10.05.2015, открытое первенство СОЮЗ-500 в г. Санкт-Петербурге в честь празднования 70-летия Великой Победы!

rcred
Van_Der_Graaf:

Ром, не в обиду, в этом всё и дело

Антон не обижайте Рому, он у нас человек заслужОнный, да в боях не участвует ,но и Денис до недавнего времени не воевал, всему свое время…

akokhtyrev

Для бойцовок вообще ничего этого не надо, всё и так проверено на личном опыте. Просто поставил мотор и полетел.
Главное чтобы жесткая моторама держалась, по жестче резинка для пропсейвера и для изыска отбалансированный винт. На то и бюджетные воздушные бои.
У меня первый раз так мотор сгорел за много лет в бою. Но в этом году это уже мой второй сгоревший мотор. За прошлые года такого вообще не было… Летал и хорошо. Дело случая.
Вероятность того, что мотор сгорит в воздушном бою несмотря на 10 мая (эти соревнования были парадоксальны на достаточно большое количество таранов и сгоревших моторов) крайне мала. Намного вероятнее, что накроется сервомашинка в самолете или еще чего.

Денис_из_Петергофа
rcred:

Антон не обижайте Рому,

Присоединюсь к Алексею. Обижать не надо. Рома - человек с руками (растущими откуда надо), и самолётов он сделал немало. Хороших самолётов. Просто человек привык делать всё качественно. Отсюда и подход к проблеме.

Van_Der_Graaf

Да где ж я кого обижаю, боже сохрани! Специально даже сказал – без обид – потому что не хочу никого ПОПРЕКАТЬ отсутствием боевого опыта, просто стараюсь донести, что понимание многих моментов без него просто невозможно. Я знаю Рому, знаю и уважаю его подход. Но одного правильного подхода в данном случае не достаточно для того, чтобы давать практические наставления 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

что понимание многих моментов без него просто невозможно.

Антон, вот к примеру Олег из Петергофа тоже не воюет, а Миша на его моделях…, сама мысль о том что мол сам не воюешь, значит нефига не понимаешь, звучит обидно, практика говорит о том что можно быть хорошим оружейником не умея фехтовать.

Van_Der_Graaf

Пример с Олегом некорректен – Олег нередко на моей памяти механничал Мише, так что имеет как раз очень даже практическое представление о подготовке моделей, что, уверен, сказывается и на подходе к их постройке. Но даже если бы и нет – разговор не о постройке, а именно о подготовке. Я что, Ромины модели критикую? Нет. Критикую лишь советы по подготовке и теоретические размышления на этот счет:

Bf-109:

Естественно нужно. Странный вопрос… Если хотите, чтобы ВМГ нормально функционировала

Bf-109:

Я привык уделять внимание мелочам (Нашёл себя и уже давно) и основательно готовить матчасть, а кто-то по-разгильдяйски надеется на авось и имеет соответствующий результат - а потом и удивляются…

А критикую потому, что слова-то эти вроде неправильными не назовешь, но практика вносит в эту правильность такие коррективы, что порой все с ног на голову переворачивает. Но понять это можно только самому и только окунувшись с головой 😃

Valera311971

Это какой такой толковый оружейник не нюхав пороха что то толкового сделал, не припомню такового.

Денис_из_Петергофа
Valera311971:

Это какой такой толковый оружейник не нюхав пороха что то толкового сделал, не припомню такового.

Туполев, Лавочкин, Яковлев, Ильюшин, Сухой… и т.д. и т.д.

Valera311971

Они были конструкторами, но не оружейниками

Про Яковлева с его подковерной борьбой вообще молчу.

Денис_из_Петергофа
Valera311971:

Они были конструкторами, но не оружейниками

Про Яковлева с его подковерной борьбой вообще молчу.

Они конструировали боевые самолёты, которые являются оружием.
Яковлев, может быть, и был говнюком, но и хорошим авиаконструктором был тоже.

Ну ладно, пусть будут оружейники (конструкторы стрелкового оружия): Дегтярёв, Шпагин, Судаев… Да, служили, но ведь не воевали?

Valera311971

Готов их признать оружейниками , но к примеру ТТ после третьего выстрела достаточно часто перекос и говорим что китайский аналог, сложен в обслуживании и много мелких ключевых деталюшек которые теряются,к Шпагину тоже масса вопросов ну и т.д., одни дисковые магазины чего стоят а прямой затвор и подавно.
Вот Мосин с Калашниковым, оба повоевали и легенду сотворили.

rcred
Valera311971:

Они были конструкторами, но не оружейниками

Валер, прошли обычные питерские старты, и уже какая страница непонятных претензий, мы ничего не меняли и менять не будем, вам ничего не навязываем, варимся в собственном соку, но собираемся в июле к вам, всей бандой, что не так…?

Van_Der_Graaf

Лех, все нормально, абсолютно. Просто разговор принял какое-то странное направление, да и хрен с ним, не получается объяснить – переживем 😃 Ждем с нетерпением, очень будем рады видеть!!

Valera311971

Леша а я то причём, я спросил какие модели были на соревнованиях, бутылочники рулят и все народ понесло что не остановить, я уже подумал о том что лучше бы молчал, а ну да ладно.
Я очень рад что вы собрались к нам.

rcred
Bob=:

очепятки?

Замете, 68 ,и не более того,это то о чем я говорил, те кто не может рассчитывать на победу изначально отваливаются, ну почему нужно учиться на собственном опыте, и советы приводят к “экструде”, низверженном еще в 2000г…

Van_Der_Graaf
rcred:

Замете, 68

Лёш, это 14 мая, ты бы еще в марте посмотрел 😃 Подожди хоть до середины лета. Ну и потом, я не очень понимаю, что ты предлагаешь-то, монетку, что ли, кидать? Сделать так, чтобы из 150 участников все выигрывали – это как?

rcred
Van_Der_Graaf:

Лёш, это 14 мая, ты бы еще в марте посмотрел

Т.е. майские и апрельские старты не учтены…?

Van_Der_Graaf

там написано, что учтено 😃
Посмотрел прошлый год – на ту же дату было 76. Ну, да, можешь считать, что деградируем 😃

rcred:

те кто не может рассчитывать на победу изначально отваливаются

а чтобы дать шанс возможно большему количеству людей – нужно как можно больше стартов, пусть и мелких, локального масштаба. Топ-пилоты просто физически не смогут посетить их все, и другие тоже смогут на тумбочках постоять 😃 Собственно, вы как раз сейчас в этом направлении и работаете – и правильно делаете.

rcred
Van_Der_Graaf:

Топ-пилоты просто физически не смогут посетить их все,

Получается , хорошо что вы нас не посещаете, а может просто совершенство в мудрости, ведь в наших личных последних разборках, я чуть-чуть победил, на 200т граммовом ишаке против твоих по полной заряженных машин, ну поляна способствовала, вся наша жизнь игра , и все мы в ней актеры, не уподобляйся спортсменам, ведь ты уже пошел дальше…

Van_Der_Graaf
rcred:

ведь в наших личных последних разборках, я чуть-чуть победил

ничо, поквитаемся, будет случай 😃

rcred:

Получается , хорошо что вы нас не посещаете

Всего должно быть в меру, и посещений, и непосещений 😃 На какие-то старты к вам я лично обязательно приеду. Но далеко и не на все.