29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

rcred
IKAR:

Нам пофиг на ИВБ - Какая нахрен историчность!!! .

IKAR:

Типа ой как безопасно у нас …, вранье!

Вот , говорите “заканчивайте”, а сами подливаете масло в огонь, скажу так, когда мы ушли с ИВБ в Союз, потеряли пять самых лучших и преданных бойцов, если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше, флаг вам в руки и барабан на шею, а мы вернемся чуть позже,но на другом витке развития

rcred
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Надувные ВИП ангары с сопутствующей комплектацией?

Я так думаю что понимаю о чем,надувные не надувные , а ВИП, и комплектация красивейшая…

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Вот серьезное дело и пойдет. А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.

Андрей_Зазулин
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.

Олег , извини пожалуйста . Не хотел вообще ничего писать в этой теме , всё тебе и Вадиму на пилот-пати высказал . Ну очень уж я привязчив к людям , с которыми когда-то что-то прошёл . Я до сих пор переписываюсь со своими однополчанами , (теми , кто остались в живых) , они до сих пор мне дороги и я принимаю участие в их судьбе . А тут … Классный пилот , спортсмен , ответственный человек , мужчина в самом высоком смысле … Очень хочется , чтобы он был с нами …

Bob=
rcred:

  1. когда мы ушли с ИВБ в Союз,
  2. если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше,…
  1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с “Союзной” трехбаночной ВМГ,
rcopen.com/forum/f84/topic298779
поняли, что принципиальной разницы нет и…

  1. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен…

IKAR
Bob=:
  1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с “Союзной” трехбаночной ВМГ,
rcopen.com/forum/f84/topic298779
поняли, что принципиальной разницы нет и…

  1. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен…

В этом году был В Коломенском. На соколиной поляне например, можно проводить без пороблем союз и нетолко. Москвичи!, чего не пользуете!? Шикарное место!

Van_Der_Graaf
Bob=:

Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

…при грамотном и ответственном подходе к организации. Отчего пошла сейчас эта буча? Раньше питерцы в этих самых парках летали откровенно по-распи…яйски (простите мой французский): никаких шлемов, огораживаний, предупреждений, инструктажа и т.д., просто вышли и погнали. Уповая исключительно на авось и мнимую безопасность своей матчасти. Теперь пришла пора наводить порядок в этом вопросе, но одним кажется, что проще продолжать попадать в детей и пенсионеров пушистыми моделями, другим – что проще уйти в степь за 100км от ближайшего жилья. Вместо чтоб заняться работой над организацией 😃 Очень своевременно, что ты сейчас проводишь Раздолбай в парке. Будет хорошее иллюстрация и доказтельство – КАК НАДО!

rcred
Van_Der_Graaf:

Вместо чтоб заняться работой над организацией

Во мы как раз над этим думаем, однозначно наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе, пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала, чего делать с пропеллерами ?

Bob=
rcred:

Во мы как раз над этим думаем, однозначно

  1. наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе,
  2. пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала,
  3. чего делать с пропеллерами ?
  1. “питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

  2. сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет

  3. то же, что и с наждачкой и валами - организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.

но, как учил нас остап бендер - 100% гарантии не дает даже страховой полис 😃

rcred
Bob=:
  1. “питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

Если четко на 5 мм,гарантированно не зацепит

Bob=:

. сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет

Гарантированно 3см Д и 2 смдл…

Bob=:

то же, что и с наждачкой и валами

Наждаяку на пол см за кромку однозначно

Денис_из_Петергофа
Bob=:

“питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

Да, можно, но он “работает точечно”, в узком секторе, около 10мм, а наждачка идёт по всей передней кромке. Вот и считай…

Bob=:

организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.

Я уже 6 лет фиксирую на видео почти все наши мероприятия, так вот: залёты метров на 50…70 (и дальше) случаются с завидной регулярностью. И совсем необязательно, что это следствие кривых рук. Не далее, как на 9 мая в Муринском парке я, протаранившись, вылетел метров на 50 с перекошенным на 45 градусов крылом. Секунд 10 трепыхался над головами. Хорошо, что сумел вернуться. Кое-как, на пердячем паре.
И на сколько же тогда отодвигать зрителей?

rcred:

3см Д и 2 смдл…

Э… Лёша, 3см я понял, а дальше (2 смдл) - не понял. 😃 Честное слово! Разархивируй пожалуйста.

Bob=
Денис_из_Петергофа:
  1. Да, можно, но он “работает точечно”, в узком секторе, около 10мм, а наждачка идёт по всей передней кромке. Вот и считай…

  2. Я уже 6 лет фиксирую на видео почти все наши мероприятия, так вот: залёты метров на 50…70 (и дальше) случаются с завидной регулярностью. И совсем необязательно, что это следствие кривых рук. Не далее, как на 9 мая в Муринском парке я, протаранившись, вылетел метров на 50 с перекошенным на 45 градусов крылом. Секунд 10 трепыхался над головами. Хорошо, что сумел вернуться. Кое-как, на пердячем паре.
    И на сколько же тогда отодвигать зрителей?

  3. Э… Лёша, 3см я понял, а дальше (2 смдл) - не понял. 😃 Честное слово! Разархивируй пожалуйста.

  1. если эта “точка” проскользит по коже - прорежет столько, сколько проскользит. дело случая, как и с наждачкой.
  2. а если бы ты сразу сбросил газ, а не боролся за модель? как далеко улетел бы?

1+2= стопроцентной гарантии абсолютной безопасности нет и быть не может при любых конструктивных ограничениях и организационных решениях. хоть союз, хоть ивб.

  1. диаметр кока 30 мм.
    длина кока 20 мм.
    😃
rcred
Bob=:
  1. если эта “точка” проскользит по коже - прорежет столько, сколько проскользит. дело случая, как и с наждачкой.

Не,Боба, царапину может оставить , но не более того. проверено на себе, последние зацепы,вообще по принципу безопасной бритвы…

И вообще ,пока на себе не испытаю, в люди не пускаю…

Bob=
rcred:

… последние зацепы,вообще по принципу безопасной бритвы…

поподробней, пжлста

rcred

Петр, я это все уже выкладывал.где тут конкретно не помню, но понятных фоток в потемках не получается…

Денис_из_Петергофа
Bob=:

. а если бы ты сразу сбросил газ, а не боролся за модель? как далеко улетел бы?

метров 20…25 - аккурат в первые ряды зырителей врубился бы… модель ещё и кувыркалась при этом (после тарана). Так что газ не сбрасывал в ноль осознанно. И боролся до последнего.
Вот майское видео. На 1 мин.28сек:

Мои кувыркания остались за кадром. Виден только сам момент тарана и через 15 сек возвращение. Оператор снимал парашютирующее крылышко Лёхиного Мессера.

на 49 секунде залёт Спитфайра. Оператор его и не видел.

Bob=:

поподробней, пжлста

Там действительно новаторская конструкция. Простая и травмобезопасная. Хочу её повторить.
Алексей! Фоткни, когда сможешь, и выложи!
Идея стОящая.

moldavan

А если залёт-сразу же посадка, как в ACES? Тогда не надо особо возвращаться…

Bob=
moldavan:

А если залёт-сразу же посадка, как в ACES? Тогда не надо особо возвращаться…

штраф.

moldavan

Штраф-это само самбой, но и сразу же посадка-чтобы не отиграться на отрубах за штраф.