Могилев,13-го июня 2015г.-"Днепровский рубеж".

TrVV

Спасибо господа! Мы старались провести соревнования, чтобы всем понравилось!

Хотелось бы выразить Большое Спасибо Сергею Фесько (Соколику) за всю проделанную работу по подготовке данных стартов! Отдельное спасибо Папилину Антону, который Очень сильно помогал судейству, практически везде где не летал, его можно было видеть на линии пилотов с секундомером, и конечно с подсчетом результатов!

Огромное спасибо Сергею Сытникову за фантастический фотоотчет!

Дима Брылев - показал свой класс несмотря на 8 месяцев отчуждения! как говорится талант не про… шь…

Петя БОБОВ - Ты просто ЛУЧШИЙ!!!

Набросал небольшой отчет о соревнованиях на белорусском профильном сайте - ЗДЕСЬ

Van_Der_Graaf
TrVV:

Набросал небольшой отчет о соревнованиях на белорусском профильном сайте

Файлик Пете – выслал? 😃

Bob=

выслал.
я скачал, но еще не открывал- работу работаю

TrVV:


Набросал небольшой отчет о соревнованиях на белорусском профильном сайте - ЗДЕСЬ

Далее очень плотно расположились Петр Бобов из Екатеринбурга (Россия), выступающий на Ki-61 собственного изготовления…

Як-7Б!!!

Tornatos

Всем привет!! Немного отошел от перелетов, начинаю привыкать к рабочим будням после отпуска и решил поделиться впечатлениями о соревнованиях после долгого перерыва.
Началось все с того что просматривал календарь и увидел что планируються соревнования в Могилеве приблизительно в то время когда я планировал отпуск. И у меня промелькнуло: “А почему бы и нет?!” Методом коротной переписки прощупались возможности и ВУАЛЯ: старты чудесным образом сдвинулись на удобные для меня выходные. Значит будем воевать!!! Далее дело техники: написал Вите Трухану плачевную просьбу предоставить мат. часть. Дружище Витя без раздумья согласился выкатить ЛЮБОЙ из имеющихся у него самолетов!!! Я собственно оставил выбор самолета за ним, ему сейчас виднее что лучше…

И вот я приехал в назначеное время на поле. Начали прибывать гости из Москвы, за ними Борисовчане, потом Могилевские подтянулись и т.д. В первые моменты встречи создавалось такое впечатление что я и не уезжал никуда!! Только потом ловил себя на мысли что я не в “теме”. Все говорили про новые прототипы, профиля, наждачку и все такое… Местами становилось немного грусно что это стало уже моим прошлым…

Настрой на эти соревнования был - получить удовольствие!! Я понимал что никакого результата не будет, уж очень большой перерыв без тренировок был (без боев около 8 месяцев и без полутов около 2 месяцев). Витя выдал мне своего чемпионского Вайлдкэта. Скажу так: прототип этого самолета мне не очень нравиться, какой-то он несуразный для меня. Но Витя заявил что летит этот кот очень достойно и мне должно понравиться. Выдал мне передатчик, самолетик, батарейки и зарядку. Пошел облетываться, взлетаю и понимаю что самолетик летит очень быстро, по моим впечатлениям, почти как АСЕS. По элеронам сразу же включил двойные расходи и стало совсем хорошо, немного подтримировал по высоте и стало отлично. Бысрый, маневренный, хорошо держит траекторию. Самолет летит чудно - подумал я - главное не в кого не впилиться. План на первый тур летать низенько и безопасно!!!

Выхожу на первый тур и понимаю что от волнения немного дрожат коленки, такого давно не было… Взлет и весь мой план коту под хвост, какое там спокойно!! Кровь закипела!!! Столько супостатов, нужно же всем раздать!!! Сразу же прилетаю в Олега Ершова, в этом момент думаю: ну вот и самолет закончился((( Но, чудо!!! Я лечу!!! А Олег рухнул. Прости Олежа, я не специально, просто без тренировок, так вышло… Возможно именно этот таран вывел Олега из призеров. Самолет оказался просто бронетанком!!! В течении этих стартов я раз пять сталкивался и ВСЕГДА продолжал лететь!!! Такое я ОБАЖАЮ!!! Витек осуществил мою мечту!!! В этом же бою чудом сделал два, не понял как. Очень было сложно, отсутствие тренировок делают свое дело!!! Итог: два отруба, полное время, целый самолет с немного подмятым крылом!!! Супер!!

Второй тур уже немного получше, начинаю влетываться в самолет, все таки 3 вылет. Итог: 2 отруба, полное время, целый самолет.
Третий тур: Вроде один отруб и главное целый самолет!!! Вообще я еще раз убедился в том что один из ключевый качеств бойцовки- это живучесть!!! В этом деле Витя очень здорово преуспел!!! Взглядом со стороны, его самолеты одни из наиболее живучие.
Четвертый тур без отрубов. Ну я и пошел сворачиваться, и был очень удивлен что я попал в Финал на 6 позиции!!! К этому времени стих ветер и все занянулось облаками- моя любимаю беларусская погода.

Финал: Снял солнечные очки, и стало намного лучше все видно. Взлетаем, сразу же стали слышны выкрики об отрубах, но меня это как-то слабо заботит. И тут я понимаю что ВСЕ, прилетался!!! Пора выходить на охоту!!! Слелал 4 отруба!!! Даволен как слон!!! Значит не все забыто!! Вскоре после финала начался дождик и все быстренько вобрались и перебрались в моделку Быкова Гены. И какого было мое удивление, когда я узнал что стал 3-им!!! Было конечно приятно.

Еще раз хочу поблагодарить Витю Трухана за его отличный самолет и помощь. Без него я бы просто был бы зрителем. Кстати, два его самолета ждут своего времени у меня в шкафе здесь в Дубай. Скоро можно будет увидеть зеленых Ишаков в небе Дубай, главное сейчас собрать, следите. Начнем Союз-Араб))))

ВсЁ!!! Буквы закончились)))

Андрей_Зазулин

Дима , спасибо за доставленное нам всем удовольствие . Я на примере твоих боёв натаскивал Димку Шаманова . Как надо лететь , как надо смотреть по сторонам , как можно совершать максимум атак в единицу времени , как преследовать , как отрываться от преследования . Ты- ходячий , вернее- летучий учебник для новичков . Еще раз спасибо , жду следующей встречи .

Tornatos

Дима , спасибо за доставленное нам всем удовольствие . Я на примере твоих боёв натаскивал Димку Шаманова . Как надо лететь , как надо смотреть по сторонам , как можно совершать максимум атак в единицу времени , как преследовать , как отрываться от преследования . Ты- ходячий , вернее- летучий учебник для новичков . Еще раз спасибо , жду следующей встречи

… а еще и на калькуляторе считать умею…(с)

Спасибо за столь теплые слова, приятно слышать!!! Каждый раз на соревноваях чувствую себя в кругу очень близких людей. Спасибо вам что вы есть!!! Надеюсь на следующий год все снова получиться!!!

Yersh

Дима, тарань на здоровье, только приезжай еще!😁

Van_Der_Graaf
Tornatos:

Спасибо за столь теплые слова, приятно слышать!!! Каждый раз на соревноваях чувствую себя в кругу очень близких людей. Спасибо вам что вы есть!!! Надеюсь на следующий год все снова получиться!!!

Дима, а вот скажи, по опыту этих стартов – ты по-прежнему считаешь СОЮЗ хаотичной малоосмысленной колбасней, где все решает случайность, или это все-таки уже полноценные бои с тактикой, возможностью для реализации мастерства и т.д.? 😃

Tornatos

Дима, а вот скажи, по опыту этих стартов – ты по-прежнему считаешь СОЮЗ хаотичной малоосмысленной колбасней, где все решает случайность, или это все-таки уже полноценные бои с тактикой, возможностью для реализации мастерства и т.д.?

Чисто по опыту этих стартов скажу так: это уже не хаотичная колбасня, есть зачатки тактики. Просто в моем понимании бой на самолетах это охота за ленточкой, для меня это самое интересное. В этом размере и при этих скоростях полета и маневра делать это могут 5% пилотов. Это конечно весело и приятно когда ленточка сама садиться на крыло, только это по началу. Я летал в Союзе очень мало по сравнения с Московской компанией и может вы летаете именно в том стиле о котором я писал выше, но у меня не получалось раньше и на этих стартах тоже.

Если вдруг получиться найти единомышленников здесь, то полетим мы на 30% медленее. Вот так я вижу для себя решение моих претензий к существующему Союзу. О результатах буду стараться писать.

Дима, тарань на здоровье, только приезжай еще!

Таранил, тараню и буду таранить!!!

Хираэм!!!

Андрей_Зазулин
Tornatos:

В этом размере и при этих скоростях полета и маневра делать это могут 5% пилотов.

Значительно больше . Из тех , кто постоянно ездит на старты - подавляющее большинство . Поверь , я очень внимательно смотрю за тем , ЧТО и КАК делают мои потенциальные соперники , когда сужу их . Так вот , манера полёта Ершова , Папилина , Власова , Трухана , Бобова и некоторых других пилотов очень напоминает мне манеру полёта Беляева , Трифонова , Фаизова , Киселёва и Бусарова . Главное - узреть и сделать правильные выводы …😛

user11

Витальевич, Вы имеете ввиду Легенды F2D?