Электробой- Класс RC Electro Combat (RCEC)

SHURHAND

Боря, не пузыри- это шутка оф хьюмор:)…
Ждем сроки от Альберта,

Александр_Жданов
Samodelkin_88:

А куда А. Жданов пропал? в армию призвали?

Перерыв на коптеры 😛 И эксперименты с винтами на следующий сезон.

Ну так что? Как там с выходом в зону?

В Абрамцево я думаю вопрос стоять не будет, а что с Волгоградом?

Доцент

В Абрамцево будут проходить ближайшие старты:
28 февраля 2016 года “Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою”
17 апреля 2016 года “Кубок Гагарина” в классе электрических моделей воздушного боя.
Регистрация участников с 10.00 до 11.00. Начало соревнований в 11.00.
Дальше календарь необходимо уточнять

Александр_В
Александр_Жданов:

Перерыв на коптеры 😛 И эксперименты с винтами на следующий сезон.

Ну так что? Как там с выходом в зону?

В Абрамцево я думаю вопрос стоять не будет, а что с Волгоградом?

Дитяткам хоть и большеньким выход в зону будем запрещать.

Доцент

Не стоит так переживать Дядя Гена будет на посылках, молодежи самолеты из поля выносить.😜

Александр_Жданов

Если это будет организовано,то да. Но из обсуждению которое было некоторое время назад, скорее следует скорее обратное.

Danilov_A

Александр! не бздо! У нас в Волгограде принято гостеприимство. Забесплатно побегают дяди. Никого не оставим без полевого механика/помощника.

Александр_Жданов

Может быть это и так. Но, после отсыла на предложение организовать механиков для юношей, всё же есть сомнения.

Александр_В

Что ты так переживаешь? Тебе будет помогать помощник (бегун) а не механик!! Механичать будешь сам если тебе это нравится. А сбегать за самолетом во время боя!!!Таранили намот али еще что. То для этого бегун. А после команды конец боя пилоты могут забрать модели(после посадки всех моделей) можете идти и забирать свой болид.

Митричь

Саша, ты рукастый парень сделай робота для пробежек за моделью.

Александр_Жданов
Александр_В:

Что ты так переживаешь? Тебе будет помогать помощник (бегун) а не механик!! Механичать будешь сам если тебе это нравится. А сбегать за самолетом во время боя!!!Таранили намот али еще что. То для этого бегун. А после команды конец боя пилоты могут забрать модели(после посадки всех моделей) можете идти и забирать свой болид.

Просто непонятно, чем отличается моя безопастность на линии и в 2-3х метрах за ней?

Сажаю модель я чаще всего к себе, а если упал далеко в зоне,то бежать уже бестолку. Если падаешь то по какой-то причине, её так быстро не устранишь.\

Да, ответственность и все дела, но если я получу в тех зоне по голове, то разве что-то изменится?

SHURHAND
Александр_Жданов:

если я получу в тех зоне по голове, то разве что-то изменится?

…перестанешь херню писАть на форуме!😃

Александр_Жданов

Ахаха…

Нет,ну серьёзно!? Разве организаторам от этого легче?

Не видел ни разу,как кому-то в полётной зоне залепило или было близко. Зато как лупят по тех зоне,машинам - хоть отбавляй.

Если пилоты предупреждены,то никто в тебя не попадёт,если только отказ. А от неуправляемого самолёта я нигде не буду застрахован.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Если пилоты предупреждены,то никто в тебя не попадёт,если только отказ. А от неуправляемого самолёта я нигде не буду застрахован.

Ну хрен его знает, на осенних соревнованиях в Новотарманске пришлось нормально побегать по полю во время самого экшончика над головой-ощущения не из приятных.

Губанов_Игорь

Еще лет 15 назад про формировании правил ОПЕНА часто звучали разумные предложения, разрешать заход только в ограниченную “стартовую зону”, размером метров 25 не более. Но предложения ни разу не проходили.

Александр_Жданов
Губанов_Игорь:

разрешать заход только в ограниченную “стартовую зону”, размером метров 25 не более.

Какие могут быть причины падения у электрички?

  1. Зарулился, ну это сам дурак…
    2)После тарана. Если модель неуправляемая, то её уже в бой не вернёшь. Если сломан винт - планируешь в эту самую зону, скажем 20 метров от старта.
  2. Намотал ленту - опять же можно сесть в зону 20 метров.

Всё получается красиво, лично мне больше чем это и не нужно.

Надеюсь, что организаторы подумают над таким предложением.

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Какие могут быть причины падения у электрички?

Было дело из за флаттера (на одной из опытных моделей) оторвало обе тяги, в результате- неуправляемое падение

Александр_Жданов
Samodelkin_88:

Было дело из за флаттера (на одной из опытных моделей) оторвало обе тяги, в результате- неуправляемое падение

Да, ну и на кой чёрт мне нужна такая, упавшая, модель во время боя? Кабанчики перекручивать что-ли?

Samodelkin_88
Александр_Жданов:

Да, ну и на кой чёрт мне нужна такая, упавшая, модель во время боя? Кабанчики перекручивать что-ли?

Тебе на голову может такая прилететь пока бегаешь по полю