18 июля 2015 "Внуковская Жара": Середнево, СОЮЗ-500, ACES (этап еврокубка)

djoker

Не долетал в Союзе по субъективным обстоятельствам, но пару боёв удалось совершить в Опене Электро, с единомышленниками. Скажу Вам, драйв совершенно другой! И тактика, и скорость, и возможность летать в обратке, стабильность полёта при любом ветре, и дешевизна изготовления и ремонта моделей, их живучесть и полученное удовольствие! Не судите за откровение, но некоторые бойцы уже расстались с Союзом и перешли в ОПЕН электро по этой причине! В Союзе, определюящим успеха, в большей мере является прочность материальной части. Конечно опыт и тактика, бесспорно, не маловажны! Судейство - вообще ни к чёрту! В одном бою, специально следил за отрубами, было всего 4-5. По судьям - 15! И какой может быть объективный результат??? Два класса совмещать вообще не стоит. Все вымотались в ожидании. Да и взносы за участие удивили не меня одного. При таком количестве участников, можно было бы сделать и подешевле.

Valera311971

Олег с привеликим удовольствием уступаю тебе место организатора стартов в классе Союз 500. Следующие этапы за тобой. Организовывай пожалуйста.

А я, просто поучаствую с привеликим удовольствием.

В отношении судейства, шашкой надо было махать на соревнованиях, принципиальней нашего главного судьи ещё невидел, можно было обсудить любой вопрос тем-более что касаемо отрубов.

Van_Der_Graaf
10V:

Честно говоря даже понимая, рёв, скорость и разлетающиеся в дрызг модели смотрятся куда эффектнее… в Опене электро нет ни рёва ни обломков на всё небо, не говоря уже о самом внешнем виде моделей. Потому в зрелищности ACES он проиграет.

Да-да, кто же с этим спорит? Я – нет. Я, ведь, граждане, ТАКОЙ ЖЕ зритель, как и вы! 😃 Мне тоже нравится АСЕС… смотреть, как и вам. И не участвовать. 😃 За что же вы, дорогие мои, укоряете меня? Не за то ли, что я-то, в отличие от вас, знаю разницу между “смотреть” и “участвовать”? 😃

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Антон, ты в АСИСе добился чего нит путнего что б судить

Ай-яй-яй, Олег, Олег… Я уверен, ты-то не забыл разговора годичной примерно давности, когда я, тоже на эмоциях, позволил себе замечание о твоем летном/боевом опыте… и твою реакцию… Ну я-то, положим, свою вину признаю, и считаю, что мне так говорить не стоило, а тебе-то – не стыдно сейчас?..

И, главное, а что это я такое СУЖУ?

Перечитайте, все, что там есть – это констатация того, что АСЕС стал медленнее и ближе (и это, во-первых, медицинский факт, во-вторых – следствие недавних изменений в правилах, пришедших из боготворимой вами европы, то есть явление вовсе не случайное, а запрограммированное), и один совсем не риторический вопрос о том, куда АСЕС сейчас движется. И, на самом деле, я-то без ответа на этот вопрос – проживу. Мне кажется, он для пилотов (не зрителей, конечно) АСЕСа важнее…

10V
Андрей_Зазулин:

Можно . Наблюдайте . Это - бесплатно .

P.S. Володя , ничего личного . Не принимай на свой счёт . Моё отношение - никак не меняется , мы просто беседуем .

Андрей, я давно Вас знаю, потому ничего личного тут не видел и не вижу 😃

Bob=
  1. Спасибо участникам, организаторам, отдельное большое спасибо Валере!!!

  2. Споры о том, что круче АСЕС или Союз для меня бессмысленны - если в Союз еще как то можно зазвать близкоживущих людей, то в более сложный и дорогой (по технике, и по требованиям к организации) АСЕС - на порядок сложнее.

и катать с собой самолетики размахом 850,весом по 350гр.+ акки по 130гр. гораздо проще, чем двсные килограммовые метровые++ + топливо.

и на показухах с Союзными проще;)

Van_Der_Graaf
djoker:

Не долетал в Союзе по субъективным обстоятельствам

Слышал вроде, что все обошлось?

djoker:

некоторые бойцы уже расстались с Союзом и перешли в ОПЕН электро по этой причине

Олег, раздувать конфликты между классами – как сейчас у нас говорят, контрпродуктивно. Года три-четыре примерно назад из-за такого вот “а у нас… а у вас…” и неумения мирно сосуществовать и искать компромиссы весь российский радиобой (кроме ОПЕНа, да и и там было не все так уж гладко) оказался в руинах, и “эхо войны” нет-нет, да и сейчас звучит, как можно видеть. Сейчас мы как-то научились и дела стали получше – давайте жить дружно и дальше, я вас очень прошу! И пусть расцветает сто цветов (с)

djoker:

Судейство - вообще ни к чёрту! В одном бою, специально следил за отрубами, было всего 4-5. По судьям - 15! И какой может быть объективный результат???

А вот здесь не соглашусь, и вот почему. Поначалу и у меня были сомнения, что не многовато ли. Но во втором бою меня судил Василий. И, что ни говори, а он человек и опытный, и предельно объективный. И пять отрубов записал он мне со всей уверенностью, и я с ним согласен и больше не просил. А потом в начале какого-то боя, секунде на 15-й, я восхищенно крикнул, что уже два отруба сделали, а Андрей Макаркин тут же мне сказал: “плохо смотришь, уже четыре”. Извините, граждане, если Андрей Макаркин в этом вопросе не авторитет – то кто авторитет?! Он судит такие классы, где с фиксацией отрубов-то посложнее будет… И если он видит и говорит, то я лично ему верю… А еще потом судья мне считает отруб, а я его вижу только через секунду-другую – и еще больше утверждаюсь в том, что все происходит правильно. Да, ребята – не пилоты, но они молодые, и с глазами у них – полный порядок. Видят они лучше, чем я. А в заключение – Андрей Макаркин сообщает нам про 12 отрубов в первую минуту финала и восемь из них в первые 30 секунд… Он что, сочинять будет? Ему зачем это? Так что, Олег, прими все эти аргументы и факт, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас много рубим. Ну плюс-минус стандартная погрешность, конечно, она всегда будет в этих видах, но – много, смотри внимательнее 😃

цуриков

Хочу от себя добавить немного. СОЮЗ - наше совместное дитя, и сейчас оно уже вполне выросло и требует дальнейшего развития. А чем сейчас стимулируют развитие? Правильно, айфонами и прочей хер…й. Результат такого стимулирования весьма сомнительный. Правда есть ещё один проверенный и очень действенный способ - розги. Через место, к которому он применяется, доходит быстрее и значительно лучше, но любителям вольницы такое не понравится. Вообщем всем нам хорошо бы быть поответственнее и почестнее друг к другу, вот как то так.

Valera311971

Что касаемо судейства, почему тогда я не на тумбочке, ведь любому мог сказать сколько отрубов мне записать,16 место и не в финале, куда более обь’ективный показатель судейства.

Судей я приглашал лично, потому так и говорю.

Bob=
Valera311971:

…почему тогда я не на тумбочке …16 место и не в финале…

это просто наша с тобой пруха, валера, решила отдохнуть 18 июля.

на следующий раз силы копит😁

Valera311971

А Максимилиан за 18 с два отруба, вот это показатель. Как говориться подтвержденные отрубы.

В факторе удачи и успеха больше слогаемых чем кажется, чем больше участвуешь в соревнованиях тем больше эти слогаемые видишь, сомое лучшее это больше рубить в бою.

Надо больше летать в бою и не принять на дороговизну моделей.
Я в том сезоне летал через день, в этом от случая к случаю, вот и результат.

Van_Der_Graaf
Bob=:

это просто наша с тобой пруха, валера, решила отдохнуть 18 июля. на следующий раз силы копит

Несомненно, но Валера не то хотел сказать. Те ребята, что судили – это “его люди”, и уж если бы там и была какая-то необъективность в плане приписок, то было бы крайне странно, если бы они проявили ее к другим, а его, наоборот, обошли. Кстати, ребята наперебой просили дать посудить Валеру 😃

Van_Der_Graaf

Тем временем, результаты

1 Ставер Андрей 2850
2 Папилин Антон 2742
3 Зазулин Андрей 2626
4 Дронов Михаил 2451
5 Ершов Олег 2413
6 Лялис Максимилиан 2326
7 Власов Константин 2159
8 Трухан Виктор 1760
9 Бобов Петр 1603
10 Цуриков Александр 1598
11 Яковлев Игорь 1560
12 Попов Юрий 1560
13 Сытников Сергей 1499
14 Кулигин Вадим 1385
15 Перов Александр 1307
16 Леонов Валерий 1281
17 Головин Георгий 1210
18 Журба Валерий 1156
19 Шаманов Дмитрий 1156
20 Трусов Владимир 1104
21 Свитте Геннадий 1016
22 Краюшкин Владимир 975
23 Гладкевич Игорь 821
24 Нугуманов Олег 680
25 Крюков Александр 517
26 Туревский Игорь 364
27 Андреев Алексей 41

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Антон,я пишу здесь редко и то, только касаемо наших дел. и мерятся с тобой чем либо на словах нет ни желания ни времени. Ты ж нормальный парень, только убавь немного свою хамоватую исключительность в суждениях (всего то) и продолжай нести победное знамя “Союза” дальше.
Приезжай в гости и уверен вечерком за кружкой или стаканом мы все недопонимания разрулим, это я к тому,что складываются благоприятные обстоятельства для встречи. Поскольку мой дом находится не далеко от места проведения стартов 29.08го и есть возможность принять Вас пожелавших приехать,хлебом,солью с рюмкой чая и местом проживания, то можем организовать не слабую встречу новых и старых друзей. Подробности возможностей опишу в соседней теме.

avalanch

Господа, если есть возможность выложите пожалуйста фотки и/или видео. Вроде были люди с камерами…

Van_Der_Graaf
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

только убавь немного свою хамоватую исключительность в суждениях

я – в отличие от тех, кто тут на меня пытается набрасываться – абсолютно за мир и дружбу, но мне все-таки необходимо понять одно: это я чего-то реального не замечаю, или вы видите то, чего на самом деле нет, поэтому, я очень прошу, покажите мне пальцем, цитатой, в моих словах эту самую “хамоватую исключительность”, чтобы мы могли сделать выводы и закрыть вопрос. Спасибо заранее.

Владимир62

Какую-то хрень тут некоторые товарищи пишут, АСЕС,Союз, Опен. Да каждый класс зрелищный, только АСЕС-это АСЕС, а Союз-это Союз. Главное летать и биться уметь и хотеть.

Yersh
Владимир62:

Какую-то хрень тут некоторые товарищи пишут, АСЕС,Союз, Опен. Да каждый класс зрелищный, только АСЕС-это АСЕС, а Союз-это Союз. Главное летать и биться уметь и хотеть.

+100500

stavr
Владимир62:

Какую-то хрень тут некоторые товарищи пишут, АСЕС,Союз, Опен. Да каждый класс зрелищный, только АСЕС-это АСЕС, а Союз-это Союз. Главное летать и биться уметь и хотеть.

полностью с вами согласен

10V

Товарищи, а фоток то где, неужто ток три штуки !?!