Могилев,13-го июня 2015г.-"Днепровский рубеж".

DoctorPD
TrVV:

Пример того, как примерно должно быть:

Прототип И-16
Масштаб - приведенный к размаху 850 мм.

Цвет не подходит, капот вообще лентяя,и это правильный пример? Чем то не красивым пахнет.

10V
DoctorPD:

Цвет не подходит, капот вообще лентяя

Чего с цветом то не так ? Зелёный да голубой … Капот, да, но в целом всё вроде норм.

TrVV

Вспомнитось со времен унивеситета: Главное для заочника при сдаче экзамена знать: ФИО преподавателя и название предмета - и неотрицательная оценка почти гарантирована!

Петя ты ЛУЧШИЙ, и Мужык классный и собирательный образ моделей в духе прототипа!!! И предложения насчет отнести это к Бонусу за объемный фюзеляж хорошее! Но я считаю что в этот пункт заложено немного другое изначально и в середине сезона менять назначение этого пункта неправильно!

Уважаемые господа, никто никого не собирается лишать права выступить, хочется чтобы модельки хоть приближенно были похожи на прототипы!

Андрей, ты привел пять разных видов сбоку! Из них только один реально похож ! Зачем все остальные? И ни одной картинки сверху и снизу! Исходя из каких соображений вы расскрасили крыло… неужели трудно капнуть интернет, прикрепить фото, а не создавать прецедент! Понятно что оно таким и будет скорее всего, но приложить надо и не нагнетать обстановку ! Я понимаю, что если с чертежами еще более менее , а вот с раскрасками напряженка!

С большинством зеленых, синих корабельных и камуфляжных расскрасок проблем я не вижу! Вопрос немножко острее с экзотиками. Применяя такие пилот получает выигрыш в узнаваемости своего самолета среди остальных и лучшую читаемость в небе, так может стоит немножко потратить времени в поиске документации… а то как-то получается не совсем справедливо, вам не кажется?

Я изначально немного может быть не до конца корректно написал что хотел сказать про расскраски… Чуток поясню: Если у пилота зеленая расскрасска, то его самолет должен быть зеленый! Про попадание в тона и полутона никто не говорит! Главное, чтобы был хотябы похож на зелень! если есть звезды и крупные буквы цифры - не поленитесь, приклейте ! Это только шарма придаст вашей модельке! Во всем остальном на усмотрение пилота!

Господа, повторюсь - Никто сильно на соревнованиях цепляться не будет!
Но я искренне убежден, что ведущие пилоты, всегда претендующие на призовые места, должны стать примером для всех остальных, и молодому поколению в первую очередь!

Хотелось бы выслушать Ваши точки зрения господа, предложения, и примеры!

DoctorPD
10V:

Чего с цветом то не так ? Зелёный да голубой … Капот, да, но в целом всё вроде норм.

Если дальтоник, тогда все так, если нет, тогда полно реально зеленого скотча и баллончиков с зеленой краской . Плюс если уже сильно придраться, учитывая зауженный фюз, то форма капота вряд ли в 2 см входит, и пункту- соответствие прототипу не соответствует, что является грубым нарушением правил( к стате оправка делается элементарно). Если такая модель заходит на тумбочку можно смело “валить”.-:)На меня не И 16, а гебрид накадзимы с беланкой.

Витя, по моему ты отсебятину “гонишь”, в правилах есть про чертежи (в трех проекциях) и раскраску, но нигде нет про три проекции раскраски. Так что вида в профиль вполне достаточно чтобы оценить и верх и низ.
Скажи прямо - хочу завалить Беланку и
половину “мишеней”, а то теряю преимущество своего зрения.😛:P:P

TrVV
DoctorPD:

Если дальтоник, тогда все так, если нет, тогда полно реально зеленого скотча и баллончиков с зеленой краской . Плюс если уже сильно придраться, учитывая зауженный фюз, то форма капота вряд ли в 2 см входит, и пункту- соответствие прототипу не соответствует, что является грубым нарушением правил( к стате оправка делается элементарно). Если такая модель заходит на тумбочку можно смело “валить”.-:)На меня не И 16, а гебрид накадзимы с беланкой.

Витя, по моему ты отсебятину “гонишь”, в правилах есть про чертежи (в трех проекциях) и раскраску, но нигде нет про три проекции раскраски. Так что вида в профиль вполне достаточно чтобы оценить и верх и низ.
Скажи прямо - хочу завалить Беланку и
половину “мишеней”, а то теряю преимущество своего зрения.😛:P:P

Дима, правилах и про чертежи то нет! почитай здесь: aircombat.by/index.php/theme/…/soyuz-500-epa

Никого Валить не собираюсь! Найди фото и вопросов не будет! Просто что будем делать с отсебятиной в раскрасках ? Твои предложения…

Обьясни начинающему ребенку, делающему первые шаги в радиобое почему заслуженный дядя сделал такую расскрасску…
Скажи как можно оценитькаким должно быть крыло при, например, таком виде сбоку не имея других фото:

Sokolik
TrVV:

И ни одной картинки сверху и снизу! Исходя из каких соображений вы расскрасили крыло… неужели трудно капнуть интернет, прикрепить фото

Не трудно,но при постройке моделей для прошлых сезонов небыло такой необходимости.Я тоже за максимально соответствие моделей,но для сложной окраски прототипа скотч мало подходит,и поэтому в частности камуфляж моего мессера,как у Пети,собирательный образ.Но вот скажи Витя,разве он не узнаваем в воздухе?
Вид сбоку вот отсюда…aviadejavu.ru/Images6/AV/AV02-1/21-2.jpg
А вид сверху отсюда… f-picture.net/…/b56b37e7d2ea4effba06b4df0b2ae615
Но все с восточного фронта…

Что каксается меня,теперь буду тщательнее выбирать прототип и его камуфляж.Но как организатор ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ,на стартах в Могилеве,на техкоме к камуфляжу никто придираться не будет,там и без этого хватит забот.Считаю что данный вопрос нужно отложить до осенне-зимних интернет баталий в теме о положении Союз-500. Все,точка.Готовим матчасть.

Sokolik
TrVV:

Никого Валить не собираюсь! Найди фото и вопросов не будет! Просто что будем делать с отсебятиной в раскрасках ? Твои предложения…

Обьясни начинающему ребенку, делающему первые шаги в радиобое почему заслуженный дядя сделал такую расскрасску…

Опять же Витя,создав прецендент подобия и соответствия прототипа,на стартах в небо гарантированно не поднялась бы НИ ОДНА модель,в том числе и из Борисова,с правильным камуфляжем,фото,НО молочными и черными фонарями.

Андрей_Зазулин
TrVV:

Хотелось бы выслушать Ваши точки зрения господа, предложения, и примеры!

Бледно-салатовые полосатые “И-16” , с плоским гаргротом из 2-мм коропласта , отсутствующими зализами крыла и молочно-белой кабиной - конечно же образец копийности . Давайте все накупим у Вити самолётов и они всегда будут единственно легитимными .

Я вот не пойму , чего вы добиваетесь ? Чтобы “Союз” стал таким же замороченным , как АСЕS и в нём осталось столько же участников ?

И с чего это вы решили накинуть накинуть на себя тот самый “белый плащ с кровавым подбоем” ? Кто возомнил себя Верховным Прокуратором ? На каком основании ? Есть Правила и есть брифинг пилотов . А Главный Судья - это уважаемый наёмный управленец . Всего лишь .

TrVV

Друзья, понимая, что с раскрасками есть нюансы, в первом же посте (№99) когда про них написал, было написано: " По нюансам в цветовом тоне и мелким нюансам никто придираться не будет!"

Далеепост № 104 писал: “Думаю достаточно просто цветовой схемы для полного представления похож самолет на прототип или не очень!”
далее:

TrVV:

Никто сильно на соревнованиях цепляться не будет, но базовые вещи должны быть соблюдены!

TrVV:

Я изначально немного может быть не до конца корректно написал что хотел сказать про расскраски… Чуток поясню: Если у пилота зеленая расскрасска, то его самолет должен быть зеленый! Про попадание в тона и полутона никто не говорит! Главное, чтобы был хотябы похож на зелень! если есть звезды и крупные буквы цифры - не поленитесь, приклейте ! Это только шарма придаст вашей модельке! Во всем остальном на усмотрение пилота! Господа, повторюсь - Никто сильно на соревнованиях цепляться не будет!

TrVV:

Никого Валить не собираюсь! Найди фото и вопросов не будет! Просто что будем делать с отсебятиной в раскрасках ? Твои предложения…

И пример специально взял не самый соответствующий и демократичный, и одобрил раскраски Пети… И на личности не перехожу …

Такое чувство что никто не читает! И мелкого шрифта тут нет!!!

Организатор сказал:

Sokolik:

Но как организатор ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ,на стартах в Могилеве,на техкоме к камуфляжу никто придираться не будет,там и без этого хватит забот.

С ним полностью согласен! Его слово главнее! Не нервничаем, а планомерно отлетываем имеющуюся технику!

Предлагаю перейти к обсуждению кто когда планирует приехать…

DoctorPD
TrVV:

Дима, правилах и про чертежи то нет! почитай здесь: aircombat.by/index.php/theme/.../soyuz-500-epa

Никого Валить не собираюсь! Найди фото и вопросов не будет! Просто что будем делать с отсебятиной в раскрасках ? Твои предложения…

Обьясни начинающему ребенку, делающему первые шаги в радиобое почему заслуженный дядя сделал такую расскрасску…
Скажи как можно оценитькаким должно быть крыло при, например, таком виде сбоку не имея других фото:

Если по конкретному И-16. То обязать покрасить капот до соревнований, и на следующие сделать новый- не такой закругленный. И на новых моделях применять темно зеленый скочь. Можно перед ним покрасить гуашью высушить и обтянуть.

Что касается твоей фотки то там четко видно какого цвета низ, ну а некоторые погрешности крыла можно и не придераться, что делать если вида сверху в гугле нет, а эта раскраска нравиться и компенсирует погрешности зрения.

Ребенку , тем более начинающему, не до придирок, со своей бы мат.частью справиться. Пусть правила читает.

TrVV:

Уважаемые Господа спортсмены, чтобы не тратить время на соревнованиях, хочу уточнить некоторые нюансы по соревнованиям:

Предполагается 4 группы пилотов. Всех прошу приехать чуток заранее чтобы вовремя зарегистрироваться, подлетнуть и начать соревнования вовремя.

Согласно п. 3 Правил :

  1. Допускаются модели полностью соответствующие требованиям Правил (то есть пилотажные и другие некопийные модели не допускаются).
  2. “Модель должна выглядеть подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку” поясняю заранее, что в спорных ситуациях, если пилот не может подтвердить окраску своей модели самолета, и при необходимости, представить цветовую схему именно своего прототипа с видами сбоку, сверху и снизу, в любом удобном виде (электронном, распечатанном), такие модели к участию допускаться не будут. По нюансам в цветовом тоне и мелким нюансам никто придираться не будет!
  3. Вес модели и аккумулятора будет контролироваться в обязательном порядке! К особо быстрым моделям будет особенный контроль.

Капец, это не валить, это погладить.?

TrVV

Дима, тема раскрасок организаторами ЗАКРЫТА! Будет что на соревнованиях в обед обсудить!!!

Дима, Мы все тебя очень ждем!!! Когда приезжаешь?

DoctorPD

Вчера привезли Беланки, завтра облетаю и буду думать. Саня забыл отдать “пузики”, имитация фюзеляжа под крылом(я так понял зализы), для Белланок.
Летать можно и без них, они приклеиваются к крылу снизу на двустороннии скотче. И раскраски вида сверху у меня нет.

И что делать, судить тебе помогать??? Мои Илы на Вашу мафию слабоваты.

Sokolik

Так ребятки,прекращаем бучу.Я уже писал,напишу еще раз.В Могилеве будут допущены модели с ЛЮБЫМ камуфляжем,даже если он будет от птеродактиля из “Аватара”… 😁 😆

Sokolik

Итак,завтра нужно дать подтверждение на бронь в гостинице,поэтому прошу огласить всели приедут кому нужен номер?
Ну и про обед не забываем,потому как при заказе буду руководствоваться данными из списка,Если кого забыл записать,дайте знать.

Serg_S

Приедем после обеда 12-го числа
Со мной Ершов Зазулин итого трое
Шамановы поедут на поезде, назад со мной.
Мне нужен одноместный номер
Зазулину тоже
Ершову - не знаю
Шамановым двухместный
Костян под вопросом

проныра

Я приеду 12 го в районе 17 часов по Вашему времени.Гостиницу Турист сам забронировал на Пушкинской уж очень она мне нравиться.

Yersh
Serg_S:

Ершову - не знаю

раз коллеги в одноместных, то и мне, по возможности, тоже…

DoctorPD
Yersh:

раз коллеги в одноместных, то и мне, по возможности, тоже…

Вы точно на соревнования едите.-😃

Sokolik

Я так понимаю всех остальных устраивают двухмесьные номера?И кстати,не мешало бы обозначить свой приезд,будете нет…Кроме тех кто уже отписался…

Serg_S
Sokolik:

кстати,не мешало бы обозначить свой приезд,будете нет…

Сергей! я еду! Со мной Зазулин, Ершов, мейби Костя . Шамановы на поезде!!! У жены ДР!!!

Sokolik
Serg_S:

Сергей! я еду! Со мной Зазулин, Ершов, мейби Костя . Шамановы на поезде!!! У жены ДР!!!

Это я понял,я про Антона,Сашу Цурикова,Георгия… Сколько номеров нужно и каких хочу знать. На данный момени вижу нужно 3 одномесных 1 двушка… А если точнее то не я хочу знать,а администрация гостиницы.