29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

rcred
Van_Der_Graaf:

Сомнительный, на мой взгляд, повод для гордости…

Да ничего сомнительного, все это было не на соревнованиях, а во время многочисленных тренировок в парке Сахарова, и тем не менее паркфлаеры безопасность обеспечивают.

Serg_S:

а мы не влетали!

Несколько раз участвовал в боях в Тушино,где эта сеть есть,не одного случая попадания в нее не помню, основная часть падала до, но некоторые и за…

mihail_9:

немцев пережила и тут ей Леша мессером

“А бабушка здорова…”

Bf-109

Летать без зрителей и не морочить голову ни себе ни людям. Кому интересно - само затянет с головой и без показных шоу всё узнают и придут, а насильно мил не будешь и ни какими парками не заманишь. Мы же не свидетели Иеговы - какой нам ризон? Сколько сотен, может тысяч человек побывало на этих ИВБ шоу за четыре года - и сколько единиц пришло? Наверное по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько ушло? Прежде всего мы занимаемся этим для себя, для своего удовольствия, а не для зрителей. На мой взгляд, та концепция СОЮЗА, которая сложилась на данный момент - является оптимальной.

rcred
Van_Der_Graaf:

Когда старты этих классов объединяются, возникает, говоря умным языком, положительная обратная связь: часть пилотов едет изначально ради одного класса, а участвует в двух, а их участие повышает желание поучаствовать у другой части, и в результате собирается под 30 человек со всех концов;

Я уже давно говорил, что в АСИС нужно оставить только десятый класс, все остальное не нужно…

Bf-109:

и сколько единиц пришло? Наверное по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько ушло?

Рома, зрители нужны совсем для другого…

Bf-109

Для чего они нам нужны? Мы вот например с друзьями летаем в Буграх без зрителей и ничего - нужды в них не испытываем, а как раз напротив лучше без оных, без глупых вопросов - а сколько стоит? А это в магазине купили? А как далеко/высоко радио бьёт? А он на электричестве? А на сколько хватает? Уже на первом вопросе тебя одолевает яростное желание втащить этому зрителю…

Андрей_Зазулин
rcred:

Я уже давно говорил, что в АСИС нужно оставить только десятый класс, все остальное не нужно…

Вот тысячу раз зарекался вступать в эти пустопорожние споры … Опять вскипел . Лёша , ну вот где ты летал в АСЕS , с кем , чего ты достиг , какие места занял в мировом и Российском рейтинге , где твои ученики , какие места они заняли на Чемпионатах Мира и Европы , кто тебя знает , какие ты внёс новшества в этот класс , кто их подхватил , ну кто ты вообще в этом классе , чтобы вот так вот рассуждать о нём ? Я тебя очень уважаю как мужчину и джентльмена , ты очень хороший пилот . Но - не спортсмен . Может , в боксе у тебя по-другому . Но в боксе , надеюсь , ты не будешь рассказывать Рою Джонсу , что единственная категория , которая имеет право на жизнь - это до 48 кг ?

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
Андрей_Зазулин:

Вот тысячу раз зарекался вступать в эти пустопорожние споры … Опять вскипел . Лёша , ну вот где ты летал в АСЕS , с кем , чего ты достиг , какие места занял в мировом и Российском рейтинге , где твои ученики , какие места они заняли на Чемпионатах Мира и Европы , кто тебя знает , какие ты внёс новшества в этот класс , кто их подхватил , ну кто ты вообще в этом классе , чтобы вот так вот рассуждать о нём ? Я тебя очень уважаю как мужчину и джентльмена , ты очень хороший пилот . Но - не спортсмен . Может , в боксе у тебя по-другому . Но в боксе , надеюсь , ты не будешь рассказывать Рою Джонсу , что единственная категория , которая имеет право на жизнь - это до 48 кг ?

Как могу присоединяюсь к Андрею. Леша твое пустое достало…

Стоит ли, все и дальше мусолить по Лешиной теме, которую никак не остановить…
Старты в классах СОЮЗ и АСИС явно будут проводится не в местах отдыха и прогулок жителей нашего Славного города. Как и в Москве, а может и еще где…,
Надеюсь наши заинтересованные ребята решат вопросы с нормальными спортивными полями в пределах доступности посещения. Вот только не знаю как придется кооперироваться с конструкторами мягких,"пушистых коков "и само отскакивающих моделей при касании от чела.без шлема.
Давайте закончим пустую болтовню и лучше перейдем на обсуждение новых возможностях в обоих классах,
Может даже как поинтересней, по Нашему, по Русски подготовиться к следующей Польше.
Ребята, мы ведь вполне уже выросли биться с любыми из них,(конечно так хочется!) но у нас впереди еще почти год! И не знаю,но так хочется думать… Проработанный Вами Класс СОЮЗ это уже эстетичней вполне достойный и по летным делам и по краше устойчивости. можем тоже показать себя “ихнему”- извиняюсь “лохматому” ЕПА. НЕТ?

Андрей_Зазулин
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Давайте закончим пустую болтовню и лучше перейдем на обсуждение новых возможностях в обоих классах,

+500

rcred
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Леша твое пустое достало…

Олег. безопасность это пустое…, пойми, я не пытаюсь спасти мир от вас, я пытаюсь спасти вас от самих себя…

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Надеюсь наши заинтересованные ребята решат вопросы

Я надеюсь у Вадима хватит здравого рассудка не поддерживать эти темы, в армии был. а тюрьму не надо…

Андрей_Зазулин:

+500

Андрей Витальевич, вероятность (Р), измеряется от 0я до 1ницы, не надо пытаться пробить потолок головой…

Парни не обижайтесь, я только с лучшими намерениями…

Андрей_Зазулин
rcred:

безопасность это пустое…, пойми, я не пытаюсь спасти мир от вас, я пытаюсь спасти вас от самих себя…

Лёша , а может стоит нас отпустить ?

rcred:

не надо пытаться пробить потолок головой…

Стандартная процедура . Десятки раз проделанная . Опыт есть .

Андрей_Зазулин
rcred:

Парни не обижайтесь, я только с лучшими намерениями…

Да мы уже и не обижаемся . Нам - всем , поверь , очень жаль , что ты остался в прошлом . Нам будет тебя не хватать …

rcred
Андрей_Зазулин:

Лёша , а может стоит нас отпустить ?

Да кто вас держит, но я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было…

Андрей_Зазулин:

Стандартная процедура . Десятки раз проделанная . Опыт есть .

оно и заметно, извини…

Андрей_Зазулин:

что ты остался в прошлом .

Нет Андрей, не я, не вы там не остались, но вы туда стремитесь…

Андрей_Зазулин
rcred:

но я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было…

Ты себя - не переоцениваешь ?😛

Понимаешь ли , коллега … Много лет в нашей благословенной Стране люди играли на балалайках .

Ну , примерно вот так:

А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился “Фендер” . Ты знаешь , что такое “Фендер” , Лёша ?

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Нам - всем , поверь , очень жаль , что ты остался в прошлом

Увы, но это так. И, как видно, и как ни грустно, не один. Надежда на чудо в этом смысле угасла. Остается надеяться, что новые ростки окончательно пробьют этот асфальт, и Питер все-таки будет на карте российского радиобоя вообще и СОЮЗа в частности. Вадим, Мишаня, Олег – мы в вас верим 😃

rcred
Андрей_Зазулин:

Ты себя - не переоцениваешь

Нет Андрей, я четко знаю себе цену…

Андрей_Зазулин:

А потом случилось очень много всяких и всяческих событий . И появился “Фендер” . Ты знаешь , что такое “Фендер” , Лёша ?

Андрей, я 8 лет занимался этим профессионально, натаскивал звукорежиссеров для ночных клубов, с тех пор ненавижу стриптиз и суши…

Van_Der_Graaf:

Вадим, Мишаня, Олег – мы в вас верим

“Я тебе конечно верю, я и сам …умею…”, Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Ребята,просто от себя как мог,извините так вышло:
ДОРОГОЙ Много уважаемый Леша "ПЕНОПЛАСТОВЫЙ."Что с тобой случилось? Ты грозишься, в своем родном Питере, своей же властью запретишь инородные ACESовские старты? Это как? Без Твоего разрешения мы с Мишкой что -то старались - делали крайние 5 лет. Ты порой вроде даже гордился как -то . И тут на тебе - дожили - своей… Мироновской властью …я все сделаю чтобы в Питере этого бреда не было…
И,если это по ВЗРОСЛОМУ,то как нам на это реагировать? Леша,давай навсегда Тебя будем считать,тем кем
когда то был…
Извини, у многих сердце останавливается при самой правильной но к сожалению последней задумке. А другие вспоминают,как они круто лет 20 назад разрешили просто офигительную тему, и дай то Бог им здоровья и уверенности в их исключительности… Жизнь она такая разнообразная…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон, вы идете вперед в прошлое, Союз превращается в пережиток АСИСА

Во-первых, почему прошлое – это плохо? Напомню, на всякий случай, мы играемся в самолетики семидесятилетней давности, это замшелая древность. Как мы видим в соседней ветке, будущее, да и уже настоящее, за гоночными дронами, куда как современней и актуальней играться в Люка Скайвокера, Хана Соло и Дарта Вейдера, а не в Покрышкина с Хартманном и Сакаи. “Прошлое” для нас – едва ли ругательство… Да и в ближайшем прошлом радиобоя – мало ли хорошего? Если мы своими действиями идем назад к золотому веку Ямы, к первым “Огненным Таранам” и “Битвам за Москву”, к истокам АСЕСа, когда в основе его была романтика истребительного боя – я лично не против такого прошлого.

Во-вторых, уж коли нам разговоров об АСЕС не избежать, то называть пережитком то, что превзошло исходное явление по популярности (на рассматриваемом пространстве) на порядок – как-то даже смешно, что ли. Более жизнеспособная версия – вот так я бы скорее сказал. Ну да, тиранозавру стало малость трудно жить в меняющейся среде, вы хотели вывести от него эльфов, фей и пушистых кроликов – не получилось, получились велоцерапторы 😃 Маленькие, живучие, но все равно хищные.

Понимаешь, можно быть лесником, можно садовником, а можно ландшафтным дизайнером. Вот ты – такой дизайнер. “Вот тут будут расти три туи высотой 1.5 метра в ряд, вокруг газон с гипсовым гномом, а все остальное мы изведем”. Достигнутый результат хорош – для дизайнера. Но не для флоры. А мы – мы лесники. Лес – он сам растет, а мы лишь помогаем тому, что для него полезно, и боремся с тем, что вредно. Нравится нам, не нравится какой формы кроны у деревьев и в каком порядке они растут – дело десятое, главное, лес здоров и ему хорошо. Поскольку ничего уже ни в твоем, ни в нашем подходе не изменится – предлагаю дискуссии завершить и остаться друзьями 😃

цуриков

Какого хрена Папилин тут делает? C таким умением излагать - или в бочке жить у моря, или в ВВ в консультанты:)

Андрей_Зазулин

Саня ! За что ты его так ? Я уж прямо и не знаю , где хуже-то ? Диоген бы точно - бочку выбрал …😛

pakhomov4

Пипец! А потом некоторые спрашивают - а чего это ПахочеГ с боем завязал?!

Yersh

Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров 😃

Van_Der_Graaf
Yersh:

Ветка по характеру реплик все ближе к эпохе тепловых импеллеров 😃

Ну да, как говорит Леша, вперед в прошлое 😃 Саши Василюка и Василия Лукашова, правда, не хватает для полного эффекта 😃