Ленты для Союза и ACES...

TrVV
Андрей_Зазулин:

Макаркин нарежет ленты хоть на весь сезон . Материал известен и найден . Рубится - шикарно . Не вопрос . Кто платить ему будет ?

Насколько я понимаю стоимость не заоблачная! И каждый организатор в состоянии оплатить из средств стартовых взносов (это сэкономит участникам следства за счет несгоревшей электроники при намотах) Андрей поподробней информацию о контактах людей готовых нам помочь с лентами и цене скинь пожалуйста в личку.

Андрей_Зазулин
TrVV:

стоимость не заоблачная!

Конечно не заоблачная . Вполне себе реальная . Я оплачивал ленты на полсезона всегда весной . И даже дарил их ребятам из Буда-Кошелёво . Сейчас у меня такой возможности нет . 6 -9 тысяч рублей единовременно никто выкладывать не не хочет .

10V

Так это, что за материал и скока денег узнать таки можно ?

dogfighter

Потихоньку стал закупать ленты. Ленторезку вырезаю на след неделе

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Ленторезку вырезаю на след неделе

У нас она есть . Живёт в гараже у Сытникова . Вместе с запасом лент .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

У нас она есть

Значит не надо делать?)

9 days later
Algimantas
Андрей_Зазулин:

Вот что нужно покупать и резать .

www.donballon.ru/catalog/625/

На крайних стартах в Борисове летали на VHS лентах. Для нас комфортно и привычно, крылом режется, как бритвой. А вот винт не справляется-наматывает.После этого без посадки не обойтись.

MWW

Да тут, в отличии от Италии, думаю, цена такой(ну, примерно) и останется… Это Российский аналог. Импортозамещение, блин:( На самом деле, с полисилком, там общее только название. Как Макаркин сказал - даже воняет при резке по другому.

Андрей_Зазулин

И всё-таки этот материал - тоже неоптимален . Нужно искать что-то ещё . Чтобы не наматывался , не впитывал воду , был яркий , заметный , хорошо рубился , при этом не сыпался от скорости и был биоразлагаемым . Я волт подумал - может , ленту перфорировать по всей длине ? Как туалетную бумагу .

dogfighter:

Значит не надо делать?)

Ленторезку - нет . А вот организовать лент на сезон нарезать - задача благородная . Как раз для Национального Координатора .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

А вот организовать лент на сезон нарезать - задача благородная

Я к вам смогу только 27го выехать в Нахабино для сего благородного дела

moldavan

Так же резать ленты без ленторезки?

dogfighter
moldavan:

Так же резать ленты без ленторезки?

Ленторезка есть у Андрея, плюс я свою вырезал тоже)))) а то какой я координатор без персональной ленторезки)

Андрей_Зазулин
dogfighter:

) а то какой я координатор без персональной ленторезки)

Никакой . На тренировках не появляется , за 2 разбитые модели выставил бутылку дешёвого вискаря , сломал мотор “Хайвольт” и серву “Hs-81MG” , приволок самолёт в машину даже с неотключённой заёмной батарейкой и бросил , ничего пока ещё не организовал , ничего не показал ,ничего не достиг , в общем - ждём результатов .Надеемся . Ссылок на американский футбол - не надо .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Никакой

модель мотора и чего там ещё. Верну всё. Чтоб в лицо не тыкали при встрече. И вы правильно заметили-я вне всех склок. Тем более с вами. Не взирая на ваш пост, вы всё равно хороший человек и великолепный пилот. На этом всё.

Algimantas

Друзья, завязывайте! Вот, даже Папа с Патриархом встречаются и искренне целуются (впервые за 1000 лет), а вы…
Межсезонье, авитаминоз… Больше соревнований, хороших и разных!
Давайте внимательнее и нежнее друг ко другу относиться, а бескомпромиссная борьба-это в небе!
С братским приветом-ваш Альгис! (Как говорит один уважаемый человек-горжусь знакомством!)

10V

На крайних вылетах в Минске ленточку лавсановую заживал (Макса вроде), вот такую rcopen.com/forum/f84/topic405249/15 (был у нас небольшой запас) причём всю (мотор даже остановился):