновы воевали на двух Мессерах - других немцев не было (кроме моего Ю-87). А что за День Победы без немцев? А ведь у них в багажнике лежали два "Ишака", на которых они очень любят воевать... Опять - неспортивно.
    Вот и получается, что: " для вас, видимо, не так"

6.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    помимо "чисто спортсменов", нужны шоумены
    Пожалуй , соглашусь . В каждом спорте есть свой "Жириновский" , без них что хоккей , что бокс , были бы не так интересны и зрелищны . Жаль , мне Бог таких талантов не дал . Но я очень скучаю на стартах АСЕS без Димы Приходько , кордовые бои без Паши Наркевича - скучны и пресны , великий Рой Джонс был прекрасным актёром , Джереми Яблонски вообще в "Витязе" персонаж легендарный , а фирменные стоны Марии Шараповой привлекли в большой теннис очень много болельщиков ...Да . Согласен с тобой , Лёша .

Вот и получается, что: " для вас, видимо, не так"
    И это - хорошо . Единообразие и неукоснительное соблюдение хороши в Армии . А у нас - "Пусть расцветают все цветы " (С) . Зато не скучно .

хотим безопасности-полумеры не помогут.
    полумерами проблема безопасности на 100% не решается. Нигде.
    Но полумеры способствуют минимизации последствий. Пример? Пожалуйста:
    бронежилет защищает туловище, но не конечности, но почему-то бронежилеты в зоне боевых действий никто не снимает. Логика проста - пусть прикроет хоть что-то.

И сам залетал и в ребенка было дело, зальной моделью, попал.
    Вот когда ты в ребенка не зальной а тем чем вчера, то пойдешь не в армию а в зону....

10.  

. В каждом спорте есть свой "Жириновский"
    Нет-нет-нет! То, что мы делаем, не имеет никакого отношения ни Жириновскому, ни к страстно стенающей Шараповой.
    У нас другие методы. Мужественные и суровые. В Исторически выдержанном контексте.

У нас другие методы. Мужественные и суровые.
    Хорошо . Генерал Лебедь . Брутальный и патриотичный .Мужественный и суровый . С утробным рыкающим басом . Весьма колоритный и исторически выдержанный персонаж .

"Я понятно объясняю ?" (С)

Хорошо . Генерал Лебедь . Брутальный и патриотичный . С утробным рыкающим басом .
    Ну, ежели генерала, то такого:

этот нам подойдёт

Хорошо . Генерал Лебедь .
    Если брать за идеал скорее всего Берни Эклстоун....

этот нам подойдёт
    Денис , прототипом генерала ИВОЛГИНА как раз и послужил генерал ЛЕБЕДЬ . Это известный факт .

Если брать за идеал скорее всего Берни Эклстоун....
    Ни хрена себе у тебя замашечки ! Уважаю ...

Ну ладно . Это всё лирика . А вот в Середнёво к Валере-то приедете ?

Лёша , предлагаю шоу . Как в 2009 году . Двое Питерских против двоих Московских . Своим - не рубить . Приз - бутылка хорошего вискаря . Ну , допустим , Зазулин-Власов против Миронова-Лялиса . Будет круто ! Василюк тотализатор откроет , Лёша Андреев сделает профессиональный фоторепортаж , Фёдорович кино снимет , продадим права в "Коламбия-Пикчерс" , разбогатеем , по "Ламборджини" себе купим ...

Полностью поддерживаю Андрея.

Не обижайтесь , ничего плохого сказать не хотел , отдаю должное вашему энтузиазму и организационным талантам , очень рад , что праздник состоялся , просто нахожусь в некоем недоумении от высказываний Дениса и Лёши . Для меня "Союз-500" это спорт . Со всеми вытекающими . Для вас , видимо , не так .
    На колу мочало, повтори с начала. Опять что не так в Питере. С начала сама бутылка оскорбляла тонкий вкус ценителей. Что только про них не писали - и дерьмолет и еще Бог знает что... Потом как то народ успокоился. Вроде решили, что бутылки тоже имеют право на жизнь. Потом тонких ценителей спорта шокировали правила Исторического Воздушного Боя. У некоторых просто пена изо рта шла. Переходили на личности - писали про "чванство" организаторов. Сколько копий было сломано при дискуссии 2 или 3 банки. Ну вот никак было нельзя летать на 2-х банках. В конце концов все это трансформировалось в Союз - 500. Эти правила, вроде, всех устроили. Вот теперь новый виток дискуссии - фестиваль или соревнования. (Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы профессору. Пардон, Вы прямо сейчас хотите начать дискуссию. (с) Булгаков). (Определить - значит омертвить и огрубить (с) Учебник философии) На спортивных соревнованиях в перерывах часто выступают с художественными номерами. Что значит "соревнования"??? Очки подсчитываются, правила их начисления сформулированы и опубликованы. Места присваиваются. Победители награждаются. Кажется все условия соблюдены, что не так??? Что же касается безопасности участников и зрителей... Это тоже не однократно обсуждалось. Короче, у нас мероприятие проводится так. Нравиться участвуйте, не нравится - организуйте свое и приглашайте в гости.

Организуем, проводим и не единожды за год, мы все дружим и глубоко уважаем друг друга, но только в споре рождается истина.
    С уважением.

Для Союза достаточна сеть (можно и у маскировочную от вояк) сзади пилотов высотой метра 3 и шириной метров 30 хотя бы... Вот только где такую взять и на что натягивать на стадионе?

Вижу я, без постоянного плотного контакта мы рискуем растерять все плоды нашего прогресса...
    Стоило в 14-м поприезжать в Питер мне, Пете, Олегу, Валере, а Альгисовым орлятам прокатиться к нам -- это и резко подстегнуло спортивный энтузиазм, и направило конструкторскую мысль в нужное русло. А теперь что -- всего пара стартов "сами с собой", и опять начинается, все эти страсти по показухам вкупе с мечтами нью-васюкинского масштаба, "мы пойдем своим путем" и всё такое. Друзья, вашим паркфлаерным боям (в формате регулярных стартов) уже минуло пять лет, СОЮЗ существует третий сезон, за это время уже всё стало понятно. В частности, что правила и форматы, в основе которых лежит "представление о прекрасном" ограниченной группы лиц, не способны вызвать интереса не только в широких массах, но даже и в узкой "целевой аудитории". За эти пять лет в Питере в ИБ/СОЮЗ не пришел никто, летает (не считая гостей из других городов) по-прежнему только "старая гвардия" и Альгисовы ребята. СОЮЗ же, который изначально оттолкнулся от противоположной концепции -- сделать такой формат, который удобен и желанен массе пилотов, а не координаторам -- за два года вышел на цифру 150 участников с широчайшей географией, и это, очевидно, не предел. Поймите, это не спор о том, кто из нас лучше знает, какие должны быть модели, как ко всему этому занятию относиться и как устраивать старты, это всего лишь голый практический (см. "критерий истины") опыт: какой подход работает, а какой нет. Алексей, Денис -- если бы все эти 150 человек от Гомеля до Челябинска были склонны летать на 350-граммовых машинах с мягкими коками и пропсейвами без наждачки -- значит, СОЮЗ был бы именно таким! Даже если бы, к примеру, Папилину и Зазулину это и не нравилось. Но он такой, какой он есть, именно потому, что эти 150 хотят его видеть таким (точнее, он их такой устраивает -- свои-то личные особые хотелки есть у каждого, но наша задача создать устраивающий всех компромисс).

Ну, в конце концов, у вас были этапы, на которых вы могли видеть, что такое СОЮЗ-500 сейчас, так что решайте, что вам интереснее, комфортная самоизоляция, или участие в большом интересном процессе Приглашаю всех в июле к нам

Браво , Антон ! Вот как ты это умеешь , и не обидеть никого и честно высказать своё мнение ? Преклоняюсь .

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Для Союза достаточна сеть (можно и у маскировочную от вояк) сзади пилотов высотой метра 3 и шириной метров 30 хотя бы... Вот только где такую взять и на что натягивать на стадионе?
    большинство виденных мной залетов были на высоте больше 3 метров.
    не помню, чтоб модель падала дальше 10 метров за спиной пилотов.

мое мнение- сеть бесполезна, зрители должны быть отодвинуты метров на 10.
    для союза это необходимо и достаточно.
    на большинстве соревнований примерно так и было.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    зрители должны быть отодвинуты метров на 10.
    Думаю , что не меньше 25 .

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    ... Вот теперь новый виток дискуссии - фестиваль или соревнования.....
    одно другому не мешает.

спортсмен и на фестивале до окончания финального боя не увидит ничего вокруг, кроме своей модели и ленты противников,
    шоумен и на состязаниях будет больше себя показывать и на людей смотреть.

оба получат удовольствие

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    .... "мы пойдем своим путем"
    Антон, если этот путь ведёт к зрелищности и безопасности, то пойдём. И именно туда. И это не только мнение Алексея и Дениса. Так мыслит большинство участников на Питерских стартах. Уж не думаешь ли ты, что мы их ЗАСТАВЛЯЕМ делать что-то в угоду нам?

За эти пять лет в Питере в ИБ/СОЮЗ не пришел никто, летает (не считая гостей из других городов) по-прежнему только "старая гвардия" и Альгисовы ребята
    А в Москве много пришло? Молодых и задорных?

150 человек - это же по всему Союзу, "по всем городам и весям". В каждой конкретной точке по 5..6 активных, а то и по 2...3. Поправьте, если ошибся.
    А насчёт того, что не склонны летать на 350-граммовых, так здесь отвечу каламбуром: тяжёлый самолёт сделать всегда легче. А лёгкий - всегда тяжелее. Извечная проблема авиации.

Не ставят пропсейвы? Да просто не знают 2 маленьких секрета (о которых и я и Лёша писали уже мильён раз):
    1. выкинуть ту говняную чёрную резинку, которая идёт к нему в комплект, и вместо неё поставить 2...3 нормальных, от катетера или от рогатки.
    2. пропсейв лучше не покупной, а самодельный - чуть покрупнее и с крупными винтами М4.

насчёт мягких коков: при всей внешней простоте - их надо научиться делать. А это не так просто (хотя я и об этом писал).

Не хочется , чтобы опять начался новый виток бесполезных споров . Они делу только вредят . Правильно написал Казанджи , старты в Питере полностью соответствуют требованиям и правилам "Союз-500" . А местный колорит - он только украшает жизнь . Ну нравится Питерским коллегам так жить , так строить и так летать . Ну и замечательно , пусть останется хоть один кристально чистый родник патриотизма , мужественного и сурового , не замутнённого сиюминутной выгодой и сомнительными преимуществами . В конце концов , у каждого - свой кайф !

всё чего-то не ладилось
    Законы Мёрфи http://murphy-law.net.ru/basics.html довольно справедливые наблюдения. 3-й закон Финэйгла подходит под ситуацию. Мы с ребятами в таких случаях сразу сворачиваемся и едем домой, по крайней мере с целыми моделями иначе дальше всё обязательно пойдёт ещё хуже. :-)

А я смотрю медицинский мессер у Алексея жив ещё :-)

А в Москве много пришло? Молодых и задорных? 150 человек - это же по всему Союзу, "по всем городам и весям".
    Так в этом и все дело. Я всё пытаюсь донести мысль, что объединить эти "города и веси", вытащить эти "2-6 активных" со своих полян -- концепция "ограничений в угоду зрелищности и безопасности" не смогла (и, давайте смотреть правде в глаза, не сможет), а концепция "компромиссов в угоду соревновательности" -- смогла.

Это, собственно, никак не противоречит желанию "делать красиво". Я совершенно согласен с Андреем, ваш колорит даже и следует сохранить, но его хотелось бы сохранить не как вещь в себе, а все же как часть общего целого, было бы жаль, если вы, следуя желанию (кстати, ложному, но это отдельная тема) сделать безопаснее, выйдете из рамок концепции СОЮЗа и станете, как прежде, существовать сами по себе (в надежде на какое-то развитие, а на самом деле наоборот). Меня только это беспокоит.

и станете, как прежде, существовать сами по себе
    Думается , в одну реку нельзя войти дважды . Рано или поздно появится новая плеяда пилотов , для которых охотничий азарт будет превыше копийно-патриотической эстетики . Вот они-то точно в Ебург поедут . И в Гомель . И в Кишинёв . И в Прагу . И в Берлин .

21-й век на дворе. На калитках от забора даже охотники вряд ли полетят...

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    21-й век на дворе. На калитках от забора даже охотники вряд ли полетят...
    опен-то летает, и корды -- но речь не об этом

охотничий азарт будет превыше копийно-патриотической эстетики
    Я вообще не понимаю, а зачем мы начали эти вещи противопоставлять?.. Почему на красивой модели побеждать-то нельзя?

Я имел ввиду в союзе. А вообще, чего делим-то опять? Всё же хорошо, всё наконец устаканилось, все довольны. Пусть каждому своё - кому калитки, а кому самолёты. Давайте лучше о моделях...

Антон, у нас парковый бой, и другого не будет, мне не нужны стада пилотов на загородной лужайке, а нужен безопасный красивый парковый бой с исторической перспективой, интересный для пилотов и зрителей, но в полной мере и для тех и для других...., ну будем мы вариться в собственном соку, кому от этого плохо, пилоты приходят и уходят но в среднем 10-15 человек у нас всегда есть, что вполне достаточно для удовольствия, а не сидение часами в ожидании тура. Лично мне вполне достаточно выйти с Пашкой на поляну с двумя Ишаками, и погрузиться на пол часика в бой 20*20*20 м, все соревнования перед этим ерунда....

все соревнования перед этим ерунда....
    Что-то подсказывает мне , что Миронов давненько на тумбочке не стоял . В лучах софитов под звон литавр .

выйти с Пашкой на поляну с двумя Ишаками
    Завидую, хорошо когда под окном есть подходящая поляна

Третий бой – потерял ленту (в спешке плохо привязал), протаранился с Яком Кохтырева (?)
    Да с моим яком протаранился. Вообщем так получилось, что второй и третий тур у меня тоже очень сильно грелся мотор, что я даже обжигался. Потом в 4-ом туре у меня вовсе сгорел мотор. Такие проблемы наблюдались у Макса, ему тоже пришлось менять мотор, правда не спросил по каким причинам. Як у меня сильно потрепанный и летает уже не так как раньше. Буду обновлять матчасть.

у будем мы вариться в собственном соку, кому от этого плохо
    Да как бы есть кому, мне вот (и, думаю, не только) нравится к вам приезжать, да и вас хотелось бы у нас видеть

(и, думаю, не только)
    И мне .

Цитата Сообщение от akokhtyrev Посмотреть сообщение
    Такие проблемы наблюдались у Макса
    Народ, а вы ВМГ балансируете? Если слышится ДВС-ный звук на электролёте, значит вы насилуете мотор - вполне возможен перегрев. Электрическая сбалансированная ВМГ должна свистеть. Сначала все три элемента: ротор мотора (отделяется от статора), винт, кок(если есть) - балансируются отдельно, потом всё в сборе балансируется ещё раз.

Что касается массовости, то я согласен. Мне как жителю Санкт-Петербурга и представителя питерского СОЮЗ-500 стыдно, что участников на соревнованиях из пяти миллионного города набралось 10 человек и то некоторые из области приехали. Возникает вопрос: почему участники одни и те же, и не прибавляются?
    Хотя, когда я смотрю количество участников в других городах, которые по численности меньше, чем Санкт-Петербург и вижу, что там участников больше, то у меня встает такой вопрос: почему?
    Я разговариваю с моделистами с которыми просто летаю и задаю вопрос: Почему не воздушный бой. Каких только ответов я не слышу:
    - у меня нет денег на этот класс.
    - я плохо летаю, чтобы участвовать в воздушных боях
    - у меня нет времени этим заниматься.
    - я вообще бои не люблю, намного круче планера, пилотажки, квадрокоптеры, копии, вертолеты и так далее...
    Но ни разу я не услышал причины не участия в воздушном бою, что вот питерские бойцы такие "редиски" с которые как-то не так проводят соревнования, как-то не так летают, и как-то не так разговаривают. Так что это трудно объяснимое явление с моей точки зрения низкой численности бойцов в СПБ.
    Хотя скажу большое спасибо всем тем питерским бойцам, которые участвуют на соревнованиях сегодня и поддерживают воздушный бой в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург с нынешним руководителем проекта СОЮЗ-500 по СПБ Вадимом будет неукоснительно придерживаться правил СОЮЗ-500, которые согласованы с другими городами. Закрываться Санкт-Петербург от всех остальных не будет. Что касается таких вот тонкостей правил по поводу безопасности, то тут будем пока рассчитывать на умные головы спортсменов. А дальше время покажем, может своевременно что-нибудь сообразим.

Еще хотелось бы, чтобы Вадим отписался по этому вопросу. Он тоже скажет очень много умных слов)

Народ, а вы ВМГ балансируете? Если слышится ДВС-ный звук на электролёте, значит вы насилуете мотор - вполне возможен перегрев. Электрическая сбалансированная ВМГ должна свистеть. Сначала все три элемента: ротор мотора (отделяется от статора), винт, кок(если есть) - балансируются отдельно, потом всё в сборе балансируется ещё раз.
    Хм))) Скажу так:
    Я такой халатный спорстмен, который уже не балансировал ДАЖЕ винт больше сезона точно, про мотор я вообще молчу. И после полетов никогда никакого перегрева не было.
    НО... перед этими соревнованиями я специально сел и отбалансировал все винты с которыми поехал участвовать. И скажу сразу, что почему-то именно в эти соревы с отбалансированным винтом заметился колосальный перегрев.
    Но могу предположить, что у меня в первом году была установлена слабая резинка, из-за которой пропала резко тяга, но в бою было уже поздно что-либо менять. Отлетал так. Потом когда все поставил нормальную жесткую резинку и полетел. Уже потом я начал проблему замечать с перегревом. Но в тот момент уже было поздно чего-либо менять.
    Возможно и так.

надо ли повторять повторять ВСЕ операции по балансировке отдельных элементов и ВМГ в сборе после каждой замены винта?
    после каждого тарана?
    после каждого приземления с касанием земли винтом?
    после каждого отруба винтом?

Цитата Сообщение от akokhtyrev Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: почему участники одни и те же, и не прибавляются?
    Саш, ответ на этот вопрос вообще-то давно получен, хоть он и не очень приятен. Дело в том, что воздушный боец -- это особая редкая порода. Нас просто в принципе -- мало. Поэтому задачу нам, если мы хотим, чтобы это дело жило, нам надо ставить не как "привлечение непонятно откуда непонятно кого", а как "собрать по крупицам максимальное количество тех, кто УЖЕ это для себя выбрал". Надо делать максимум для того, чтобы всем этим людям хотелось приехать друг к другу и было легче это сделать. То есть находить компромиссы в подходах к правилам и матчасти, дружить с другими бойцовыми классами. И ездить самим, если хотите, чтобы ездили к вам. Из, условно говоря, толпы в парке один придет -- уже будет чудо, но для них, ваши "отцы" считают, надо стараться. А в 700км от вас десятки уже действующих бойцов, но про них те же ваши старшие товарищи пусть не говорят, но думают "нахрен нам ваши тяжелые жесткие скоростные гробы и вы вместе с ними, нет вас -- нам и так хорошо". Надеюсь, что ваша новая команда все-таки поработает над преодолением этих тенденций Рад, что хотите продолжать

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    надо ли повторять повторять ВСЕ операции по балансировке отдельных элементов и ВМГ в сборе после каждой замены винта? после каждого тарана? после каждого приземления с касанием земли винтом? после каждого отруба винтом?
    Ну, после того, как мне Саша Цуриков показал, что можно просто винт повернуть, я к этому отношусь так: нет вибраций -- забей; есть -- поверни винт и забей Правда, с пропсейвом это сложнее...

Да как бы есть кому, мне вот (и, думаю, не только) нравится к вам приезжать, да и вас хотелось бы у нас видеть
    Ну Антон, только ради этого и готовлюсь в Москву, хватит денег и Пашку привезу, дружба великая вещь, но по мимо тебя, много Московских пилотов приезжает к нам? Да и хорошо, когда приезжают лучшие можно прикрыть глаза на безопасность, ну и мы как нибудь некоторым количеством поддержим, ну время от времени конечно,но мне в вашем бою не комфортно, далековато, дальномер уже не тот....

Что-то подсказывает мне , что Миронов давненько на тумбочке не стоял . В лучах софитов под звон литавр .
    Практика подсказала, на тумбочке засиживаться нельзя, бойцы начинают отваливаться, от туда и тактика...

Закрытая тема