18 июля 2015 "Внуковская Жара": Середнево, СОЮЗ-500, ACES (этап еврокубка)

IKAR
Bob=:

против.

при всей лавине отрубов в первые секунды, в конце боя всегда оставался ктонить с куском ленты.

погоня своры гончих за одним зайцем бывала вишенкой на торте 😛

Петр, тогда нужно, как в нашем варианте, оставить очки за сохранение ленты. Это и стимул к борьбе, что бы не раздавать очки соперникам, так и некая защита от “сампроизвольных” отрывов ленты на земле.
Не очень то было красиво наблюдать в перепалку по данному инцеденту в эти старты.

EЖ
цуриков:

В крайних стартах колличество накрикнутых отрубов было просто уже неприличное.

Проблема накрикиваемых отрубов - надуманна.
Я когда судил любителей покричать, просто отходил на 5-6 метров назад (или назад и немного в сторону). Этого достаточно, чтобы в общем шуме не различать криков “своего” пилота и, в тоже время, если потерял модель в воздухе 😃, через секунду я уже у пилота и уточняю где она.

Van_Der_Graaf
цуриков:

Ок! Можно и не менять ничего, но тогда уж давайте и с судьями не будем спорить, поучать их. В крайних стартах колличество накрикнутых отрубов было просто уже неприличное. Кого мы обманываем, себя?? Очень жаль что большинсво это устраивает, но вот меня от этого как то коробит.

Сань, ты не горячись – я выше писал, что они, на самом деле, не такие-то и “накрикнутые”, как это может на первый взгляд показаться. Мне вот сейчас не думается, что процент ошибок такого рода был на этих стартах больше, чем обычно (хотя он, конечно, есть, это глупо отрицать).

Bob=
IKAR:

… стимул к борьбе что бы не раздавать очки соперникам…

я за футбол по-бразильски:

Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим

😛

ЗЫ красивая защита своей ленты- отдельный аттракцион.

IKAR
Bob=:

я за футбол по-бразильски:
😛

ЗЫ красивая защита своей ленты- отдельный аттракцион.

Типа того, причем первое не мешает второму.

Van_Der_Graaf
Bob=:

ЗЫ красивая защита своей ленты- отдельный аттракцион.

Всеми конечностями за!!! Я не раз говорил, что сводить воздушный бой к одной лишь бездумно-атакующей тактике – это лишать себя и остальных как минимум половины удовольствия. Но, увы, преобладает другой подход… Я бы очень хотел это как-то поменять. Но пока не знаю, как. То есть, идей-то полно, я не знаю, как УБЕДИТЬ остальных, что это будет значительно лучше и интересней…

Bob=
IKAR:

Петр, тогда нужно, как в нашем варианте, оставить очки за сохранение ленты. Это и стимул к борьбе, что бы не раздавать очки соперникам,…

нам на местных стартах (как и на большинстве местных нетоповых)пока рано думать про способы ограничения количества отрубов

цуриков

Хорошо, но кто возьмёт на себя ответственность и скажет, типа я честен как слеза младенца, ровняйтесь на меня. Я, к сожалению, не могу про себя такого сказать, хоть и поднимаю проблемму. Наверное честны те, кого всё устраивает.

Valera311971

Блин, я уже давно предлогал ввести сохранение ленты. Сам нарубил и свою сохранил, вдвойне молодец.

Andy08
Van_Der_Graaf:

в баскетболе тоже много забивают, по сравнению с футболом, никто ж не предлагает кольцо на два метра выше повесить

Не все так просто. Когда стали слишком много забивать все кому не лень, то подняли кольцо на 5 см, а когда стали много попадать из-за дуги, то передвинули трехочковую зону на 50 см (пока только в НБА, до европы еще не дошло). Не ничего постоянного в изменяющемся мире.😃

Valera311971

В отношении ww2, разные классы, какие могут быть сравнения, если проводить совместные соревнования то как это не прискорбно в два дня, негоже что бы семеро одного ждали.
А если в один день то Союз гнать с утра так как в нем большее количество участников а уж затем WW-2

Андреев_Алексей

Не хотел лезть в серьезный разговор, но вопрос

IKAR:

“сампроизвольных” отрывов ленты на земле.

заставил.
В связи с озвученной проблемой возникает ряд вопросов:

  1. Где взять механика, который будет поднимать шлейф упавшей модели и транспортировать его до места старта?
  2. Каковы требования к подготовке поля, дабы шлейф не цеплялся и не рвался? (Поле подготовлено было отлично)
  3. Каков установленный километраж бегания за новой лентой?
  4. Следует (разрешается) ли запасную ленту держать на линии старта?
  5. Правомерно ли в процессе хода соревнования менять правила? (или в правилах где то записано?)

О личном: мне, как летающему и рубящему плохо, было понятно, что бегание за лентой (неожиданное, как детская неожиданность), отбрасывает меня со средненького места, в место, откуда эта неожиданность истекает. В результате, на нерве, во втором бое совершаю залет, грохаюсь среди пилотов и снимаюсь с соревнования. В чистом осадке: а надо ли…? (это не вопрос, это осадочек)

Valera311971

Что касаемо регламента, мы долго целовались в десны и начали уже чуть ли не в 12, у меня к 9.00 уже все стояло на своих местах за исключением сортира.
Думаю что в будущем 9.00 нормально для начала регистрации, что бы в 10.00 первый бой в 13.00 обед и в 14.00 ww2 к 17.00 -18.00 уже отиграем.

Владимир62

По идее запасная лента должна быть у судьи на старте. И меня то же очень коробит, даже не тот факт что пилот накрикивает, а что пытается судье навязать отруб. А на фига тогда судьи? Этот класс уже становиться не для пионеров и пенсионеров, пора бы наждачки сократить. Но это я так в слух размышляю. А вообще я за любой кипеш хоть Союз хоть Опен. Хотел попробовать в Асесе, но движке на кануне подвел. Вы все молодцы, вы все стали моим целым. Давайте жить дружно, ну а в спорах рождается истина.

Bob=
Valera311971:
  1. … если проводить совместные соревнования то как это не прискорбно в два дня,

  2. негоже что бы семеро одного ждали.

  3. А если в один день то Союз гнать с утра так как в нем большее количество участников а уж затем WW-2

  1. небылбыстолькатегоричен.
    прилететь/улететь в один день проще. и дешевле

  2. а мне понравилось - без всяких переживаний за результат побыл просто зрителем.
    еще и механиком немножко получилось😁

  3. считаю в этот раз всё было правильно - к началу союзных боев погода стала лучше, а асесам и в утреннюю было неплохо

Valera311971

Предлогаю: в обязательном порядке на приветсовенном построении главный судья зачитывает правила по которым летаем, с информированием о санкциях накладываемых на пилота и т.д…

DoctorPD

Прикольно,тема ожила…

Van_Der_Graaf:

И тем не менее ты сейчас именно это и сделал, поздравляю!
Я отметил уменьшение скорости и расстояний, и задал вопрос (без подковырок) о том, куда хочет идти класс дальше – и узнал про себя, что я ничтожество, гомосек, хам и самодур; Леша высказал свое персональное мнение о том, что не хочет поддерживать этот класс – и оказался онанистом с грязными руками. Браво, господа! Можно не беспокоиться за АСЕС, с такими защитниками ему ничего не страшно 😃

Попрошу не путать Питерский бой на двух банках, который и считаю …с грязными руками в перемешку с хамством в посторонних темах, и Союз.

Bob=
Valera311971:

Предлогаю: в обязательном порядке на приветсовенном построении главный судья зачитывает правила по которым летаем, с информированием о санкциях накладываемых на пилота и т.д…

  1. положение и правила выкладываются при создании темы про состязания
  2. распечатанные правила обязаны лежать на старте.
  3. строго говоря, пока в правилах нет такого пункта - решение главного судьи, исходя из буквы закона, было неправильным.

надо было подать протест, собрать брифинг…

в нахабино зимой, помнится, голосовали и голосовали…

ЗЫ про “надо было…” и “решение было правильным/неправильным…” пишу сидя на стуле с кофейком. не уверен, что вспомнил бы про это на поле и смог бы сам принять верное решение

ЗЗЫ после этого случая, выносил на старт уже не просто 2 самолета, а 2 самолета с привязанными лентами, что бы если оторвется лента при беготне, бежать за новой 3 метра

цуриков

Ау, парни, как с нождачкой? Или боится кто то недосчетаться мнимых отрубов?

Bob=
цуриков:

Ау, парни, как с нождачкой? Или боится кто то недостетаться мнимых отрубов?

как раз с наждачкой, а еще лучше с “питерскими зацепами” отрубы легче фиксровать.

ЗЫ себе безгрешным в “накрикивании отрубов” НЕ считаю.😊

бывает, кричу, а потом уже сам вижу что нет.😊😊
хотя бывает и судья показывает мне незамеченный мной мой отруб, или записывает больше, чем я сам насчитал. не спорю😊.