Могилев,13-го июня 2015г.-"Днепровский рубеж".

IKAR

[QUOTE=Van Der Graaf;5724316]Ну мы немного можем подождать, если надо, но в 12 надо бы уже выдвинуться. Раньше – лучше. Если ждать не надо будет, я бы часов в 10 утра выехал. Старт не совсем из Москвы, надо будет немного до меня на электричке прокатиться, но это нетрудно 😃 Впрочем, если прилет во Внуково – оттуда сможем забрать. Из других портов – нет.QUOTE]

ЕХ, Смотрю…туда на 12 утро!!!, а обратно когда? И когда будем в Москве?

Sokolik

1.Брылев,обед.
2.Дегтярёв,обед.
3.Папилин,обед ,гостиница
4.Цуриков,обед,гостиница
5.Зазулин,обед+“Беловежская”,гостиница
6.Шаманов мл.+1, обед 2,гостиница 2.
7.Сытников,обед,гостиница
8.Ягунов,обед,гостиница.
9.Крюков,+1,обед 2.
10.Ершов,обед,гостиница
11.Гончаров Владислав (юн.)
12. Трусов Владимир
13. Виторский Алексей (юн.)
14. Соколов Егор (юн.)
15. Долгий Вадим
16. Ставер Андрей

Van_Der_Graaf
IKAR:

ЕХ, Смотрю…туда на 12 утро!!!, а обратно когда? И когда будем в Москве?

А обратно – как старты закончатся, так и поедем, ну, надеюсь, в Москве будем в 10-11 вечера.

Sokolik
somber:

В какое время старт?

Максимум в 10.00 первый бой. Но я бы начал и раньше.

Adre

Серёга, ты загоняешь в такие жёсткие рамки с регистрацией. У меня пацаны ещё по санаториям. Ну, если только предварительно, то:

Ахрамович Кирилл;
Чепиков Валерий;
Казаков Тимофей.
Все юниоры.

10V

Сколько себя помню начинали в 10 … раньше 11.30 наверное не начали не разу. Может таки пора начать планировать старты на реальное время, а на несбыточные 10.00 😒

Тур (3-5 группы) летает где то 1 час, соответственно 5 туров плюс финал с обедом и награждением это 6 часов.

То есть наметив прибытие к 10.00, старты на 11.00 в 17.00 мы уверено завершим.

Van_Der_Graaf
10V:

раньше 11.30 наверное не начали не разу. Может таки пора начать планировать старты на реальное время, а на несбыточные 10.00

То, что так никогда не было в Беларуси (при всем искреннем уважении и огромной любви к беларусам и к стартам в РБ, регламент – увы, не их сильная сторона), не означает, что это невозможно в принципе. Кто из ваших был в Дорохово и Середнево, мог видеть и иные примеры. Поэтому вместо того, чтобы считать сроки “несбыточными”, надо просто начать их соблюдать. Ну и разумно планировать. Для того, чтобы взлететь в 10, оргам надо быть на поле в 7, а пилотов приглашать к 8. В 9-30 закончить регистрацию и техком. И всё будет.

10V:

Тур (3-5 группы) летает где то 1 час

Бой длится 5 минут. Длина звукового файла – 7 минут. Минута на сдачу полетных листов и прочую колготню. То есть, НА ОДНУ ГРУППУ 8 МИНУТ. И это РЕАЛЬНО. Так что какой нахрен час, вряд ли в Могилеве будет более 3 групп, ну даже вдруг чудо, пусть 4 – это 32 минуты.

10V:

в 17.00 мы уверено завершим.

Нет уж. В 10 взлет. К 12 мы отлетаем три тура. Делаем 45 минут перерыв на обед, к 14-00 мы отлетали все туры, секретарская деятельность, подготовка к финалу, в 15-00 мы уже посчитались, наградились и стартовали по домам. И это более чем реально, при условии, повторюсь, что орги в 7 на поляне, и никто не ноет, что куда такой темп, что мне надо чиниться, мне надо заряжаться, куда вы гоните и т.д.

10V

не означает, что это невозможно в принципе

Вопрос не в невозможности, то что это возможно спору нет. Вопрос в другом, зачем ?

Начать в 10.00 (со стартом в 11.00) неспешно провести соревнования, получая от этого удовольствие, завершить в 17.00. На кой спешка и беготня ? Регламент с 10.00 до 17.00 позволяет народу как не спеша собраться, так спокойно полетать, так и оставляет достаточно времени на обратную дорогу (многим всё же не одну сотню км проехать предстоит).

И да, кому то нужно зарядится, кому то починиться / настроится. Да даже вообще поговорить с народом, посмотреть модели … общение на наших стартах это неотъемлемая часть мероприятия 😎

Андрей_Зазулин
10V:

неспешно провести соревнования,

Сколько помню , всегда так и было . Даже не то чтобы “неспешно” , а просто ме-е-дленно .

10V:

(многим всё же не одну сотню км проехать предстоит).

Ага . И если мы стартуем в 18 , в самом хорошем раскладе я оказываюсь дома в 2-30 ночи . Очень прикольно . При том , что бОльшую часть дороги мы летим выпучив глаза в кромешную тьму .

10V:

И да, кому то нужно зарядится, кому то починиться / настроится.

Вообще-то в СПОРТЕ это принято делать заранее .

10V:

общение на наших стартах это неотъемлемая часть мероприятия

Несомненно . Поставил после тура модельку в машину , подсоединил батарейку - и пошёл общаться . После 3-го тура даже “полтосик” можно . Для востроты глазу . Но не более .

Van_Der_Graaf
10V:

Вопрос в другом, зачем ?

Причину номер раз озвучил Андрей – хоть лично у меня на воскресенье планов и нет, но ехать в ночь тоже никакого удовольствия.
Причина номер два, как ни парадоксально, именно в том, что тягомотина и дезорганизованность как раз МЕШАЕТ получать удовольствие и нормально общаться! Время идет, а ты в каком-то подвешенном состоянии – “ну мы летим?!”, “кто летит? когда летит?” Надо обедать – а все мысли о том, что мы опаздываем на три часа, ну давай уже скорей, да блин, где этот, где тот… Гораздо лучше, когда сначала ты настроился на разумный темп и дисциплину, прошло всего ничего – о, половину отлетали. И ты спокойно, никуда не торопясь, в удовольствие обедаешь, общаешься, и с хорошим настроением выходишь на вторую половину. И так же в конце – осталось время, ну почему не пообщаться и не расслабиться? вместо того, чтобы злиться и стремиться поскорее сорваться… Это реально так.

Sokolik
Adre:

Серёга, ты загоняешь в такие жёсткие рамки с регистрацией. У меня пацаны ещё по санаториям. Ну, если только предварительно, то:

Ахрамович Кирилл;
Чепиков Валерий;
Казаков Тимофей.
Все юниоры.

Я же писал что вы на особом положении… Но все равно спасибо,будем работать дальше.

1.Брылев,обед.
2.Дегтярёв,обед.
3.Папилин,обед ,гостиница
4.Цуриков,обед,гостиница
5.Зазулин,обед+“Беловежская”,гостиница
6.Шаманов (юн.)+1, обед 2,гостиница 2.
7.Сытников,обед,гостиница
8.Ягунов,обед,гостиница.
9.Крюков,+1,обед 2.
10.Ершов,обед,гостиница
11.Гончаров Владислав (юн.)
12. Трусов Владимир
13. Виторский Алексей (юн.)
14. Соколов Егор (юн.)
15. Долгий Вадим
16. Ставер Андрей
17.Ахрамович Кирилл (юн.)
18.Чепиков Валерий(юн.)
19.Казаков Тимофей(юн.)
20.Георгий Головин,обед,гостиница.

TrVV

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях подписано! скачать можно ЗДЕСЬ

Sokolik

1.Брылев,обед.
2.Дегтярёв,обед.
3.Папилин,обед ,гостиница
4.Цуриков,обед,гостиница
5.Зазулин,обед+“Беловежская”,гостиница
6.Шаманов (юн.)+1, обед 2,гостиница 2.
7.Сытников,обед,гостиница
8.Ягунов,обед,гостиница.
9.Крюков,+1,обед 2.
10.Ершов,обед,гостиница
11.Гончаров Владислав (юн.)
12. Трусов Владимир
13. Виторский Алексей (юн.)
14. Соколов Егор (юн.)
15. Долгий Вадим
16. Ставер Андрей
17.Ахрамович Кирилл (юн.)
18.Чепиков Валерий(юн.)
19.Казаков Тимофей(юн.)
20.Георгий Головин,обед,гостиница.
21.А ведь никто не заметил… БОБОВ ПЕТР(ЕКАТЕРИНБУРГ)Обед,гостиница.

10V
Van_Der_Graaf:

Причину номер раз озвучил Андрей – хоть лично у меня на воскресенье планов и нет, но ехать в ночь тоже никакого удовольствия.

Тут уж без вариантов, да и провести в дороге 20 часов, а потом экономить час-два на соревнованиях …

Время идет, а ты в каком-то подвешенном состоянии – “ну мы летим?!”, “кто летит? когда летит?”

Всё же следует различить “торопится” и “бардак”. Я сам крайне за порядок, но без лишней спешки и метаний туда сюда, в нормальном темпе, с “чувством / расстановкой”.

В этом и есть значительная часть работы организаторов. Нужно и зоны внятно разбить и работу туров чётко организовать, с своевременным оглашением групп и вызовом участников на старт. Вот тогда и придёт скорость, а одно лишь желание давайте начнём в 8.00 никчему не приведёт, бо без порядка всё равно завершим в пять вечера.

Sokolik
Tornatos:

Серега, а сам ты полетишь?

Обязательно,вот только с батарейками будет напряженка,у Гены их нет…

1.Брылев,обед.
2.Дегтярёв,обед.
3.Папилин,обед ,гостиница
4.Цуриков,обед,гостиница
5.Зазулин,обед+“Беловежская”,гостиница
6.Шаманов (юн.)+1, обед 2,гостиница 2.
7.Сытников,обед,гостиница
8.Ягунов,обед,гостиница.
9.Крюков,+1,обед 2.
10.Ершов,обед,гостиница
11.Гончаров Владислав (юн.)
12. Трусов Владимир
13. Виторский Алексей (юн.)
14. Соколов Егор (юн.)
15. Долгий Вадим
16. Ставер Андрей
17.Ахрамович Кирилл (юн.)
18.Чепиков Валерий(юн.)
19.Казаков Тимофей(юн.)
20.Георгий Головин,обед,гостиница.
21.БОБОВ ПЕТР(ЕКАТЕРИНБУРГ)Обед,гостиница.
22.Быков Геннадий.обед.
23.Фесько Сергей.

Sokolik
Serg_S:

Сергей, что по гостинице?

Завтра наведаюсь в ближайшую.Антон в ней был в прошлом году.Вроде не очень дорого…

Sokolik
Serg_S:

Сергей, что по гостинице?

В общем забронировал 6 двухместных номера,с носа около 13$ за сутки.Казуса с горячей водой не будет,посмотрел график отключения.От поля гостиница в 3-х минутах на машине,15-ти пешком.

hv-hotel.by/…/dvuhmestnyi-v-dvuhkomnatnom-nomere-p…