Закрытие Сезона-2015 .

pakhomov4

Эх, Андрюша, Андрюша… Я аж весь на сопли изошёл! Ну нельзя же ТАК!

Valera311971
Bob=:

ктонить сможет забрать меня из внуково- положить туда же после?

Петя я подхвачу.

Андрей_Зазулин

“Уайлдкет” , “Биркет” , “Белланка” , “Ла-7” , “Та-152” , “Ил-10” , "Спитфайр , “Хейнкель” " … может ещё что захватить ?

Algimantas

Подскажите пожалуйста, как добраться от ЖД платформы Нахабино до поляны.

Андрей_Зазулин

УРА !!! Сезон 2015 - закрыт ! Поздравляю семью Лялисов с золотым дублем ! Огромное спасибо Сергею Шаманову , Андрею Кушниру , Сергею Сытникову и Алексею Листошенкову ! Праздник - удался .

P.S. А плов - был просто восхитителен !!!

MWW
Algimantas:

у вас и цены 😦

Можно подумать, что у Вас намного меньше:)
Смотря где вы празнуете…

ЗЫ Поздравляю! Не зря съездили! 😃😃😃

Algimantas

Добрый вечер! Добрались до вокзала, пока ждём поезд пару слов о сегодняшних стартах. Понятно, что побеждать всегда приятно, но хочется о другом. Во первых огромное спасибо Сергею Шаманову за тёплый приём утром. В 7 утра очень кстати оказался горячий чай и сытный омлет 😃, Олегу Ершову за его позитив, который из раза в раз поднимает настроение, Андрею Витальевичу за конструктивную критику и профессиональные советы (дорогого стоят!) Всем организаторам СПАСИБО за настоящий праздник, который, как уже говорили не сегодня начался и не завтра закончится! Ну и плов, как всегда-без комментариев, круто! Одним словом ещё раз большое спасибо!

Bob=

В пятницу под вечер обсудили с трудовым коллективом кто завтра- в субботу поработает (решили, что не я), нужен ли вообще я завтра родине (решили, что не очень).

Уже после окончания рабочего дня, пока ждал всех девочек выключающих компы/“припудривающих носик”, чтоб закрыть за ними, поставить на сигналку офис и ехать домой ремонтировать тумбочку, как уже давноооо обещал жене “…в первые выходные после раздолбая обязательно…”, решил залезть в поиск авиабилетов.
Так, на всякий случай - вдруг ктонить решил незадорого слить билеты на пустой самолет через 5 часов 😒

Чуда не случилось - рейсы подходящие есть, но билетов по 2тыр. нет.

Пока на всякий случай перепроверял цены в разных системах подбора авиабилетов, жена уже успела ответить в аське “…полгода жду - проживу еще день до воскресенья без дверцы…”, Валера написал “…подхвачу…” - и я решил апуркуабынепа и жамкнул “оплатить” на сайте победы.

Ближе к 9 вечера доехал до дома, около 10 протиснулся в гараж, заваленный неразобранным послераздолбаевским хламом и стал искать на чем завтра воевать.

У отлично летевшей черной Ки-61 не хватает полстабилизатора, “прокатные” МиГ, мессер и Яки покромсали лендлизовцы, белая Ки-61 и на раздолбае то полетела хуже ожидаемого, так еще и движок с моторамой, после встречи с поребриком, стали вогнутовыгнутыми. Да и из правильных винтов остался в живых всего один 😵
Но деваться некуда - билеты у победы невозвратные - почти до утра ремонтирую инвалидов, ползаю по гаражу снимая винты со всяких “гражданских” Як-12 и полариса.

Командир корабля при взлете объявил:
-“…спинки сидений не откидываются…”-
-“…зато подлокотники поднимаются…”
ответил я ему про себя, сразу после взлета укладываясь спать сразу на три кресла в полупустом самолетеB-)
До приземления во Внуково успел полностью выспаться, а перед посадкой повезло полюбоваться “Глорией летчика” - кольцевая радуга вокруг тени самолета на облаках.
Поразглядывал картинку Москвы словно из путеводителя: мелкие дома, улицы, бабочки развязок с торчащими над “картой”, как будто в другом масштабе, глыбами москвысити и сталинских высоток.

“…Чёт сплоховала ПРУХА…” - подумалось, когда объявили жеребьевку на первый бой - мне достался Макс:).
“…спит ПРУХА…”, предположил, когда в плотном бою таранил его Лавку и в результате упал сам, со сломанным последним “саблей” 8Х6, да еще и без ленты, а Максу записали отруб и он долетал до конца с прорубленной на несколько сантиметров в месте стыка с фюзеляжем (рядом с резинками крепления!) передней кромкой крыла.
Первый бой проигран: по системе ДЕ осталось еще разок проиграть и можно собираться.

“…ушла к другому ПРУХА…” понял я, когда на второй бой мне отжеребили Олега Ершова 😃

Значит, буду просто получать удовольствие, решил взлетая.
Пара одинаковых черных Ки-61, непрерывно меняясь в воздухе местами как опытные наперсточники, запутали абсолютно всех: и меня, и Олега, и судей и зрителей…
Всем (и мне тоже) казалось, что моя кишка в одном углу неба уходит вверх, Олеговская в другой стороне тихо сама с собою крутит петли, когда прозвучал характерный щелчок и желтая лента целиком повисла в воздухе отдельно от самолета.
“Рубанул сам себе” дружно сделали вывод все наблюдатели. Никогда еще такого не бывало, но ведь всё в этой жизни когда нибудь случается в первый раз.
Рубить мне уже нечего, но убегать в космические дали это не наш метод - до конца боя пытался изображать активную оборону в 30 сантиметрах от земли и метре от линии безопасности. Повезло - сохранил свою зеленую ленту.

После приземления судьи уже записали ничью, когда я пошел забирать модель с ВПП и увидел валяющийся под мордой ошметок желтой ленты. Заглянул внутрь - а там на движке намотано еще сантиметров 20 ЖЕЛТОЙ = ОТРУБ!! ПРУХА вернулась!! 😲

В следующих боях несколько раз изображал планериста, набирая какие то очки, пока противники уносили с поля свои заморковленные модели.
Отрубил Дронову, и, обороняясь, так ловко кивнул рулем высоты проходя над землей, что он, попавшись на финт, воткнулся в землю (это я так думал. на самом деле у него просто модель летела подчиняясь своим внутренним убеждениям, а не его движениям стика) ПРУХА!😁

В бою против Зазулина зарулился, но ничего не сломал при падении и успел не только сбегать/снова взлететь за нештрафуемые 29 секунд, но и сравнять счет, отрубив разом и его ленту, и кусок своей, которую он отрубил мне раньше. Ничья - ПРУХА! 😁😁

А в финале Макс победил Андрея Витальевича, подарив мне право гордо рассказывать “… меня смог победить только ЧЕМПИОН!!..”:PB-)

Навскидку по горячим следам:
1.мне показалось, что зря отказались от звукового файлика - с ним было бы динамичней и объективней.
2. бои 1Х1 интересное зрелище, гораздо более “похожее на настоящий воздушный бой” чем привычные свалки “шестеро каждый за себя”.
Но только при условии что оба противника опытные бойцы.

СПАСИБО противникам, организаторам, хозяевам поля!!😃😃😃
Валера СПАСИБО !😃😃

Algimantas

Молодец Пётр! Красиво излагаешь, прям как повтор сериала утром 😃
Да, совсем забыл поблагодарить Валеру за его “GrandExpress”.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

А полётные листы АСЕS - у кого остались ? У Листошенкова или у Папилина ?

У меня нет точно. В худшем случае – там и восстановить нетрудно 😃

Bob=

Результаты 1Х1 хочется посмотреть😒

Algimantas

Добрый вечер! Как-то не ловко спрашивать, но по-моему уже пора выложить на обозрение общественности результаты стартов.