Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 130

СОЮЗ-500: другие дисциплины (для настоящих буйных)

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred Антон, я так понимаю что все крутится возле ИВБ, может не стоит ничего искать...... В заглавном посте ...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Антон, я так понимаю что все крутится возле ИВБ, может не стоит ничего искать......
    В заглавном посте написано, что именно не так с ИВБ -- но недостаток столь серьезный, что одним простым движением его не исправить. Вот и обсуждаем.

2.  
    Забанен
    все равно придете к иб---просто пока не вкуриваетесь или не доросли!

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Повторный взлет все же запрещать не нужно, это уже будет слишком реализм. При таком раскладе после первого отруба у оставшегося в одиночестве пилота шанс выиграть бой будет слишком мал, и из-за такой высокой цены этого первого отруба летать будут так осторожно, что наиболее частым результатом будет нулевая ничья. Это таки да исторично, но нужен ли ТАКОЙ историзм

А в целом -- почему бы нет. Я еще перед появлением СОЮЗа предлагал эту схему: отрубили -- на базу за новой лентой! А вот, кстати, КОЛИЧЕСТВО новых лент можно и ограничить. Штуки по три на команду на старт выложить, например.

Кстати, предлагаю еще революционный ход по судейству: чтобы судья судил отрубы не те, которые его подопечные делают, а которые ИМ делают. Тут уж ничего не накричишь, если судья отруб УВИДЕЛ, не крикнешь "не было!", а чего там другая команда кричит "из противоположного угла ринга", так это судью нашей команды вообще никаким боком не касается

И эта, я всё записываю Поскольку кой-какие желающие все-таки есть, предлагаю в Нахабино провести небольшой турнирчик по 1х1 (шоб не на баксы, но и не на пендали -- а хоть, допустим, на коньяка бутылку), а в Петергофе -- собрать три-четыре пары для обкатки темы парных боев.

Давайте теперь по деталям соревнований по 1х1:

Пока нас мало, схема DE (до двух поражений) нам не нужна, оптимальной будет турнирная сетка "каждый с каждым", здесь, надеюсь, все согласятся.

Но как определять победителя? Можно, конечно, по обычным нашим очкам, но это не совсем в духе личных дуэлей. Как-то правильнее все же считать именно по числу побед, а уж при равенстве -- либо по итогу личной встречи, либо по разнице "забитые/пропущенные". Первое, казалось бы, логичнее -- но сильно хуже тем, что не стимулирует побеждать с хорошим счетом. Так что я бы предложил все же по разнице.

Что и как считать: никакие бонусы, конечно, считаться в 1х1 не должны, только отрубы и время, притом удельный вес времени, я считаю, нужно серьезно увеличивать, чтобы не было соблазна падать, получив преимущество. Я бы предложил ценить 1 минута = 1 отруб. Жертвой случайного тарана в 1х1 не станешь, во всем происходящем виноват только ты сам, а матчасть надо готовить.

Как вам такой вариант?
    Как это здорово! Запишите меня на всё :-)

Цитата Сообщение от Maks_Samoletov Посмотреть сообщение
    Запишите меня на всё :-)
    Так, джентльмены, коньяк у нас в качестве приза отменяется
    Но кворум на турнир по 1х1 в Нахабино есть, придется организаторам озаботиться каким ни есть сувенирчиком для победителя!

6.  

Озабочусь о создании условий для 2х2 29 августа у нас

Цитата Сообщение от аэробайка Посмотреть сообщение
    все равно придете к иб---просто пока не вкуриваетесь или не доросли!
    Дмитрий, про Вас говорили, что Вы авиаконструктор?
    То, что Вы пишете, звучит примерно как "вы придете к конструкции братьев Райт". Конструкция же летающая, для своего времени прогрессивная, много чего заложила, что стало основами... История, конечно, любит повторяться, но все-таки по спирали, а не по кругу. Идея в основе ИВБ была хорошая, реализация подкачала. В НОВОМ воплощении шансы у этой идеи, несомненно, есть. В старом -- будьте реалистами...

Озабочусь о создании условий для 2х2 29 августа у нас

10.  

в Нахабино есть, придется организаторам озаботиться каким ни есть сувенирчиком для победителя!
    не вопрос!!!!!)))))))))))

Мы сегодня в Нахабино полетали суппер!!!
    Было 3 чела!
    Но жесть была, круче чем на соревнованиях!
    8 самолей в ремонт!!!!!!!
    Никто не хотел уступать!
    Лоб так лоб!!<!!!
    17 акков разряжены!!!!!!
    Отрубов было меньше, чем на соревнованиях!
    Ну это и понятно! Мало бойцов и некокому кричать про отрубы))))))))))))))))))))))
    Я с Зазулиным остались , практически, без самолетов!
    А все остальное, типа колбасок и крылышек- бомба!!!!!!
    Последний раз редактировалось Serg S; 27.07.2015 в 00:16.

Дмитрий, про Вас говорили, что Вы авиаконструктор?
    "..Таки я Вас умоляю , не смешите мои тапочки ...." (С)

Вот допустим для ИВБ сколько самолётов в конюшне нужно иметь, я так думаю минимум 8, по паре СССР, Германия и союзники. Честно неготов.

Парни, можете изобретать что угодно, но ИВБ шлифуется уже целое десятилетие,уже все передумали и перепробовали, командный бой это конечно хорошо,ну вот к примеру один заболел, или жена не пустила,второй выпадает автоматически, другой момент, мы с сыном слетанная пара, можем тренироваться каждый день недалеко от дома, все так могут, уже не справеливо.

В заглавном посте написано, что именно не так с ИВБ -- но недостаток столь серьезный, что одним простым движением его не исправить. Вот и обсуждаем.
    Антон, проблема надуманная, правила продуманы так что ты вынужден сотрудничать с союзником, а не бодаться....
    Последний раз редактировалось rcred; 27.07.2015 в 07:14.

Парни, можете изобретать что угодно, но ИВБ шлифуется уже целое десятилетие,уже все передумали и перепробовали,
    Леша, на дворе 2015-й, а не 2010-й, повторять эти мантры про величие ИВБ уже даже и не смешно. И вся "шлифовка", которую я за эти годы видел, свелась к введению -- и отмене -- бонуса за "расчлененку" (с), а впоследствии и самой схемы 2х2, как нежизнеспособной в существовавшем виде. Вам просто в какой-то момент показалось, что у вас все получилось -- а там было еще работать и работать.

ну вот к примеру один заболел, или жена не пустила,второй выпадает автоматически
    А почему пары должны быть всегда одинаковые, лебеди мы, что ли? В теннисе вон парные встречи играют частенько в разных парах, и ничего, кто нам мешает на каждые соревнования составлять пары по желанию и ситуации. Ну вот четное число пилотов нужно -- это неудобство, но тут уж никак.

Но ты не забывай еще, что командная дисциплина -- не единственная и не главная, как минимум на первых порах все это будет лишь дополнением к тому, что есть, то есть индивидуальному зачету. Основная часть соревнований -- именно он, а потом уж кто может/хочет -- в парах. Есть желание и есть с кем -- хорошо, нет -- в другой раз.

мы с сыном слетанная пара, можем тренироваться каждый день недалеко от дома, все так могут, уже не справеливо.
    На индивидуальных соревнованиях все тоже в разных условиях по мастерству и подготовке, это ж никого не смущает и не останавливает. Ну и эта, за язык тебя никто не тянул, в Петергофе ждем вашу слетанную пару в боях 2х2

правила продуманы так что ты вынужден сотрудничать с союзником, а не бодаться....
    Свои аргументы я написал, повторять не стану, давай твои послушаем.
    Итак, играем мы не в поддавки, поэтому у меня в бою задача (в ИВБ в том числе) заработать как можно больше очков самому, и сделать так, чтобы как можно меньше получили все остальные. Так как же наличие этого "союзника" (перед которым стоят точно такие же задачи) помогает мне в этом?.. С нетерпением жду ответа

Записей в дневнике
    77
    В теннисе вон парные встречи играют частенько в разных парах, и ничего, кто нам мешает на каждые соревнования составлять пары по желанию и ситуации.
    По этому поводу как раз ссылался на рейтинг, чтоб ежегодно было движение в парах, чтоб были и слабые пилоты в командах, и стратегии больше уделялось моментов, а не походило это все на избиение младенца.

Предисловие:
    Вернемся к вообще предназначению военной авиации. Задача авиации - уничтожение вражеской наземки (назовем так для краткости) и защите своей от атак с неба.
    В нашем же случае присутствует чистый воздушный бой. В принципе и танки не должны воевать с танками, но жизнь более разнообразна. Поэтому и "собачьи свалки" были.

Основная часть:
    Предлагаю разнообразить бой и приблизить его к реалии.
    Итак "режим Штурм"
    Две команды по два пилота.
    Время боя 5 минут.
    4 наземные цели (метровые пенопластовые столбики с маркированными краской макушками - примерно 10 см), стоящими за посадочной зоной и не в ряд (по аналогии с ВВ1)
    У моделей ленты: 6 метров обычной + 6 метров маркера (длины к обсуждению).
    Модель может находится в воздухе только при наличии маркера. Если маркер отрубили - обязан сразу выйти из боя и приземлится. Никакие действия без маркера не засчитываются.

Одна команда ударные, вторая - в защите.
    Победа "ударникам" присуждается если до окончания боя они смогли срубить маркированные макушки всех столбиков.
    Победа "защите" присуждается при хотя бы одной "целой" наземной цели к концу боя.
    Если "ударников" "сбивают" до окончания 5 минут - победа за "защитой" досрочно.

Потом команды меняются местами.

В случае равенства после второго боя победитель определяется:
    1. Кто больше наземных целей уничтожил
    2. При равенстве по п.1 - кто больше воздушных целей уничтожил.

Если команд больше 2-х - то можно сетку по олимпийской системе. Если нечетное количество команд - то по круговой системе.

Судить просто, достаточно секундомера у главного, который также считает уничтожение наземных целей и 4 судьи при участнике, которые просто дают команду на посадку при отрубе маркера и отмечают была ли модель в воздухе к концу боя.

Свои аргументы я написал, повторять не стану,
    Антон, это не аргументы,а твои размышлизмы на тему в которой у тебя нет достаточного опыта, твой союзник в бою совсем не враг, иначе гарантировано проиграешь, нужно знать законы работы в паре, и работать в паре. бой 2*2 гораздо сложнее чем ваши союзные свистопляски, от того многие и ушли у нас, не интересно стало, если честно и мне тоже, поддерживаю союз только из жалости, ну пусть будет ( ты беременна это временно), мы в любое время вернемся на старые рельсы. тем более никто не приезжает...

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Вернемся к вообще предназначению военной авиации
    Ты бы лучше в бой вернулся Несмотря что я понимаю, о чем ты пишешь -- ну сложновато это, если смотреть на это из головы реалиста Мягко говоря
    ,

размышлизмы на тему в которой у тебя нет достаточного опыта, твой союзник в бою совсем не враг,
    Леша, это у тебя "размышлизмы" Давай "четко, по-военному" отвечай на поставленный вопрос: чем в вашей старой системе союзник помогает мне получить больше своих очков в бою, и не дать всем остальным (включая себя) получить своих (если исключить сговор, подкуп и т.д.)? Я от тебя не отстану, отвечай-отвечай

тем более никто не приезжает...
    И очень даже приедем, вот Вадим обещал "изыскать возможность" для 2х2, с Денисом поле они готовят, Олег застилает кровати и накрывает столы -- а ты опять все брюзжишь! Стыдись!

чем в вашей старой системе союзник помогает мне получить больше своих очков в бою, и не дать всем остальным (включая себя) получить своих (если исключить сговор, подкуп и т.д.)? Я от тебя не отстану, отвечай-отвечай
    Да все предельно просто, если не найдете в небе общий язык,то или нарубите своему лент, или протаранитесь, отруб в командном бою довольно сложная и нечастая вещь, и любые потери в отрубах своему или в бонусах за вылетаное время достаточно серьезны для результатов.....

Да все предельно просто, если не найдете в небе общий язык,то или нарубите своему лент, или протаранитесь, отруб в командном бою довольно сложная и нечастая вещь, и любые потери в отрубах своему или в бонусах за вылетаное время достаточно серьезны для результатов.....
    Ну вот -- ты повторяешь то, что сказал я: что этот союзник в бою -- обуза. До тех пор, пока он в этом бою присутствует -- он просто создает тебе неудобства, поэтому, только для того, чтобы меньше друг другу мешаться, надо искать какой-то "общий язык". А упадет он -- как хорошо, и никакого языка искать не надо! Одни плюсы от его отсутствия в небе. Итак, все минусы ты повторил. А про плюсы не сказал ничего -- и не скажешь, потому что их нет!

Вот и смотри начало: 2х2 будет работать только если очки пары идут в общую копилку. Вот тогда будет и польза, и потребность, и общий язык. Вам совсем немного не хватило, чтобы до этого дойти...

Приеду домой , нарежу метровых столбиков и попробую штурмовку

что этот союзник в бою -- обуза.
    Это пока не владеешь приемами командного боя,и не важно в какую копилку идут очки,отрубы своему и тараны при совместной атаке никто не отменит.

Это пока не владеешь приемами командного боя,и не важно в какую копилку идут очки,отрубы своему и тараны при совместной атаке никто не отменит.
    И я вставлю свои пять копеек. Я полностью согласен с тобой Алексей,но вот какая штука,для овладения такими приемами нужно порядком попотеть,слетаться... Но в варианте предложенном Антоном все гораздо проще,но при этом никуда не девается КОМАНДНАЯ игра. Собственно получится как в реале-Кто сбил "мессера"? Тот не видел,сам атаковал,тот от атаки уходил... Так и появлялись сбитые в группе,в нашем случае команде.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Вчера пробывал. Правда с одним. Погода ветренная была, пока без столбика проходишь все путем, пару раз чуть асфальт на бреющем пропелером не чиркнул. А поставиши, из 6 атак только в двух нормально прошел, а так ручку так и тянет раньше времени взять насебя.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Да мы ж пробовали в Борисове. СОЮЗом их рубить вполне реально, но... Я сейчас опять про себя услышу много интересного, кто я и что в этом понимаю, но по опыту ЗРИТЕЛЯ WWI, они к этим столбикам выстраиваются в очередь, как в кассу, и, пока все не скосят, друг на друга внимания вообще не обращают. При чем тут бой -- честно, не понимаю.

Это пока не владеешь приемами командного боя,и не важно в какую копилку идут очки
    Я настойчивый, я и в четвертый раз спрошу: а когда овладеешь, и союзник не будет мешать, как он начнет ПОМОГАТЬ?! Если очки у вас общие -- тебе НУЖНО, чтобы он был в воздухе, чтобы он рубил, чтобы не рубили ему, притом вне зависимости, "владеешь" ты или нет. В вашем же варианте тебе это в худшем случае НЕ нужно, в лучшем (когда ты "овладел") -- пофиг.

но по опыту ЗРИТЕЛЯ WWI, они к этим столбикам выстраиваются в очередь, как в кассу, и, пока все не скосят, друг на друга внимания вообще не обращают.
    В ВВ1 все плюют на свою ленту. Поэтому и прут на столбики без оглядки.

А ежели без ленты ты выбываешь из боя, то это уже другое дело.
    А в формате "штурм" возможен вариант, что один "ударник" заходит на столбики, на него делает заход "защитник", которого атакует второй "ударник" прикрывая своего напарника.... но и того, в свою очередь, может атаковать второй "защитник".
    Уже может целая стратегия/тактика быть. И весьма красивая. С ложными заходами и т.п.

Записей в дневнике
    4
    А ежели без ленты ты выбываешь из боя, то это уже другое дело.
    А в формате "штурм" возможен вариант, что один "ударник" заходит на столбики, на него делает заход "защитник", которого атакует второй "ударник" прикрывая своего напарника.... но и того, в свою очередь, может атаковать второй "защитник".
    Уже может целая стратегия/тактика быть. И весьма красивая. С ложными заходами и т.п.
    Жалко два "спасибо" поствить нельзя!! Вот так бы я поиглался!!! На мой вкус очень интересно. Только проблема с выбором напарника, кто захочет лететь с не опытным пилотом который не то что испугать противника заходом не может, он слабо свой самолет контролирует. И чтобы было по-честному нужно 2 боя, чтобы каждая команда побывала и в роли штрумовой и в истребительной.

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    Жалко два "спасибо" поствить нельзя!! Вот так бы я поиглался!!! На мой вкус очень интересно. Только проблема с выбором напарника, кто захочет лететь с не опытным пилотом который не то что испугать противника заходом не может, он слабо свой самолет контролирует. И чтобы было по-честному нужно 2 боя, чтобы каждая команда побывала и в роли штрумовой и в истребительной.
    Ну а кто мешаети так и так.
    Бросили сонетку в начале чьи ворот во вором тайме поменялись воротами (ролями).
    Я толко за!
    Так что еще раз пишу:

Объявление
    Ищу Ведомого или Ведущего....

Я настойчивый, я и в четвертый раз спрошу: а когда овладеешь, и союзник не будет мешать, как он начнет ПОМОГАТЬ?! Если очки у вас общие -- тебе НУЖНО, чтобы он был в воздухе, чтобы он рубил, чтобы не рубили ему, притом вне зависимости, "владеешь" ты или нет. В вашем же варианте тебе это в худшем случае НЕ нужно, в лучшем (когда ты "овладел") -- пофиг.[/QUOTE]

Вот нашел высказывание:
    Нет противника страшнее, чем союзник-дол---б…

Ну так Дима,все честно,все как в жизни было... "Старик" или "желторотик" неважно-боевой летчик и вся градация...

. И чтобы было по-честному нужно 2 боя, чтобы каждая команда побывала и в роли штрумовой и в истребительной.
    Дык написал же
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Потом команды меняются местами.

А кто с чего начинает - монетку можно кинуть

Записей в дневнике
    77
    В общем, перед новым годом писал о театральных форматах стартов. Меня закидали. А сейчас народ потихоньку туда движется =)))

Итак, мы отлетали в Нахабино пробный мини-турнирчик 1х1. Что он показал:

1) Желающих в это летать, на самом деле, больше, чем кажется. Если на банзай народ обычно приходится уговаривать, то тут участников внезапно оказалось больше, чем предполагалось, и больше, чем было нужно для удобной сетки. Фактически, явка приближалась к стопроцентной Ну а что, дело-то азартное, дуэль есть дуэль Так что надо учитывать, что спрос на это -- будет.

2) Очень важным моментом является выбор схемы проведения турнира. Круговой (каждый с каждым) -- дело, конечно, хорошее, но при пяти участниках это 10 боев, при 6 -- 15, при 7 -- 21 бой, а при 10 -- уже 45 боев... Сами понимаете. Даже учитывая, что бои тут реально проводить быстрее, чем в классическом СОЮЗе, выше головы все равно не прыгнешь и больше, ну, 8 в час не проведешь. Поэтому, я бы сказал, что семь -- это крайний край, когда можно затеваться с круговой системой, всё, что больше -- требует иных схем.

3) Судейство несложно, а элементарных правил (отруб 100, секунда 1) совершенно достаточно. НО должны допускаться ничейные исходы. Условия, в которых ничья недопустима, сразу превращают бои черт знает во что. Тот же самый эффект дает чрезвычайно высокая цена поражения. Ничего не должно парализовать жажду боя, вот что я думаю, посмотрев и поучаствовав.

Поскольку опять кроме меня, никто думать на эти темы не хочет , я сегодня покурил всякие турнирные схемы, и пришел вот к каким выводам... Схема DE (double elimination, до двух поражений), лежащая, в частности, в основе комбат спорта, имеет два мощных минуса: как и простая "олимпийка", она требует точного числа участников степени двойки (иначе надо городить всякие костыли в таблице), и не допускает (в чистом виде) ничьих. Кроме того, она сама по себе весьма морочная, на бумажке расписывать ее трудно, понимать тоже. Нам куда больше подойдет т.н. "швейцарская система" -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B5%D0%BC%D0%B0Один раз вникнуть достаточно, чтобы ее понять и признать, что она не так-то и сложна. Для тех, кто принципиально ничего не читает , это сетка без выбывания, с меньшим числом боев, нежели круговая, но жеребьевка каждого следующего тура учитывает результаты предыдущего, сводя противников примерно равной силы и исключая ситуации, когда новичку попадаются одни монстры и наоборот. Если мы еще несколько ее упростим, то получим, что для 10 участников нам хватит 25 боев (напомню, 45 в круговом, 15 в чистой олимпийке без боя за 3-е место, и я хз сколько в ДЕ). Каждый слетает 5 боев. А если еще упростим, то каждый слетает 4 и всего их будет 20. Это на два с половиной, ну, три часа времени.

Вникайте, кому интересно

Записей в дневнике
    77
    Итак, мы отлетали в Нахабино пробный мини-турнирчик 1х1. Что он показал:
    1. Как себя чувствует Андрей Витальевич ? =)
    2. Сколько средне за бой отрубов было?
    3. ДЕ была всегда в боях, но швейцарская мне больше нравится.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Выиграл, не сказать чтобы легко, во всех трех боях ему пришлось отыгрываться, но тем более заслуженно.

2. Сколько средне за бой отрубов было?
    Мало. Больше трех на двоих не получалось, а так и нулевые были. Я бы, кстати, ленты подлиннее еще привязал. Чтоб больше возможности для борьбы, тыкскыть.

3. ДЕ была всегда в боях, но швейцарская мне больше нравится.
    Во-во.

В чём проблема ? Какие сомнения ? Приезжайте на старты , удостоверитесь . Можете трубочку с алко-тестом привезти , подую с удовольствием . До 3 тура у меня - сухой закон , это знают все мои коллеги . После 3 тура 50 грамм хорошего коньяку для координации оптических осей - не возбраняется . Всё остальное - на пилот-пати . В разумную меру . С настоящими друзьями и под душевный разговор - еще 150 за вечер - отлично . "А как у вас ???" (С) - " В бой идут одни старики" ....

во всех трех боях ему пришлось отыгрываться,
    Да чё там скромничать , Антон , пропускал отруб , потом выгрызал зубами результат , на морально-волевых . Жёстко начали лететь ребята , хер к кому подберёшься просто так , все всё видят , всё замечают , Валеру Леонова одолел только с Божьей помощью , хитёр , осторожен , мыслит в бою , меняет тактику , тот ещё хитрый лис . Думаю , в 2016 году очень многие пожалеют о жеребьёвке с ним ....

... Нам куда больше подойдет т.н. "швейцарская система" --
    оттуда
    Вообще, правила распределения пар довольно сложны, в настоящее время пары составляются компьютерными программами.
    прога есть?

"швейцарская система" -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...%D0%B0Один раз вникнуть достаточно, чтобы ее понять и признать, что она не так-то и сложна
    С коэффициентом Бухгольца не все однозначно. Надо бы это считать суммой очков не всех соперников, а только тех у кого выиграл или вничью, иначе поражение от сильнейшего ценится выше, чем от слабейшего.

В личке до сих пор у меня пусто.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    прога есть?
    Это когда серьезный турнир по шахамтам на 100 человек -- тогда сложно. А у нас первая жеребьевка -- либо согласно рейтинга, либо согласно занятым местам в основных соревнованиях, а дальше в каждом следующем туре победители с победителями, проигравшие с проигравшими, вот и всех делов.

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    С коэффициентом Бухгольца не все однозначно.
    Не обязательно использовать именно его. Есть результат личных встреч, есть разница очков. Надо пробовать.

В личке до сих пор у меня пусто.
    Свой телефон я тут писал столько раз, что нет проблем озвучить его еще раз без всяких личек, 8-963-7501232. Но у нас не так-то много регулярных тренировок. Самые регулярные -- это встречи каждые выходные (когда нет соревнований) в Нахабино, но они обсуждаются открыто прямо в этом разделе, ветка "встречи". Так что не вижу смысла шифроваться -- пишите, если выберетесь, все будут рады встретить, препроводить, пообщаться и т.д.
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 18.08.2015 в 11:04.

Спасибо, Антон, вбил № в свою симку. Посмотрел в викимапии площадку в Нахабино и как доехать. Как там у вас обычно погода в конце сентября, лыжи одевать или на поле можно без галстука в шортах?

Как там у вас обычно погода в конце сентября,
    В конце сентября (точнее, подозреваю, 19-20) у нас соревнования в Борисове, имейте в виду Впрочем, настоящие буйные, типа Пети, прилетают в Москву и едут потом с нами туда и обратно Там на них смотрят, как на гостей с Марса (где Урал и где Борисов) и встречают с почестями, представляете, как на ВАС будут смотреть и как встречать

Ну а погода всякая бывает в это время. Бывает, что и почти лето, а бывает, что и не очень (но без лыж все же пока).

В конце сентября (точнее, подозреваю, 19-20)
    Конец сентября это 26-27. Вы по субботам в Нахабино кучкуетесь или по воскресениям? И только в Нахабино или еще где? Или время и место определяется по созвону по пятницам, как в нашем колхозе?

представляете, как на ВАС будут смотреть
    Вообще то я не артист театра и кино, хотя...

Закрытая тема