Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 364

22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ну наверное хватит уже мне отмалчиваться да стесняться. На правах Топик-Стартера я официально приказываю прекратить здесь срач, плач и стоны, ...

Ну наверное хватит уже мне отмалчиваться да стесняться.

На правах Топик-Стартера я официально приказываю прекратить здесь срач, плач и стоны, распускание соплей и слюней разных цветов и консистенции, провоцирование друг друг друга на оскорбления, враньё и остальной трэш.

Вообще вашу бы активность получить 22 ноября на масляном лугу, а то похоже один я здесь считаю своим ДОЛГОМ сделать ВСЁ чтобы старты состоялись и были как можно лучше для ВАС, дорогие мои, хотя я:
    -тоже могу заболеть (22 марта)
    -меня тоже могут не подвезти (29 августа), как далеко от Ломоносова я живу вы можете прикинуть сами, место жительства указано слева <----

Элемент "я сегодня к сожалению занят" тоже не рассматривается, т.к. дата соревнований была указана ПОЧТИ ЗА ГОД ДО СОРЕВНОВАНИЙ, ну а если есть дела поважнее, значит не очень-то за это дело и болеете.

Теперь конструктив:
    Я в следующем году проведу как минимум два старта из проекта календаря на выбор страждущих по тем правилам, которые они предложат. Полагаю этого должно хватить. Никто не мешает проводить их самостоятельно. Как показывает опыт для этого достаточно одного человека.

Я не занимаю ничью сторону, я не для того в 16 лет начал болеть НЕБОМ, чтобы сейчас здесь всё это рассусоливать.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
    И я с вами! Ведь можно же?
    Как назовёмся? Группа подростков из Лен.области? :-)

Питербургские СОКОЛЫ

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Питербургские СОКОЛЫ
    невиноватаяя
    самовырвалось

6.  

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А без двух банок ИВБ существовать не способен категорически?
    Ну честно говоря, как мне кажется, одна из фишек, чтобы бой был парковым это ограничение аккумулятора не только по весу, но и по количеству банок, чтобы снизить травматизм. Да наверное без 2х банок действительно сложно. Иначе всё тоже самое, но только уже опять же не в парке. Всё равно для паркового боя нужно ввести без условно повышенные меры безопасности, а именно качественные ограждения от зрителей и прочее. Возвращение в парки и прочее. Введение снова жестких правил на фюзеляж, а именно проваливается затея Вадима с контурными пенолетами в бою. Ну как-то так.

Я уверен, что ИВБ как правила, которые были никак не повлияют на места в "общероссийском рейтинге ИВБ". Достойные спортсмены из Москвы могут так же занимать почетные места на соревнованиях. Конечно, команда "НЕ ПИТЕР" замешкалась в выборе, чего она хочет в дальнейшем. К сожалению и в ней есть разногласия. Надеюсь к какому-то решению всё-таки придем. И в ближайшие 2 недели в чем-то определимся)

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    не понимаю этого стремления обязательно разделить на наши/не наши
    питер/не питер.
    Так это... мы не сами. Нас ТУДА Зазулин определил.
    А потом процесс пошёл сам собой - люди сами стали просить, чтобы их ТУДА записали... Я только констатирую факт.

Цитата Сообщение от Вадим Кулигин Посмотреть сообщение
    На правах Топик-Стартера я официально приказываю прекратить здесь...
    Правильно. Давно пора.

Забанен
    Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Питербургские СОКОЛЫ
    Не годится, Петя сразу идею дискредитировал, не хороший человек! :-)

10.  

Есть предложение .

"Орлы России"

Логотип - шикарный . Пиар - сногсшибательный . Валентине Матвиенко - личное приглашение на почту с предложением Персонального Патронажа .

Братцы , да у вас слой шоколада на стиках будет размером со средний гамбургер !

Забанен
    Эх! Кто бы, что бы не говорил, а всё-таки любите Вы нас Андрей Витальевич! Не за понюх табака такими идеями раскидываетесь :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-03-12-15-09-59.jpeg‎
Просмотров: 25
Размер:	51.8 Кб
ID:	1145619  

Мы Колпинских ребят зовем "Птенцы Альгиса"

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Есть предложение .

"Орлы России"

Логотип - шикарный . Пиар - сногсшибательный . Валентине Матвиенко - личное приглашение на почту с предложением Персонального Патронажа .

Братцы , да у вас слой шоколада на стиках будет размером со средний гамбургер !
    тогда уж "Орлята"
    и гимн сочинять не надо

Забанен
    Спасибо Петя! Судя по песне нас расстреляют?

А почему такой маленький? Болел много.

Колпинская эскадрилья.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Спасибо Петя! Судя по песне нас расстреляют?
    неее.
    я до конца дослушал - всё будет хорошо :
    На помощь спешат комсомольцы - орлята
    И жизнь возвратится ко мне.

а вы там не расслабляйтесь - учите текст. чтоб на открытии/закрытии соревнований не губами шевелили под музыку, а пели весь гимн
    Орленок, орленок, взлети выше солнца
    И степи с высот огляди.
    Навеки умолкли веселые хлопцы
    В живых я остался один.

Собою затми белый свет.
    Не хочется думать о смерти, поверь мне,
    В шестнадцать мальчишеских лет.

Орленок, орленок, гремучей гранатой
    От сопки врага отмело,
    Меня называли орленком в отряде,
    Враги называют орлом.

Орленок, орленок, мой верный товарищ,
    Ты видишь, что я уцелел,
    Лети на станицу, родимой расскажешь,
    Как сына вели на расстрел

Орленок, орленок, товарищ крылатый,
    Ковыльные степи в огне,
    На помощь спешат комсомольцы - орлята
    И жизнь возвратится ко мне.

Орленок, орленок, идут эшелоны,
    Победа борьбой решена
    У власти орлиной орлят миллионы,
    И нами гордится страна!
    .

ЗЫ а про матвиенку таки подумайте.
    в каждой шутке есть доля шутки
    ЗЗЫ а почему матвиенко?? чё, у нас мало бывших питерских??
    Последний раз редактировалось Bob_; 04.12.2015 в 10:32.

Забанен
    чё, у нас мало бывших питерских??
    Вот-вот! Кстати самолётик одного из моих птенцов!
    P.S. Зовут Виталий, вес 105 кг, любит ТЕХ, кто из Питера :-) (на фото слева)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10919eb809cd.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	60.3 Кб
ID:	1145827  

Внимание!
    Самолёт сняли.
    Забирать через меня (+79117523041) или через администрацию парка (+79500325762 Михаил)

Забанен
    Вот, что значит "Город высокой культуры быта!" Две недели прошло, а чужое никто, ни-ни! Такое видел только в Борисове. В воскресение после стартов пошёл с Максом в храм на Св.Мессу и так как спешил, то забыл не только закрыть машину, но и выключить двигатель :-(
    Само собой, когда вернулись всё было на месте :-) Одним словом........ ну вы сами понимаете.

"Парк высокой культуры и быта?" В таком случае прошу вернуть самолёты, оставленные на деревьях 13.09.2014 (суббота)!
    Уникальный Ла-7 Петергофского КБ О. Мельникова (дерево на масляном лугу) http://my.mail.ru/mail/pakman228/photo/117/156.html
    На этом Ла-7 мной и Мишаней были выиграны не одни соревнования!
    МиГ-3 Пингвин Хобби Маркет(макушка ели)http://my.mail.ru/mail/pakman228/photo/117/125.html !
    Оба в полной экипировке! Деревья были помечены оградительными ленточками! Приехали снимать в среду 17.09.2014 - самолётов не было, ветров, которые могли бы сдуть самолёты, в те дни тоже не было (самый сильный был в день соревнований 5-6 м\с)! Позже пропал и Харрикейн Дениса Махалова, повисший на кустах в конце масляного луга!

13 сентября Союз-500, Питер

Даже охранники хозявам самолётов (то бишь нам) подойти то сразу не дали! Не то что чем-то сбивать их! Тем не менее самолёты куда-то исчезли. Самым загадочным образом с макушки ели! Начальство парка до сих пор молчит! Хотя обещали нам: "Никто самолёты для вас снимать не будет, нам они не нужны - мы ждём вас, когда вы приедете их снимать!" Приехали через 3 дня - их и след простыл! Понадеялись на надёжную охрану парка...
    Последний раз редактировалось pilotkuts; 10.12.2015 в 00:13.

М-да-а-а ... А ещё существуют Санта-Клаус , Дюймовочка и Великий Ктулху ...

Сарказм не в тему! Просто сказал, что самолёты могут быть и не возвращены! Чего уж теперь прошлое вспоминать да слёзы лить! Слезами горю не поможешь!

Забанен
    Цитата Сообщение от pilotkuts Посмотреть сообщение
    "Парк высокой культуры и быта?"
    Не переживай Костян!
    В Нахабино деревьев нет, есть надежда, что уедешь домой не только с медалями, но и самолётами :-)

В этот раз в ЦПКиО выбрали удачную позицию для стартов - по ветру, с боку масляного луга без трибун и деревьев! Так бы всегда!
    Спасибо организаторам, учли ошибки прошлых лет!

Запомидорили: pilotkuts

Костя , ты нервный такой , или обидчивый очень ?

Андрей Витальевич, встретимся узнаем друг друга правильно!)
    Никому не следует забывать, что интернет не передаёт ни одного из 6 чувств!

Цитата Сообщение от pilotkuts Посмотреть сообщение
    встретимся узнаем друг друга правильно!
    Хорошие слова .

Посетил в прошлый четверг авиамодельный кружок Фрунзенского района.

Отчитываюсь:

Собирались ехать ещё две недели назад (по организационным причинам визит постоянно откладывался), причём аж втроём: Лёша Миронов, Вадик Кулигин и я.
    Соображения ехать втроём были такого характера: так как все трое прекрасно ориентируются в «бутылочной теме», то и процесс обучения будет логично разделить на троих: первый покажет одно, второй другое, третий ещё что-то…
    К сожалению, в час «Х» Вадим заболел, Лёшу завалили работой, и ехать пришлось мне одному. И отдуваться там за всех…
    В кружке была в наличии болванка ЛаГГ-3, сделанная Вадимом (сделана, кстати, очень качественно).
    1. Перво-наперво показал пацанам как закрепляется бутылка на болване, как усаживается, как снимается с него, как заклеиваются разрезы.
    2. Показал, как делается двойная бутылочная морда, как и где делается дополнительное отверстие для охлаждения двигателя в узкомордых фюзах (конкретно на ЛаГГе).
    3. Показал метод склейки фюза клеем момент «мокрым» способом, как делается язычок на фюзе (упор для лобика крыла), как формируется батарейный отсек из трубки, как организуется лючок в него, фиксация лючка, конструкцию и крепление моторамы.

Потом перешли к крылу… И тут я пожалел, что рядом нет Лёхи или Вадика. Силы-то уже – на исходе! В кружок-то я поехал после работы… Стиснув зубы и булки, продолжил.
    (и никуда не денешься: взялся за гуж – не говори, что не дюж).

По крылу: показал как режется консоль по точке схождения, какие ток и напряжение оптимальны для резки.
    Далее резали канавки под лонжероны, куда потом их и влеивали.
    Уже на автопилоте показывал обтяжку крыла, как режется и навешивается элерон. Отрубные, накладки под резинки, усиление законцовки и прочая… и прочая…
    Галопом по европам пробежались по моторам, по их КВ, винтам, регулям, батарейкам, сервам и тягам с кабанчиками.

Понятно, что одного ЛаГГа ребятам будет маловато, и пока в кружке не появились ещё какие-либо болванки, я, чтобы не задерживать процесс, принёс им готовые корки на три «Фокке-Вульфа». Чтоб было ребятам понятнее, что-куда, принёс для образца и оставил в ружке один из своих «Фоккеров». Оставил в кружке готовые чертежи на ФВ-190 и ЛаГГ-3(оба в масштабе 1:12). Принёс им шаблоны для обоих самолётов на консоли и хвостовое оперение. Отдал им шаблоны-профили на вырезку консолей.
    Оставил ребятам три комплекта наклеек на Фоккеров, пропсейвы и винты, рассказал про правильные резинки для пропсейвов, про центровку и про то, как и чем вклеивать хвостовое оперение в фюз.

Прочие впечатления от посещения:
    1. инструментальное оснащение кружка – достаточное. Станочный парк - выше всяких похвал.
    2. Также удивило наличие в достаточном количестве моторов, регулей и рулевых машинок.
    3. Руководитель кружка – Пушков Андрей Владимирович – человек с большой буквы (знаю его уже давно, но не как руководителя кружка, а по вопросам радиоэлектроники). Мне понравилось, как он общается с ребятами. Сработаемся.

В общем, чувствую, что посещать кружок придётся ещё не раз… Достигнутый результат надо будет закреплять.

На самом деле здорово!)
    По поводу наличия у ребят регулей, мотором и сервоприводов, то тут я не соглашусь, дырка полная. Нету нормальной электроники для бойцовок вообще. Есть моторы небольшие, но у них недостаточная мощность и слишком большое КВ.
    С остальным только соглашусь =)
    Как общается Андрей Владимирович с пионерами это конечно очень интересно))) Очень педагогично))) Я сам прошел его школу) Но правда нужны, Денис, в кружке действительно специалисты как ты, Алексей или Вадим по бутылочной технологии. Иначе это дело встанет. Я говорю это с полной ответственностью.
    В кружок нужно ездить чаще как бы это тяжело не было.
    Как практика показывает, как бы ребята не кивали и не говорили, что они всё усвоили нужно всё-таки им еще раз объяснять (первые 25 лет будут понимать тяжело), а то они уже всё забыли. Говорю на полном серьезе. Так за раз ребята не запомнили всё.

Андрей Владимирович как педагог очень интересный мужик. Опытный свободник. Ну чемпион. А вот в радиомоделизме, конечно, я промолчу. Тут он не сможет ребятам дать дельного совета.

Скажу честно, если к нему не ездить и не объяснять ребятам дальше и не помогать, то дело всё это встанет, заявляю с полной ответственностью(ребята будут строить бойцовые контурные пенолеты-попугаи с плоским крылом). Но в этом кружке действительно можно взрастить еще одну школу воздушного боя Санкт-Петербурга, аналогичную школе Альгиса. И создать реально конкурентную борьбу в воздушном бою среди юниоров, что будет очень интересно я уверен и Колпинским орлам, и еще пока птенцам Пушкова.

Вот бы еще Пух навёл бы там порядок в кружке, было вообще здорово!))

Парни, чего делать будем,"Московский Союз" в парки пускать нельзя в массовом прядке, да и вааще нахрен они нам нужны( мое мнение),бой беспонтовый ( на пол неба), скорость ента , только вредит, прототипы убогие, Володе рассказывать нечего,давайте чего-то менять,хочу предложений от "Питерской банды"........

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    бой беспонтовый
    У каждого свои критерии. Учимся летать, тогда и пол неба не понадобится.

да и вааще нахрен они нам нужны
    А мне больше нравится свара, а не парное совокупление на еле летающих копиях.

скорость ента , только вредит,
    А мне нравится скорость. Учимся летать на таких скоростях, нейронные связи наращиваем, а не разрушаем.

прототипы убогие
    Ну не знаю, вон "лавка" "самый красивый" взяла.

хочу предложений от "Питерской банды"
    Больше летать, собственно всё.

ИМХО.

Если у всех такое мнение, значит в Питере полный раскол, и знаете я его поддерживаю, есть путь самурая. а есть путь самоубийцы......

Забанен
    Я вот, что думаю. Во первых в Питере никакого раскола конечно нет, хотя и единства во мнениях не наблюдается. И это пожалуй скорее хорошо, чем плохо!
    А вот, что радует, так это то, что порядка пяти пилотов из нашего города могут претендовать на место в ТОП-10 рейтинга содружества. Если продолжим тренироваться и самое главное выезжать на старты, то распределение мест в рейтинге не будет столь предсказуемым.

Мужики, а кто самолёт-то оставил в парке?? Со мной на связь до сих пор никто так и не вышел....

Если у всех такое мнение, значит в Питере полный раскол,....
    извиняюсь, что прерываю питерскую семейную склоку, но исключительно ради уточнения терминологии:

если такое мнение у ВСЕХ
    то
    РАСКОЛА НЕТ.

вот еслиб такое мнение было у одной половины, а у другой другое, то тогда раскол.

продолжайте.
    возвращаюсь в зрительный зал

Раскола ни какого НЕТ!
    Есть старты и бои.
    На данный момент: об'явлены старты в мск. По выложенным в сети правилам, с которыми все желающие ознакомлены. Указано время стартов и место.
    Со стороны СПб такого еще не сделано. Ждем-с.
    Расколом это будет только в случае если будут организованы старты, изложены правила, указано место и время, а участники НЕ приедут.

РАСКОЛА НЕТ.
    Раскол есть,я инициатор,да не хочу я в этом Союзе интерпретировать.....,

Раскол есть,я инициатор
    Очень печально это слышать . Грустная сага о староверах-раскольниках , доживающих свой век в глухой сибирской тайге . "Семейство Лыковых - 2,0" ....

На самом деле идёт естественный процесс выздоровления . Просто дурные микробы покидают здоровый организм . Rip ...

Грустная сага о староверах-раскольниках ,
    Сага на самом деле гораздо грустнее, я летал исключительно в Питерских стартах,ну один , мах 2 боя, и то не всегда, и я в средине списка, шестьдесят- какой-та,, а за мной еще столько-же, кто они эти суперневидимки...,на мой взгляд, мертвые души....., от того и скептический взгляд к липовым чемпионам ........

На самом деле идёт естественный процесс выздоровления . Просто дурные микробы покидают здоровый организм . Rip
    Скорее наоборот, растет раковая опухоль....

от того и скептический взгляд к липовым чемпионам
    Стань Настоящим Чемпионом . Выиграй у нас у всех . Или перестань размазывать манную кашу по тарелке . Спортсмен . Боксёр-тяжеловес . Мужчина , в конце концов .

Андрей Витальевич, у вас никогда не возникал вопрос, почему Эколстоун не садится за руль болида, если меня заинтересует чисто-спорт, я куплю Форы и займусь ОПЕН, а не буду гадить в реконструкционных классах......

Закрытая тема