29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

moldavan

Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают???

цуриков

Мы с Костей Власовым логер ставили зимой…вообщем на пикировании и быстрее бывает. А самолёты ваши, молдавские:)

rcred
Андрей_Зазулин:

Это ты так решил ?

Да…

moldavan:

Алексей, 30 м/сек это что-то около 100 км/ч-это что за модели С-500 с такой скоростью летают???

Игорь, сотку по горизонту с лентой я выжимал и на двух банках,Вадим Книжников вообще всем 140 показал, на тех-же двух банках, на трех можно еще быстрее слава богу наши этому пока не научились…

akokhtyrev
rcred:

на данный момент придется отменить все питерские старты, а дальше думать…

Может пока не надо так категорично?
Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно.
В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.
А раз уж в прошедших стартах Вадим ввел техническую комиссию осмотра авиамоделей на участие в соревнованиях, только за соответствие регламенту СОЮЗ-500 вводил дополнительные бонусы.

Есть 3 способа на мой взгляд регулирования количества участников с авиамоделям с различными техническими характеристиками в СОЮЗ-500(в СПБ):

1)Кнут: заключается в назначении штрафных очков участникам с авиамоделями вес которых превышает 500 грамм.(можно предположительно навесить ограничения на массу аккумулятора, как сейчас прописано в СОЮЗ-500)

  1. Пряник: заключается в добавлении дополнительных очков участникам, с авиамоделями вес которых укладывается в 500 грамм.( так же можно предположительно навесить бонусы на массу аккумулятора укладывающегося в определенный вес ).

  2. Не допуск: Или просто банально запретить участникам использовать авиамодели вес которых больше 500 грамм (ну и соответственно аналогичные ограничения по массе аккумулятора).

При выборе первых двух способов ограничения конечно не можно, а нужно поставить не допуск за превышение массы авиамодели больше (допустим) 600-700 грамм.
Стимулирование участников на соответствии требованиям по первым двум способам регулирования участников с различной мат.частью, регулируется с помощью величины бонусных/штрафных очков.

Или совсем дикая идея, пишу конечно в шутку, везде по России проводится СОЮЗ-500, а в СПБ СОЮЗ-400)))

Я сам летаю на 2х банках и никогда не участвовал на 3х, и нормально, показываю может не лучшие результаты, но хорошие(с моей точки зрения).
Так что про две банки я не вижу ничего плохого. Просто нужно своим примером показывать, что можно побеждать на 2х банках и всё. И я более чем уверен для призовых мест мне не хватает не количества банок, а навыка воздушного бойца. Так что говоря про безопасность опасность удара мерится как мне кажется произведением скорости и массы.
Даже 9 грамм может начинить хороший вред, важна именно скорость. В данном случае. Чем дальше обсуждаем, тем больше возможностей и вариации усложнения правил проведения СОЮЗ-500. И сейчас понятно, что мнений много, обсуждаться будет очень и очень долго, почти всегда на время существования класса. Доминировать в идеях будут скорее всего жители города Москва.
И все равно всегда хочется что-то единое.

Van_Der_Graaf
akokhtyrev:

Может пока не надо так категорично? Выбивать Санкт-Петербург из СОЮЗ-500 некорректно. В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали.

Саша, очень рад тебя тут видеть, и вот что хочу сказать: этим летом вы вступили в новую эпоху развития легкого класса радиобоя в Питере – теперь решают не за вас, а решаете вы! Поэтому – включайтесь в общей процесс, вы его полноправные участники, и никто вам дорогу не закроет, если вы того сами не захотите. При этом и ваш “местный колорит” под корень изводить никому не нужно – СОЮЗ объединение плюралистическое, тут главное – чтобы мы могли летать у вас, а вы – у нас… Короче, дерзайте – все у вас получится, а мы поддержим!

Bob=
akokhtyrev:


В этом сезоне предлагается провести закрытие сезона как планировали. …

22 ноября- закрытие сезона?

rcred
TVadim:

да

Это все конечно хорошо, но все наши поляны в парках, и как обеспечить безопасность от этих “дуремаров”, пробьем друг другу бошки, или нарежем “Жабры” жестким винтом, или наждачкой от уха до уха…, я думаю надо задать вопрос питерским бойцам,готовы они вернуться к ограничениям по модели исторического воздушного боя или нет, если нет то я пас .

TVadim

Вот и я из тех же самых соображений не хочу больше связываться с парковыми делами, даже сам перестал летать возле дома на стадионе. Не то, чтобы я против, просто не хочу брать под свою ответственность, только и всего.
Ну и конечно, как выразит свою волю общественность, так и будет, пока есть необходимость летать в поле, этим курсом и идём.

Александр_М

Я уже жесткие пропелеры купил с бешеными моторчиками, крылья бронебойные и рамы дюралевые готовим. Эхххх… Жалко Fora нельзя тут()))))))))

Van_Der_Graaf
rcred:

но все наши поляны в парках,

в том Парке Сахарова, где я два раза летал, нет совершенно никакой проблемы летать на нормальных моделях, место одновременно и просторное, и закрытое. Ленту только по периметру натянуть, да и нормально. А в ноябре там людей практически и вовсе нет. Так что не понимаю этой паники.

rcred
TVadim:

не хочу больше связываться с парковыми делами,

Ну тогда удачи в бою, но без меня…

Van_Der_Graaf:

А в ноябре там людей практически и вовсе нет.

Как сказал мой тренер, по академической гребле, когда по Неве еще остатки льда шли, " А много и не надо…"

Андрей_Зазулин
rcred:

Ну тогда удачи в бою, но без меня…

Приезжай к нам , мы со следующего года в Нахабино будем регулярно 1*1 летать …

rcred
Андрей_Зазулин:

Приезжай к нам

Андрей, ты ко мне не хочешь приезжать, а я что рыжий что-ли…?

Андрей_Зазулин
rcred:

ты ко мне не хочешь приезжать

Лёша , ну бардак же был полнейший - последний раз !!! Я же к тебе дважды подходил и просил - давай как аксакалы всё это отровняем , построим и парадным строем поведём дальше - а ты мне чего сказал ?

Bf-109

Алексей, ну если не цепляет больше воздушный бой - зачем у других то охоту отбивать,воздух сотрясать,запрещать чего-то.Каким образом вы запрещать собрались?Теперь вон Вадим у нас лидер. Отцы основатели сделали своё дело и самоустранились - оно и без них проживет,только не рубите на корню. Пусть народ в полях летает - что в этом плохого?

rcred
Bf-109:

Пусть народ в полях летает - что в этом плохого?

А вот тебе и ответ…

Андрей_Зазулин:

Лёша , ну бардак же был полнейший - последний раз !!!

Говорят, если бардак нельзя остановить, то его можно возглавить, я не хочу…

Bf-109

А что в парке порядок будет? Странный ответ. Я думаю у вас с Васей сначала тоже наверное не всё шоколадно было. Вадим только начал и желание у парня есть. Не хотите помочь - так не мешайте, палки в колеса не суйте. Ризон то какой или это из вредности для вброса какашек на пропеллер - а то тоска зелёная в ветке?

Van_Der_Graaf
Bf-109:

Ризон то какой или это из вредности

просто ревность 😃

У Вадима с первого раза получилось то, что у них не получалось за годы никогда. Но – не так 😃