Белорусский этап розыгрыша Кубка Европы ACES + Coюз-500 1-3 мая 2015 года

10V

Пока Витя крутит педали ездяя за машиной и чипятает отчётные таблички, поделюсь добытыми у него фотками.

И так, чемпионский Вайлдкет в руках самого Чемпиона:

Участники юношеского финала:

А вот так всё начиналось, построение:

Фотографий SB2C трижды (по другим данным четырежды) ходившего на тарана и каждый раз выходившего победителем что то няма, но когда заберу самолёт обязательно поделюсь его картинками.

P.S. коль чего все столкновения в воздухе были делом случая, а я человек добрый.

user11

Вовка, давай фоток в студию!!! 😃

10V

Ещё пара фотографий чемпионского Вайлдкета.

В бою:

На посадке:

Van_Der_Graaf
10V:

чемпионский Вайлдкет

так-так, поподробнее, пожалуйста! 😃 Именно Ф4Ф, не Ф6Ф точно? Второй-то лучше подходит под приведенный масштаб, крылья получаются больше и фюз меньше. По-любому имею предметный интерес 😃

ЗЫ Увидел фотку на посадке – как будто и правда Ф4Ф. Ждем рассказ про этот аппарат от автора!

10V

Модели класса ACES и их пилоты:

TrVV

Ребята, извиняюсь за паузу…

Результаты Белорусского этапа розыгрыша Еврокубка 2015 таковы:
1 Трухан Виктор (Беларусь) 1080
2 Моломед Владимир (Украина) 1050
3 Зазулин Андрей (Россия) 953
4 Власов Константин (Россия) 948
5 Гончаров Владислав (Беларусь) 910
6 Попов Юрий (Россия) 765
7 Трусов Владимир (Беларусь) 547
8 Крюков Александр (Беларусь) 252

Союз-500:
1 Трухан Виктор (Беларусь) 2083
2 Попов Юрий (Россия) 1968
3 Ставер Андрей (Беларусь) 1851
4 Зазулин Андрей (Россия) 1824
5 Сытников Сергей (Россия) 1770
6 Власов Константин (Россия) 1767

Полные результаты по СОЮЗ-500 здесь и попросил Петю Бобова, чтобы он сделал красивую табличку и внес в результаты кубка 2015г.

Огромное СПАСИБО всем посетившим наши старты! Над организацией будем работать, чтобы все было оператинее и слаженнее!

Отдельное СПАСИБО Олегу Белоусову (Организатору соревнований и гл. Судье) за предоставленную возможность отлетать Еврокубок 2015, так как Досааф самоустранился от проведения и возможности провести там, где изначально планировалось стало невозможным! Также СПАСИБО Савченко Андрею (гл. секретарю) и всей судейской коллегии.

Фото с моего телефона здесь

Голубой Чемпионский самолет - это F4F Wildcat! F6F Hellcat и еще кое-что в проекте на ближайший месяц!

10V

ЗЫ весы на старте сломались??? ни у кого нет бонусов за вес до 500гр.?

Весы были исправны, взвешивание не проводилось.

Результат столкновения моделей в воздухе:

Вообще хотелось бы отметить, что ребята из Буда Кашелёва делают весьма красивые и летучие модели, но вот, в рамках повышения прочности, я бы туда коропласт или хотя бы реек добавил.

Valera311971

Пять таранов! Цельтесь в ленту а не самолёт.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

Цельтесь в ленту а не самолёт.

Тренироваться надо ! Готовиться ! Я такого ужаса как в этот раз с Сашей Крюковым - давно не испытывал …

10V
Valera311971:

Пять таранов! Цельтесь в ленту а не самолёт.

В данном конкретном случаи эт не я, оба виновника инцидента на снимке, а мой SB2C в нём не участвовал.

Андрей_Зазулин:

Тренироваться надо ! Готовиться ! Я такого ужаса как в этот раз с Сашей Крюковым - давно не испытывал …

Спору нет, надо. Из тех 50-70 полётов совершённых за крайний месяц с ленточками было от силы 5 (за исключением соревновательных). В Смолевичах счас есть ещё один летающий человек, но он только только начал, потому пока “боевых” вылетов мало.

Да и зарулиться может любой, яркий пример залёт Виктора, тут ещё поспорить можно у кого опаснее вышло.

Андрей_Зазулин
10V:

Да и зарулиться может любой

Может . Но только взрослый и ответственный пилот скорее воткнёт самолёт в безопасном месте , но не будет летать на полуторакилограммовой дуре среди людей , машин и детишек , пришедших поглазеть на соревнования . Вот о чём речь .

user11

Витальевич, тут вся беда от глюченых ассановских приёмников!.. У Сашки после этого руки дрожали - успокоиться долго не мог!.. Решили, что ассаны - нафиг! Хватит дурного эскстрима! К Могилёву вся электроника будет заменена. У меня после этого у самого давление за 180 шкалило… 😵😃

Андрей_Зазулин

Олег , это уже который раз Господь Саше Знак подаёт , а ? Дело не в приёмниках , дело в ОТНОШЕНИИ к тому , чем занимаешься . Мы 11 часов в дороге провели , но к 10 утра были облётаны , заправлены и настроены . Вам с Сашей ехать - совсем чуть-чуть , но сборка , облёты и настройки начинаются не за месяц , не за неделю , а за 15 минут до старта . Причём это из года в год . Я не ругаюсь , я вас с Сашей люблю , но так тоже нельзя . Вы взрослые половозрелые мужчины , сильные и уверенные в себе . Почему-то я думаю , что всё у вас получится !

user11

Витальевич, постараемся всё исправить! Я сколько раз Сане об этом твердил!.. Благо новое оборудование уже приехало, 9 мая тест-полёты!

moldavan

Оранж-наше всё! Летал на спектромувских “ФИРМЕННЫХ” приёмышах-раз в старты шёл отказ. Перешёл на Оранж-дешевле в 5 раз, летаю 3 года-замечаний нет!

user11

Игорёк, именно такие приёмыши и приехали! Сам на таких небо утюжу на Хенкелях от Братов! Вот именно их мы с Сашкой и поставим!

Константин_К
user11:

Сам на таких небо утюжу на Хенкелях от Братов!

Олег Игоревич, и не стыдно Вам дезинформировать других моделистов. Модельная общественность взволнована и я лично! Я может что то не понимаю, Вы постоянно пишете везде,что летаете, строите и тд., но по факту ноль, пустой звук ( вместо звука мотора). Я вас не видел в воздухе лет 5, или больше, даже на примитивных моделях. Самолетов у вас таких как " Хенкели от Братанов" нет и подавно. Я извиняюсь за флуд в теме, готов к бану, но меня возмущают обман и дезинформация посредством интернета. Скажу, что принимаю активное участие в модельной жизни Беларуси, являюсь куратором радио-модельных классов от федерации модельного спорта Беларуси и ДОСААФ. Заявки на лицензию, членские взносы и тд., так же от вас не поступало. ЛЮДИ! Не верьте! Не слушайте! Проверяйте!

Олег, что бы поменять ситуацию, приходи на старты с моделями, а не на форумы с дизухой!

Bob=
Константин_К:

… являюсь куратором радио-модельных классов от федерации модельного спорта Беларуси и ДОСААФ. Заявки на лицензию, членские взносы и тд., …

в белоруссии радиобой “узаконен” = разряды, кмсы, мастера спорта по радиобою есть?

у нас всё, формально, на уровне дворовых полетушек.
поэтому частенько слышу от руководителей кружков:
“… нам и самим нравится порубиться, но планеры и гонки - это официальные спортивные разряды и звания. и детям может пригодиться, и нам для отчетности красиво.
поэтому радиобоем не занимаемся…”

но и про лицензии с членскими взносами не думаем