22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Андрей_Зазулин
rcred:

С-500, в его московском понимании ,это ария в стиле"Блевантино"

Ну вот и славно . Очередной раз договорились .

136 пилотов “Союза-500” по всей России и Беларуси услышали твоё мнение .

Спасибо за откровенность .

rcred
Андрей_Зазулин:

Спасибо за откровенность .

Андрей Витальевич, всем моё мнение давно известно, и тем не менее вы опять провацируете его высказать, ну получите, мне не в падлу, имею право, перед пацанами извинюсь, перед вами не чувствую себя виноватым…

akokhtyrev
Bob=:

Обозначь юношей, пжлста

Юниоры все указаны в рейтинге верно! Составьте, пожалуйста, рейтинг юниоров по СОЮЗ-500 и по результатам прошедших соревнований. Табличка красивая мне нравится)
Для отчетности домику творчества юных)

Андрей_Зазулин
rcred:

, перед вами не чувствую себя виноватым…

Да и не надо . Я тебя не обвиняю . Недоумевал некоторое время назад , это да . Сейчас окончательно всё ясно . За что спасибо и сказал .

Честно , Лёша , даже не жалко .

Чудесные люди живут в Питере . Брониславыч , Ланцов , Беляевы - оба , Репа , семья Лялисов , Вадик Кулигин , Антоша Терехов …

Настоящие мужчины , горд знакомством с ними . Всегда буду к ним ездить . И к Султану с Мишаней . И к Олегу Василичу .

Питер - очень гостеприимный и добрый город .

Bf-109

Пётр, я присутствовал практически на всех стартах (их было очень много) ИВБ почти с самого его основания,в качестве судьи. А старты в то время проходили почти каждый месяц тёплого сезона. Поэтому высказываю свои ощущения на этот счёт. Если уважаемое сообщество считает по-другому, ну чтож…

Андрей_Зазулин
Bf-109:

Если уважаемое сообщество считает по-другому, ну чтож…

Не считает . Псевдопатриотическая трескотня и эксплуатация Подвига Дедов себе на потребу . Нечестные приёмы пиара и очковтирательство . Оправдание своей безрукости и никчёмности Интересами Государства . Типичный Питерский почерк .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Не считает . Псевдопатриотическая трескотня и эксплуатация Подвига Дедов себе на потребу . Нечестные приёмы пиара и очковтирательство . Оправдание своей безрукости и никчёмности Интересами Государства . Типичный Питерский почерк .

бред

rcred
Bob=:

бред

МММда…!Согласен. Почему у меня нет знакомств с дорогим доктором…?

Андрей_Зазулин
rcred:

Почему у меня нет знакомств с дорогим доктором…

Не поможет . Кристаллизация - состоялась .

“Як-130” от Виталия Робертуса - это настоящий патриотизм . “Миг-27” от Олега Захарова - тоже .

Наши "балалайки " (С) - А.Василюк , это - не копии . Это - просто бойцовки по мотивам . Факт . Есть люди , которые это понимают , есть люди , которые добросовестно заблуждаются , а есть - другие люди .

Которые пытаются на этом - жить .

Дай им Бог здоровья .

Андрей_Зазулин
GanGan:

Андрей - вы не правы.

Спасибо . Возможно . Буду рад ошибиться .

Но наблюдая много лет , как дешевые ремесленные поделки из отходов жизнедеятельности пытаются выдать за КОПИИ , да ещё под ядрёным патриотическим соусом , приготовленным малограмотными , но ОЧЕНЬ напористыми ребятами , чётко осознавшими роль псевдопатриотической риторики во взаимоотношениях с Префектами разных Управ , я прихожу в некоторое уныние .

Ибо видел копии Крамаренко ,Бабичева , Федосова , Павленко - Ещё в Советском Союзе …Бьюсь об заклад , что ни Лёша , ни Вадим их не видели никогда . Равно как модели Захарова и Робертуса .

Это - Копии . И Люди , которые их создавали - гениальные моделисты и спортсмены .

Не нужно пуха на себя набрасывать . Да , мы летаем на полукопиях . Да , мы чтим память наших Дедов .

Но зарабатывать себе дутый авторитет на этом - пошло и мелко .

Мы просто спортсмены-авиамоделисты . Бойцы . Ничуть не лучше и не хуже кордовиков или бойцов OPEN класса.

Algimantas

Дорогой Андрей Витальевич! Ценю наши с Вами отношения и очень уважаю Вас, как спортсмена, несгибаемого бойца и настоящего мужика. Не берусь тут Вас учить или что-то указывать (даже если бы захотел, то написал бы в личку), но обсуждение публичное и тема касается меня лично, так что позволю себе некоторые комментарии. Категорически не согласен с такой ультимативной позицией, всё бы нечего (мы все имеем право на своё мнение) но такая постановка вопроса обижает многих питерских пилотов. В жизни к счастью не только два цвета (чёрный и белый), не говоря уже об оттенках. Да и мой жизненный опыт подсказывает: “НИКОГДА не судить о намерениях других!” В Питере живут нормальные, неравнодушные люди, ничем не лучше и не хуже других моделистов нашей великой Родины. Либералов Слава Богу не слишком много, наверное поэтому от слова патриотизм не шарахаемся, хотя наверное и понимаем каждый немного по-своему.
Надеюсь на понимание, с уважением Альгис.

TVadim

Я конечно понимаю, что старты в нашем городе без срача на форуме- это как свадьба без драки…

Bf-109

Ценное замечание, прямо в яблочко 😁

rcred
Андрей_Зазулин:

не хуже кордовиков или бойцов OPEN класса.

Хуже Андрей,хуже…,от того и и поганите класс в котором побеждать легче, а вообще ложитесь спать, утро вечера мудреннее, и аскорбинки перед сном…

Bf-109
Андрей_Зазулин:

как дешевые ремесленные поделки из отходов жизнедеятельности пытаются выдать за КОПИИ

Никто иллюзий не питает на этот счёт - думаю, что все имеют некоторое представление о тех критериях по которым можно отнести модель к классу копий. Наши модели даже на полукопии не тянут. Не копии - да, но и не дешёвые ремесленные поделки из отходов жизнедеятельности. Подобный словесный набор действительно обижает питерских моделистов. Уровень культуры исполнения вырос за эти годы, модели выглядят более чем прилично и узнаваемы. Летят также неплохо. Технология доступна, легко освояема и пользуется популярностью далеко за пределами Питера. Я думаю многие с этим согласятся. А по поводу намерений - я с Альгисом солидарен. Выгоды здесь никакой - для каждого из нас это просто хобби. Люди организуют, договариваются, делают - спасибо им за это.

akokhtyrev

Уважаемый Андрей Витальевич, будьте добры, прошу не унижать достоинство нашего города и пилотов, которые у нас летают. Мы же всё-таки не оскорбляем столицу нашей Родины Москву. Тем более говоря подобные слова, вы не портите мнение о тех, о ком пишете, а портите мнение только о себе. Спасибо.

Андрей_Зазулин
akokhtyrev:

прошу не унижать достоинство нашего города и пилотов, которые у нас летают.

Уже писал - и Питер ценю и моделистов питерских уважаю .

И технологии постыдными не бывают .

Но не нужно эти модели называть КОПИЯМИ . И гордиться нужно РЕЗУЛЬТАТАМИ .

Очень жаль , что критика воспринимается как личное оскорбление .

цуриков

Вот не стоит критику отдельных людей связывать с именем лучшего города в России. Это мнение моё личное и я от него не откажусь!
А по делу, конкретно. Предлагаю поддержать Вадима в его благородном деле. Кто чем может, лично я могу моторчик ело ребятишкам накрутить. Критика конечно хорошо, а вот реальная помощь - как минимум не хуже.

Андрей_Зазулин
цуриков:

не стоит критику отдельных людей связывать с именем лучшего города в России.

Именно так .

цуриков:

Предлагаю поддержать Вадима в его благородном деле. Кто чем может

Готов поддержать “Биркетами” и “Белланками” . Как переправить ?