Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 251

18 июля 2015 "Внуковская Жара": Середнево, СОЮЗ-500, ACES (этап еврокубка)

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Что касаемо регламента, мы долго целовались в десны и начали уже чуть ли не в 12, у меня к 9.00 ...

Что касаемо регламента, мы долго целовались в десны и начали уже чуть ли не в 12, у меня к 9.00 уже все стояло на своих местах за исключением сортира.
    Думаю что в будущем 9.00 нормально для начала регистрации, что бы в 10.00 первый бой в 13.00 обед и в 14.00 ww2 к 17.00 -18.00 уже отиграем.

2.  

По идее запасная лента должна быть у судьи на старте. И меня то же очень коробит, даже не тот факт что пилот накрикивает, а что пытается судье навязать отруб. А на фига тогда судьи? Этот класс уже становиться не для пионеров и пенсионеров, пора бы наждачки сократить. Но это я так в слух размышляю. А вообще я за любой кипеш хоть Союз хоть Опен. Хотел попробовать в Асесе, но движке на кануне подвел. Вы все молодцы, вы все стали моим целым. Давайте жить дружно, ну а в спорах рождается истина.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    1. ... если проводить совместные соревнования то как это не прискорбно в два дня,

2. негоже что бы семеро одного ждали.

3. А если в один день то Союз гнать с утра так как в нем большее количество участников а уж затем WW-2
    1. небылбыстолькатегоричен.
    прилететь/улететь в один день проще. и дешевле

2. а мне понравилось - без всяких переживаний за результат побыл просто зрителем.
    еще и механиком немножко получилось

3. считаю в этот раз всё было правильно - к началу союзных боев погода стала лучше, а асесам и в утреннюю было неплохо

Предлогаю: в обязательном порядке на приветсовенном построении главный судья зачитывает правила по которым летаем, с информированием о санкциях накладываемых на пилота и т.д..

6.  

Валера- ты молодца, организация супер. Но что то мне на твоём поле не везёт.

Прикольно,,тема ожила..
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    И тем не менее ты сейчас именно это и сделал, поздравляю!
    Я отметил уменьшение скорости и расстояний, и задал вопрос (без подковырок) о том, куда хочет идти класс дальше -- и узнал про себя, что я ничтожество, гомосек, хам и самодур; Леша высказал свое персональное мнение о том, что не хочет поддерживать этот класс -- и оказался онанистом с грязными руками. Браво, господа! Можно не беспокоиться за АСЕС, с такими защитниками ему ничего не страшно
    Попрошу не путать Питерский бой на двух банках,, который и считаю ......с грязными руками в перемешку с хамством в посторонних темах,,, и Союз.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Предлогаю: в обязательном порядке на приветсовенном построении главный судья зачитывает правила по которым летаем, с информированием о санкциях накладываемых на пилота и т.д..
    1. положение и правила выкладываются при создании темы про состязания
    2. распечатанные правила обязаны лежать на старте.
    3. строго говоря, пока в правилах нет такого пункта - решение главного судьи, исходя из буквы закона, было неправильным.

надо было подать протест, собрать брифинг..

в нахабино зимой, помнится, голосовали и голосовали........

ЗЫ про "надо было..." и "решение было правильным/неправильным.." пишу сидя на стуле с кофейком. не уверен, что вспомнил бы про это на поле и смог бы сам принять верное решение

ЗЗЫ после этого случая, выносил на старт уже не просто 2 самолета, а 2 самолета с привязанными лентами, что бы если оторвется лента при беготне, бежать за новой 3 метра

10.  

Ау, парни, как с нождачкой? Или боится кто то недосчетаться мнимых отрубов?
    Последний раз редактировалось цуриков; 22.07.2015 в 16:01.

Цитата Сообщение от zoom4d4 Посмотреть сообщение
    Ау, парни, как с нождачкой? Или боится кто то недостетаться мнимых отрубов?
    как раз с наждачкой, а еще лучше с "питерскими зацепами" отрубы легче фиксровать.

ЗЫ себе безгрешным в "накрикивании отрубов" НЕ считаю.

бывает, кричу, а потом уже сам вижу что нет.
    хотя бывает и судья показывает мне незамеченный мной мой отруб, или записывает больше, чем я сам насчитал. не спорю.

Петя, молодец - не застеснялся! Вот, друзья, нам с Петей верить нельзя, имейте в виду. Надеюсь что всем остальным можно. Хотя хрена ли клавиатуру мусолить, выразивший недоверие наверное имеет право вызвать на бой недоверяемого. Как?
    Последний раз редактировалось цуриков; 22.07.2015 в 16:55.

Петя, молодец - не застеснялся! Вот, друзья, нам с Петей верить нельзя, имейте в виду. ...
    че тут стесняться.
    мыж не ради строчки в статистике орём, а потому, что в ту секунду сами искренне верим, что вот он - ОТРУБ!

ЗЫ а сколько перца из зрелища боя пропадет, если все будут летать молча

Вот, друзья, нам с Петей верить нельзя, имейте в виду. Надеюсь что всем остальным можно.
    Мне тоже Я кричу всегда, когда в результате прицельной атаки слышу характерный звук, вижу рывок самолета или контакт с лентой. Привлекаю внимание судьи. А его дело -- убедиться в наличии зримого результата. Если он его не видит -- я, впрочем, не спорю. И, могу честно сказать, никогда не кричу, когда прицельной атаки нет, а рядом летит кусок.

Раз мы эту тему затронули, давайте я ее разовью. Кто много летает на наших стартах и близок к верхней половине таблицы, хорошо знает, что топ-пилоты других топ-пилотов судить не любят и избегают. Особенно некоторые. Особенно некоторых. Без имен, кто знает, тот знает. Так вот у меня на следующие старты есть такое предложение: давайте в обязательном порядке каждый из первой пятерки (ну, кто будет) нашего рейтинга посудит каждого. Максимально объективно и без обид. И посмотрим, что будет. Поддержим?

Поддерживаю!

Я согласен

Можно шкуру с крыла убрать или наподобие ww2 сделать по 20 см от фюза

Супер Валерий, мастерство то не пропьешь?

Всем Привет!

Хотелось бы еще раз поблагодарить Леонова Валерия и всех кто ему помогал организовать и провести эти соревнования!

Выкладываю видео Финала Союз-500. На удивление много чего видно! И даже в районе 45 секунды двойной отруб Папилина!

Проблема судейства всегда была, есть и будет! Это давно уже было в ACES WW2 и WW1. Это решаемо только судейством опытными пилотами! А лучше чтобы их было двое! С таким количеством отрубов и плотности боев судейство в союзе стало еще более сложным делом, чем в вышеперечисленных классах!

А еще лучше убрать шкурку и "отрубные приблуды" у первой десятки рейтинга.

Цитата Сообщение от TrVV Посмотреть сообщение
    ...
    Выкладываю видео Финала Союз-500. На удивление много чего видно! ...
    вот уж точно
    ".. отрубы вспухали как разрывы 88мм зениток над АДВшным складом.."

выразивший недоверие наверное имеет право вызвать на бой недоверяемого. Как?
    УРРА !!! Наконец-то ! Благородная дуэль возрождается ? Спасибо , Саша !

Мне помогали: Гена Свитте, Олег Грицик, Андрей Никоноров, вот как говорится кому спасибо.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    у меня на следующие старты есть такое предложение: давайте в обязательном порядке каждый из первой пятерки (ну, кто будет) нашего рейтинга посудит каждого. Максимально объективно и без обид. И посмотрим, что будет. Поддержим?
    Да без проблем ! Я наоборот радуюсь , когда меня судит Трухан , Брылёв , Власов или Бобов . Они хотя бы видят всё , что происходит . И вот ещё . На финал обязательно нужно двое судей на пилота . Как в Могилёве . Мы стояли с Антоном рядом , за нами стояли 4 судьи , причём двое из них были очень опытные пилоты . Сделали мы по 5 отрубов , но сомнений в них не было ни у кого . Думается мне , что это можно закрепить .

10V
    10V вне форума

По поводу судейство. Много лет судил АCES, теперь довелось судить и Союз-500.

Могу однозначно сказать что количество заявленных пилотами отрубов где то на треть (у первой десятки до половины) превышает реальное значение. Это не заведомый обман, просто любой контакт (даже просто теоретически возможный) они озвучивают как отруб, банально на всякий случай, что бы судья не проспал.

Так же стоит отметить что судьи, в свою очередь, пропускают где то каждый десятый отруб (засмотрелся, потерял модель, отвлёкся соседним крашем) + отдельной строчкой идут намоты на винт / вал / мотор.

Нужно отметить и тот момент, что со стороны однозначно лучше видно был / не был отруб, бо есть больше времени оценить обстановку (управлять то ничем не надо), потому ошибки со стороны судьи редки, тем более мала вероятность ошибиться двум судьям.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    мала вероятность ошибиться двум судьям.
    А еще если в финале у каждого судьи будет отдельный полётный лист на этого пилота , причём чистый , только на финал , без прошлых заслуг (технически это несложно) - объективность еще вырастет !

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    А еще если в финале у каждого судьи будет отдельный полётный лист на этого пилота , причём чистый , только на финал , без прошлых заслуг (технически это несложно) - объективность еще вырастет !
    ага.
    это должны быть специальные "финальные судьи"

а еще до финала эти судьи должны сидеть в закрытой будке с завязанными глазами и ушами.

а еще у них должен быть заблокирован инет и отключены телефоны, чтоб не могли заранее посмотреть рейтинги

а еще...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    а еще до финала эти судьи должны сидеть в закрытой будке с завязанными глазами и ушами.
    )))))))))

Дело не в судьях, а в количестве бойцов в бою, при союзной плотности боя, и семи пилотах, много неявных отрубов, полетела ленточка,а в этом районе оказалось сразу несколько моделей, и каждый пилот записывает себе отруб, и судье особо нечего противопоставить....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    ...и судье особо нечего противопоставить....
    Судья - это судья. Ему противопоставлять некому. Его решение окончательное !

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Судья - это судья.
    Да не фига, в опене - это бог и царь, в АСИСе друг и брат( от того и бардак), в Союзе оно формируется, и очень хорошо получается....Судья всегда прав , и мы в Союзе взяли это как святое, а ОПЕН взял это как жесткость, не знаю что лучше, в плане анекдота "В чем нюанс " .....

Отделяю эмоции,Тут или надо уменьшать количество бойцов в бою, или судья всегда прав. но тут предложение, не явные отрубы не считать, "неявность" определяется главным судьей, увидел.сказал, и судья вычеркнули....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    надо уменьшать количество бойцов в бою
    Над этим думаю уже давно . Всё-таки , по 4 пилота в группе , наверно - оптимальный вариант .

10V
    10V вне форума

Хм, по мне 7 идеал, когда меньше 5 бой выглядит уже не так зрелищно.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Над этим думаю уже давно . Всё-таки , по 4 пилота в группе , наверно - оптимальный вариант .
    1 зарулился, 2 таранились - 1 оставщийся 4минуты пилотаж отрабатывает.

Петя , ты уже бочки крутишь на зависть всем . Конечно , 6 лент - это лучше чем 3 . Однако мастерства надо больше , да и судить проще .

А 4-й лупит столбики... На следующих стартах у себя,сделаю наземные цели,вне зависимости пройдут в правила или нет... Вот потехи то будет.

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    На следующих стартах у себя,сделаю наземные цели,вне зависимости пройдут в правила или нет..
    Вот это речь не мальчика , но мужа . "Дорога в тысячу лье начинается с одного шага ..." (С)

Это точно

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Ну не хочет Россия поддерживать ACES ВВ2-пожалуйста, но зачем класс-то обс..рать почти в каждом посте? Тем более что многии в нём даже не летали! Так, сбоку посмотрели и сделали выводы-слишком шумно, слишком быстро, слишком дорого....
    Неее, ACES, это класс! Специально голосовал, чтобы они первые летали, чтобы не отвлекаясь, спокойно посмотреть это незабываемое зрелище! Впечатляет! Настоящие бои настоящих самолётов!Обязательно приму участие в этом классе!

Хорошо, но кто возьмёт на себя ответственность и скажет, типа я честен как слеза младенца, ровняйтесь на меня. Я, к сожалению, не могу про себя такого сказать, хоть и поднимаю проблемму.
    Чтобы быть честным, надо молча вести бой, не отмечая судье своих отрубов и не обвиняя его за незафиксированные отрубы. Пусть судья сам за них в ответе, на то он судья! Это будет более справедливо!

Цитата Сообщение от djoker Посмотреть сообщение
    Неее, ACES, это класс!
    На этих соревнованиях впервые летал в этом классе. Понравилось очень!!!!
    Цитата Сообщение от djoker Посмотреть сообщение
    Настоящие бои настоящих самолётов!
    С матчастью были мелкие проблемы. Из-за этого по запаре вышел на старт без шлема, результат-дисквалификация(((
    Из-за этого не попадаю в финал
    Результат 8-е место
    Но этим классом загорелся!!!
    Мощно, сильно, громко, быстро, по-настоящему.............
    16-го в Нахабино продолжим
    Напоминаю
    16 Августа - День Авиации . Этап Кубка России по воздушному бою в классе "Союз-500" и Чемпионат России по АСЕS

Добро пожаловать на ВПП "НАХАБИНО"

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    А 4-й лупит столбики... На следующих стартах у себя,сделаю наземные цели,вне зависимости пройдут в правила или нет... Вот потехи то будет.
    Ну для начала полупи их сам союзом, хотя бы 10 раз за полет, может желание отпадет.

Может лучше зону посадки(после окончания боя) и сохранение ленты?

А Зазулину хоккейные ворота найди Хочу повысить своё материальное положение.

Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    Ну для начала полупи их сам союзом, хотя бы 10 раз за полет, может желание отпадет.

Может лучше зону посадки(после окончания боя) и сохранение ленты?

А Зазулину хоккейные ворота найди Хочу повысить своё материальное положение.

Остается совсем немного до моразма господа.
    Давайте уж тогда скрестим RED BULL с воздушным боем.

Закрытая тема