Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 287

29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf Могу в обратку сказать, Да нечего тебе Антон сказать в обратку, почти сто, и ваши ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Могу в обратку сказать,
    Да нечего тебе Антон сказать в обратку, почти сто, и ваши с сетями и касками меньше 10ти, это на прядок. т.е. в 10ть раз, за четыре года стартов ИВБ, влетали мы и в детей, в бабушек и дедушек, и даже собаки сильно не обижались, паркфлаеры придумали не мы, а просто взяли эту конструкцию на вооружение,и она многократно себя оправдала, ну и когда я на этих стартах увидел нождачку на лобиках, что даже в АСИСе запрещено, парни побойтесь бога, он может повернуться к вам любым местом.....

2.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    влетали мы и в детей, в бабушек и дедушек,
    Сомнительный, на мой взгляд, повод для гордости...
    Леш, давай вернемся к тому, зачем вообще СОЮЗ нужен.
    Я неоднократно говорил, что его главная задача -- быть таким, чтобы в нем хотели участвовать все, кому интересен бой в легком классе, то есть -- отвечать их желаниям. Как показала жизнь, желания их -- летать ВОТ ТАК. А не попадать в детей и пенсионеров. У СОЮЗа задачи летать в местах большого скопления случайных посторонних людей без возможности обеспечить безопасность -- НЕТ. И, на самом деле, не должно быть. Это просто не нужно. И, я хочу сказать, что пока все места в Питере, где я летал в СОЮЗе -- были вполне приемлемы для нормальной союз-ной техники. И никто на них, кстати, ни в кого не попадал. Это все какие-то мифические парки из вашего темного прошлого и фантазий... У СОЮЗа сейчас нет реальной проблемы с безопасностью -- ее сейчас ты пытаешься придумать, на самом деле....

влетали мы и в детей, в бабушек и дедушек, и даже собаки
    Алексей! Трехметровая сетка очень выручает от нерадивых пилотов и от отказов аппаратуры!
    а мы не влетали!

Бедная бабка, войну прошла, немцев пережила и тут ей Леша мессером
    А если без моразма-все не предусмотришь. Безопасным это не станет. Есть два способа не покалечить зрителя: 1 запихнуть беднягу в железную клетку. 2 летать без зрителей.

6.  

Сомнительный, на мой взгляд, повод для гордости...
    Да ничего сомнительного, все это было не на соревнованиях, а во время многочисленных тренировок в парке Сахарова, и тем не менее паркфлаеры безопасность обеспечивают.
    Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    а мы не влетали!
    Несколько раз участвовал в боях в Тушино,где эта сеть есть,не одного случая попадания в нее не помню, основная часть падала до, но некоторые и за....

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    немцев пережила и тут ей Леша мессером
    "А бабушка здорова...."

Летать без зрителей и не морочить голову ни себе ни людям. Кому интересно - само затянет с головой и без показных шоу всё узнают и придут, а насильно мил не будешь и ни какими парками не заманишь. Мы же не свидетели Иеговы - какой нам ризон? Сколько сотен, может тысяч человек побывало на этих ИВБ шоу за четыре года - и сколько единиц пришло? Наверное по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько ушло? Прежде всего мы занимаемся этим для себя, для своего удовольствия, а не для зрителей. На мой взгляд, та концепция СОЮЗА, которая сложилась на данный момент - является оптимальной.

Когда старты этих классов объединяются, возникает, говоря умным языком, положительная обратная связь: часть пилотов едет изначально ради одного класса, а участвует в двух, а их участие повышает желание поучаствовать у другой части, и в результате собирается под 30 человек со всех концов;
    Я уже давно говорил, что в АСИС нужно оставить только десятый класс, все остальное не нужно....

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    и сколько единиц пришло? Наверное по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько ушло?
    Рома, зрители нужны совсем для другого......
    Последний раз редактировалось rcred; 06.09.2015 в 23:47.

10.  

Для чего они нам нужны? Мы вот например с друзьями летаем в Буграх без зрителей и ничего - нужды в них не испытываем, а как раз напротив лучше без оных, без глупых вопросов - а сколько стоит? А это в магазине купили? А как далеко/высоко радио бьёт? А он на электричестве? А на сколько хватает? Уже на первом вопросе тебя одолевает яростное желание втащить этому зрителю...
    Последний раз редактировалось Bf-109; 07.09.2015 в 00:14.

Я уже давно говорил, что в АСИС нужно оставить только десятый класс, все остальное не нужно....
    Вот тысячу раз зарекался вступать в эти пустопорожние споры .... Опять вскипел . Лёша , ну вот где ты летал в АСЕS , с кем , чего ты достиг , какие места занял в мировом и Российском рейтинге , где твои ученики , какие места они заняли на Чемпионатах Мира и Европы , кто тебя знает , какие ты внёс новшества в этот класс , кто их подхватил , ну кто ты вообще в этом классе , чтобы вот так вот рассуждать о нём ? Я тебя очень уважаю как мужчину и джентльмена , ты очень хороший пилот . Но - не спортсмен . Может , в боксе у тебя по-другому . Но в боксе , надеюсь , ты не будешь рассказывать Рою Джонсу , что единственная категория , которая имеет право на жизнь - это до 48 кг ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	38.0 Кб
ID:	1112420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mcdonnell_3.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	35.8 Кб
ID:	1112423  
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 07.09.2015 в 00:19.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Вот тысячу раз зарекался вступать в эти пустопорожние споры .... Опять вскипел . Лёша , ну вот где ты летал в АСЕS , с кем , чего ты достиг , какие места занял в мировом и Российском рейтинге , где твои ученики , какие места они заняли на Чемпионатах Мира и Европы , кто тебя знает , какие ты внёс новшества в этот класс , кто их подхватил , ну кто ты вообще в этом классе , чтобы вот так вот рассуждать о нём ? Я тебя очень уважаю как мужчину и джентльмена , ты очень хороший пилот . Но - не спортсмен . Может , в боксе у тебя по-другому . Но в боксе , надеюсь , ты не будешь рассказывать Рою Джонсу , что единственная категория , которая имеет право на жизнь - это до 48 кг ?
    Как могу присоединяюсь к Андрею. Леша твое пустое достало..

Стоит ли, все и дальше мусолить по Лешиной теме, которую никак не остановить...
    Старты в классах СОЮЗ и АСИС явно будут проводится не в местах отдыха и прогулок жителей нашего Славного города. Как и в Москве, а может и еще где..,
    Надеюсь наши заинтересованные ребята решат вопросы с нормальными спортивными полями в пределах доступности посещения. Вот только не знаю как придется кооперироваться с конструкторами мягких,"пушистых коков "и само отскакивающих моделей при касании от чела.без шлема.
    Давайте закончим пустую болтовню и лучше перейдем на обсуждение новых возможностях в обоих классах,
    Может даже как поинтересней, по Нашему, по Русски подготовиться к следующей Польше.
    Ребята, мы ведь вполне уже выросли биться с любыми из них,(конечно так хочется!) но у нас впереди еще почти год! И не знаю,но так хочется думать.. Проработанный Вами Класс СОЮЗ это уже эстетичней вполне достойный и по летным делам и по краше устойчивости. можем тоже показать себя "ихнему"- извиняюсь "лохматому" ЕПА. НЕТ?

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    Давайте закончим пустую болтовню и лучше перейдем на обсуждение новых возможностях в обоих классах,
    +500

Леша твое пустое достало..
    Олег. безопасность это пустое...., пойми, я не пытаюсь спасти мир от вас, я пытаюсь спасти вас от самих себя.....
    Надеюсь наши заинтересованные ребята решат вопросы
    Я надеюсь у Вадима хватит здравого рассудка не поддерживать эти темы, в армии был. а тюрьму не надо...

+500
    Андрей Витальевич, вероятность (Р), измеряется от 0я до 1ницы, не надо пытаться пробить потолок головой...

Парни не обижайтесь, я только с лучшими намерениями....

безопасность это пустое...., пойми, я не пытаюсь спасти мир от вас, я пытаюсь спасти вас от самих себя.....
    Лёша , а может стоит нас отпустить ?

не надо пытаться пробить потолок головой...
    Стандартная процедура . Десятки раз проделанная . Опыт есть .

Парни не обижайтесь, я только с лучшими намерениями....
    Да мы уже и не обижаемся . Нам - всем , поверь , очень жаль , что ты остался в прошлом . Нам будет тебя не хватать ...

Лёша , а может стоит нас отпустить ?
    Да кто вас держит, но я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было....
    Стандартная процедура . Десятки раз проделанная . Опыт есть .
    оно и заметно, извини.....
    что ты остался в прошлом .
    Нет Андрей, не я, не вы там не остались, но вы туда стремитесь......

но я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было....
    Ты себя - не переоцениваешь ?

Понимаешь ли , коллега ... Много лет в нашей благословенной Стране люди играли на балалайках .

Ну , примерно вот так:

А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился "Фендер" . Ты знаешь , что такое "Фендер" , Лёша ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9011170.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	29.0 Кб
ID:	1112714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_6029964-Russian-man-with-balalaika.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	37.7 Кб
ID:	1112716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: american-vintage-70s-strato.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.6 Кб
ID:	1112723  

Нам - всем , поверь , очень жаль , что ты остался в прошлом
    Увы, но это так. И, как видно, и как ни грустно, не один. Надежда на чудо в этом смысле угасла. Остается надеяться, что новые ростки окончательно пробьют этот асфальт, и Питер все-таки будет на карте российского радиобоя вообще и СОЮЗа в частности. Вадим, Мишаня, Олег -- мы в вас верим

Ты себя - не переоцениваешь
    Нет Андрей, я четко знаю себе цену......
    А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился "Фендер" . Ты знаешь , что такое "Фендер" , Лёша ?
    Андрей, я 8 лет занимался этим профессионально, натаскивал звукорежиссеров для ночных клубов, с тех пор ненавижу стриптиз и суши....

Вадим, Мишаня, Олег -- мы в вас верим
    "Я тебе конечно верю, я и сам ....умею...", Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА

Записей в дневнике
    1
    Ребята,просто от себя как мог,извините так вышло:
    ДОРОГОЙ Много уважаемый Леша "ПЕНОПЛАСТОВЫЙ."Что с тобой случилось? Ты грозишься, в своем родном Питере, своей же властью запретишь инородные ACESовские старты? Это как? Без Твоего разрешения мы с Мишкой что -то старались - делали крайние 5 лет. Ты порой вроде даже гордился как -то . И тут на тебе - дожили - своей..... Мироновской властью .........я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было....
    И,если это по ВЗРОСЛОМУ,то как нам на это реагировать? Леша,давай навсегда Тебя будем считать,тем кем
    когда то был...................
    Извини, у многих сердце останавливается при самой правильной но к сожалению последней задумке. А другие вспоминают,как они круто лет 20 назад разрешили просто офигительную тему, и дай то Бог им здоровья и уверенности в их исключительности.... Жизнь она такая разнообразная...

Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА
    Во-первых, почему прошлое -- это плохо? Напомню, на всякий случай, мы играемся в самолетики семидесятилетней давности, это замшелая древность. Как мы видим в соседней ветке, будущее, да и уже настоящее, за гоночными дронами, куда как современней и актуальней играться в Люка Скайвокера, Хана Соло и Дарта Вейдера, а не в Покрышкина с Хартманном и Сакаи. "Прошлое" для нас -- едва ли ругательство... Да и в ближайшем прошлом радиобоя -- мало ли хорошего? Если мы своими действиями идем назад к золотому веку Ямы, к первым "Огненным Таранам" и "Битвам за Москву", к истокам АСЕСа, когда в основе его была романтика истребительного боя -- я лично не против такого прошлого.

Во-вторых, уж коли нам разговоров об АСЕС не избежать, то называть пережитком то, что превзошло исходное явление по популярности (на рассматриваемом пространстве) на порядок -- как-то даже смешно, что ли. Более жизнеспособная версия -- вот так я бы скорее сказал. Ну да, тиранозавру стало малость трудно жить в меняющейся среде, вы хотели вывести от него эльфов, фей и пушистых кроликов -- не получилось, получились велоцерапторы Маленькие, живучие, но все равно хищные.

Понимаешь, можно быть лесником, можно садовником, а можно ландшафтным дизайнером. Вот ты -- такой дизайнер. "Вот тут будут расти три туи высотой 1.5 метра в ряд, вокруг газон с гипсовым гномом, а все остальное мы изведем". Достигнутый результат хорош -- для дизайнера. Но не для флоры. А мы -- мы лесники. Лес -- он сам растет, а мы лишь помогаем тому, что для него полезно, и боремся с тем, что вредно. Нравится нам, не нравится какой формы кроны у деревьев и в каком порядке они растут -- дело десятое, главное, лес здоров и ему хорошо. Поскольку ничего уже ни в твоем, ни в нашем подходе не изменится -- предлагаю дискуссии завершить и остаться друзьями

Какого хрена Папилин тут делает? C таким умением излагать - или в бочке жить у моря, или в ВВ в консультанты

Саня ! За что ты его так ? Я уж прямо и не знаю , где хуже-то ? Диоген бы точно - бочку выбрал ...

Пипец! А потом некоторые спрашивают - а чего это ПахочеГ с боем завязал?!

Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров :-)

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров :-)
    Ну да, как говорит Леша, вперед в прошлое Саши Василюка и Василия Лукашова, правда, не хватает для полного эффекта

Саши Василюка и Василия Лукашова, правда, не хватает для полного эффекта
    Братцы , Господь поместил глаза человеку на лбу . А вовсе даже не на затылке . Вот с чего бы это ? А еще , бают , создал он человека по образу и подобию своему . И если уж Всевышний своим конструктивным решением обязал нас смотреть вперёд , в будущее , а не назад , в прошлое , ну чо мы упираться-то будем ? Давайте разумно и взвешенно строить новый класс . Зачем оглядываться на то , что было , и тех , кто БЫЛ ...

Братцы , Господь поместил глаза человеку на лбу .
    Я не силен в анатомии, но глаза на лбу даже представить себе такое не могу, если только на горшке, или чья то модель где то сзади, в Московском варианте Союз-500.

правда, не хватает для полного эффекта
    Ну да ..., парк , девочки, аплодисменты зрителей за каждый отруб, спонсорские бабки, на которые было приобретено все стартовое оборудование, ПРИЗЫ МЕДАЛИ, и все в центре цивилизации, побойтесь бога...

Ну да ..., парк , девочки, аплодисменты зрителей за каждый отруб, спонсорские бабки, на которые было приобретено все стартовое оборудование, ПРИЗЫ МЕДАЛИ, и все в центре цивилизации, побойтесь бога...
    ..
    Старты в классах СОЮЗ и АСИС явно будут проводится не в местах отдыха и прогулок жителей нашего Славного города. Как и в Москве, а может и еще где..
    небылбыстолькатегоричен
    Осенний Раздолбай 11 октября 2015года

Почти на 100%, почти гарантирующие, почти безопасность...
    Есть такая часть тела, называется глаза, их от любой безопасной модели, мы защитить не можем, остальное против ваших 5-10%, шлемами и сетями, мы гарантируем, а это 90%.-10%....., если мы говорим о безопасности, давайте оперировать физикой .а не мне так кажется. и пукается, когда звучит команда воздух......

Парни, я не знал что все на этих стартах приедут на АСИС 10. иначе бы привез каски от Коли Вертопрахова, а реально,дистанцировался бы от них, нахрен мне отвечать за чужую дурость...
    Последний раз редактировалось rcred; 11.09.2015 в 19:38.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    небылбыстолькатегоричен
    Рискуй.....,и воздастся тебе по делам твоим....

Да хватит страхи нагонять.

Давайте заставим всех пром очки надеть, костюм черепаху байкеров, и керзочи с металлическими носками помимо каски и тд.

Хотите быть обособленной сектой пушистых летающих мягких игрушек, будьте.

А

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Да хватит страхи нагонять.
    А чего тут нагонять,простейшая физика, масса снаряда 0,5 кг, скорость пикирования 28-30м\сек,площадь удара 0,3 см кв., это копьё....
    Давайте заставим всех пром очки надеть, костюм черепаху байкеров, и керзочи с металлическими носками помимо каски и тд.
    Именно так.а еще не плохо защитить шею.

Хотите быть обособленной сектой пушистых летающих мягких игрушек, будьте.
    Думаю нет, ибо у нас многие тоже перешли на опасную технику, на данный момент придется отменить все питерские старты, а дальше думать.....

придется отменить все питерские старты
    Это ты так решил ?

Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают????

Мы с Костей Власовым логер ставили зимой...вообщем на пикировании и быстрее бывает. А самолёты ваши, молдавские

Это ты так решил ?
    Да......

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают????
    Игорь, сотку по горизонту с лентой я выжимал и на двух банках,Вадим Книжников вообще всем 140 показал, на тех-же двух банках, на трех можно еще быстрее слава богу наши этому пока не научились....

Пора разбанивать ASW.
    Он один знал как изгонять демонов.

на данный момент придется отменить все питерские старты, а дальше думать.....
    Может пока не надо так категорично?
    Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно.
    В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.
    А раз уж в прошедших стартах Вадим ввел техническую комиссию осмотра авиамоделей на участие в соревнованиях, только за соответствие регламенту СОЮЗ-500 вводил дополнительные бонусы.

Есть 3 способа на мой взгляд регулирования количества участников с авиамоделям с различными техническими характеристиками в СОЮЗ-500(в СПБ):

1)Кнут: заключается в назначении штрафных очков участникам с авиамоделями вес которых превышает 500 грамм.(можно предположительно навесить ограничения на массу аккумулятора, как сейчас прописано в СОЮЗ-500)

2) Пряник: заключается в добавлении дополнительных очков участникам, с авиамоделями вес которых укладывается в 500 грамм.( так же можно предположительно навесить бонусы на массу аккумулятора укладывающегося в определенный вес ).

3) Не допуск: Или просто банально запретить участникам использовать авиамодели вес которых больше 500 грамм (ну и соответственно аналогичные ограничения по массе аккумулятора).

При выборе первых двух способов ограничения конечно не можно, а нужно поставить не допуск за превышение массы авиамодели больше (допустим) 600-700 грамм.
    Стимулирование участников на соответствии требованиям по первым двум способам регулирования участников с различной мат.частью, регулируется с помощью величины бонусных/штрафных очков.

Или совсем дикая идея, пишу конечно в шутку, везде по России проводится СОЮЗ-500, а в СПБ СОЮЗ-400)))

Я сам летаю на 2х банках и никогда не участвовал на 3х, и нормально, показываю может не лучшие результаты, но хорошие(с моей точки зрения).
    Так что про две банки я не вижу ничего плохого. Просто нужно своим примером показывать, что можно побеждать на 2х банках и всё. И я более чем уверен для призовых мест мне не хватает не количества банок, а навыка воздушного бойца. Так что говоря про безопасность опасность удара мерится как мне кажется произведением скорости и массы.
    Даже 9 грамм может начинить хороший вред, важна именно скорость. В данном случае. Чем дальше обсуждаем, тем больше возможностей и вариации усложнения правил проведения СОЮЗ-500. И сейчас понятно, что мнений много, обсуждаться будет очень и очень долго, почти всегда на время существования класса. Доминировать в идеях будут скорее всего жители города Москва.
    И все равно всегда хочется что-то единое.

Цитата Сообщение от akokhtyrev Посмотреть сообщение
    Может пока не надо так категорично? Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно. В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.
    Саша, очень рад тебя тут видеть, и вот что хочу сказать: этим летом вы вступили в новую эпоху развития легкого класса радиобоя в Питере -- теперь решают не за вас, а решаете вы! Поэтому -- включайтесь в общей процесс, вы его полноправные участники, и никто вам дорогу не закроет, если вы того сами не захотите. При этом и ваш "местный колорит" под корень изводить никому не нужно -- СОЮЗ объединение плюралистическое, тут главное -- чтобы мы могли летать у вас, а вы -- у нас... Короче, дерзайте -- все у вас получится, а мы поддержим!

Закрытая тема