Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 287

29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ну и где теперь этот ИВБ - самоустранился как и его вожди. А отфильировался из асиса и ивб союз-500. Если ...

Ну и где теперь этот ИВБ - самоустранился как и его вожди. А отфильировался из асиса и ивб союз-500. Если Асис худо бедно проводят,то где ивб? Название только и осталось. Так что нет теперь никакого ивб - а только лишь союз - 500 - большинство устраивающий.

2.  

Цитата Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
    Скажу честно (может кто еще не совсем допонимает из числа начинающих пилотов) стоимость мат части для успешного участия (с местом на тумбочке), при условии наличия 100%-ного совершенства в области ведения боя, на порядок (!!!!) отличается. Не каждый школьник/студент может себе позволить мат часть для СОЮЗа -500.
    Я со всем этим не согласен категорически. "На порядок" там дороже только нормальные винты, а в остальном не надо смотреть, что стоит у Лялисов, это как бы совсем не норма Акки, моторы, сервы -- это все стоит одинаково, как и сами модели.

Кроме того, требования одни и те же, и в СОЮЗе летает немало довольно-таки жалкого барахла (уж простите), и не только в Питере, а среди моделей именно ИВБшных были очень даже конкурентные (помню лавку в 2013-м). Короче, это искусственное и вредное размежевание.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Ну и где теперь этот ИВБ
    Ром в каком тоне задан вопрос. в таком и отвечаю....., примерно там где и ты со своими Мессерами.....

Так что нет теперь никакого ивб - а только лишь союз - 500 - большинство устраивающий.
    Рома, есть такой нюанс ( как в анекдоте), когда мы ушли из ИВБ, потеряли пяток бойцов, переходя сейчас в безбашенный С-500 потеряем еще больше, в том числе и меня с Пашкой, Москва далеко не всегда и не вся к вам приедет . так информация к размышлению...

А что мессеры - они летают до сих пор. Не делаю их больше по причине экономической нецелесообразности и отсутствия времени. Но я и не агитирую за них - типа это лучшие модели,а у вас всех какашки с крыльями - нет этого.А то что я не участвую - так я и не боец,не моё это. Высказываю своё мнение, никому ничего не навязываю,не говорю за других и уж по крайней мере не пытаюсь решать судьбу целого успешного класса в отдельно взятом городе.

6.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    просто ты о Питере ничего не знаешь,хочешь год не будет стартов, а потом мы вас сожрем одноразово,
    Дежа вю просто какое-то ... Спираль по кругу ...
    нам с Вадимом
    Сильно я сомневаюсь , что Вадим после последних стартов с тобой что-нибудь делать будет .
    вспомни АСИС 2010г, мы вас тогда просто пожалели, но за ваш счет....
    Уссаться можно . Вам два весёлых парня вкатили 35 отрубов ... Это ещё меня там не было . Я бы еще штук 15 добавил . Вашим гремучим салфеткам .

Если Асис худо бедно проводят,то где ивб?
    Рома. " хороший артист,отличается хорошей паузой". нужно чтобы соскучались.....

" хороший артист,отличается хорошей паузой".
    Это да .

Но только к клоунам вышесказанное не относится . Клоун должен быть всегда на виду . Олег Попов был Величайшим клоуном - и тихо влачит жалкую жизнь гастарбайтера в Германии . Слабак .

"Казимир Алмазов - это зрители ! Это касса ! Это успех!!!" (С)

10.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Сильно я сомневаюсь , что Вадим после последних стартов с тобой что-нибудь делать будет .
    НЕ ТАКИЕ ПАРНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!

НЕ ТАКИЕ ПАРНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!
    Не хитри . Это - не твой парень . Он - сам по себе парень . И он не продаётся и не покупается . Он - вырос и начал делать СВОЁ дело . Не твоё . И мы все - ЕМУ в этом поможем . А не сдристнём постыдно в середине соревнований , даже Флаг не опустив ...

Олег Попов был Величайшим клоуном
    И воровал номера у Юрия Никулина, а уж у него паузы......

И мы все - ЕМУ в этом поможем
    С вас придется,ловлю на слове....

А не сдристнём постыдно в середине соревнований ,
    Ну мы посмотрели бой Макса с Мишай,больше там смотреть было не на что....

Не хитри . Это - не твой парень
    Да конечно не мой. "А без меня , а без меня....."

мы посмотрели бой Макса с Мишай,больше там смотреть было не на что....
    Слушай , Аксакал ты Питерского Движения Копийного Радиобоя , тудыт твою в качель !!! Ты что , на эти соревнования - ПОСМОТРЕТЬ приехал ? Фу ! Фу ! и ещё раз ФУ !

Мальчишка 20 с небольшим лет от роду на своём горбу тащит шатёр , корячится , судит , организует всё это мероприятие , награждает победителей , на пилот-пати за вас за всех п@здюли собирает , а ты , морпех заслуженный , Отец-Основатель - ПОСМОТРЕТЬ приехал ?

Да как тебе не стыдно , Лёша !

С вас придется,ловлю на слове....
    Эх . как жалко , что уже без тебя ...

Слушай , Аксакал ты Питерского Движения Копийного Радиобоя , тудыт твою в качель !!! Ты что , на эти соревнования - ПОСМОТРЕТЬ приехал ? Фу ! Фу ! и ещё раз ФУ !
    "Юпитер сердится, значит он не прав...",ты хочешь чтобы 50ти летний дядька корячился. всем чем мог я помог....

Да как тебе не стыдно , Лёша !
    А я, изначально подписался только на Союз-500, а дальше хочу домой, я за рулем пить нельзя,ну и хренли мне на всю эту тоску смотреть....

Москва далеко не всегда и не вся к вам приедет . так информация к размышлению...
    А что Питер часто в Москву ездит? Если создать дружеские и уютные условия1-2 раза в год, да провести так,что не только Москва, а вероятно другие регионы и из СНГ подтянутся. Чтоб люди ждали этого дня как Новый Год и счастливые с дровами возвращались домой...

ты хочешь чтобы 50ти летний дядька корячился.
    Да . Хочу . Я же корячусь !

Я вообще хочу , чтобы каждую зиму , попеременно , то в Москве , то в Питере проходил коммерческий турнир "Рождественские встречи" в память о том заснеженном озере , с солидным стартовым взносом , с хорошими призовыми , в хорошей гостинице , с банькой , с рестораном , с дружескими посиделками , этакий "Матч сильнейших" или "Битва матёрых кабанов" . Мечта моя .

Я бы еще штук 15 добавил
    Скорее обгадился бы с остальными Ямщиками, слабоваты вы были тогда....

я за рулем пить нельзя
    Счастье только в водке ?

Скорее обгадился бы с остальными Ямщиками, слабоваты вы были тогда....
    Пс-с-с ...

Я тогда отправил "меньшого брата" - Санечку Василюка . Ну , как-никак я его в МАИ принимал ... На незнакомой матчасти (я ему "Ил-2" свой выдал ) , в незнакомой обстакановке , он "бронзу" взял не напрягаясь ...Я ж тебе говорю - молились бы , что меня простуда свалила ...

Счастье только в водке ?
    "Счастье,это когда тебя понимают...", а алкоголь этому способствует...
    Я тогда отправил "меньшого брата" - Санечку Василюка .
    Меньший не меньший,а тебя он и после этого делал......

,а тебя он и после этого делал......
    Дык ... Я этим - горжусь ! Меня и Лёшенька Твердохлебов облётывал , и Алёша Листошенков и Олег Ершов , и Антон Папилин . Ты можешь мне не верить , но для меня их победы - порой дороже моих . А уж когда меня Димон Шаманов облетал - так я вааще счастлив был до соплей ! Я его в Питере - обнял и расцеловал после боя ! Жаль , что ты этого не понимаешь .

Жаль , что ты этого не понимаешь .
    Да ты не гляди, что я киваю, я все понимаю.....

Андрей, если честно, надоело мне прикалываться........

Андрей, если честно, надоело мне прикалываться........
    Дык .. Может - делом заняться ? А то последнее время ты только прикалываешься .

Лёша , ты не клоун . Ты - сильный , жёсткий и хитрый пилот . Достойный соперник . Выходи уже из сумрака . Возвращайся . Мы все будем рады видеть тебя вновь и скрестить с тобой шпаги .

Да утехомиртесь Вы!!! Господа не товарищи!!!

А то и до мордобоя уже недалеко.

Нам, я имею глубинку, не Питер не Москву, важно, что бы требования к классу были наиболее примелемы для собственного применения. Что бы они давали возможность развиватся, а не стагнировать. У не только в У Питерцев или Москалей.а у нас, самостоятельно независимо но едино в общем движении. Нам Челябинцам пофиг, на Ваши споры за бордюр или поребриг. Мы и кирпичем можем отгородить.....
    И 500 союз в той редакции, что есть, нас вполне устраивает, как наиболее демократичный и наиболее гибкий класс.
    В нем конечно есть свои огрехи. Побольшей части в судействе и единообразии, но это не как не влияет на основной результат.
    Что касаемо развития, мы растем именно как СОЮЗ 500 и я очень доволен что наши реды попонились.
    Да пока нам сложно участвовать в большом числе стартов. Но в ключевых все же стараемся. Да не массово, уж прошу извинить, Нам в Ревду съездить что Вам в Белорусию. Маштабы не те. Можно еще много чего сказать ..но не тут.
    Только вот ехать хочется к друзьям на не чванно бружащим своей уникальность господам.
    Сейчас и Вы начали активне к нам присматриватся, участвовать в наших ключевых старта.
    Посему, все питерские дебаты, это полная чушь, обидки неподеленного горшка и тд...
    Нам пофиг на ИВБ - Какая нахрен историчность!!!!! .. все такое, какая нафиг парковость!?
    С десяток мужиков пришли в парк и устроили "мягкую бойню", на радость остальным?
    Типа ой как безопасно у нас ..., вранье!
    Хочется большего, а не застоя и момовосхваления.
    Союз 500, это хоть пока любительский, но спортивный класс. Не камерная игра в солдатики ограниченного круга напыщенных лиц.
    Что собственно в него и привлекат все больше и больше пилотов.
    Потому и в славном городе Петрограде, появились пилоты хотящие, могущие проводить и принимать участия в Союзных старта.
    Последний раз редактировалось IKAR; 16.09.2015 в 09:33.

Ты прав , Георгий . Время всё расставляет на свои места . Появилась новая когорта пилотов и организаторов , изменился сам бой , изменилась матчасть , люди начали ездить друг к другу на старты ... И это очень хорошо .

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Нам пофиг на ИВБ - Какая нахрен историчность!!!!! .
    Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Типа ой как безопасно у нас ..., вранье!
    Вот , говорите "заканчивайте", а сами подливаете масло в огонь, скажу так, когда мы ушли с ИВБ в Союз, потеряли пять самых лучших и преданных бойцов, если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше, флаг вам в руки и барабан на шею, а мы вернемся чуть позже,но на другом витке развития

Записей в дневнике
    1
    Надувные ВИП ангары с сопутствующей комплектацией?

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    Надувные ВИП ангары с сопутствующей комплектацией?
    Я так думаю что понимаю о чем,надувные не надувные , а ВИП, и комплектация красивейшая......

Записей в дневнике
    1
    Вот серьезное дело и пойдет. А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.
    Олег , извини пожалуйста . Не хотел вообще ничего писать в этой теме , всё тебе и Вадиму на пилот-пати высказал . Ну очень уж я привязчив к людям , с которыми когда-то что-то прошёл . Я до сих пор переписываюсь со своими однополчанами , (теми , кто остались в живых) , они до сих пор мне дороги и я принимаю участие в их судьбе . А тут .... Классный пилот , спортсмен , ответственный человек , мужчина в самом высоком смысле ... Очень хочется , чтобы он был с нами ....

Записей в дневнике
    1
    Извини написал в личку..

...
    1. когда мы ушли с ИВБ в Союз,
    2. если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше,..
    1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с "Союзной" трехбаночной ВМГ,
    25 ноября 2012 года, Кубок Закрытия Сезона по ИВБ
    поняли, что принципиальной разницы нет и....

2. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен..

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с "Союзной" трехбаночной ВМГ,
    25 ноября 2012 года, Кубок Закрытия Сезона по ИВБ
    поняли, что принципиальной разницы нет и....

2. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен..
    В этом году был В Коломенском. На соколиной поляне например, можно проводить без пороблем союз и нетолко. Москвичи!, чего не пользуете!? Шикарное место!

Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.
    ...при грамотном и ответственном подходе к организации. Отчего пошла сейчас эта буча? Раньше питерцы в этих самых парках летали откровенно по-распи..яйски (простите мой французский): никаких шлемов, огораживаний, предупреждений, инструктажа и т.д., просто вышли и погнали. Уповая исключительно на авось и мнимую безопасность своей матчасти. Теперь пришла пора наводить порядок в этом вопросе, но одним кажется, что проще продолжать попадать в детей и пенсионеров пушистыми моделями, другим -- что проще уйти в степь за 100км от ближайшего жилья. Вместо чтоб заняться работой над организацией Очень своевременно, что ты сейчас проводишь Раздолбай в парке. Будет хорошее иллюстрация и доказтельство -- КАК НАДО!

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Вместо чтоб заняться работой над организацией
    Во мы как раз над этим думаем, однозначно наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе, пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала, чего делать с пропеллерами ?

Во мы как раз над этим думаем, однозначно
    1. наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе,
    2. пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала,
    3. чего делать с пропеллерами ?
    1. "питерским зацепом" , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

2. сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет

3. то же, что и с наждачкой и валами - организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.

но, как учил нас остап бендер - 100% гарантии не дает даже страховой полис

1. "питерским зацепом" , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой
    Если четко на 5 мм,гарантированно не зацепит
    . сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет
    Гарантированно 3см Д и 2 смдл...

то же, что и с наждачкой и валами
    Наждаяку на пол см за кромку однозначно

"питерским зацепом" , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой
    Да, можно, но он "работает точечно", в узком секторе, около 10мм, а наждачка идёт по всей передней кромке. Вот и считай...

организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.
    Я уже 6 лет фиксирую на видео почти все наши мероприятия, так вот: залёты метров на 50...70 (и дальше) случаются с завидной регулярностью. И совсем необязательно, что это следствие кривых рук. Не далее, как на 9 мая в Муринском парке я, протаранившись, вылетел метров на 50 с перекошенным на 45 градусов крылом. Секунд 10 трепыхался над головами. Хорошо, что сумел вернуться. Кое-как, на пердячем паре.
    И на сколько же тогда отодвигать зрителей?

3см Д и 2 смдл...
    Э.... Лёша, 3см я понял, а дальше (2 смдл) - не понял. Честное слово! Разархивируй пожалуйста.

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    1. Да, можно, но он "работает точечно", в узком секторе, около 10мм, а наждачка идёт по всей передней кромке. Вот и считай...

2. Я уже 6 лет фиксирую на видео почти все наши мероприятия, так вот: залёты метров на 50...70 (и дальше) случаются с завидной регулярностью. И совсем необязательно, что это следствие кривых рук. Не далее, как на 9 мая в Муринском парке я, протаранившись, вылетел метров на 50 с перекошенным на 45 градусов крылом. Секунд 10 трепыхался над головами. Хорошо, что сумел вернуться. Кое-как, на пердячем паре.
    И на сколько же тогда отодвигать зрителей?

3. Э.... Лёша, 3см я понял, а дальше (2 смдл) - не понял. Честное слово! Разархивируй пожалуйста.
    1. если эта "точка" проскользит по коже - прорежет столько, сколько проскользит. дело случая, как и с наждачкой.
    2. а если бы ты сразу сбросил газ, а не боролся за модель? как далеко улетел бы?

1+2= стопроцентной гарантии абсолютной безопасности нет и быть не может при любых конструктивных ограничениях и организационных решениях. хоть союз, хоть ивб.

3. диаметр кока 30 мм.
    длина кока 20 мм.

1. если эта "точка" проскользит по коже - прорежет столько, сколько проскользит. дело случая, как и с наждачкой.
    Не,Боба, царапину может оставить , но не более того. проверено на себе, последние зацепы,вообще по принципу безопасной бритвы.....

И вообще ,пока на себе не испытаю, в люди не пускаю...

... последние зацепы,вообще по принципу безопасной бритвы.....

...
    поподробней, пжлста

Петр, я это все уже выкладывал.где тут конкретно не помню, но понятных фоток в потемках не получается....

. а если бы ты сразу сбросил газ, а не боролся за модель? как далеко улетел бы?
    метров 20...25 - аккурат в первые ряды зырителей врубился бы.... модель ещё и кувыркалась при этом (после тарана). Так что газ не сбрасывал в ноль осознанно. И боролся до последнего.
    Вот майское видео. На 1 мин.28сек:

Мои кувыркания остались за кадром. Виден только сам момент тарана и через 15 сек возвращение. Оператор снимал парашютирующее крылышко Лёхиного Мессера.

на 49 секунде залёт Спитфайра. Оператор его и не видел.

поподробней, пжлста
    Там действительно новаторская конструкция. Простая и травмобезопасная. Хочу её повторить.
    Алексей! Фоткни, когда сможешь, и выложи!
    Идея стОящая.

Закрытая тема