Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 130

СОЮЗ-500: другие дисциплины (для настоящих буйных)

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf в частности, в основе комбат спорта, имеет два мощных минуса: как и простая "олимпийка", она ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    в частности, в основе комбат спорта, имеет два мощных минуса: как и простая "олимпийка", она требует точного числа участников степени двойки (иначе надо городить всякие костыли в таблице), и не допускает (в чистом виде) ничьих. Кроме того, она сама по себе весьма морочная, на бумажке расписывать ее трудно, понимать тоже.
    Антон, ты хоть раз в этом участвовал...., при нечетном количестве участников. есть переходящие бои, мы в ИВБ это тоже активно используем, ничья - это каждому по пол поражения, в плюс идут только чистые победы. Там другой недостаток, если опытный участник дважды попал на не менее опытного и проиграл, то вылетел, ну а дальше" расстрел баранов из пулемета", это конечно справедливо, но вот моему Пашке было обидно, когда он в первом попал на Василия, а потом на меня......

2.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Антон, ты хоть раз в этом участвовал....,
    Лёша , я не единожды участвовал в этом благородном мероприятии . А уж в кордовом бою участвовал столько , что тебе и не снилось . Так вот - справедливее системы ещё не придумано . При чём тут Юниоры или мастодонты ? Все в равных условиях . Хочешь выигрывать - борись ! И неважно , кто против тебя , Фаизов , Беляев , Трифонов ,Свида , Попивчак , Руднев , Курбатов , Нестеров , Кулачкин или Наркевич !!! Победа - она одна ! Только так растят Спортсменов и Чемпионов . Посмотри на Макса Лялиса , посмотри на Димона Шаманова - вот настоящие бойцы , им пофигу , кто против них !

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Победа - она одна
    Андрей, я трижды участвовал в данных мероприятиях, и все их выиграл, не имею ничего против.

Ну дык ... Может , в следующем сезоне - устроим Матч Сильнейших ? Для тех , кто - отобрался , невзирая на возраст , звания , регалии и половую ориентацию ? Вот и будет повод выяснить наконец-то - кто реальный Пилот , а кто диванных войск подпоручик ...

6.  

Антон, ты хоть раз в этом участвовал...
    Елки-палки, причем тут участвовал/ не участвовал, речь про систему, а не про участие. Я внимательно изучил вопрос, и там, если повнимательнее посмотришь, оговорился, что имею в виду базовую систему ДЕ, а не то, как конкретно сделано в Комбат-спорте. Я знаю, что там есть переходящие бои и ничьи. Но мне вот кажется, что швейцарскую систему стоит попробовать. Это ОНИ уже не могут все бросить и начать экспериментировать, а нам ничего не мешает пока. Надо пробовать -- увидим, что не годится, ну, переймем у коллег, но попробовать -- необходимо.

Я давно говорил , что в боях "1*1" есть и своё очарование и большой практический смысл . Думаю , следует выделить это состязание в отдельный вид программы стартов , тщательно прописать Правила ( в конце концов скомпилировать их из "Комбат-спорта" и F-2D) , и в сезоне 2016 проводить на каждом Этапе .

в конце концов скомпилировать их из "Комбат-спорта" и F-2D
    Ну, желающие могут заняться, но мне все-таки видится, что, пока это все не приняло застывшую форму, попробовать озвученную мной схему. Мы (кто очно, кто заочно) имеем представление о том, как оно в этих дисциплинах (я имею в виду сейчас исключительно схему проведения, с плюсами и минусами), а том, как это будет с другой схемой -- представления не имеем. Предлагаю сперва его получить, а потом сравнить и выбрать.

10.  

Чтоб совместить приятное с полезным , можно на каждой тренировке в Нахабино разыгрывать Приз в категории "Дуэль" . Ну , скажем , самую вкусную жареную колбаску . И польза и статистика , однако ...

Ну вот все как всегда -- как летать, так желающих полно, а как думать и что-то предлагать -- так никого
    Ну да ладно.
    Что имеем: практика показала, что из всех "альтернативных дисциплин" интересна и жизнеспособна -- 1х1.
    Мы пробовали проводить ее по "олимпийке" -- столкнулись с тем, что невозможность ничьей переводит бой в неправильную плоскость.
    Мы пробовали проводить ее по "швейцарской системе", но с сокращенным вдвое количеством туров, и с упрощением для нечетного числа, пуская самого "слабого" нечетного в самый "слабый" бой третьим. В принципе -- жизнеспособно. Но трех туров не хватило для определения победителя (у них оказалось поровну побед, поровну очков за время и отрубы, а результат личной встречи был ничейный ), поэтому пришлось дополнить схему еще одним решающим боем. Остается вопрос: мы остановимся пока на этой схеме, или будем придумывать что-то еще? Замечу, что увеличение количества туров потребует выделения 1х1 в отдельные соревнования, времени (и сил) "после основного СОЮЗа" уже точно будет не хватать.

Ну и изложу в письменном виде те "полевые правила", которые использовались крайний раз:

Бой 5 минут, взлет по готовности, команда "начало боя" в воздухе после взлета обоих.
    Судья у каждого пилота, и главный судья, ведущий общий хронометраж.
    Отруб -- 1 очко, округленная до полной (30 и более сек.) минута -- 1 очко, залет -- минус 2 очка. Это "маленькие" очки, а есть еще "большие":
    Победа оценивается в 2 "больших" очка, ничья в 1, поражение 0.
    По окончании туров победитель выявляется сначала по "большим" очкам; если количество равное -- по "малым"; если опять не выходит -- по личной встрече; если она ничейная или ее не было -- дополнительный бой уже "до результата".
    Жеребьевка по швейцарской системе, при наличии нечетного участника он (нижний в списке) добавляется третьим в самый "слабый" бой, в котором очки присуждаются так: если у всех трех разное или одинаковое количество "малых" очков -- очевидно; если у одного больше, а у других поровну, то это 2-1-1, если у двух поровну, а у третьего меньше, то это 1-1-0.

Как-то так. Напишите хоть что-нибудь

[QUOTE=Van Der Graaf;5916567]...

почему в воздухе 3 модели??
    увидел

Я пока про 1Х1 в рамках соревнований даже не думаю - слишком затратно по времени и силам..

а вот столбики в толпе попробуем послезавтра..
    Последний раз редактировалось Bob_; 04.09.2015 в 16:59.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    почему в воздухе 3 модели??

написал же, читай внимательно

Я пока про 1Х1 в рамках соревнований даже не думаю
    Я тоже, но если проводить это в форматах "крупных тренировок" -- может быть.

Ну , в общем , опять разозлитесь на меня . Как говорит обычно мой друг Андрей Макаркин : " Что ж вы так убиваетеся-то ? Вы ж так не убьётесь !!!"

Чего изобретаем ? Есть F-2D , есть Опен-спорт . Там безо всякой трихомудальной (прости , Антон) швейцарской системы люди рубятся , выигрывают и Чемпионами Становятся . Я в Питере - снялся не только из-за процветающего буйным цветом балагана , но и из-за непонимания и сопротивления этой системе . Ну не нужно нам изобретать велосипед ! Нужен минимальный тюнинг и вперёд , заре навстречу !

Чего изобретаем ? Есть F-2D , есть Опен-спорт
    Есть ЕПА, есть АСЕС, зачем понадобилось этот ваш СОЮЗ изобретать? Мало доводилось такого слышать?
    Я не злюсь. Просто хочется подойти беспристрастно. Я уже объяснял -- даже если в комбат-спорте и кордах кто-то видит недостатки их системы, им ее уже не поменять. А мы пока можем сравнить и выбрать. Мне, как, подозреваю, и многим другим пилотам СОЮЗа, ДЕ незнакома, непонятна и неблизка. Почему бы ее поклонникам самим, в таком случае, не заняться ее популяризацией и обкаткой? Дерзайте, в Борисове, или на закрытии у нас, проведите 1х1 по этой схеме, убедите нас -- мы не упёртые, "если фирменная вещь -- возьмем" (с)

В Борисове , если время позволит - попробуем . Наиболее объективной мне видится схема "Матч Сильнейших" , где каждый летит с каждым и есть ничьи .Но при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день . Схема F-2D (до двух поражений) тоже имеет недостаток - там только победа или поражение и мы умумукаемся с перелётами . Поэтому имеет смысл ввести "простынку" , как элемент , позволяющий количество ничьих - сократить . ПМСМ .

где каждый летит с каждым ... при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день
    Может и дня не хватить, 6 участников -- 15 боев, 7 участников -- 21 бой, 10 участников -- 45 боев, 15 - 105 боев, на секундочку
    В Петергофе у нас было менее 20 боев, для сравнения.

Схема F-2D (до двух поражений) тоже имеет недостаток - там только победа или поражение
    В комбат-спорте это вроде бы обошли, типа ничья как половина поражения. Ну и опять-таки нечетное количество. Но и еще сверх того там число участников должно быть степенью двойки, иначе надо городить всякие сложности в таблице. Словом, разработайте к Борисову систему -- полетаем!

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение где каждый летит с каждым ... при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день
    я за
    а тем более в борисове, где такая вкусная колбаса и тушенка

Ну , в общем , опять разозлитесь на меня .
    а че на тя злиться

Нужно свести к минимуму вероятность ничьих и умножить на ноль "космонавтов" и "прятальщиков" . Для этого ввести понятие зоны боя , "простынку" и отрубы прямо с команды "Старт" . За ничью давать одно очко , за победу - два . А дальше - как в "Комбат-Спорт" . В общем , попробуем .

10-го октября в Могилеве организуется фестиваль р/у моделей.Приедет Олег со своими пацанами... Я решил попробовать провести "штурмовку" наземных целей. Будем биться 2*2... Ленты с маркерами,к VHS прицепим кусочек цветной,отрубили маркер-на посадку.Столбиков 5 шт,"штурмовикам" за каждый столб 20 баллов,"истребителям" за каждый сбитый "сбитый" 50,при этом "штурмовикам" также будут засчитываться "сбитые".На следующий бой пары меняются ролями. Поскольку программа планируется большая,возможно попробуем еще какие-нибудь "сценарии",условия...

Будем готовиться (как только выздоровят), идея пацанам понравилась, особенно штурмовка столбиков.

Да,и наверное опробуем время боя 7 минут. Маркеры будут только двух цветов,нападение "штурмовики"-красный,защита "истребители"-синий...

Давай опробуем, только у нас все аккумуляторы при смерти, на пять минут хватило бы...

Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    Давай опробуем, только у нас все аккумуляторы при смерти, на пять минут хватило бы...
    У меня те же Айца,только в профиль...

Отлетали сегодня Матч Сильнейших . Ну что сказать ...Печально , долго и зрителям - неинтересно . Накал страстей , конечно , присутствовал , например , бой Папилин-Горбунов (со счётом 2:2) , бои Макса Лялиса - все без исключения , Петя Бобов блеснул как напором , так и красноречием . НО ! На будущее всё-таки наверно лучше провести просто Финальный Этап Кубка России .Среди 10 лучших пилотов . С проходным баллом по итогам годового рейтинга . Будет веселее , жёстче , зрелищнее , а главное - справедливее . Потому что 1*1 - это всё-таки другой формат . Прошу рассматривать как предложение на следующий сезон .
    Соглашусь с тем, что даже с системой ДЕ и 13 участниками получилась унылая тягомотина.

Соглашусь с тем, что едва ли такой 1х1 может быть самостоятельной дисциплиной

Однако по сути своей сами дуэли -- очень сильная штука, и, как таковые, конечно, нужны. И я вот что предлагаю: еще год назад я подкидывал идею дуэльного рейтинга. Тогда не вызвало интереса -- может, сейчас? Идея такая: пилоты обговаривают дуэльный ордер (время, место, число боев в поединке, возможность реванша), после поединка обновляется их счет друг против друга. В рейтинг пилота добавляется по 1 очку за каждого соперника, над которым он в данный момент имеет преимущество в личном счете, плюс рейтинг этого соперника.

Пример (в начале у все рейтинг 0):
    Пилот А дерется с пилотом Б и побеждает, получая рейтинг 1.
    Пилот В вызывает пилота А, побеждает его, и получает рейтинг 1+1=2.
    Пилот Б решает попытать счастья и вызывает В, надеясь при победе получить рейтинг 1+2=3, но обламывается, остается с 0, а В получает 2+1=3
    Пилот А назначает реванш нашему лидеру В (заметим, что если В победит -- то не приобретет ничего, А же ничем не рискует, поэтому право на реванш должно обговариваться особо!) и таки выигрывает по общему счету, при этом В теряет свои очки от прежней победы над А, и у него остается лишь 1 очко от победы над нашим лузером Б, у А же теперь 1 очко от победы над тем же Б, 1 очко от победы над В, и рейтинг В в 1 же очко, то есть всего 3. Они поменялись местами с В, что логично.

Надеюсь, смог объяснить

Забанен
    Прости Антон-нет! В смысле не хрена не понял :-(
    А вот сама идея дуэльного рейтинга заслуживает внимания.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    В смысле не хрена не понял
    Мну - аналогишно .

Ладно, оставим пока сложности. Пока можно просто -- вести счет личных встреч между желающими. Потом на живых данных решим

Если бы вчера вёлся учёт полётного времени , стояло бы 3 столбика и была бы огорожена простынка для посадки - ничьих бы точно не было . После двух первых туров осталась бы половина .

Пока основные мысли такие:

1. Одного боя реально недостаточно, чтобы объективно оценить превосходство одного пилота над другим, поэтому каждый матч должен состоять из нескольких боев, и надо вести полную статистику личных встреч.

2. Сводить "всех со всеми" в дуэлях незачем, достаточно тех, кто испытывает взаимное желание "помериться силами", притом именно здесь и сейчас. Поэтому на будущее мне видится, что после обычных стартов СОЮЗа мы будем проводить несколько матчей между теми, кто хочет и может, фиксировать их результаты, и вести общую статистику. А там поглядим.

Если бы вчера вёлся учёт полётного времени , стояло бы 3 столбика и была бы огорожена простынка для посадки - ничьих бы точно не было
    Хо-хо, а как быть с нашим боем с Лешей Горбуновым и вашим с Петей?

1. Одного боя реально недостаточно, чтобы объективно оценить превосходство одного пилота над другим, поэтому каждый матч должен состоять из нескольких боев, и надо вести полную статистику личных встреч.
    Опробовано в Питере . 5 боёв 1*1 по 200 баксов за бой .

Опробовано в Питере . 5 боёв 1*1 по 200 баксов за бой .
    Об чем, собственно, и речь. Не о баксах, конечно, а о количестве боев.

Должен быть какой-то интерес . Хоть вискарик , хоть чупа-чупс .

Должен быть какой-то интерес . Хоть вискарик , хоть чупа-чупс .
    Одно другого не исключает. В смысле, что интерес интересом, но и фиксация в некоей базе общей истории всех счетов личных встреч.

1. Соглашусь с тем, что даже с системой ДЕ и 13 участниками получилась унылая тягомотина.

2. Соглашусь с тем, что едва ли такой 1х1 может быть самостоятельной дисциплиной

3. Однако по сути своей сами дуэли -- очень сильная штука,...
    1. небылбыстолькатегоричен

Со стороны зрителей:
    вчера большинство боёв ближе к финалу были очень интересными и зрелищными.
    для разгона зрительского интереса с самого начала можно попробовать
    а) приблизить бой к зрителям.
    для этого использовать столбики, простынку, ввести штрафы за уклонение от боя.
    не надо никаких прописанных в правилах "100 метров вдаль и 50 метров в сторону". достаточно волюнтаризма главного судьи:
    "... боец на зеленом самолетике. у вас есть 14 секунд для прохода вдоль линии безопасности, в противном случае будет зафиксировано уклонение от боя!.."

б) необходим злобный комментатор. возможно, совмещенный с главным судьей.
    в) в продолжение темы комментатора - необходимо наглядное отображение результатов. Хоть фломастером на большом листке ватмана.

со стороны участников:
    а) использовать звуковой файлик для исключения затяжек времени.
    б) всего 2 боя, при худшем раскладе, - это слишком мало.
    не знаю точного рецепта лечения. возможно - обязательный послефинальный банзай с выдачей отдельных призов победителям.

2. пмсм главная проблема при организации состязаний 1Х1, это регламент. Такой, что бы и не растягивать на 3 дня, и не отправлять домой после пары вылетов.

3. Несомненно!
    Последний раз редактировалось Bob_; 18.10.2015 в 19:17.

Мне понравилось, как всегда затянули регламент, думаю у 1х1 есть будущее, могут присоедениться люди которые боятся летать в групповом бое.

Боюсь показаться унылым занудой, но всё же: давайте пропишем в регламенте 1х1, в какой момент судья подаёт команду "начало боя".
    В моём понимании, это должно происходить после того, как судья убедится, что обе модели в воздухе и пилоты готовы начать бой.

Объясняю: вчера у меня случился глюк в аппаратуре, резистор стика высоты ушел куда-то, и все модели оказались оттримированы сильно вниз. Узнал я об этом в тот момент, когда взлетая в бою с Сытниковым, воткнул модель в землю через 3м и 0,2 секунды ( на облёте всё было ОК). Сломал винт. К моему удивлению, это не помешало гл. судье включить время. В результате проиграл по времени.

Давайте внесём какие-то формулировки в правила 1х1.

И еще : стоимость минуты не должна быть равна стоимости отруба!

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    .. давайте пропишем в регламенте 1х1, в какой момент судья подаёт команду "начало боя".....Давайте внесём какие-то формулировки в правила 1х1.
    пусть команды подает звуковой файлик.

Антон, я так понимаю что все крутится возле ИВБ, может не стоит ничего искать......
    Нажми кнопку "OFF" на своем компьютере!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    И еще : стоимость минуты не должна быть равна стоимости отруба!
    Абсолютно согласен!
    Отрубить один отруб, многого стоит!!!
    А пролететь одну минуту пердячим пыхом-извините!!!!!
    Поэтому, думаю нужно что-то менять!<!!!!

Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    ..
    Отрубить один отруб, многого стоит!!!
    А пролететь одну минуту пердячим пыхом-извините!!!!!
    Поэтому, думаю нужно что-то менять!<!!!!
    СОЮЗ-500: другие дисциплины (для настоящих буйных)
    там антон подробно расписывал почему минута равна отрубу:
    Что и как считать: никакие бонусы, конечно, считаться в 1х1 не должны, только отрубы и время, притом удельный вес времени, я считаю, нужно серьезно увеличивать, чтобы не было соблазна падать, получив преимущество. Я бы предложил ценить 1 минута = 1 отруб. Жертвой случайного тарана в 1х1 не станешь, во всем происходящем виноват только ты сам, а матчасть надо готовить.

Ну и чего в результате?
    Упал, сбегал, поменял винт- делай дополнительно 2 отруба, или проиграл? У многих ли было по 2 отруба за бой?
    См моё предыдущее сообщение.

Я бы предложил ценить 1 минута = 1 отруб.
    Я предложу: 2 мин 1 отруб

Антон, ты хоть раз в этом участвовал...., при нечетном количестве участников. есть переходящие бои, мы в ИВБ это тоже активно используем, ничья - это каждому по пол поражения, в плюс идут только чистые победы. Там другой недостаток, если опытный участник дважды попал на не менее опытного и проиграл, то вылетел, ну а дальше" расстрел баранов из пулемета", это конечно справедливо, но вот моему Пашке было обидно, когда он в первом попал на Василия, а потом на меня......
    Алексей! Ты не устал??????
    Блин, что ты, что твой Вася!<!!!!!!!!!!!
    Может начать с полетов????????
    Сначала победите Макса Лялиса, а потом начнем беседовать
    Я по отрубам у него выиграл! По времени проиграл! Я имею моральное право о чем-то говорить!
    Какого фига вы мандите?????????????????Блин.......... Хватит............
    Последний раз редактировалось Serg S; 19.10.2015 в 13:24.

Закрытая тема