Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 287

29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Анонсирую главное мероприятие по радиобою 2015 года в городе Санкт-Петербурге. Точка на карте ТУТ Проводить будем совместно с "Ориенбаумским морским ...

29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Анонсирую главное мероприятие по радиобою 2015 года в городе Санкт-Петербурге.
    Точка на карте ТУТ
    Проводить будем совместно с "Ориенбаумским морским фестивалем", организаторы которого дают нам эту площадку. Сам фестиваль будет проводиться на причале (на карте - "Угольная улица"). Как видите, мешать мы друг другу не будем, зрителей отгородим на безопасное расстояние.
    Будем проводить СОЮЗ. Готов выслушать любые предложения. Почему бы не провести и ACES WWII? Поляна сгодится.
    В общем, всё зависит от нас, как решим, так и будет.
    По поводу обедов и прочего будет известно позднее, веду переписку с организаторами...
    Осталось полтора месяца, есть время всё обсудить и прийти к согласию.

2.  

Цитата Сообщение от Вадим Кулигин Посмотреть сообщение
    Почему бы не провести и ACES WWII?
    Отличное предложение . И подпрячь туда Голубковых . Обоих разом двух . И пригласить Маму Олю , Гену Гусева и сердешного друга Ромаса ( чтоб он-таки был себе здоров !) .

В общем, всё зависит от нас, как решим, так и будет.
    Рассчитывайте свои силы только, все-таки провести два класса на хорошем уровне -- практически в два раза более трудоемко, чем один, и лучше один хорошо, чем два кое-как, но если сможете осилить -- конечно, будет замечательно и народу удастся повидать побольше

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    народу удастся повидать побольше
    Вот для этого всё и задумывается. Не думаю, что будет 30+ человек, так что справимся.

6.  

Вадим, АСИС при большом скоплении зрителей проводить нельзя, элементарная техника безопасности, класс очень опасный, дисциплина бойцов ниже всякого плинтуса, геморройные правила, но главное это безопасность зрителей, которых ожидается много, мы с тобой будем натягивать 3х метровые сети?. вокруг всей площадки, или может организаторы этим воодушевились, да и не подымит это особо количество бойцов, в Питере асисяйцев практически нет, для остальных дорога к нам не удобна, а это решающий фактор....

Точка на карте ТУТ Проводить будем совместно с "Ориенбаумским морским фестивалем", организаторы которого дают нам эту площадку. Сам фестиваль будет проводиться на причале (на карте - "Угольная улица")
    Посмотрел повнимательнее -- прикольно, на пляже мы еще не летали
    Только вот что... Как я понимаю, вход на этот пляж -- со стороны канала. И с точки зрения зрителей, чтобы они были у нас за спиной, линия старта должна быть спиной к каналу. Но это совершенно не годится, потому что тогда солнце будет ровно в глаз. ПИЛОТАМ надо, чтобы старт был спиной к железке, но тогда зрители будут переть сбоку, притом не сбоку линии старта, а сбоку полетной зоны. И у нас не будет возможности этих зрителей оттуда гонять. Значит, там должно стоять ограждение и охрана -- и об этих моментах надо начинать говорить и заботиться сразу! Ну и с АСЕСом там, действительно, не больно-то. Тут уже без вариантов, только со стартом на солнце, иначе никак. А это крайне сомнительное удовольствие. Не хотелось бы.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    АСИС при большом скоплении зрителей проводить нельзя
    Полностью согласен. Зрителей будет много. Очень много...

ПИЛОТАМ надо, чтобы старт был спиной к железке, но тогда зрители будут переть сбоку, притом не сбоку линии старта, а сбоку полетной зоны.
    Да, старт будет спиной к железке. Да, зрители будут переть сбоку. И, может быть, придётся их гонять (или предупредительно-огораживающие плакатики-указатели вдоль ленты понатыкать с надписями типа: "зона зрителей за спинами пилотов").
    Но, скорее всего им самим будет неудобно смотреть на самолёты в сторону солнышка, и они естественным образом будут перемещаться поближе к железке и лицом на залив.

Мы с Вадимом прямо на месте прикинули предполагаемое расположение зоны полётов.
    Вот предполагаемая зона (150х120метров):

Тут ещё что надо учитывать:
    на пляже (ближе к берегу) будет палаточный городок с "руссо-туристо". Получается, что мы будем окружены зрителями с трёх сторон. Поэтому площадку себе надо будет огораживать как можно больше, чтобы их отодвинуть как можно дальше. Вот и получится, что наиболее удобное место наблюдения - за спинами пилотов: и самолётики близко, и солнышко будет за спиной.

Да! И на самом деле это не совсем пляж. Пляж ближе к берегу - он на снимке жёлтый. А там, где мы будем летать, уже приличный бурьян вырос, где по колено, а где и по пояс. Ближе к дате (за пару недель) будем выкашивать. Хотя бы зону старта.

10.  

Регистрируюсь!
    1 Сытников Сергей, Московская область, Красногорск. Союз-500, если будет ACES WWII то тоже готов! 1 обед. До встречи!

Андрей Зазулин .

"Союз-500"

АСЕS WW-2

1 обед .

Так. Вернулся с работы никакой, но понимаю, что надо написать, потому как утром встану и опять на работу.
    Ну прежде всего спасибо, что поддерживаете, что тоже переживаете за мероприятие. Очень ценю, сразу появляется мотивация стараться ещё больше.
    Сегодня ездил на поляну, провёл рекогносцировку. Стоять мы будем так, что железка будет нам по левую руку. Всё там с солнцем нормально, смиренно прошу довериться и отдать это дело в наши с Денисом руки. Зрителей тоже оградим, с большим запасом.
    Мне начинает тоже всё больше казаться, что лучше один класс провести, но зато качественно. У меня такое предложение: Провести СОЮЗ- бодро, чётко, нормально, хорошо. А АСИС не проводить, как полноценные соревнования, а устроить одиночные бои (может быть, дуэли?), ну то есть с целью вашего общения, чтобы кто давно не летал друг с другом, наконец полетал, а так же с целью демонстрации данного класса другим, ранее о нём только слышавшим.
    А как налетаемся, милости просим на пилот-патИ, которое планируется провести у Олега Васильевича Мельникова, это от места не далеко, минут 20. Считаю эту часть мероприятия очень полезной для достижения взаимопонимания и сплочения нашего коллектива.
    Как вам такое предложение?
    Кстати, планирующие приехать более, чем на день, могут остановиться у него же, вот ссылка (не рекламы для), номера специально уже забронированы на период с 27 по 30 августа.
    По поводу обедов на поле: нам в худшем случае пообещали 20% скидку в местном кафе-ресторане, а в лучшем покормят за счёт спонсорского кейтеринга.
    Остальная информация по мере подготовки!
    Кто ещё хочет принять участие в соревновании- прошу заявлять!

Стоять мы будем так, что железка будет нам по левую руку. Всё там с солнцем нормально,
    Если не затягивать
    Меня можете записать тоже.

А как налетаемся, милости просим на пилот-патИ, которое планируется провести у Олега Васильевича Мельникова
    Я за

Записей в дневнике
    1
    Друзья, Вадим уже дал ссылку на место расположения нашего дома, я могу предложить ребятам которые могут приехать раньше намеченного на старты дня, остановиться у нас. С 27 по 30 апартаменты забронированы под Вас. Один номер с двумя спальнями уже забронировал НАШ товарищ для своей семьи. Свободны 2х комнатные апартаменты, спальных мест там -в спальне кровать 2,0х2,0м и диван 1,4х2,0,во второй комнате 2х сп. диван. Дом расположен в парковой зоне Петергофа, до фонтанов Большого каскада ок. 2х км. ну и все музеи Петергофа тоже в шаговой доступности. Рядом,через дорогу ресторан,кафе, гостиница, вблизи так же есть поле для подлетнуть, его минус не кошеная трава. Оплата: 500руб. постельные принадл. и 1т.р. за апартаменты, в счет уборки, это единоразово. Доехать от м.Автово на общ.транспорте или маршрутках без проблем,их много, время в пути 30-40мин. Доехать до Ломоносова, так же просто, от нас 20мин.
    Ну а после полетов для пообщаться,закусить..приглашаем всех, места для этого мероприятия достаточно и хватит на всех.
    Вот как то так, пишите.

Забанен
    Авиамодельный клуб "АС" СПб. Колпино:
    1) Ганичев Виталий
    2) Перов Саша
    3) Сараев Егор
    4) Феоктистов Иван
    5) Смирнов Назар
    6) Лялис Максимилиан
    7) Соленков Захар (?)

Господа, а во сколько планируется начало мероприятия?

Предлагаю это дело согласовать.
    Поступают разные предложения, пока наиболее оптимальным вариантом мне кажется: начало регистрации в 10, начало соревнований в 11

На самом деле Ломоносов - не ближний свет. Даже для тех, кто живёт на юго-западе СПб (Автово, Сосновая поляна), чтобы добраться до места уйдёт около 1 часа. Для большинства, живущих в центре города - около 2-х часов. Те, кто живёт ещё дальше (в северной, восточной части СПб) - ещё дольше.
    Получается, раньше 11.00 - никак. Тем более, что регистрация в 10.00.
    А лучше вообще - в 12.00. (регистрация- в 11.00) Так точно все успеют. Опоздавших не будет.
    Если кто из гостей приедет спозаранку (паровозу не прикажешь - у него своё расписание), то приезжайте на поле - скучно всё-равно не будет - мы (Вадик Кулигин, Володя Громоздов, Лёша Миронов и я), как организаторы, планируем быть на поле за пару часов до регистрации (в 8.00.....9.00).

Я за: начало в 12.00, регистрация в 11.00.

П.С. да и организаторы Ораниенбаумского Морского Фестиваля просили, чтобы мы раньше 12 не начинали.

Я тоже за начало в 12.00 .Большой объем подготовки .

Ну, тогда быть по сему!
    Начинаем регистрацию в 11:00, летать начинаем в 12.
    К 11 всем быть! На этот раз планируется серьезный техком, с наклеечками

На этот раз планируется серьезный техком,
    Что значит "серьезный", линейка+парнушка,или конкретные правила..... "в студию", если честно. мы не переписывали правила ИВБ. и я не хочу этого делать, надеюсь что к этому все вернется......

Кстати, Леша-то в целом прав. Если собираетесь летать по "московским" правилам -- дайте знать в явном виде, особенно своим местным. Если по каким-то вообще своим новым -- имеете полное право, но опубликуйте только их Ну а если ИВБ -- то какой критерий наклеек и что за них будет?

Леша-то в целом прав.
    А у меня предложение к Московским правилам, за каждый грамм меньше 500 одно очко в каждом туре, а за больше как за залет....., мы 500 или как.....?

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    за каждый грамм меньше 500 одно очко в каждом туре
    Тут-то 350-граммовые Ишачки всех и победят :-))

200граммовые......,но дело не в этом , а в концепции безопасности, класс должен стремиться к паркам....

Я никогда не был против нововведений. Я считаю, что этот момент уже не вписывается в "местечковый колорит", и его нужно прописывать в стандарте, методом всеобщего голосования. Но это уже вступит в силу только в следующем году.
    В этот же раз, соревнования по СОЮЗу будут проводиться, равно как и во все прошлые разы в этом году, по единым действующим правилам СОЮЗ-500.
    Назвав предстоящий техконтроль "серьезным", я имел в виду лишь его серьезность относительно того, как раньше проверялись модели.
    В скором времени я выложу положение, но уже сейчас могу сказать, что проверяться будут:
    -370г вес модели без батареи
    -130г вес каждой из батарей участника
    -отсутствие выступающих за переднюю кромку крыла элементов, предназначенных для облегчения отруба (да и вообще каких-либо элементов)
    Данный список взят мною не из воздуха, а составлен исходя из просьб и предложений участников, полученных мной на прошлых стартах.
    Наклеечка даёт +50 в каждом бою.
    Так как это первый опыт, то не прошедший комиссию всё равно допускается к соревнованиям. По опыту проведения уже будем вместе решать, куда двигаться дальше.

по единым действующим правилам СОЮЗ-500.
    Справедливости ради -- таковых не существует. Повторюсь, вы вольны в выборе/придумывании правил, но их надо обязательно опубликовать, и желательно поскорее. Не позже чем за две недели до

Забанен
    -370г вес модели без батареи
    Вадим, а это о чем? В правилах есть только общий вес до 500 гр. и вес аккумулятора до 130 гр.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Вадим, а это о чем? В правилах есть только общий вес до 500 гр. и вес аккумулятора до 130 гр.
    ок!
    В таком случае, если никто не будет против, взвешивать будем только модель с аккумулятором. Строго 500

Антон, тогда в положении мы можем ввести этот бонус? Мне эта идея нравится. Хочу также напомнить, что цена отруба у нас 200. Если участник с легкой моделью сможет нормально летать и рубить, чем же это не прекрасно? Почему бы действительно не простимулировать это ценой примерно одного или максимум полтора отруба?
    Последний раз редактировалось TVadim; 13.08.2015 в 19:05.

Почему бы действительно не простимулировать это ценой примерно одного или максимум полтора отруба?
    Отрубы - надо рубить !!! А не высусливать расчленёнкой в кабинках и строительством салфеток . Класс называется "Союз-500" , верно ?
    Если модель весит 501 грамм , пилот бонус не получает . Всё . С какого перепугу я должен отдавать свой честно заработанный отруб (или полтора) только за то , что кто-то решил построить "И-16" весом 200 грамм ? Какое отношение это имеет к ВОЗДУШНОМУ БОЮ ??? Вводите себе весовые категории , как в боксе , и бейтесь 200*200 , 150*150 , закончите зальными дирижаблями , они даже легче воздуха .

Антон, тогда в положении мы можем ввести этот бонус? Мне эта идея нравится. Хочу также напомнить, что цена отруба у нас 200. Если участник с легкой моделью сможет нормально летать и рубить, чем же это не прекрасно? Почему бы действительно не простимулировать это ценой примерно одного или максимум полтора отруба?
    Вводить надо не в положениях, а в правилах. Это если все делать, как положено И правила опубликовать.
    Насчет цифр -- у нас этот бонус 30 при отрубе 100, и вот почему: сумма трех бонусов (объемный фюз, вес, полное время) почти равна отрубу, но меньше. То есть эти бонусы -- они призваны определить превосходство ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Нарубили одинаково -- решаем по вот жэтим бонусам. Нарубил ты в туре на отруб больше -- все эти бонусы перекрыл. И это правильно, как А.В. и говорит. Поэтому Я СОВЕТУЮ (отнюдь не настаиваю) сделать и вам сумму ваших бонусов близко, но меньше одного отруба. И публикуйте уже скорее

Понял.
    Думаем.
    Опубликуем в срок!

бонусы -- они призваны определить превосходство ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ.
    Именно так . И никак иначе !

Друзья! Тут ещё вот какой разговор: ранее уже говорилось, что после соревнований и награждений у Мельникова Олега Васильевича дома будет организовано пилот-патИ. Мне нужно знать, на сколько человек накрывать стол.
    С поля мы с вами уйдем не раньше 7 вечера, учитывая, что мы будем кроме всего прочего летать 2*2, сбивать столбики и т.д. По сему спрашиваю: кто после полетов останется и поедет к Олегу Васильевичу, а кто отправится сразу домой?

Вот лично я бы с Олегом рюмашечку выпил со всем моим уважением . Да и покалякал бы неспешно . А то последние несколько лет всё на бегу как-то . Люди мы взрослые , степенные , нам торопиться уже некогда , а поговорить - есть об чём ...

Владимир Громоздов, слышал вроде как нужен танк р/у для расстрела юнкерсом87... Может кинуть клич в танковую ветку этого форума? Думаю наберётся достаточно танкистов разных масштабов, помню даже была самоходная зенитка - только не уверен что она огрызаться умеет...

М-да-а-а ....Колыбель революции ...Всё бы вам стрелять да расстреливать ...

Записей в дневнике
    1
    Андрей,полностью поддерживаю. Старты,беготня это хорошо. Но друзья, порой и глаза в глаза -обдумать, обсудить дела наши ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ стоит.
    У нас к примеру есть желание возрождать ACES, и за хороший правильный "Союз" тоже. В тех же сонных Европах думаю показать "СОЮЗ" стыда никакого - гораздо перспективней их убогого ЕПА. Мастера 150-200 гр. "салфеток" то же НАШИ друзья, они ж тоже БОЙЦЫ и так же меркуют над своими достижениями.
    Так что я полностью поддерживаю побольше пообщаться, в разговорах рождается истинна!
    Ребята мы ведь ВЕЛИКАЯ СТРАНА РОССИЯ, почему мы стесняемся всяких мелких законодателей порядков. Просто пример: Австрия Ч.М. 2014год. и если бы не наглая в последний момент подтасовка то вся тумбочка была - постсоветской.
    Желание одно, создавать и укреплять Сборную команду России по полукопийному бою, для этого, мы если без нашей русской вальяжность готовы уже сейчас доказать всем что как звучит и как делается. С уважением ко всем Нашим Олег.

я идею теплого общения, конечно, всячески приветствую, но пока совершенно не представляю, как будет выглядеть моя программа пребывания, в частности с кем и как поеду. Так что пока обещать ничего не могу. Но буду стремиться

Цитата Сообщение от Orche Посмотреть сообщение
    ...нужен танк р/у для расстрела юнкерсом87... Может кинуть клич в танковую ветку этого форума?
    Пригласил танкистов:
    Приглашаем владельцев танков 1:16 в Ломоносов на "Ораниенбаумский Морской Фестиваль" для участия в реконструкциях

Записей в дневнике
    1
    ДЫК это у вас не старты "Союз-500", а фестиваль народного творчества - Кого чем удивить и с народными гуляниями до сумерек? Действительно,только у нас самая КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА!
    Может еще и массовую выброску десантников организуете?

Закрытая тема