Материалы для постройки моделей класса Союз-500 и ACES

Андрей_Зазулин

В 1970 году я был записан в авиамодельный кружок Дома Пионеров Ленинского Района г. Кемерово .

Moonlight_Dreamer:

Этот брусок примерно на 5 самолётов

Нет .

Moonlight_Dreamer:

у Пети вроде не было авиамодельного детства, а у меня 7 лет кружка…

Moonlight_Dreamer
Bob=:

про цену епп поподробней

Сергей ответил на мыло:

есть в наличии блоки белые плотность 20,размер 720х520х150 мм. цена 4000 руб\шт.

Увы нет…

Bob=
Андрей_Зазулин:

1.В 1970 году я был записан в авиамодельный кружок Дома Пионеров Ленинского Района г. Кемерово .

2.Нет .

  1. в 1980м?81-82? я был записан в авиамодельный кружок Дома Пионеров Ленинского Района г.Свердловска😁
    правда, быстро переметнулся в соседний кабинет- там был чтото вроде “просто техтворчество” - всё, что нипопадя делали. СУ-85 спаял там😆😆

  2. размер 720х520х150

это на сколько самолетов?

как разложить?

можно словами, можно просто на бумажке нарисовать-сфоткать вложить…

Денис_из_Петергофа

720х520х150мм - по моим прикидкам на 9 самолётов. Легко и без проблем.
Если очень-очень постараться , и если профиль очень тонкий, то можно и на 12. Но это, скорее, уже эквилибристика.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

720х520х150мм - по моим прикидкам на 9 самолётов.

Абсолютно точно , Денис . Респект .

Moonlight_Dreamer
Денис_из_Петергофа:

на 9 самолётов

Это ЧПУшной пенорезкой или ручной, Если обычной ручной, то замаешься позиционировать шаблоны на разных сторонах блока, чтобы и без круток вышло, и соблюсти стреловидность, и материал сэкономить…

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Если обычной ручной, то замаешься позиционировать шаблоны

Вообще никаких сложностей . Предварительная разметка маркером - и вперёд . Аккуратно и не спеша .

Денис_из_Петергофа

У меня тоже - никаких. Все четко, быстро и без проблем. Если надо, то могу рассказать, как я это делаю.

karmann
Денис_из_Петергофа:

Если надо, то могу рассказать, как я это делаю.

Денис, просим!

Денис_из_Петергофа

Дык это… Все просто.
Шаг первый: имеющийся кусман 720х520х150 любым удобным способом (нож, струна) распускаем на три бруска по 240х520х150мм.

Шаг второй: каждый из получившихся брусков струной распускаем на три куска по 240х520х50.

Делаю это простейшим способом: на столе у меня постоянно закреплены две вертикальные стойки в виде двух длинных саморезов, тупо скрученных в столешницу, на расстоянии около 40см. Между них натянута струна, с одного конца она подпружинена, чтобы выбиралась ее слабина при нагреве. Любыми подручными средствами выставляю нужную высоту струны над столешницей (в простейшем случае подкладываю под струну недалеко от саморезов какие-либо железяки). И вуаля! Подаём на струну липиздричество и положив брусок на столешницу, толкаем его на струну. Метод очень точный и простой. Таким образом мне даже удавалось распускать напополам даже 4мм пололочку.
Ну а дальше - как обычно. Из получившейся заготовки 520х240х50мм режем две консоли, располагая их в заголовке в позе э… 69, ну или по-русски говоря - валетом.
Режем методом схождения, по одному шаблону.

Bob=
Денис_из_Петергофа:

… на три бруска по 240х520х150мм.

Шаг второй: каждый из получившихся брусков струной распускаем на три куска по 240х520х50.
…Из получившейся заготовки 520х240х50мм режем две консоли, располагая их в заголовке в позе э… 69, ну или по-русски говоря - валетом.
Режем методом схождения, по одному шаблону.

получается 9 крыльев, а не 9 моделей

avram
Bob=:

получается …

если сумма высоты корневого профиля и оконечного
не равна 50мм-- тогда две консоли…т.е крыло…

Moonlight_Dreamer
avram:

если сумма высоты корневого профиля и оконечного
не равна 50мм

Не просто не равна, а менее 50 мм.
Мои шаблоны в 50х240 практически невписуемы.

Владимир62

А у меня, а я пиписька больше. Вы покажите что и как вы делаете, а то одно только пиз_во.

В каждой теме одни и те же, не работаете что ли? Покажите что нибудь дельное, что строите и что получается а то только бла бла

Только благодаря друзьям из Белоруссии и Молдавии можно чему то научиться. Всё остальное трёп один

Bob=
Денис_из_Петергофа:

Нет, именно 18 консолей. Из 9 заготовок. Вот так это выглядит:

фюзеляжи
ты не считаешь😆😆😁

avram

“…Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор…”

про фюзеляжи ничего не сказано😁

Александр_М

Вчера протестили новую в нашем краю пену на предмет резки, строжки, склейки, обтяжки и прочего. Официальное название: “Пенополистирол Knauf Therm 5в1 F”
Размер листа: 1000х600х50мм
Структура: мелкий шарик (подобие пены из упаковок ТВ, СВЧ-печек)
Плюс ОГРОМНЫЙ: целый лист и без дырок!!!
Структура - идеально-однородная по всей толщине листа.
Рез шикарный.
Вес - тяжелее ПСБ25, но легче экструды.
Скотч после струны без шлифовки держится норм, после шлифовки - оптимально.
Для резки АСИСОВСКИХкрыльев - вааще сказка)
Для СОЮЗНЫХ 250 -тых крыльев вааще не катит.
Для СОЮЗНЫХ 500-тых крыльев катит.
Для EPA- самое ТО. Обшивка вааще не нужна.
Изюмительно цепляется клеем PUR501.8
Приятно шлиф губкой мелкой шлифовать даже.
Попробовал вчера крылышко изобразить для детей. Вот какой результатик вышел 😒:

Van_Der_Graaf
Александр_М:

Для СОЮЗНЫХ 250 -тых крыльев вааще не катит.

вот этот момент поясни плиз?

avram
Александр_М:

Вес - тяжелее ПСБ25, …

скорее всего из за этого…
Денис ползует от 25 и легче…

п.с. жаль у нас не продают…
только доставка…